Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ukka17-80 сказал:

ну, так одуванчики у вас же не дома цветут? А может химию бытовую какую-нибудь домашнюю поменяла?

Нее на улице. Но это случилось после вечерней прогулки, а не утренней. А вечером, муж сказал, что ей ничего не давали, и он сам вкусняхи только проверенные давал. И если от тех вкуснях, почему вчера после вечерней прогулки опять случилось обострение?:default_cray:

Да нет, у меня вся химия главное эко - вся натуральная, на основе лимона, уксуса и соды. И для стрки, и для уборки.

В общем, я даже не знаю, чего и думать. Посмотрим, понаблюдаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедненькая Люночка..скорее поправляйся.

* у нас тем летом, старшенький от укусов насекомых  весь обчесался, покрылся пятнами красными..и нам антигистаминное назначили на три дня..ттт все прошло, а потом у него привыкание пошло к укусами насекомых и таких страшных последствий больше не было..ттт 

Желаем вам побыстрее найти причину недомогания. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, Marina-Misti сказал:

Бедненькая Люночка..скорее поправляйся.

* у нас тем летом, старшенький от укусов насекомых  весь обчесался, покрылся пятнами красными..и нам антигистаминное назначили на три дня..ттт все прошло, а потом у него привыкание пошло к укусами насекомых и таких страшных последствий больше не было..ттт 

Желаем вам побыстрее найти причину недомогания. 

 

 

Спасибо большое, Мариш! Мы стараемся не отчаиваться, но вот у нас опять морду обсыпало, это на стероидах-то. 

Почему-то мне кажется, что у нас тоже на насекомых, все как ты говоришь - все пузо в красных пятнах. Обработала ее фронтлайном, посмотрим, как дальше пойдет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

к сожалению нам фронтлайн не помогал. А фото нет ?

А нам только фронтлайн и помогает от жуков местных. А вы чем поливаетесь?) 

Есть, сейчас выложу. Жалко такие фото выкладывать:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Что-то я совсем пропала( Это все учеба и очень много других дел по дому и не только! Буду исправляться. 

Так вот. Начну свой рассказ с того момента, где остановилась в последний раз - аллергия. 

В общем, опытным путем выявили, что аллергия была на укусы комаров/мошек/чего-там-у-нас-еще-летает, потому что реакция была изначально, как у многих собачек на форуме, да и ничего другого не менялось. То есть, собаке надо было дать антигистаминку и спокойно спать. Ну а я, как сумасшедшая мамаша, увидев это,

Y756lBy.jpg

cGFSlHZ.jpg

QULYorr.jpg

жутко перепугалась, папа у нас такой же, так мы Люнку в охапку, и поехали в вечернюю ветеринарку. Там полуграмотный и оооочень уверенный в себе врач назначилпреднизалон (стероид). Ну, я-то помню, что аллергию особенно сильную могут снимать стероидами, однако, как дочь врача, помню также, что они нехило подавляют иммунную систему. Но мы тогда были так напуганы за собаченьку, которая ходила как лягушка, вся в волдырях и пыталась обо все их почесать, что не приняла это во внимание. Думаю, раз врач сказал, значит примем. (Обычно я так не делаю :default_lol:) Так вот, дали ей лекарство, за ночь помогло (хотя теперь я сомневаюсь, что это не было простым улучшением, т к крапивница как раз-таки за ночь и проходит). Ну, думаю, значит все хорошо. Ухожу в универ, успокоившись изрядно. 

Ага, не тут-то было. Прихожу вечером - собака вся в волдырях пуще прежнего. По всей груди, животу, ушам, красные пятна, по всей шерсти перхоть, шерсть лезет, по спине тоже пошли пятна. Умная я, решила дать собаке допить стероиды, вместо того, чтоб посмотреть, что такая доза опасна для щенокв, что это доза при химиотерапии, и тд. Ну, дала собачке третью, и последнюю, таблетку. Просыпаемся на след день, собака ВСЯ красная, как помидор. Вот тут-то до меня наконец-то дошло записаться к нашему обычному врачу, Саре. Записалась на след утро, раньше нельзя было. В тот день ей было очень плохо - вся тряслась, больно было, когда прикасаешься, кошмар какой-то, одним словом. Вечером вырвало дважды всей едой. В общем, ночь прошла с фонарем над собакой, чтоб не дай бог хуже не стало. 
Слава богу, утром мы попали к нормальному врачу. Она отругала меня будь здоров, и правильно сделала - такая доза стероида и вызвала такую реакцию!!! Иммунка пыталась бороться с таким насильным понижением, а ее опять снижали, поэтому были симптомы отравления - небольшие судороги. В общем, мне совершенно справедливо дали по шее, Люнке поставили укол АГ, назначили на 5 дней курс таблеток для защиты желудка (стероиды раздражают желудок, поэтому рвота), допить пачку человеческих АГ, и наблюдать и выявлять аллерген. Пока плохо было - 3 раза в день холодные ванны - после каждой прогулки и днем. 

Люнка отреагировала на лечение просто прекрасно - на следующий день у нас была собака с бледно-розовым пузиком и ушками, только разве что с перхотью. Но нас предупреждали, что так оно и будет. 
В общем, пропили мы курс АГ и протекторов, с замиранием сердца в первый день вышли гулять, иии - никакой реакции. Организм сам приспособился!!! Гуляли и в местах, которые я подозревала, и комариные укусы я находила на ней - но, ттттттттттт никакой реакции. Звонила врачу, она сказала - что так бывает, первый раз организм выдал реакцию, а потом из-за хорошей иммунки приспособился. Теперь отпаиваем ее Омегой 3, и 6, потому что теперь у нас перхоть -_- Хотя сказали, она может держаться около месяца. 

Ну вот, такие вот новости про аллергию, слава богу, все обошлось! 

Недавно решили сделать замер собачки в 5 и 10 месяцев: 19кг и 28кг

lCwk5Cy.jpg    57P4KoF.jpg

 

Хвост как вилял, так и виляет при взятии на ручки :default_blush2: Хотя теперь с пола я поднять ее не могу, только с кровати :default_lol:

Так что теперь мы вот такие вот большие и растем до сих пор:default_blush2:

VSx5Q43.jpg

 

А еще мы с мужем и Люнкой недавно ездили на фотосессию, где фотографировались втроем!) В пасхальном стиле))

Люнка носила мою косыночку :default_clap_1:

l48aZMa.jpg

- Мам, сними это с меня! Я взрослая серьезная собака!

fgDxkp0.jpg

 

 

Вот, пока так, сегодня хотели поехать на озеро, посмотрим, если получится - напишу про это и сделаем фотографии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выздоровлением вас. Люночка красавица:default_angel: приветы ей от нас.

Как быстро вы растете, такими темпами скоро вы будете выглядеть вот так..;:default_lol: Люночка подросла

e7ec51441cc6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь откорректировать сообщение, чего-то не получается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, Marina-Misti сказал:

С выздоровлением вас. Люночка красавица:default_angel: приветы ей от нас.

Как быстро вы растете, такими темпами скоро вы будете выглядеть вот так..;:default_lol: Люночка подросла

e7ec51441cc6.jpg

Спасибо большое! Передам приветы:default_blush2:

 

Ой, она слава богу в высоту остановилась на отметке 63 см пока - уже месяц не меняется. Последнее время все в ширь растет и мышечную массу набирает - мы ж с ней по 2 с половиной часа теперь гуляем, с пуллерами, упражнениями, послушкой и другими собаками - ребенок довольный и просит еще - энергии появилось еще больше :D 

 

_________________

 

Отвели эту козу вчера на озера. Начнем с хорошего - обожает плавать за пуллером в воду, наконец-то! Мячики/палочки не так интересовали, а пуллер это что-то - поплыла за ним метров за 50! Такого раньше не было. 

Зато эта коза, которая на диете после операции до окончания полного развития, начала делать такой трюк: кидаю ей пуллер, она летит сломя голову. Потом забегает за кусты и жрет палки! Ну никогда такого не было. Я ей говорю ко мне, не помогает, говорю неси сюда палку, не помогает. Пошла за ней бегать, чтоб не ела ее, так она стала на ходу ее жрать, коза такая. :default_doh:

Ну, у меня был поводок 15 м, посадила на него. На нем - идеальная собака. Только отпускаю - все, приехали. В общем, голодная собака мне не нравится на озерах вообще - дома такого не бывает, и 2/3 кормежки у нас на улице всегда, и все прекрасно. Даже если подберет что-то, может побегать с этим гордо в пасти, но очень недолго, потом приходит по команде, получает гору корма и дальше идет играть. А тут - полное отключение мозга. 

Ну зато ее организм и к палкам приспособился - стул идеальный, рвоты нет, живот проминать дает спокойно:default_clap_1:

Короче, будем ездить с поводком и кормить там, раз в неделю, надеюсь встанут мозги на место. А так, основные проблемы послушки мы порешали с помощью ПП очень хорошо - остался только страх людей и пылесос вот этот. 

Ну я уверена, и с этим разберемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, с новым названием темы..:default_good: ураа:default_baby:

8 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ну зато ее организм и к палкам приспособился - стул идеальный, рвоты нет, живот проминать дает спокойно:default_clap_1:

:default_mf_hide:не трогай животик, скажи ей, что палки это адость..:default_mf_bookread: и Люнке лекцию о здоровом образе жизни прочитай..;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina-Misti сказал:

О, с новым названием темы..:default_good: ураа:default_baby:

:default_mf_hide:не трогай животик, скажи ей, что палки это адость..:default_mf_bookread: и Люнке лекцию о здоровом образе жизни прочитай..;) 

Спасииибо:default_clap_1:

Ну я сначала нежно, смотрю - дает, чуть-чуть понажимала в разных местах :default_blush2:

Уже прочитала, в виде дополнительной дрессировки :D Правда сегодня опять схватила в рот пенопласт и носилась с ним - не ест, слава богу, пластик и всякое несъедобное, кроме палок, а пытается носиться от меня. Подросток, одним словом:default_doh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! А моей любимой Люночке, Люнитке, Люнищу-Слюнищу, Люните-Бандите целых 11 миникосточек!!! Я поверить не могу, что время так быстро пролетело, вроде только была малюсеньким комочком, я выросла длиннолапищем таким. Скоро выложу очень хорошие фотографии с озера и с прогулки:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

А моей любимой Люночке, Люнитке, Люнищу-Слюнищу, Люните-Бандите целых 11 миникосточек!!!

с 11 -той миникосточкой  8a8b8a8c41a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina-Misti сказал:

с 11 -той миникосточкой  8a8b8a8c41a2.jpg

Спасииибо:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аллергией - жесть. Эх, спросили бы тут на форуме.

У нас такая же история с Элькой. На первые весенние укусы насекомых - аллергия. Укол супростина по дозировке и все проходит...

Потом идет привыкание к укусам и уже больше ничего не вылазит...

10 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

А моей любимой Люночке, Люнитке, Люнищу-Слюнищу, Люните-Бандите целых 11 миникосточек!!! Я поверить не могу, что время так быстро пролетело, вроде только была малюсеньким комочком, я выросла длиннолапищем таким. Скоро выложу очень хорошие фотографии с озера и с прогулки:default_clap_1:

поздравляем!!!! здоровья и счастья!!!

В 28.03.2016в13:03, Elizabeth and Luna сказал:

Ну, у меня был поводок 15 м, посадила на него. На нем - идеальная собака. Только отпускаю - все, приехали. В общем, голодная собака мне не нравится на озерах вообще - дома такого не бывает, и 2/3 кормежки у нас на улице всегда, и все прекрасно. Даже если подберет что-то, может побегать с этим гордо в пасти, но очень недолго, потом приходит по команде, получает гору корма и дальше идет играть. А тут - полное отключение мозга. 

пока так и ходите на 15 метров и отрабатывайте команду) через месяц должен условный рефлекс выработаться))))) и будет вам счастье!

А вообще-то палки опасная штука. Иногда дело до операции доходит((( Вы уж там береги ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

С аллергией - жесть. Эх, спросили бы тут на форуме.

У нас такая же история с Элькой. На первые весенние укусы насекомых - аллергия. Укол супростина по дозировке и все проходит...

Потом идет привыкание к укусам и уже больше ничего не вылазит...

Ко мне лучше на ты :default_blush2: 

Да я чего-то так перепугалась, первый раз такое увидела, думаю, срочно надо бежать и делать что-то, даже здесь советуют бежать к врачу. Просто врачи у нас здесь, сами видете, уже не первый раз убеждаюсь:default_doh:

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

поздравляем!!!! здоровья и счастья!!!

Спасибо большое, теперь только здоровенькими будем!

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

пока так и ходите на 15 метров и отрабатывайте команду) через месяц должен условный рефлекс выработаться))))) и будет вам счастье!

А вообще-то палки опасная штука. Иногда дело до операции доходит((( Вы уж там береги ее...

Так в том-то и дело, что раньше, когда ездили, она подходила почти идеально, с ПП и просто, без поводка. А тут решила сожрать все вокруг :default_doh: Поэтому я ее и отпустила во второй раз, не ожидала такого вообще, вон что голод делает.) Но теперь на озере только на поводке с командами. И теперь еще вечером на собачью тусовку прихожу раньше времени и отрабатываю на поле с ней подзыв с раздражителем в поле зрения:default_yes: 

 

Да, насчет палок согласна, просто я не так переживала, потому что у нас на озере они полумягкие какие-то, не просто дерево, а какое-то мягкое, типо кустарников. А вообще около деревьев я ей не разрешаю грызть. Хотя опять же, без диеты она никогда не ела их, а все выплевывала, сколько раз было. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Так в том-то и дело, что раньше, когда ездили, она подходила почти идеально, с ПП и просто, без поводка.

возраст переходный. У собак он начинается около года (с 9 месяцев у некоторых) и до 1,5 лет. Вот и проблемы отсюда вылазят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

возраст переходный. У собак он начинается около года (с 9 месяцев у некоторых) и до 1,5 лет. Вот и проблемы отсюда вылазят)))

Правда?! А я все время думала, что с 6-ти месяцев до года:default_yes: По крайней мере, она убегать пытаться начала именно тогда, а потом перестала после занятий с ПП))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Правда?!

все зависит от того, как собака развивается. До года она щенок, а вот после года начинают отвоевывать себе право поступать так, как им хочется. Пытаются стать лидерами в отношениями.Но, правда, все индивидуально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

все зависит от того, как собака развивается. До года она щенок, а вот после года начинают отвоевывать себе право поступать так, как им хочется. Пытаются стать лидерами в отношениями.Но, правда, все индивидуально)

Понятненько, видимо, с шести месяца она начала козлить, потому что становилась более самостоятельной:default_clap_1:

Значит будем активнее использовать тренировочный поводок, спасибо за подсказку.)

А как вы своих красавиц учили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Понятненько, видимо, с шести месяца она начала козлить, потому что становилась более самостоятельной:default_clap_1:

Значит будем активнее использовать тренировочный поводок, спасибо за подсказку.)

А как вы своих красавиц учили?

 и красавцев  :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nwg3&Jam сказал:

 и красавцев  :default_blush2:

В смысле? У Ольги же вроде одни барышни?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

А как вы своих красавиц учили?

Ооо, у нас процесс тренировок не прекращается и по сей день)))))) я поздно начала их тренировать. Нику - в 1,5 года. Элли - в 9 месяцев. Поэтому послушка у них плавающая, Элли более стабильна, Ника - менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Ооо, у нас процесс тренировок не прекращается и по сей день)))))) я поздно начала их тренировать. Нику - в 1,5 года. Элли - в 9 месяцев. Поэтому послушка у них плавающая, Элли более стабильна, Ника - менее.

Вот я начиталась всего на форуме и в книжках, поэтому, как только мы принесли ее, стала учить командам:default_lol:

Команды-то она знает и обожает учить новые, но вот 2 проблемы остались - подбирательство (уже раз в сто лучше, чем в 7 месяцев, но вот иногда бывают проколы)

И страх детей/высоких мужиков:default_lol:

Кстати! ПО вашему совету, нашли детскую площадку, сажаю ее там, заставляю ее смотреть на детей (есть команда - смотреть, куда показываю) и кормлю едой. СНачала нервничала, но не гавкала, теперь вообще перестала - и, ттт, сегодня очень медленно ходили через толпу орущих детей - ни звука, только смотрит на меня, ждет корм:default_lol:

И стала намного спокойнее относиться к детям, ттт.

 

Так я тоже не собираюсь останавливаться:default_clap_1:Но по-моему, судя по Вашим видео и рассказам, вы слишком строго про них написали - с виду так идеальные собачки просто:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Но по-моему, судя по Вашим видео и рассказам, вы слишком строго про них написали - с виду так идеальные собачки просто:default_yes:

Понимаешь, я видела идеальную послушку - у тренера, у которой мы тренировались (Катя Речка). У нее собака на Чемпионате мира по послушке от России выступает. Так вот, мои по сравнению  с ней - оболтусы... По сравнению с обывателями - воспитанные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...