Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_shok:ничего себе голден, видно ему очень больно было, а вы не вовремя подвернулись..;(  у нас такие же покусы были на ухе от 4 зубов, мы сбрили шерстку  в месте укуса и промывали хлоргексидином   3 раза в день и наблюдали за ранкой, болячку которая нарастала счищали марлечкой тем же хлоргексидином и обрабатывали, болячке не давали нарастать, чтоб было видно, как ранка изнутри заживает.  .через 5 дней уже ничего не было ттт. Но это его не останавливает рисковать своей шкурой..;( 

вот это место как раз подбрей и получше обрабатывай.

fe5c127c24b1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Marina-Misti сказал:

:default_shok:ничего себе голден, видно ему очень больно было, а вы не вовремя подвернулись..;(  у нас такие же покусы были на ухе от 4 зубов, мы сбрили шерстку  в месте укуса и промывали хлоргексидином   3 раза в день и наблюдали за ранкой, болячку которая нарастала счищали марлечкой тем же хлоргексидином и обрабатывали, болячке не давали нарастать, чтоб было видно, как ранка изнутри заживает.  .через 5 дней уже ничего не было ттт. Но это его не останавливает рисковать своей шкурой..;( 

вот это место как раз подбрей и получше обрабатывай.

fe5c127c24b1.png

Да голден этот из приюта, его там в детстве травмировали.((

Ты знаешь, у нас тут хлоргексидина нет((( Я уже все аптеки облазила, лучшее, что предлагали - это перекись(( Даже не знаю, там только кожа слезла, не сильно вообще, а за ночь кожа обратно приклеилась. И перекисью не хочу лить, т.к. она останавливает заживление правильное, сама так себе наобрабатывалась, остался шрам, потом папа (врач) разъяснил, что к чему. Вот хлоргексидином можно, а у нас нет( Прям не знаю, что делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мирамистин ..а еще мы зеленкой мазали ;) 

Из-за того, что поверхность раны небольшая, она быстро заживает, а бактерия остается внутри..;( поэтому и лучше обработать, а не дать ей быстро сразу зарости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуты назад, Marina-Misti сказал:

мирамистин ..а еще мы зеленкой мазали ;) 

Из-за того, что поверхность раны небольшая, она быстро заживает, а бактерия остается внутри..;( поэтому и лучше обработать, а не дать ей быстро сразу зарости.

 

Мирамистина у нас тоже нет( Заказывала себе у родителей, но уже допользовала)) 

Куплю зеленку завтра, и буду обрабатывать, спасибо за совет!) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Сегодня погода была просто потрясающая, да еще и Люнкины друзья сегодня с утра были - Зои и Тор. Зои кросс салюки с, внимание, чихуахуа, понятия не имею, как так вышло, но вышло :default_clap_1:Очень застенчивая и деликатная девушка, из рук корм ни у кого не берет, не любит, когда ее трогают, в общем, настоящая мини салюка:default_lol_2: А тор кросс лабрадора с питбулем, очень красивые глаза у него - добрые, зелено-карие.) 

Я, конечно, как умный человек, достала камеру уже после того, как собаки поносились и поигрались :default_doh:, поэтому из бесячек есть только как Люна жует фонтан :DD 

-88693455.jpg-88693455.jpg

Зои разрешила Люнке за ней погоняться, потом обгавкала, и повернулась попой))) А ей хоть бы что, после этого побежала за мячиком сразу))-88693455.jpg

-88693455.jpg

А потом и за Тором)) 

-88693455.jpg

Зои не любит фотографироваться) Все время уши поджимает

f40ab978bead.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Люна жует фонтан :DD 

:default_roflmao:здорово ..отличная компания и отличная прогулка вышла. Эх скорее бы лето..:default_sm11:

8 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

-88693455.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marina-Misti сказал:

:default_roflmao:здорово ..отличная компания и отличная прогулка вышла. Эх скорее бы лето..:default_sm11:

 

Спасибо большое!)) У нас так каждый день, так что нам наоборот - суметь бы как-нибудь в зиму выбраться:default_cold: Да и я сама снег 5 лет не видела( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

а и я сама снег 5 лет не видела( 

боюсь спросить но, а вдруг..нет ли искусственных катков в вашей местности..?  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Marina-Misti сказал:

боюсь спросить но, а вдруг..нет ли искусственных катков в вашей местности..?  ;) 

я помню у них есть что-то вроде горнолыжного курорта в торговом центре забыла название. там и на санках и на лыжах катаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Marina-Misti сказал:

боюсь спросить но, а вдруг..нет ли искусственных катков в вашей местности..?  ;) 

 

17 минуту назад, Varya сказал:

я помню у них есть что-то вроде горнолыжного курорта в торговом центре забыла название. там и на санках и на лыжах катаются

Все правильно, есть горка на лыжах кататься, и есть каток в другом молле. Но горка это оочень дорогое удовольствие, а каток плохой - лед как пластиковый, коньки ужасного качества. То есть там везде выдают снаряжение, и у меня после катка есть сомнения насчет его качества. Ну и потом это все равно не настоящее все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Но горка это оочень дорогое удовольствие, а каток плохой - лед как пластиковый, коньки ужасного качества. То есть там везде выдают снаряжение, и у меня после катка есть сомнения насчет его качества. Ну и потом это все равно не настоящее все. 

у нас тоже есть пластиковые катки и коньки быстро тупятся об него..но иногда летом очень хочется зимы и тогда приходится довольствоваться тем, что есть под рукой..;) Как у вас с Люной день прошел, что из трюков новенького выучили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Marina-Misti сказал:

у нас тоже есть пластиковые катки и коньки быстро тупятся об него..но иногда летом очень хочется зимы и тогда приходится довольствоваться тем, что есть под рукой..;) Как у вас с Люной день прошел, что из трюков новенького выучили?

Согласна, приходится! Но все равно, цены останавливают часто. У нас здесь на такие развлечения по нынешнему курсу уйдет 5000 р за 40 минут катания, так что пока будем радоваться солнышку ахаха))

Спасибо, день  вчерашний прошел вообще отлично, собака идеально слушалась, даже в разгар бесилок подходила по команде, я прям гордая была за малышку. У нас тут собак не приянято воспитывать. Все непослушные, все на поводках под предлогом - его/ее невозможно научить подходить. А если увидят, что я за шкирку Люну возьму, если она козлит у меня, так такие нотации читают, жуть просто. Один раз долго она по полю гонялась от меня, я ее в конце-концов поймала, положила ее на землю и руками зафиксировала, чтоб знала, что так нельзя, так мне местные эксперты долго рассказывали, что собаки несчастные, если их дрессировать, оказывается. Ну да, собака точно счастливее на рулетке, когда не может побегать ни с кем, чем в свободном полете, но подходящая на зов))

А сегодня дома с ней учились приносить мне еду, а не съедать ее по пути)) С яблоком отлично получилось, и выбрасывает, и приносит, даже если жевать начала уже, я скажу плюнуть, она плюнет.) А вот с утра сегодня, на улице, эта маленькая козочка съела целый бисквитик тренировочный и довольная ускакала от меня :default_lol: Ну я поймала, попробовала с меньшим расстоянием - как сиганет на этот кусок, отбежит, и ест, довольная:default_roflmao:Потом посадила на поводок, а она рядом села и не идет приносить))) Знает, что надо будет мне отдать) Ну ничего, мы дома отработаем до идеала, и тогда на улице потихонечку будем пробовать. А вообще, последнее время рассеянная она стала, метками интересуется больше значительно. Думаю, скоро во взрослую барышню превратиться.) 

 

Как там твоя банда?)) Ричи наверное уже перерос Сая)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

У нас тут собак не приянято воспитывать. Все непослушные, все на поводках под предлогом - его/ее невозможно научить подходить.

У нас хоть и принято воспитывать собак, но делают это единицы, если снять видео одного дня с площадки, это будет нечто :default_roflmao:собаки бегают друг друга сшибая c ног, ударяясь порой в оградительные заборы, лай на всю округу переходящий в рык деления игрушки на пополам, а рядом в кружочек стоят хозяева болтая о своем, совсем не обращая на своих любимцев. 

Периодически поругивая своих любимых собачек и  вставляют фразы..надо записаться на дрессировку, вот только холода пройдут, потеплеет(3 месяца) уже прошло, все ждут потепления, а собачки все растут и растут. А из милого щеночка овчарки(метиса) вдруг выросло нечто напоминающего метиса кобанчика, который решил, что он диктует куда идти.   И очень жалко одну  милую бабушку (родственники сбагрили собачку им некогда заниматься они работают)  которая выгуливает шарпейку сама, иногда внучек появлялся лет 10.  Бабуля мировая она с шарпейкой гуляет на поводке, и  пока до площадки идет, точнее едет на собаке.. которая ее тащит на поводке и мотает  по разным кустам, только и слышно голос бабули, тихо, тихо я не успеваю.  И придя на площадку отпускает ее гулять с поводком, так как потом не сможет ее поймать иначе, собака начинает бегать и всех поводком подсекает, так мило..;( все уворачиваются, радуются собачьим весельем. Идиллия :default_good:и все хозяева рады, ведь их собачки устанут и всю ночь теперь будут сладко спать.;) сопя милыми носиками. 

3 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Один раз долго она по полю гонялась от меня, я ее в конце-концов поймала

 представила, как ты на двух ногах за Люной  бегаешь:default_blush2:  они шустрее нас.

3 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

А сегодня дома с ней учились приносить мне еду, а не съедать ее по пути)) С яблоком отлично получилось, и выбрасывает, и приносит, даже если жевать начала уже, я скажу плюнуть, она плюнет.)

:default_dribble:ух ты, Люна добытчица,  родные голодными не останутся..:default_good: А цель приносить еду какая, отдавать или не подбирать..? Я своему кроме мячика ничего не доверю носить..;) 

3 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

А вот с утра сегодня, на улице, эта маленькая козочка съела целый бисквитик тренировочный и довольная ускакала от меня :default_lol:

:default_blush2:не поверишь и я бы была довольная после бисквитика.. Еще есть ? ;) 

3 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

А вообще, последнее время рассеянная она стала, метками интересуется больше значительно. Думаю, скоро во взрослую барышню превратиться.) 

Похоже на то, действительно барышня подросла уже .;) теперь будь на чеку. 

3 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Согласна, приходится! Но все равно, цены останавливают часто. У нас здесь на такие развлечения по нынешнему курсу уйдет 5000 р за 40 минут катания, так что пока будем радоваться солнышку ахаха))

ну и цены ..;( желание от такого точно пропадет..тогда плавать, плавать итд.

3 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Как там твоя банда?)) Ричи наверное уже перерос Сая)) 

банда отлично, с Ричи отрабатываем команды со старшим закрепляем изученное. Ричи почти уже как Сай но только худенький еще, будем откармливать;) 

* Сижу ем красную рыбу, а рядом Ричи озвучивает свое несчастье, ему не дают рыбки...скулит несчастно..;) а старший просто глотает слюну, мать злая даже лизнуть не дает рыбки. Фото на днях сделаю, а то чего то обновляла давно, есть только из старенького фото и видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Misti сказал:

У нас хоть и принято воспитывать собак, но делают это единицы, если снять видео одного дня с площадки, это будет нечто :default_roflmao:собаки бегают друг друга сшибая c ног, ударяясь порой в оградительные заборы, лай на всю округу переходящий в рык деления игрушки на пополам, а рядом в кружочек стоят хозяева болтая о своем, совсем не обращая на своих любимцев. 

Периодически поругивая своих любимых собачек и  вставляют фразы..надо записаться на дрессировку, вот только холода пройдут, потеплеет(3 месяца) уже прошло, все ждут потепления, а собачки все растут и растут. А из милого щеночка овчарки(метиса) вдруг выросло нечто напоминающего метиса кобанчика, который решил, что он диктует куда идти.   И очень жалко одну  милую бабушку (родственники сбагрили собачку им некогда заниматься они работают)  которая выгуливает шарпейку сама, иногда внучек появлялся лет 10.  Бабуля мировая она с шарпейкой гуляет на поводке, и  пока до площадки идет, точнее едет на собаке.. которая ее тащит на поводке и мотает  по разным кустам, только и слышно голос бабули, тихо, тихо я не успеваю.  И придя на площадку отпускает ее гулять с поводком, так как потом не сможет ее поймать иначе, собака начинает бегать и всех поводком подсекает, так мило..;( все уворачиваются, радуются собачьим весельем. Идиллия :default_good:и все хозяева рады, ведь их собачки устанут и всю ночь теперь будут сладко спать.;) сопя милыми носиками. 

О боже, вот это картина( Ну у вас хотя бы возможность есть записаться хоть куда-то, у нас есть якобы тренеры, но чой-то посмотрев на их собак, которые с пятого раза подходят, не особо хочется свою отдавать, лучше и приятнее своими силами в нашем случае) О, зато в мск могут начать читать лекции, что самый действенный способ воспитания, это лупить собаку, вот прям две крайности  - вообще не объяснять, что нельзя, как у нас, и физические наказания, как в мск. Но я почитала форус, мне душу отпустило, какие же грамотные здесь люди! Наконец-то новая кинология продвигается. Я вот помимо университета пишу книгу о новой позитивной психологии, подход тот же, только для людей. Поэтому такой абсурд выслушивать, что дубасить собаку это очень правильный метод. :default_thumbdown:

7 минут назад, Marina-Misti сказал:

 представила, как ты на двух ногах за Люной  бегаешь:default_blush2:  они шустрее нас.

Да ты что, я ее в три месяца перестала догонять, только если верхом)) Я от нее бегала, наоборот. А она умная, подбежит на расстояние, чтоб я недалеко была, а я к ней шаг молча - опять круг по полю) Ну зато она знает, что если я скажу  come, то надо подлетать с ушами по ветру, никаких шкирок-поваляшек не будет) Но иногда-то наказать надо, когда подобрала то, что специально сказала оставить. Вот приходится изобретать:default_roflmao:

9 минут назад, Marina-Misti сказал:

:default_blush2:не поверишь и я бы была довольная после бисквитика.. Еще есть ? ;) 

Тебе не понравится, он из сушеного мяса))) https://www.zukes.com/products/z-filets

15 минуту назад, Marina-Misti сказал:

:default_dribble:ух ты, Люна добытчица,  родные голодными не останутся..:default_good: А цель приносить еду какая, отдавать или не подбирать..? Я своему кроме мячика ничего не доверю носить..;) 

У нас очень большое поле, а люди свиньи, набросают еды. Так пусть знает, что если я сказала оставить, она не оставила, дропнуть, она не дропнула, то хотя бы пусть принесет несъеденным. Это у нас третья линия защиты от пожирания гадостей)) На всякий случай, потому что она очень любит приносить мне все, угождает так.) Пусть знает, что и еду можно не есть, а носить в зубах, так больше шансов, что она будет лучше контролировать себя и что команды предыдущие лучше подействуют, ведь игрушки она без проблем бросает или оставляет.)) Как-то так.)

18 минуту назад, Marina-Misti сказал:

Похоже на то, действительно барышня подросла уже .;) теперь будь на чеку. 

ну и цены ..;( желание от такого точно пропадет..тогда плавать, плавать итд.

банда отлично, с Ричи отрабатываем команды со старшим закрепляем изученное. Ричи почти уже как Сай но только худенький еще, будем откармливать;) 

* Сижу ем красную рыбу, а рядом Ричи озвучивает свое несчастье, ему не дают рыбки...скулит несчастно..;) а старший просто глотает слюну, мать злая даже лизнуть не дает рыбки. Фото на днях сделаю, а то чего то обновляла давно, есть только из старенького фото и видео. 

Ага, правда у нас с этим не сложно - все кастрированные почти)) Им это не интересно)

 

Да уж( Цены у нас космические( Вот точно, потеплее вода будет, каждую неделю будем ездить с ней на море плавать))

https://www.dropbox.com/s/c3sx0tnwkwt2rey/MOV_0417.mp4?dl=0

https://www.dropbox.com/s/oiyrbuyppcvzscz/MOV_20151016165207_TSV.mp4?dl=0

 

** Даааа такие глаза у них несчастные.)) Моя меня буравит, пока команду на место не дам. Потом оттуда буравит, но я спиной не вижу, так что все ок:default_roflmao:Потом конечно даю ей ее бисквитик)) Сердце не каменное)) А рыбу не даю, соли там много(

 

Дааа! Давай фотки в студию; растут же не по дням, а по часам) Эх, моя тоже тонкая, надо отъедать ее.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как здорово  проводите время с Луной и поплавали и песочек покопали все для укрепления лапок..:default_good: ты только особо не перекармливай, а то будет тебе колобочек на лапках..;) лучше пусть будет стройненькой но здоровенькой. 

Чудовище и красавец Сайка в детстве знакомство с домовым Кузей..;) 

расcпевка ;)

Разминка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Misti сказал:

как здорово  проводите время с Луной и поплавали и песочек покопали все для укрепления лапок..:default_good: ты только особо не перекармливай, а то будет тебе колобочек на лапках..;) лучше пусть будет стройненькой но здоровенькой. 

Чудовище и красавец Сайка в детстве знакомство с домовым Кузей..;) 

расcпевка ;)

Разминка

Спасибо)) Да, она обожает песок копать)) А тогда на море был первый раз, когда она нормально поплыла. Она на озерах понимает, что там мелко, и либо встает на задние лапы и идет, либо плывет галопом) Поэтому на море она прям полностью плавает как следует)) 

А насчет стройности - у нее всегда была проблема набрать вес, врач говорит, у нее очень высокий метаболизм, редкий случай для лабрадоров. Вот мы кормим Оридженом больше чем нужно даже, иначе у нее начинают ребра торчать((

Бооже какой Ричи красавец!!!) Ааа потискать дай)) Просто красавец, удачи вам в будущем на рингах)  

А Люнка точно так же как Сай за управляемой машинкой скакала, а потом освоилась и начинала ее догонять и хватать, не дождавшись, пока та разгонится))

Классно Ричи поет, а моя петь вообще никак не умеет, она гавкает-то тихо( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Бооже какой Ричи красавец!!!) Ааа потискать дай)) Просто красавец, удачи вам в будущем на рингах)  

тискай на здоровье..я все передам ему;) cпасибо за пожелания..:default_blush2:

38 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Спасибо)) Да, она обожает песок копать)) А тогда на море был первый раз, когда она нормально поплыла. Она на озерах понимает, что там мелко, и либо встает на задние лапы и идет, либо плывет галопом) Поэтому на море она прям полностью плавает как следует)) 

у нас тоже и песок и снег любит копать, старший младшего научил..;) старший у нас только на пруду купался и то доплывет до тебя вокруг проплывет и быстро к берегу..выходит отряхнется, поймет, что я в воде и опять плывет до меня..и будет так суетиться пока я из воды не выйду, а мелкий пока еще не познал + воды, дома мыться он не любит..;( 

41 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

А насчет стройности - у нее всегда была проблема набрать вес, врач говорит, у нее очень высокий метаболизм, редкий случай для лабрадоров. Вот мы кормим Оридженом больше чем нужно даже, иначе у нее начинают ребра торчать((

ничего себе, возможно взрослеть начнет и что то задержится из жирка на ней, не переживай. Тем более она у тебя энергичная девочка вся в движении какой тут жирок;) 

45 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Классно Ричи поет, а моя петь вообще никак не умеет, она гавкает-то тихо( 

он еще тот певец ну очень разговорчивый и старшего петь уже научил;) 

вот вам привет от нашей банды..Люнку в ушко мням;) 

DSC_1035.JPG

DSC_0020.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Marina-Misti сказал:

тискай на здоровье..я все передам ему;) cпасибо за пожелания..:default_blush2:

у нас тоже и песок и снег любит копать, старший младшего научил..;) старший у нас только на пруду купался и то доплывет до тебя вокруг проплывет и быстро к берегу..выходит отряхнется, поймет, что я в воде и опять плывет до меня..и будет так суетиться пока я из воды не выйду, а мелкий пока еще не познал + воды, дома мыться он не любит..;( 

Да не за что, парни у тебя загляденье!)) Кстати, хотела спросить, пускаешь ли ты их на кровать?) И еще вот какой вопрос, сильно ли изменилась рутина с появлением Ричика? То есть сильно ли тяжелее стало или быстро привыкли? (Я тут аргументы собираю, чтоб мужа уговаривать:default_roflmao:))

Молодец Сай, спасатель)) Нее, наша может просто так в воде носиться, даже без апортировки, просто может плавать туда-сюда, особенно в океане. Планируем съездить в эти выходные, ох наснимаю я видюшек, да и сама давно не купалась)) 

1 час назад, Marina-Misti сказал:

ничего себе, возможно взрослеть начнет и что то задержится из жирка на ней, не переживай. Тем более она у тебя энергичная девочка вся в движении какой тут жирок;) 

Ну да, лучше уж такая проблема, чем лишний вес) Даа, мы постоянно носимся. Вот сегодня в общей сложности 2 часа на улице провела) Есть у нас один голден, Цезарь, так он таааакой жирный, ты просто не представляешь, размером с тумбу такой, еле ходит просто. А уж как ляжет, весь жир растечется по траве, смотреть страшно. Пробежит три метра, начинает шагом идти, вообще не прыгает, одышка жуткая( А хозяйка говорит, что у него прекрасная кондиция -_- Она ж вредит ему больше, чем радости приносит. Ему 5 лет, самый расцвет, побегать хочется, попрыгать, а он лежит, язык на плечо, только дойдя до поля - 300 метров -_-

1 час назад, Marina-Misti сказал:

он еще тот певец ну очень разговорчивый и старшего петь уже научил;) 

вот вам привет от нашей банды..Люнку в ушко мням;) 

У нас соседи бы не оценили - народ обожает жаловаться, здесь вообще это пропагандируют, ябедничать. Чуть что не понравилось, сразу в управление бегут -_- Тоже, странная культура. Нам повезло, соседи все европейцы или канадцы, а вот в доме где живут Люнкины друзья, маленькая шоколадка по имени Шоколад (не спрашивайте)), постоянно жалуются просто так, даже если увидят собаку в коридоре тренирующую выдержку. 

И Люнка всю банду расцелует, если увидит, она у нас дама нежная, собачек новых в губки целует. Прям на первом свидании))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Да не за что, парни у тебя загляденье!)) Кстати, хотела спросить, пускаешь ли ты их на кровать?

тихой сапой проникают на кровать, гоняешь, а они дождутся когда ты заснешь и осторожно рядом в ногах на мягких лапах, как коты прыг, и ложатся калачиком. А один раз я жутко замерзла, они как почувствовали и с двух сторон легли и грели меня до утра, а под утро сами ретировались вниз..я на тот момент простудилась и плохо себя чувствовала, получается подлечили. Младший наглеет и залезает чаще, поругаешь уходит, а старший только когда его позовут, так сказать разрешат, либо втихаря пока никто не видит. 

42 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

И еще вот какой вопрос, сильно ли изменилась рутина с появлением Ричика? То есть сильно ли тяжелее стало или быстро привыкли? (Я тут аргументы собираю, чтоб мужа уговаривать:default_roflmao:))

по началу все легко давалось, то обоих выводила то по отдельности,  в 5.00 выводишь дела до площадки сделают, а на площадке с каждым перед работой можно позаниматься, в 8.00 на работу после работы в 17.00 выгул по очереди, полноценный для каждого с занятиями, и вечерняя прогулка в 21.00  совместная с занятиями. Но теперь Ричи подрос и уже прогулки практически всегда по отдельности, если бы не муж, то я жила бы на улице не заходя домой, а когда он дома то мы идем одновременно и выгуливаем эту банду, так гораздо проще. Для себя сделала вывод, с одной собакой легче, а с двумя нужен загородный дом, чтоб было проще выгуливать. И если ты и твой муж готовы и не боитесь трудностей то две собаки лучше чем одна..:default_blush2::default_dribble:они дарят любовь и радость в два раза больше. ;) 

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Есть у нас один голден, Цезарь, так он таааакой жирный, ты просто не представляешь, размером с тумбу такой, еле ходит просто. А уж как ляжет, весь жир растечется по траве, смотреть страшно.

ой и у нас есть голден оооооочень толстый, но там он уже старенький и бедный еле ходит, вес его ужасно мучает.

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

У нас соседи бы не оценили - народ обожает жаловаться, здесь вообще это пропагандируют, ябедничать.

ну у нас пока, что шуметь можно до определенного времени, а потом тишина должна быть, но многие не соблюдают. И жаловаться у нас тоже жалуются, но все больше не на шум от собак, а на шум от ремонта так, как он круглосуточный и в выходные дни, и  в любое время года без завершения..один закончился ремонт, другой начинается...;( и все по новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная тема, интересная собака)))

Удачи!

Вам, думаю, будет интересно в раздел Дрессировка и спорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

интересная тема, интересная собака)))

Удачи!

Вам, думаю, будет интересно в раздел Дрессировка и спорт)

Спасибо большое!) Да, я там много чего читаю, спасибо большое) С этой шилопопиной только и успевай делать дрессировку и спорт:default_lol:

Ваши девушки вообще мечта, такие красавицы и умницы!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Misti сказал:

тихой сапой проникают на кровать, гоняешь, а они дождутся когда ты заснешь и осторожно рядом в ногах на мягких лапах, как коты прыг, и ложатся калачиком. А один раз я жутко замерзла, они как почувствовали и с двух сторон легли и грели меня до утра, а под утро сами ретировались вниз..я на тот момент простудилась и плохо себя чувствовала, получается подлечили. Младший наглеет и залезает чаще, поругаешь уходит, а старший только когда его позовут, так сказать разрешат, либо втихаря пока никто не видит. 

Смешные)) А мы сдались после 6-ти месяцев, я тоже заболела, и она очень переживала, что не может быть близко, ну мы и пустили, теперь спит в ногах грелка маленькая))

1 час назад, Marina-Misti сказал:

по началу все легко давалось, то обоих выводила то по отдельности,  в 5.00 выводишь дела до площадки сделают, а на площадке с каждым перед работой можно позаниматься, в 8.00 на работу после работы в 17.00 выгул по очереди, полноценный для каждого с занятиями, и вечерняя прогулка в 21.00  совместная с занятиями. Но теперь Ричи подрос и уже прогулки практически всегда по отдельности, если бы не муж, то я жила бы на улице не заходя домой, а когда он дома то мы идем одновременно и выгуливаем эту банду, так гораздо проще. Для себя сделала вывод, с одной собакой легче, а с двумя нужен загородный дом, чтоб было проще выгуливать. И если ты и твой муж готовы и не боитесь трудностей то две собаки лучше чем одна..:default_blush2::default_dribble:они дарят любовь и радость в два раза больше. ;) 

Ну у нас тут очень много у кого две собаки, все вместе гуляют. А для тренировок делают так, одну собаку сажают на выдержку, моя спокойно 10 минут сидит на выдержке, так что не проблема, а в это время вторую дрессируют. Ну и потом меняются. А потом бесилки вместе) Да я трудностей вообще не вижу во второй собаке - только больше счастья и радости, да и веселья тоже)) Мне кажется все трудности - вопрос привыкания)

1 час назад, Marina-Misti сказал:

ну у нас пока, что шуметь можно до определенного времени, а потом тишина должна быть, но многие не соблюдают. И жаловаться у нас тоже жалуются, но все больше не на шум от собак, а на шум от ремонта так, как он круглосуточный и в выходные дни, и  в любое время года без завершения..один закончился ремонт, другой начинается...;( и все по новому.

Ох, ну хоть ремонта у нас нет - все снимают, поэтому ломать ничего нельзя:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Мне кажется все трудности - вопрос привыкания)

и это не проблема привыкаешь быстро,  и думаешь и как же раньше жила без второй собаки ..а может они всегда две были;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...