Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Во интересно, все-таки овчар, какой грозный. Хорошо, что хоть тебе разрешает.

 

Да, такой белый и пушистый но овчар, разговорчивый. Еще заметила некоторые собаки нас пугаются может из-за цвета ;) Они тоже не видели белых овчарок:default_roflmao:

Какие у Люны коготочки, уже маникюр можно делать..;)у нее коготки не стачиваются сами? 

Сколько простора для бесилок...гуляй не хочу..:default_good:

А это на ней поводочек такой с ручкой дополнительной ?

4 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Но даже если не возьмем курсы, я начитаюсь всего в интернете и сама с ней по площадке буду бегать, это хоть подешевле :default_lol:

Думаю можно и без курсов,  для своего удовольствия заниматься и Люне будет не скучно.

4 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

IMG_20160207_175342.jpg

Посмотрела все фотографии :default_good:любит в игрушки играть?

Видео про тапки..;) мамка заставляет таскать такие тяжелые тапки..еле еле донесла девчуля..;) какие морковочки масюсенькие, у нас старший тоже морковку обожает, но пришлось не давать, а то мелкому нельзя..даю только яблочки.

Команды с игрушками видео..какая умничка ..и лапки крестиком умеет делать..цирковыми тряками занимаешь Люну? 

 расправляемся с пазлом:   действительно пару минут и пазл готов. Мамка покупай посложнее игрушку.

7 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

И недавняя фотка, она сама стащила подушку с дивана, чтоб вот так улечься:

Лабрики так любят подушечки и валяться, валяться..молодца Люна..;)  А чем лапку потянула ?

Вы с Люной молодцы, хорошо вместе проводите время..а что то еще цирковое разучили интересненькое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

Да, такой белый и пушистый но овчар, разговорчивый. Еще заметила некоторые собаки нас пугаются может из-за цвета ;) Они тоже не видели белых овчарок:default_roflmao:

Какие у Люны коготочки, уже маникюр можно делать..;)у нее коготки не стачиваются сами? 

Разговорчивый?) Как будто что-то от хаски, вот те действительно болтушки) А от кого БШО выводили? Порода просто потрясающая, на фотках с выставки в твоей темке глаз не оторвать просто!)) Кстати, вторую собаку тоже белую хотим, только голденшу беленькую)))

Вообще как раз планировала подстричь на следующей неделе, обычно стачиваются, а в этом месяце, видимо, она больше на травке бесилась, а не на асфальте.))

4 минуты назад, Marina-Misti сказал:

А это на ней поводочек такой с ручкой дополнительной ?

Да, чтоб коротко-коротко водить.) Очень удобно - при виде впечатывающихся в стену от страха индусов - сразу подбираешь ее к себе и за три километра орешь, какая она добрая ;DD 

5 минут назад, Marina-Misti сказал:

Думаю можно и без курсов,  для своего удовольствия заниматься и Люне будет не скучно.

Посмотрела все фотографии :default_good:любит в игрушки играть?

Да, с ее энергией как раз думаю просто побегать, точно в радость будет;) Я еще начитаюсь всего, подготовлюсь, и можно будет скакать сайгаками)) Кстати из твоих красавцев кто-нибудь делал что-то подобное или собирается?

 

В игрушки обожает играть, у нее такое счастье просто, когда новую приносим)) Носится по квартире с довольнейшим видом, подкидывает сама себе и ловит))

8 минут назад, Marina-Misti сказал:

Видео про тапки..;) мамка заставляет таскать такие тяжелые тапки..еле еле донесла девчуля..;) какие морковочки масюсенькие, у нас старший тоже морковку обожает, но пришлось не давать, а то мелкому нельзя..даю только яблочки.

Команды с игрушками видео..какая умничка ..и лапки крестиком умеет делать..цирковыми тряками занимаешь Люну? 

 расправляемся с пазлом:   действительно пару минут и пазл готов. Мамка покупай посложнее игрушку.

Лабрики так любят подушечки и валяться, валяться..молодца Люна..;)  А чем лапку потянула ?

Вы с Люной молодцы, хорошо вместе проводите время..а что то еще цирковое разучили интересненькое?

 

Даа она тогда тааак устала после прогулки, а меня моя мама попросила снять, как они тапки носит ахаха)) Пришлось напрягать лабродевушку))

Это у нас тут отдельная продается, baby carrots называются, очень удобно - ей как здоровые вкусняшки, а что осталось я лошадкам отношу, где занимаюсь.

А про трюки, да, она обожает новое учить, такая довольная, когда я ей наконец-то говорю йес, прям улыбка на все лицо))) Нового очень много, поэтому и хочу заснять, ходим назад, перекатываемся теперь в обе сторны, крутимся тоже, стыдимся (лапкой закрывает мордашку), место выучили, в клетку по команде ходит, ползает просто по полу, без ноги моей))) обнимается и целуется по команде, прогибается, как будто на передние лапы припадает, на задние лапы встает, находит лучше.) Вроде все, ничего не забыла))

А про игрушку - даа, мы как-то с мужем рассудили, ей второй уровень нужен, а видимо, в след месяце придется переходить на третий))

А с лапками это отдельная история -__- все нервы мне истрепала просто. Сначала в 5 месяцев с немкой бесились на пляже, на следующее утро после отдыха еле наступает на правую заднюю, хромает, пищит, у меня внутренняя истерика, естественно, на дисплазию грешу. Тут же облазила все форумы, прогноза положительного не получила, поехали к врачу, дело было в 5 вечера. Ну он посмотрел на нас, заставил ее бегать, сказал - держите капрофен и идите отсюда. Вета мы сменили, лекарство я не дала, побоялась, на след неделе поехали к новой, рентген уже хотели делать. Но она нас успокоила, говорит, ногастая она у вас, вот и потянула. Мы поверили, две недели она подхрамывала, очень сложно ее было удержать на таблетках в спокойствии, в общем, с полной реабилитацией у нас месяц прошел. -_- 
И такая я счастливая была, что все прошло, все чудесно. Да недолго, в 8 месяцев опять -_- Теперь только левую заднюю. Бесились с кроссом риджбека, он очень жестко играл, много раз валил ее, а она уворачивалась, и видимо в один из таких поворотов потянула. 
Ну в этот раз я, не будь дурой, сразу заметила на рыси проблему, ее в охапку, пакет льда (а точнее замороженные сосиски, привезенные мамой из москвы :default_lol:) прикладывала какждые 2 часа, через 48 часов грелку, потом массаж cross-friction начала. К врачам решила не таскать по симптомом абсолютно тоже самое было, да дорого это (просто консультация на рубли будет 6000 р), да и опять капрофен бы прописали, она бы и скакала, повреждая ногу дальше. В общем, не хромала она у меня на следующий день, только чуть-чуть подтягивала левую ногу, а через неделю вообще перестала, ну я ее естественно еще неделю поберегла. После этого начала с ней заниматься на укрепление мышц, теперь каждый раз два-три раза в день делаем комплекс упражнений, раз в неделю в горку ходим, не знаю как правильно сказать, поверхность меняем, по гальке, траве и песку рысим.. В общем, задалась я целью больше никогда ничего не тянуть. В год сделаю ей рентген под наркозом, есть у нас заведение сертифицированное OFA, буду спать спокойно уже в конце-концов.)) 

А твои тянули чего-нибудь? И делала им тесты?)) Я все жду-не дождусь ее так сказать, совершеннолетия)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своей сущности, белая швейцарская овчарка – это немецкая овчарка, предназначенная для пастушьей работы. Белый цвет считался истинным окрасом для собак-овчаров, поскольку позволял чабанам легко отличать их от хищников, нападающих на стадо. Овцы же принимали белую собаку за свою соплеменницу.

 белая швейцарская овчарка имеет широкий спектр голосовых сигналов. Она любит таким образом общаться с хозяином или высказывать вслух свои мысли. Продолжительность беседы зависит от настроения животного. 

37 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Кстати, вторую собаку тоже белую хотим, только голденшу беленькую)))

голдены мне тоже очень симпатичны.. они очень ми ми мишные ;) 

38 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

В игрушки обожает играть, у нее такое счастье просто, когда новую приносим)) Носится по квартире с довольнейшим видом, подкидывает сама себе и ловит))

старший когда был поменьше точно так же радовался новой игрушке, вкусняшке и подкидывал ее играя пока не поиграет не станет есть вкусняшку..особенно очень смотрелось смешно когда вверх подлетает вкусняшка в виде куриной лапки :default_roflmao:он головой мотал, лаял..все вокруг умирали от смеха. А сейчас он радуется но уже как то по взрослом рассудительно. А вот мелкий так не играет..вообще его даже приходится учить играть в игрушки..не умел..;) 

42 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

а что осталось я лошадкам отношу, где занимаюсь.

ой..а можно поподробнее, очень люблю лошадок?

Как много трюков уже знаете..:default_good:

44 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Нового очень много, поэтому и хочу заснять

будем ждать видео:default_dribble:

45 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

А с лапками это отдельная история -__- все нервы мне истрепала просто. Сначала в 5 месяцев

мы тоже сталкивались с проблемой но ттт она была кратковременная.

47 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

А твои тянули чего-нибудь? И делала им тесты?

примерно тоже в 5 месяцев наш старший резко встал с пола и захромал..:default_shok::default_mf_hide:я такую панику навела..правда снимков нам не делали никаких, обезболивающих не выписывали, а только прощюпав лапу добавки порекомендовали для растущих суставов и связок. Я на всякий случай неделю для перестраховки ходила на коротком поводке не давая прыгать, бегать. Он и сам два дня берег лапу сильно на нее не наступал, мы его жалели, баловали даже на диван пустили несчастненького. А на 3 день заметили такую странную вещь..мы приходим домой, он с дивана преспокойненько спрыгивает бежит к нам радуется и когда задаешь ему вопрос..ты уже здоров? Вдруг собака сразу меняется на глазах..начинает хромать ...пройдет два шага и ложится..лапку вверх больную тянет..раскусили мы его в тот день..он уже был здоров. Через неделю он пытался трюк повторить с больной лапкой но уже не прошло баловство. А летом мы его часто на водоем возили он плавал ..потом осторожно вверх в горку ходил, по разным поверхностям водили..и теперь у него все ттт хорошо сложено. Тестов честно не делали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про овчарку очень интересно!) Красивые до невозможности, действительно ведь, с овйами сливаются) Он как, вас в круг не собирает?))

Насчет голденов - это ее собственный выбор.)) Она на улице лучше всего играет с девочками голденами, мягко довольно, долго, увлекательно и с перетягиванием канатиков, с прыжками и покусываниями))) Ну а черно-белая стая - это моя мечта просто)) 

Про трюки - Она учится легко, а я чего - находи идея в интернете, пробуй: обучай, вот и накопилось)) 

Лошадки это дааа, всю жизнь хотела заниматься, папа не позволял, вышла замуж, муж сжалился:default_lol: Отправил меня в конный клуб недалеко от моего места учебы, там пакет на 10 занятий оплачиваешь и ходишь в любое время договорившись с тренером.) Лошади почти все Арабские, на любителя, скажу тебе. Многие откровенно глупые, многие борзые, абсолютно все с характером - некоторые кикают лошадей сзади, некоторые встают на дыбы, некоторые пугаются всего и несут со скоростью света, некоторые тупо не слушаются. Но самый сок в том, что ни одна лошадь не объезжена. То есть они знают базовое - шаг, рысь и кантер, да и все. А то, как вести себя в арене, с наездником, их никто не учил. Вот и у нас получается каждое занятие родео. По сравнению с русскими школами, где кони пускаются в рысь по команде, тут просто школа выживания. Одна девочка 4 ребра сломала, из-за того что конь свредничал и понес ее. В общем, весело да и только)) Зато какая практика, я теперь, по-моему, с мустанга не свалюсь)) Коня на скаку останавливаю, чего там мне еще по списку осталось?:default_roflmao:

Однако есть пара лошадок у которых бзики минимальные) Вот они мои любимые, их моя тренер, кстати украинка, называет диванами и редко разрешает их райдить, мол, дома посидишь на диване))) Так что вот так, занимаюсь 2 раза в неделю, по часу) 

 

Лапы у них слабое место(( Часто слышала, что в щенячьев возрасте у них либо strain, sprain or sore muscle, честно, не знаю, как по-русски(. Хорошо, что быстро кончилось все, ттт) Во дает Сай, симулянт какой)) Быстро просек, что его жалеют.) А нашей уже наглеть некуда - ей и на диван, и на кровать можно, избалованный ребенок, в общем))) 

xW0TbPND1YE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Саша Лена Рик сказал:

Засыпалки)))

Агааа, меня вырубило после экзамена тогда, а собака пришла ко мне обниматься, ну а я чего - тепленький комочек обняла)) А муж заснял :default_blush2:

Но потом ребенок проснулся и смотрел на папу взглядом - не мешайте, сэр, пожалуйста)))

https://www.dropbox.com/s/t92j1ku5vgx9lg1/IMG_2015-11-08.JPG?dl=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Он как, вас в круг не собирает?))

в круг еще нет, но какие то повадки проявляются..  со стороны смешно выглядит, он бежит за старшим и постоянно лает, догоняет его и хватает зубами за заднюю лапу, потом виснет на лапе :default_roflmao:старший не может передвигаться в таком положении и останавливается;) 

8 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Насчет голденов - это ее собственный выбор.))

хорошо, что голдена выбрала, а не дога:default_dribble:

8 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Про трюки - Она учится легко, а я чего - находи идея в интернете, пробуй: обучай, вот и накопилось))

* ну еще нужно до собаки правильно донести что ты от нее хочешь получить и любить этим заниматься.

Я лошадок люблю но ездок из меня никакой..пару раз всего ездила и то на спокойных лошадках..мне и этого достаточно для удовольствия. А ты какая рисковая.. на таких лошадках учиться;) ттт ох нужно какую смелость иметь.

8 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Лапы у них слабое место

8 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

А нашей уже наглеть некуда - ей и на диван, и на кровать можно, избалованный ребенок, в общем))) 

особенно когда они бесятся, даже страшно смотреть.

такая лапуська с мамкой в обнимочку..:default_good:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marina-Misti сказал:

в круг еще нет, но какие то повадки проявляются..  со стороны смешно выглядит, он бежит за старшим и постоянно лает, догоняет его и хватает зубами за заднюю лапу, потом виснет на лапе :default_roflmao:старший не может передвигаться в таком положении и останавливается;) 

Молодец какой Ричи, подрастет, не будет давать старшему далеко убегать))) Ты с ними кстати как, с поводком или без? У нас типо нельзя, поэтому я наглею только на поле футбольном, там все равно в основном подростки и те не боятся собак.

4 часа назад, Marina-Misti сказал:

хорошо, что голдена выбрала, а не дога:default_dribble:

Да уж..)) Хотя с доками она не общалась, но я и не настаиваю ахаха))) А то втянется еще. Ротти ей понравилась еще, но мне стремно все же такие породы заводить, не хочется с агрессией разбираться( По той же причине овчарками восхищаюсь на расстоянии, 9 лет промучалась со спаниелем агрессивному к еде со всех сторон, кусавшему нас не раз, теперь мне только больших добряков подавай:default_lol_2:

4 часа назад, Marina-Misti сказал:

* ну еще нужно до собаки правильно донести что ты от нее хочешь получить и любить этим заниматься.

Ты знаешь, всю жизнь хотела собаку обучать каким-нибудь классным трюкам, и как-то так у нас с ней в дуэте это классно пошло, что, видимо мы обе этим сильно довольны)) 

4 часа назад, Marina-Misti сказал:

Я лошадок люблю но ездок из меня никакой..пару раз всего ездила и то на спокойных лошадках..мне и этого достаточно для удовольствия. А ты какая рисковая.. на таких лошадках учиться;) ттт ох нужно какую смелость иметь.

Даа.. Я бы хотела на спокойной прокатиться, да нет возможности ахаха)) Но зато ты представь удовольствие, которое получаешь, когда какой-нибудь жеребец спокойненько гарцует под тобой и делает то, что ты просишь. Или есть у нас один конь, он всего боится просто до невозможности, начинает нести в соседний Эмират)) Зато, когда с ним разговариваешь, то он успокаивается и вполне прилично себя ведет)) Так что удовольствие это приносит неописуемое. А экстрим, да, с младых ногтей такой была, вечно какие-то опасные хобби у меня :default_blush2:

P.S. Сегодня погуляли утром, я уже взяла с собой телефон, так что сейчас фоточками поделюсь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После загрузки фото на фото хостинг, должна быть ссылка на фото для вставки , выделяете её (копировать)и вставляете сюда.

Вставить медиа-изображение по ссылке (вставить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OV_sZNgIcTTH9R3-X4FP4UzQ05WK5UiRe1moNGPJ

 

uF3vLwM60qMbLuqTmkuTljWfXmcn5ir3BAjQmnb1

2SqSd3Dx-hVgWj7a5nANnKddzOFMDhPmWAaOkgr7

XcVz--QvgLmSc7F_is5rIw9ERCDY85HlcZqAH7Hx

wMgHzsidxbvQ-8rNmG8MoFSOogNQShscSSpMMiC_

Копируете URL Картинки>>>внизу справа кнопка "вставить медиа", нажимаете, выбираете "изображение по ссылке>>>вставляете ссылку>>>нажимаете кнопку "вставить в сообщение>>>ентер и отправить ответ. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбольное поле - раздолье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!! Какая у вас славная длинноногая девченка!!! У нас таких не встретишь))) и тепло!!!! Боже мой травка, никакого снега и гололёда!!! Красота!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!

мы Юля, Варя и Зинаида:default_bigwink: будем рады знакомству!

Прелестная девочка и правда модель! в Дубае классно, были с мужем в отпуске очень понравилось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_good:

19 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Так что удовольствие это приносит неописуемое. А экстрим, да, с младых ногтей такой была, вечно какие-то опасные хобби у меня :default_blush2:

что еще опасного в твоей жизни было ? ;) (летала, прыгала с тарзанки, под водой изучала окрестности) 

19 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

P.S. Сегодня погуляли утром, я уже взяла с собой телефон, так что сейчас фоточками поделюсь)) 

какое же раздолье..целое поле..а..а.а..а. нам бы так погулять ..завидую но по доброму. А где плаваете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Елена@Даша сказал:

Копируете URL Картинки>>>внизу справа кнопка "вставить медиа", нажимаете, выбираете "изображение по ссылке>>>вставляете ссылку>>>нажимаете кнопку "вставить в сообщение>>>ентер и отправить ответ. ;)

Спасибо большое, Елен!) Будем пробовать!)

11 час назад, Саша Лена Рик сказал:

Футбольное поле - раздолье!

Особенно с утра супер, когда нет никого. Вечером там подростки в футбол играют, не так здорово конечно(( Но она привыкла уже, что дальше 20 метров уходить нельзя, когда играет, как пони по кругу носится :default_lol_2:

8 часов назад, Svetlana Luky сказал:

Привет!! Какая у вас славная длинноногая девченка!!! У нас таких не встретишь))) и тепло!!!! Боже мой травка, никакого снега и гололёда!!! Красота!!

Привет!) Спасибо большое!)) Дааа, я надеюсь она хоть немного пошире станет, а то мне смотреть на нее страшно, когда она носится-играется)) В Москве, кстати видела нескольких Американских лабов, такие же, как моя, только постарше, поэтому подлиннее тело и пошире немного.) Но в основном, конечно, стандартные, приземистые, правильные)) 

3 часа назад, Varya сказал:

привет!

мы Юля, Варя и Зинаида:default_bigwink: будем рады знакомству!

Прелестная девочка и правда модель! в Дубае классно, были с мужем в отпуске очень понравилось))))

Здравствуйте! Недавно была в вашей темке, до чего прелестные щеночки, и Варечка просто красавица - моя мечта!)) Вы в Дубай не высылаете, часом?))

А насчет Дубая, когда я туристом ездила, тоже думала, что все супер. А как переехали, поняла, как оно на самом деле)) Если будете еще приезжать, напишите, приходите в гости - поиграете с мелкой:default_blush2:

2 часа назад, Marina-Misti сказал:

:default_good:

что еще опасного в твоей жизни было ? ;) (летала, прыгала с тарзанки, под водой изучала окрестности) 

какое же раздолье..целое поле..а..а.а..а. нам бы так погулять ..завидую но по доброму. А где плаваете ?

Ой, чего только не делала: дайвингом занималась, балетом почти все детство, греблей спортивной, с тарзанки не прыгала, а вот папа еще с парашютом прыгал, пытался меня втянуть, но я запротестовала - семья, дети (в виде собаки)))

Да ладно вам. Загород выехал и гуляй сколько влезет)) Леса, озера, поля))  Зато у нас нет площадок нормальных, температуры совсем не щадящие летом, и есть такие противные жуки - harvest mites. Красные, как паприка. Это маленькие клещи, хоть не заразные, но почти ничем не сбиваются, собака постоянно чешется и выкусывается. Приходится раз в 3 недели фронтлайном брызгать ее, топиковые не помогают. 

 

А плаваем в 15-ти минут от нас есть такие озера, Al Qudra, там они вручную сделаны и фильтруются, На видео видно - очень классное место, когда нет никого; но там бывают пикники, тогда куча мусора и людей(( https://www.dropbox.com/s/zig4hst57a4x6y0/MOV_0405.mp4?dl=0

 

13 часа назад, Саша Лена Рик сказал:

После загрузки фото на фото хостинг, должна быть ссылка на фото для вставки , выделяете её (копировать)и вставляете сюда.

Вставить медиа-изображение по ссылке (вставить).

Спасибо большое, будем пробовать!)) А то каждый раз он мне все меньше разрешает прикреплять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Svetlana Luky сказал:

 и тепло!!!! Боже мой травка, никакого снега и гололёда!!! Красота!!

Зато у вас такая радость смены сезонов! Снежок, потом первые почечки, потом дачи, купальный сезон, потом осень, поля красивенные, и опять снежое - знаете, как устаешь от этой погоды однообразной тут. Я думала, что так и буду радоваться солнцу, но через 5 лет уже понимаешь, что дождик это просто супер классно, а если холодно и надо одеть свитер, то это вообще праздник!)) И Люнка в холод такая активная, носится кабанчиком, со всеми играет-носится, а летом ленилась. https://www.dropbox.com/s/01mtv5ztd4f1gxw/MOV_0387.mp4?dl=0 :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Здравствуйте! Недавно была в вашей темке, до чего прелестные щеночки, и Варечка просто красавица - моя мечта!)) Вы в Дубай не высылаете, часом?))

А насчет Дубая, когда я туристом ездила, тоже думала, что все супер. А как переехали, поняла, как оно на самом деле)) Если будете еще приезжать, напишите, приходите в гости - поиграете с мелкой:default_blush2:

спасибо, я Варенику передала :default_bigwink:

про отправку в Дубай не думала, но рейсы были раньше прямые даже из Тюмени)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Varya сказал:

спасибо, я Варенику передала :default_bigwink:

про отправку в Дубай не думала, но рейсы были раньше прямые даже из Тюмени)))) 

И Зиночка тоже прелесть конечно) Я так поняла, вы ее себе оставили?:default_clap_1:

Да вы что?) Ну все, заказываем щеночка только у вас значит в будущем)) Столько заботы и любви)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

И Зиночка тоже прелесть конечно) Я так поняла, вы ее себе оставили?:default_clap_1:

Да вы что?) Ну все, заказываем щеночка только у вас значит в будущем)) Столько заботы и любви)) 

да, Зину оставила. не могу я с ней расстаться))))) будут следующие щенки обсудим :default_bigwink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Varya сказал:

да, Зину оставила. не могу я с ней расстаться))))) будут следующие щенки обсудим :default_bigwink: 

Поздравляю с прибавлением, в таком случае!) Умничка она растет, красавица)) Пускай здоровенькой будет и радовать вас всегда))

Хорошо, спасибо :default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет Американский лабов. Сколько видео видела, ну точно наша барышня, прям как другая порода - у всех на форуме такие мощные, широкие, сильные, а эти все модели высокие.))

 

 

В общем, какие-то совсем разные стандарты, мне кажется. Хотя по идее, название одинаковое. :default_hmm:Может кто знает, почему такая разница?) Я вот читала, что сейчас все уже пересмешалось, и выделяют не просто Американских и Британских лабов, а полевых и выставочных, как здесь на форуме - выставочные, а у меня и выше - полевые, повыше, полегче костяк.) Кто из экспертов может слышал?)) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Да ладно вам. Загород выехал и гуляй сколько влезет)) Леса, озера, поля))  Зато у нас нет площадок нормальных, температуры совсем не щадящие летом, и есть такие противные жуки - harvest mites. Красные, как паприка. Это маленькие клещи, хоть не заразные, но почти ничем не сбиваются, собака постоянно чешется и выкусывается. Приходится раз в 3 недели фронтлайном брызгать ее, топиковые не помогают. 

А у нас заразных клещей полно, особо не разгуляешься ..в деревне на участке ттт по дорогам ттт, а шаг в сторону и сразу клещ на морде ползет..бррр. Приходится разными средствами обрабатывать и еще живут какие то черные мушки в траве которые особенно вечером жутко кусаются собаке больше всего достается иногда даже против аллергии таблетки давать приходится. Да и летом раз на раз не приходится. то жаркое лето засушливое, то холодное. 

2 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

А плаваем в 15-ти минут от нас есть такие озера, Al Qudra, там они вручную сделаны и фильтруются, На видео видно - очень классное место, когда нет никого; но там бывают пикники, тогда куча мусора и людей

отличное местечко, а у нас тоже на выходные люди на отдых приезжают и рядом с водой мусор бросают и уезжают. А собакен старший пытается сразу найти в куче мусора игрушку (пластиковую бутылку) и начинает носиться как метеор. ;) 

 

56 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Кстати, насчет Американский лабов. Сколько видео видела, ну точно наша барышня, прям как другая порода - у всех на форуме такие мощные, широкие, сильные, а эти все модели высокие.))

а мне и те и другие очень нравятся:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Marina-Misti сказал:

А у нас заразных клещей полно, особо не разгуляешься ..в деревне на участке ттт по дорогам ттт, а шаг в сторону и сразу клещ на морде ползет..бррр. Приходится разными средствами обрабатывать и еще живут какие то черные мушки в траве которые особенно вечером жутко кусаются собаке больше всего достается иногда даже против аллергии таблетки давать приходится. Да и летом раз на раз не приходится. то жаркое лето засушливое, то холодное. 

Кошмар какой. Даа, собака моего папы в 4 месяца схватил пироплазмос, еле откачали, и в 8 лет, недавно совсем, ужас просто( Причем каждый раз пшикают. Но таблетки от аллергии это вообще кошмар( Сильно они наверное кусают( 

7 часов назад, Marina-Misti сказал:

Да и летом раз на раз не приходится. то жаркое лето засушливое, то холодное. 

отличное местечко, а у нас тоже на выходные люди на отдых приезжают и рядом с водой мусор бросают и уезжают. А собакен старший пытается сразу найти в куче мусора игрушку (пластиковую бутылку) и начинает носиться как метеор. ;) 

Про лето согласна, зато здесь летом 50 градусов и жуткая влажность.)) Мы когда начинали гулять, ходили 6 раз в день, так она не могла до газона дойти, лапки поджимала(( Приходилось ее носить. Сейчас эту тушу 25 кг я не подниму -_- Летом будем видимо по траве высокой ходить вдоль дороги. 

О, насчет пластиковых бутылок - это ее специализация просто)) Особенно приятно носиться, когда сказали - leave it! (оставь)  до этого ахаха)) 

 

7 часов назад, Marina-Misti сказал:

а мне и те и другие очень нравятся:default_good:

Спасибо большое, :default_blush2: Мне тоже)) :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! 

Хотела поделиться историей, вчера у моей красавицы был первый укус!( В общем, с ее любовью безграничной ко всем собакам, она врезалась в голдена, который не любит, когда к нему в лицо прыгают, к тому же, у него болела лапка - сиганул с двух-метровой высоты, дурачок. Моя дурашка пошла его успокаивать, облизывать, принесла мячик ему. Я стою рядом с голденом, ощупываем с хозяйкой лапу, убеждаю ее съездить к врачу. А тут голден как развернется и тяпнет ее! Люнка  аж взвизгнула и отлетела. Дома посмотрели - ухо укусил и немного шерсти на груди выдрал.(( Вот так вот, получила моя стрекоза за повышенную заботу. Правда ее это никак не беспокоит, вообще забыла про ухо. Но тем не менее, может теперь не будет так подлетать к собакам(

IMG_20160210_154509.jpg?dl=0IMG_20160210_154603.jpg?dl=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...