Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Хотела рассказать вам, и попросить всех держать за нас кулачки!

Завтра у нас операция, мы стерилизуемся.

Долго-долго и крепко-крепко думали мы, и вот решились. Ценности племенной ясен пень мы не представляем, выставляться не будем, детей иметь не будем. Зато будем иметь двух собак, течки, непослушание, риск пиометры и рака, прогулки на поводке и пачкания в доме/трусы, что не очень-то и полезно. ИМХО, конечно же, никому не советуем ничего, но для себя решили так. Так срочно, потому что для оптимальных результатов надо стерилизоваться до первой течки. А она у нее скоро, поэтому решение надо было принимать быстро.

Так вот, пожелайте нам удачи, держите за нас кулачки! Завтра в 8 утра приезжаем в больницу, в 4 вечера нам ее отдадут уже прооперированной. 

Врачу доверяем на 100%  - наша врачиха, которая ведет нас с 4-ех месяцев. 

Волнуемся все втроем:default_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина и Рэй сказал:

Наш толстяк, все говорят! 

Я не эксперт, но по-моему, он просто крупный, нет? Или ракурс такой?) Где фото в стойке, ну может чууууточку есть лишнего, хотя я говорю, у меня она ж полевая мадам, худая, не знаю, какими должны быть лабрики не полевые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно желаем вам удачи, будем держать кулочки! Как все закончится обязательно напишите как чувствует себя красотка!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина и Рэй сказал:

Конечно желаем вам удачи, будем держать кулочки! Как все закончится обязательно напишите как чувствует себя красотка!)

Спасибо огромное!))) Обязательно напишем и сфотографируем в кОне!) Ну или как он называется нормально..?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Я не эксперт, но по-моему, он просто крупный, нет? Или ракурс такой?) Где фото в стойке, ну может чууууточку есть лишнего, хотя я говорю, у меня она ж полевая мадам, худая, не знаю, какими должны быть лабрики не полевые))

Я сама его не считаю толстым, просто в округе встречается с другими собаководами , вот они все говорят , вес вроде не превышает норму! Но по сравнению с другими лаб рикшами его возраста он самый крупный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Какие вы молодцы, замечательная прогулка вышла! Наверное собабанда доволньая былааа)

Когда Ричика на выставку поведешь?

банда довольная..;) А Ричика записали на 19 марта..готовимся. 

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Теперь надо вширь идти и немного в длину, но мы успеем еще до 1,5 лет

 

а почему до 1.5 вроде растут до 3-4 лет..?

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Хотела рассказать вам, и попросить всех держать за нас кулачки!

Завтра у нас операция, мы стерилизуемся.

обязательно за вас будем держать и кулачки, лапки и хвосты завяжем, все у вас будет хорошо, главное сама не нервничай, а то твое состояние ей передастся. 

1 час назад, Екатерина и Рэй сказал:

Наш толстяк, все говорят! 

:default_no:я у вас не вижу толстую собаку, все ж собаки разные и по разному растут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

банда довольная..;) А Ричика записали на 19 марта..готовимся. 

Удачки Вам! Как ты с ним, сама пойдешь или хендлера наймешь?

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

а почему до 1.5 вроде растут до 3-4 лет..?

Ну я имею ввиду активную фазу, когда изменения заметны по месяцам, а не только тогда, когда смотришь старые фотки. Я вот по своей вижу изменения каждый месяц пока, значит пока растем активно:default_lol:

А потом они уже матереют и там, выражение лица меняют, выглядят взрослее. 

2 минуты назад, Marina-Misti сказал:

обязательно за вас будем держать и кулачки, лапки и хвосты завяжем, все у вас будет хорошо, главное сама не нервничай, а то твое состояние ей передастся. 

Спасибо большое Мариш! Я постараюсь, но я такая паникерша.. Да еще и так получилось, что решение окончательное быстро пришлось принимать. Меня успокаивают все плюсы, конечно же, но страшно все равно:default_freaked:

П.С. Если скажу вам в какую цену это обойдется, то всем станет очень плохо, включая мне, еще раз. И сращу появится желание переехать поскорее:default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Удачки Вам! Как ты с ним, сама пойдешь или хендлера наймешь?

Сама я пока не готова..;) хендлера будем просить нас выставить, сегодня нас уже смотрели и сказали, что мы молодцы ттт, и все у нас получится на отлично. 

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

П.С. Если скажу вам в какую цену это обойдется, то всем станет очень плохо, включая мне, еще раз. И сращу появится желание переехать поскорее:default_lol:

да уж..лучше не озвучивай, чтоб повторно плохо не было.

Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

Сама я пока не готова..;) хендлера будем просить нас выставить, сегодня нас уже смотрели и сказали, что мы молодцы ттт, и все у нас получится на отлично. 

Конечно получится! Вы молодцы и красавчики, этого просто не отнять))) ТТТ на вас.

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

Все будет хорошо.

Спасибо большое! Отчитаюсь завтра поздно вечером, тк у меня, как назло, с 6 до 9 класс в универе( 

Очень не хочется идти, но надо, к сожалению( Муж посидит с малышкой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Конечно получится! Вы молодцы и красавчики, этого просто не отнять))) ТТТ на вас.

спасибо. А нам сегодня на занятиях по послушанию дали домашнее задание, научиться приносить эту гантелю:default_roflmao:она такая большая.

3fb39e86ba20.jpg

54226f70d552.jpg 

внимательно ее изучают..;)

6 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Спасибо большое! Отчитаюсь завтра поздно вечером, тк у меня, как назло, с 6 до 9 класс в универе( 

Очень не хочется идти, но надо, к сожалению( Муж посидит с малышкой. 

будем ждать хороших новостей от вас, а малышка наверное еще сонная будет и как раз к твоему приходу будет радостная. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Marina-Misti сказал:

спасибо. А нам сегодня на занятиях по послушанию дали домашнее задание, научиться приносить эту гантелю:default_roflmao:она такая большая.

внимательно ее изучают..;)

будем ждать хороших новостей от вас, а малышка наверное еще сонная будет и как раз к твоему приходу будет радостная. 

 

Да ужж громадная! И весит небось немало! У нас у спаниеля так качали мышцы груди и челюсти, чтоб приносил 2 кг веса, а потом фазана на охоте)

 

Я ее увижу после операции в 4 вечера, заберу, отвезу, потом в универ только. Но просто уезжать не хочется, я же сумасшедшая мамаша, переживаю по поводу и без:default_doh:

Но будем хранить спокойствие!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали кулачки за вас!

А не рано стерилизовать? У нас обычно считается, что после третьей течки надо, когда собака уже совсем сформирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, _Sakura_ сказал:

Зажали кулачки за вас!

А не рано стерилизовать? У нас обычно считается, что после третьей течки надо, когда собака уже совсем сформирована.

и мы зажали!

тоже читала, что после 1,5 лет рекомендуется, когда собака сформирована. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, _Sakura_ сказал:

Зажали кулачки за вас!

А не рано стерилизовать? У нас обычно считается, что после третьей течки надо, когда собака уже совсем сформирована.

 

1 минуту назад, Varya сказал:

и мы зажали!

тоже читала, что после 1,5 лет рекомендуется, когда собака сформирована. 

Спасибо, мы уже ребенка сдали!)) Сами себе зажали все что можно)

Если делать после первой течки, то преимущества сходят на нет, особенно в отношение рака груди. Также, если делать после первой течки, то у собаки в старшем возрасте может развиться недержание мочи, если делать до этого, то риск сведен на нет. Еще считается, что лучше стерилизовать раньше первой течки, чтоб гормоны, которые во время течки вырабатываются, не успели грубо говоря укрепиться в организме, потому что тогда собаке сложнее перенести разницу до и после. Может быть психологическая травма. А т.к. я бы ее в любом случае стерилизовала, то нам порекомендовали раньше, т к в высоту она уже почти что закончила расти, то ест риск рака костей меньше, когла собака сформирована именно в высоту, а не в ширину. 

Ой, девочки, вообще, это такая игра со статистикой, процентами и вероятностью, что каждый должен решать сам за себя. Нет единственно правильного и неправильного решения, тут надо смотреть по каждому конкретному случаю. Нам порекомендовали так, врач, который знает нас с 4-ех месяцев,  всегда правильно диагностировала нас и не назначала ничего лишнего. Я с ней согласна в этом плане. А потом и собачку жалко - боли, ложняки, уменьшение порции еды и тд и тп. На кровати нельзя ей спать будет. Без поводка гулять нельзя будет, а она это больше всего на свете любит наверное. 

Короче, у нас были сомнения, долго думали, решили так. Думаю, в нашем случае, это правильное решение)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто к чему спросила - у меня двое хозяев щенков задумываются о стерилизации. и спрашивают меня. хотя сами решили еще и по выставкам походить)))) говорят есть же время еще, вот попробуем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Varya сказал:

я просто к чему спросила - у меня двое хозяев щенков задумываются о стерилизации. и спрашивают меня. хотя сами решили еще и по выставкам походить)))) говорят есть же время еще, вот попробуем)))

Ой ну тут все настолько индивидуально, вы знаете. Нельзя так сказать, это надо смотреть четко по индивидуальному случаю. Если по выставкам ходить, то зачем стерилизовать?) Это же надо для размножения, если я чего-то в этом понимаю)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ой ну тут все настолько индивидуально, вы знаете. Нельзя так сказать, это надо смотреть четко по индивидуальному случаю. Если по выставкам ходить, то зачем стерилизовать?) Это же надо для размножения, если я чего-то в этом понимаю)))

это понятно, что индивидуально. ну пусть походят посмотрят, что им эксперты скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Varya сказал:

это понятно, что индивидуально. ну пусть походят посмотрят, что им эксперты скажут.

Аа ну да конечно, почему нет.) Я вот если бы в мск была, и мы были б с документами, тоже ходили бы наверняка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отличные новости! Только что звонили из клиники, все прошло замечательно, никаких осложнений, Люнка проснулась и отходит, пока еще сонная! 

Спасибо за ваши кулачки, девушки! Вон как держали, что все у нас чудесно. Скоро позвонят, когда ее забирать) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

У нас отличные новости! Только что звонили из клиники, все прошло замечательно, никаких осложнений, Люнка проснулась и отходит, пока еще сонная! 

Спасибо за ваши кулачки, девушки! Вон как держали, что все у нас чудесно. Скоро позвонят, когда ее забирать) 

 

Очень хорошо! Я очень рада что все прошло успешно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина и Рэй сказал:

Очень хорошо! Я очень рада что все прошло успешно!)))

Спасибо большое!))

Кстати, насчет веса. Нам сказали, что мы толстые, хотя на ребрах у нас меньше 1 см жирка. Спрашивается, до какой кондиции надо довести собаку, чтоб была худой? :default_roflmao:Видите, у всех свои мнения. Худить ее не собираюсь, считаю ее кондицию прекрасной, но порцию конечно после кастрации уменьшу до стандартной (до этого ели больше, чем по таблице, тк ребра торчали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Спасибо большое!))

Кстати, насчет веса. Нам сказали, что мы толстые, хотя на ребрах у нас меньше 1 см жирка. Спрашивается, до какой кондиции надо довести собаку, чтоб была худой? :default_roflmao:Видите, у всех свои мнения. Худить ее не собираюсь, считаю ее кондицию прекрасной, но порцию конечно после кастрации уменьшу до стандартной (до этого ели больше, чем по таблице, тк ребра торчали)

Куда еще худее!?:default_nonono: она очень даже стройная! И не худая и не толстая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина и Рэй сказал:

Куда еще худее!?:default_nonono: она очень даже стройная! И не худая и не толстая!

Вот-вот, я еле-еле откормила ее, чтоб ребра не торчали, как у салюки. А тут она говорит, худейте до 26. Может, конечно, совсем сушняк и прекрасно для собаки, но ведь и проблемы от истощения могут возникнуть:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

У нас отличные новости! Только что звонили из клиники, все прошло замечательно, никаких осложнений,

:default_clap_1:урааа, скорейшего восстановления Люнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...