Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

если все так плохо, то нужно все-таки клетку приобрести)

Люнка молодечик! на фотках такая красотка и умница!

Лиза (или как правильно?) , а сфоткай шоколадку сбоку или спереди, в рост и в спокойном состоянии,чтоб мордаху было видно. Мне прям интересно,  как она выглядит)))

 

Можно Лиза, Можно Эли, Можно Бет) На все откликаюсь:default_yes:

 

Спасибоооо стараемся)) Сегодня на прогулке была вообще супер-умняшкой) Отзывалась даже во время бесяк)))

У них морды с Люнкой вообще одинаковые, у Люны шерсть погуще (папино наследие, у Люнкиной мамы шерсть как у Шоколадки)

Люна повыше на см 5-7, шоколадка пониже, и поуже пока что (8 месяцев ей, еще заполнится) 

Сфоткаю обязательно, просто это очень сложно, так как она вертлявая жутко и фотографироваться не любит:default_doh:

Ну вообще наши обе должны выглядеть так:

workinglab.JPGworkinglab3.JPG

Моя уже примерно так и выглядит, немного еще в ширину раздастся))

 

А так постараюсь сфоткать конечно.)

А вообще, вдруг кому интересно, вот ссылки на несколько клубов рабочих/полевых лабров) Там можно посмотреть на фоточки собак, копии наших)

http://drakeshead.com/

http://www.fenwaylabradors.co.uk/

http://www.copperwheat.net/2.html

http://www.ettinsmoor.co.uk/ - известные fox red labradors 

http://www.lancashirelabradors.co.uk/ - вон тут есть шоколадные))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Misti сказал:

:default_jawdrop:ого, какой язычок..;) У нас на площадку два бигля заходят, и у обоих одна и таже проблема, они грызут все, что лежит дома и даже, что приколочено.  И хозяева задали  вопрос следующий...;) как вы своего Ричика содержите когда вас нет дома, а то наш(и) все погрыз(ли) и мы теперь уходя из дома оставляем  в наморднике, и они уже скушали по 2 пластиковых намордника. Пришлось открыть правду, что я оставляю в клетке. ;) и, что в намордниках это плохо.

 

Даа клетка, ага. Я посоветовала Елене. Хиба в первый же день пробила стену у клетки, погнула железки и съела две гантели. :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Даа клетка, ага. Я посоветовала Елене. Хиба в первый же день пробила стену у клетки, погнула железки и съела две гантели. :default_doh:

тогда сварную клетку, как забор))))))

9 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

А вообще, вдруг кому интересно, вот ссылки на несколько клубов рабочих/полевых лабров) Там можно посмотреть на фоточки собак, копии наших)

да , это рабочие лабры) немного отличаются от наших. Красивые! летящие, легкие!

 

9 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Люна повыше на см 5-7, шоколадка пониже, и поуже пока что (8 месяцев ей, еще заполнится) 

вот я тоже обратила на это внимание, и то, что шоколадка вроде пошире будет, поэтому и подумала, может и мордахи разные))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, НиКа@Элли сказал:

 

вот я тоже обратила на это внимание, и то, что шоколадка вроде пошире будет, поэтому и подумала, может и мордахи разные))))

 

У Люны мама просто конь, ну, как я говорила, она-то породистая, с документами. Поэтому и она высокая, хотя тк папа стандартный русский шоу-кобель, может она еще чего от него переймет, вот, у Люны, например, совсем тонкий хвост (как у мамы), зато густой подшерсток. А у Шоколадки вообще нет подшерстка! Оказывается, у некоторых рабочих он отсутствует:default_noway: для более обтекаемых форм при беге. А у Люны густая коса на спине растет, как у папы тоже:default_lol_2:

40 минут назад, НиКа@Элли сказал:

да , это рабочие лабры) немного отличаются от наших. Красивые! летящие, легкие!

Ну так как раз думаю со своей в спорт пойти.) У нее кстати недавно драйв появился на птиц:default_lol:

42 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

тогда сварную клетку, как забор))))))

Была такая, собака и из нее выпрыгнула:default_doh: Она по-моему Худини еще та:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра! Желаю всем читателям замечательного дня!) Пускай собули слушаются, а дела делаются:default_lol_2:

 

А тем временем я пришла с утреннем прогулки немного в шоке. Встретилась с хозяином Беллы, стандартной шоу-лаброчки. Собуня чудесная, но до сих пор скачет на людей и кусается в игре (5 лет). Ну окей, мало кто здесь воспитывает собак, ладно.

А вот дальше происходило что-то невероятное. 

Спрашивает меня хозяин - вы свою Люну вязать будете? Я говорю - нет, у нее нет родословной, зачем мне это, дорого, щенков пристраивать тоже порблема

тд и тп. Он мне - так вы де говорили, родители породистые? Я ему - ну да, но тк она здесь родилась, родословной у нее нет. 

Он говорит, а причем тут это, ты же знаешь, что она породистая, к тому же, надо разводить для здоровья:default_doh::default_doh::default_doh:

Я не стала спорить, говорю, она у нас уже стерилизована. Он мне отвечает - жаль, собака будет гиперактивная :default_doh: (What?!)

И это при том, что моя сидит по команде как вкопанная, а Беллу надо держать за ошейник, чтоб она садилась и ждала. Едем дальше. Он видит, как я поощряю Люнку ее кормом. Он говорит, а вы в курсе, что я читал, что для собак лучшее подкрепление - это погладить? Я ему пытаюсь объяснить, что бывают разные собаки, Люна вот сто процентный пищевик. Он мне - слава богу, Белла не такая - при этом собачка самозабвенно смотрит мне на сумку:default_lol:

Но и это еще не все! Спросил, чем кормлю. Говорю, Аканой для щенков крупных пород. Он мне - уууу, это очень вредно, собаки от Аканы и Ориджена становятся неуправляемыми, потому что там много мяса. (??????) Я пыталась привести в пример научные исследования. Помогло слабо. Потом началась реклама РК, будто ветеринар передо мной - да это лучшая еда, из лучшего мяса, подходит абсолютно всем. 

Ну я не стала дальше спорить. Потом еще круче. Спросила про линьку (Зачем, спрашивается?). Он мне, хорошо, что у нас черные лабрадоры, они линяют строго два раза в год, а вот палевые линяют вообще всегда. :default_doh:

И - просто бомба. завершает разговор фразой - Хорошо, что Люна с Беллой поиграют, они устанут. А то ведь в линьку они гиперактивные, я читал.

Занавес. 

 

 

 

Это был, наверное, самый шокирующий разговор с владельцем лабра, где собраны все клише, которые только можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких только чудесатых хозяев не бывает))).

Вчера тётеньку с пекинесихой встретили и вот она нам рассказывала, что у неё до этой собачки была другая и, когда уже была старенькая, забыла как кушать. Я - ??? А тётечка: "Да, подходила к миске, постоит, понюхает и уходит". Может у собаки зубы болели, или ещё что, хозяйке в голову не приходило.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ilona & Company сказал:

Каких только чудесатых хозяев не бывает))).

Вчера тётеньку с пекинесихой встретили и вот она нам рассказывала, что у неё до этой собачки была другая и, когда уже была старенькая, забыла как кушать. Я - ??? А тётечка: "Да, подходила к миске, постоит, понюхает и уходит". Может у собаки зубы болели, или ещё что, хозяйке в голову не приходило.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ага, конечно, разучилась:default_doh::default_clap_1:

Чего только не услышишь на прогулках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Повезло тебе :) :) :)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да, развлечение еще то:default_clap_1:

А у Вас какие перлы были?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

уууу, это очень вредно, собаки от Аканы и Ориджена становятся неуправляемыми, потому что там много мяса. (??????)

вот это утверждение просто огооонь!!!!! и самое главное мне понравилось куда не плюнь везде гиперактивная собанька :default_lol: чет на мою Варваренцию роды не подействовали. как была без царя в голове так и осталась такой))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Varya сказал:

вот это утверждение просто огооонь!!!!! и самое главное мне понравилось куда не плюнь везде гиперактивная собанька :default_lol: чет на мою Варваренцию роды не подействовали. как была без царя в голове так и осталась такой))))) 

Да мне просто интересно посмотреть в глаза человеку, который написал статью на тему о том, как роды успокаивают собак и как линька влияет на их гиперактивность.

Просто у него Белла неуправляемая, вот он и пытается любую сезонноу активность поставить как причину, а не отсутствие воспитания:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа, только я обрадовалась за Шоколадку, что ребенок выправится и будет чудесно-послушным, хотя б на уровне моей, а там, чего глядишь, обеих подтянем.

Ага, конечно..

Шоколадку рвало три дня, только на третий я уговорила ее пойти к вету - инородка. Должна выйти натуральным путем через низ, так сказал какой-то врач, какой - не знаю.

И тут пишет мне - наверное стоит прекратить тренировки, из-за них она начала подбирать.:default_doh: Она подбирала еще в 4 месяца и до сих пор!

Причем тут тренировки вообще! 

Мол, будем видеться иногда внизу на поле. А так, может быть напишу, если потребуется.

 

А я тем временем учу Люныча правильно приносить игрушку - сидеть у ноги и ждать. Создавала тему даже. У нас прогресс! По команде Wait, стоит или сидит во рту с игрухой! :default_clap_1: У нас не было команды апорта как такового, только Bring it, принеси это, то бишь. Теперь будем соединять все воедино и разучивать официальный Fetch! 

А мы вот так наигрались и спим:default_lol_2:

GpVaWem.jpg

FN3ds0G.jpg

Мне нужно было пижамку класть в стирку, решила собаку приодеть)))

m584G24.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

И тут пишет мне - наверное стоит прекратить тренировки, из-за них она начала подбирать.:default_doh: Она подбирала еще в 4 месяца и до сих пор!

Неудачи, и ошибки в воспитании своей собаки, проще списать на другую причину. ;(

 

51 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

А я тем временем учу Люныча правильно приносить игрушку - сидеть у ноги и ждать. Создавала тему даже. У нас прогресс! По команде Wait, стоит или сидит во рту с игрухой! :default_clap_1: У нас не было команды апорта как такового, только Bring it, принеси это, то бишь. Теперь будем соединять все воедино и разучивать официальный Fetch! 

А мы вот так наигрались и спим:default_lol_2:

какие вы молодцы:default_good: а я вот даже не помню, как этому учила старшего.

Где то я этот мячик уже видела;) 

01987ebbe724.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Misti сказал:

Неудачи, и ошибки в воспитании своей собаки, проще списать на другую причину. ;(

Да уж! Кошмар. Решили вместо того, чтоб заниматься, ходить в наморднике.

5 минут назад, Marina-Misti сказал:

какие вы молодцы:default_good: а я вот даже не помню, как этому учила старшего.

Где то я этот мячик уже видела;) 

О, только тебе в темку ответила)) 

А я свою учила к ногам кидать все - а теперь захотела в очередной раз загрузить мозги собаке.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, инородка низом, без узи - сильная штука((

Купить собаку за бешеные деньги и нисколько за ней не следить, кошмар какой-то!

3 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

И тут пишет мне - наверное стоит прекратить тренировки, из-за них она начала подбирать.:default_doh: Она подбирала еще в 4 месяца и до сих пор!

Вот так, Лиза - хочешь сделать доброе дело, тебя во всем и обвинят!

3 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

А я тем временем учу Люныча правильно приносить игрушку - сидеть у ноги и ждать. Создавала тему даже. У нас прогресс! По команде Wait, стоит или сидит во рту с игрухой! :default_clap_1: У нас не было команды апорта как такового, только Bring it, принеси это, то бишь. Теперь будем соединять все воедино и разучивать официальный Fetch! 

А мы вот так наигрались и спим:default_lol_2:

 

Молодцы! Спать - это хорошо))) Ника такую игрушку разобрала по запчастям еще в месяцев 6)))

3 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Мне нужно было пижамку класть в стирку, решила собаку приодеть)))

красотка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Мда, инородка низом, без узи - сильная штука((

Купить собаку за бешеные деньги и нисколько за ней не следить, кошмар какой-то!

Да здесь так процентов 90% владельцев делают. Поэтому я вообще напрочь отказалась от любой идея разведения, хотя хотела (не с Люной, конечно, но, например, со второй собачкой) потому что, тупо нет нормальных хозяев :default_doh:

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Вот так, Лиза - хочешь сделать доброе дело, тебя во всем и обвинят!

Мда, начинаешь задумываться над пользой всех этих добрых дел. Просто мне-то это, мягко говоря, не надо, будет еще шанец попрактиковаться с двумя собачками, было бы желание. Просто ей это не нужно, она-то думала, что я все буду делать, а я ей один раз показала и говорю, повторяй, пока не получится так, как у Люны. То есть, чтоб у нее был контакт с ЕЕ собакой. А ей хотелось, чтоб все мероприятие без нее прошло:default_doh: Мол, воспитайте за меня собаку и отдайте в готовом виде.

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Молодцы! Спать - это хорошо))) Ника такую игрушку разобрала по запчастям еще в месяцев 6)))

красотка!

Она так умаялась, что только мячику зуб показывала, а больше не могла ничего сделать:default_clap_1:

Так мы ей купили уже месяцев в 7, когда страсть все порвать поумерилась:default_lol_2:

 

Спасибо, стараемся)) Вчера сказали нам в магазине что у Люны самое, я цитирую, "sex body" среди всех лабрадоров района))) (Ничо, что она полевой и сама по себе такая, меня похвалили, что я гуляю с ней много))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Мдаааа, только я обрадовалась за Шоколадку, что ребенок выправится и будет чудесно-послушным, хотя б на уровне моей, а там, чего глядишь, обеих подтянем.

Ага, конечно..

Шоколадку рвало три дня, только на третий я уговорила ее пойти к вету - инородка. Должна выйти натуральным путем через низ, так сказал какой-то врач, какой - не знаю.

И тут пишет мне - наверное стоит прекратить тренировки, из-за них она начала подбирать.:default_doh: Она подбирала еще в 4 месяца и до сих пор!

Причем тут тренировки вообще! 

Мол, будем видеться иногда внизу на поле. А так, может быть напишу, если потребуется.

 

А я тем временем учу Люныча правильно приносить игрушку - сидеть у ноги и ждать. Создавала тему даже. У нас прогресс! По команде Wait, стоит или сидит во рту с игрухой! :default_clap_1: У нас не было команды апорта как такового, только Bring it, принеси это, то бишь. Теперь будем соединять все воедино и разучивать официальный Fetch! 

А мы вот так наигрались и спим:default_lol_2:

GpVaWem.jpg

FN3ds0G.jpg

Мне нужно было пижамку класть в стирку, решила собаку приодеть)))

m584G24.jpg

 

Супер  :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, nwg3&Jam сказал:

Супер  :default_clap_1:

Спасибо большое!)) Добро пожаловать к нам в темку, кстати! Будем знакомы:default_blush-anim-cl::default_sm35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго-предоброго утра и замечательного дня! Как у вас дела? 

У нас все хорошо, на улице прекрасная погода - солнышко и холодный ветерок, гуляли, час пролетел незаметно! Занимались, играли, бегали, прыгали через фонтанчики и просто валялись в теньке!

А я наконец-то взяла с собой телефон и наснимала видео наших занятий!) Тут, конечно, далеко не все, что за прогулку успеваем делать, но, хоть что-то. А вообще, я сегодня горжусь Люнкой - без поводка туда-обратно, видели Беллу, Люна на меня посмотрела, я ей сказала, чтоб шла рядом, она вздохнула, но пошла ведь:default_clap_1:

Потом апорт тренировали, кидала игрушку, только если в руки отдает) Тренировали все команды, и, конечно, делали разминку перед апортировкой) В общем, прошу прощение, что видео на английском, моя барышня по-русски понимает только "сидеть" и "кому сказала" :default_lol: 

 

Номер 1. 

Сначала тренируем Жди - принеси - оставь - ко мне. 

Потом принеси, отдай в руку. Принеси вторую. 

К слову, раньше, если бутылка, она никогда не развернулась и не побежала бы ко мне - только поводок + мнооого тренировок такого добились. Кстати, бутылки эти она увидела впервые, то есть до этого не играла с ними. Раньше такой фокус не прокатил бы:default_lol_2:

https://www.dropbox.com/s/8qfykbl8vn3lw1e/VID_20160417_092826.mp4?dl=0

 

Остальные буду подкреплять по мере их загрузки в дропбокс) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 2.

Отрабатываем комплекс - рядом - бросок - взгляд на меня - принеси - брось - ко мне.

Самый сок - бросить на большом расстоянии.) Второй раз просто бросаю без команды ждать, но тоже заставляю бросить))

https://www.dropbox.com/s/uxks33l5suxinmr/VID_20160417_092933.mp4?dl=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа...))) http://kot-pes.com/labrador-retriver-foto-neuemnaya-energiya-i-beskonechnaya-dobrota/

Особое внимание на фото:default_frusty::default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 3.

Сначала я отхожу, пока Люнищще грызет бутылку. Говорю ей оставить все это дело и идти ко мне. Справляется прекрасно. Но потом прошу принести, и тут бананы в ушах.))) Она иногда ставит лапу на бутылку, чтоб ее грызть, и делает вид, что не может принести:default_lol: Потом корректировали это, но видео повреждено.) В трех словах, хвалла только когда приносила, беря зубами сразу, а не ставя лапу на бутылку) Все получилось, но телефон, блин, заглючил и некоторые видео не сохранил нормально:default_doh:

https://www.dropbox.com/s/bgfk3y6uiqghv11/VID_20160417_093240.mp4?dl=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю фотографиями.)

Смотрите, какая у нас стройная, спортивная фигурка:

J3j4CU3.jpg

Что-то очень веселое бежит ко мне:default_lol:

itaOalp.jpg

Довольная, нагулялась

7ki94Ys.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 4.

Учим команду место - первый раз соотнесла команду с брошенным поводком. До этого оставляла ее около поводка и говорила, Place! Сработало)) В след видео ускоряем темп и сокращаем мои реплики:default_lol:

https://www.dropbox.com/s/7ydfixczxc9ctz8/VID_20160417_093836.mp4?dl=0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 5.

Нормальная практика Места

https://www.dropbox.com/s/7ucomp4ow2q60v5/VID_20160417_093931.mp4?dl=0

Номер 6.

Учимся отдавать в руки, а не бросать игруху

https://www.dropbox.com/s/7enr052fn4k94g5/VID_20160417_094132.mp4?dl=0

Номер 7.

Команда Out - брось и отойди, грубо говоря)

https://www.dropbox.com/s/sf5ase1zur9wfw1/VID_20160417_094245.mp4?dl=0

Номер 8.

Глазки смешнюче делает)

https://www.dropbox.com/s/i2rz8bhsr4gfaql/VID_20160417_095352.mp4?dl=0

 

Вот и все)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...