Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Привет, какие у вас с Люнкой замечательные фотографии получились..:default_good: красавицы.

А вот в эту фотографию Люнки ..я влюбилась, лапуська такая 4b8b42312792.jpg

Смотрю и завидую, как же здорово вы проводите время на озере, ах, а у нас потихоньку только-только пробивается травка, распускаются деревья, пригревает солнышко, вода манит к себе. А купаться нельзя:default_roflmao:остается только соблазняться и любоваться на нее и на ваши фотографии. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Marina-Misti сказал:

Привет, какие у вас с Люнкой замечательные фотографии получились..:default_good: красавицы.

А вот в эту фотографию Люнки ..я влюбилась, лапуська такая 

Смотрю и завидую, как же здорово вы проводите время на озере, ах, а у нас потихоньку только-только пробивается травка, распускаются деревья, пригревает солнышко, вода манит к себе. А купаться нельзя:default_roflmao:остается только соблазняться и любоваться на нее и на ваши фотографии. 

 

Спасиииибо:default_blush2: Засмущала:default_lol_2:

 

Дааа лапуська та еще.)) Дааа на озере класс просто, ну зато у вас тоже скоро уже можно будет купаться) и сейчас мое самое любимое по красоте время года - почки распускаются, все зеленеет, запахи костра... Красота!))

 

_____________________

Вчера подходит ко мне хозяйка английского коккера, и говорит, какая у меня воспитанная собака, как я ее изменила. Стояла нахваливала, а я-то думаю, к чему это она клонит все. говорю, да нее, она еще у меня подросток, бывают срывы и тд и тп. Потом вторая пара подходит, тоже самое. Я уже спрашиваю, а что же случилось. И тут мне рассказывают. 

Есть у нас соседка, Пола, с коричневой девочкой полевого лабрика, копия Люнки растет, только коришшневая, красавиица просто невозможная. Но с ней не занимаются ВООБЩЕ. Мало того, что у полевых энергии и драйва раза в два больше, чем у шоу, так еще и никакой стимуляции и мало прогулок. 

Так вот, Поле надоела такая собака, так она и решила ее переустроить. И меня все дружно просили забрать собаку. 

Ну я-то с удовольствием, но сейчас нет возможности на вторую собаньку. Так вот, сегодня с утра встречаю их, и нежно так спросила, что да почему.

Она рассказала, как собака все грызет, она ее бьет по морде, и ничего не помогает. Вот странно-то, да? Почему ж оно не помогает...

Так вот говорила с ней почти час, переубеждала. 

Она согласилась ее оставить, только при условии, что я буду ее тренировать. Вот так-то. Так что теперь буду заниматься с маленькой зайкой-на-батарейках.))

Если что-то будет не получаться, буду здесь спрашивать))) 

Работаем исключительно с ПП, я ей сразу рассказала, ее это устраивает. Вообще никаких наказаний, свою я могу тряхнуть за шкирку, но она понимает это, тк жила до почти 3-ех месяцев с мамулей, а Шоколадка (ее кстати так и зовут, Chocolate) импортирована из Англии, и как-то очень рано от мамы оторвали малышку. Поэтому ноа плохо социализирована, и собачий язык ее вводит в ступор, она даже не реагирует на рыки других собак. 

Сегодня встречаемся с ней в первый раз, самое базовое будем отрабатывать, типо глазок, контакта, первых самых команд, гуляния на поводке и тд и тп.

Пожелайте удачи - совсем не хотелось бы, чтоб собаньку сдали в приют - такую бешеную здесь мало кто возьмет, да если и возьмет, то вряд ли будет уделять должное внимание. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, первое занятие позади! 

Ну, что могу сказать, ребенок ооооочень активный, концентрироваться и работать не любит, тянет во все стороны, ест все с пола :DD

Поработали с контактом, сидеть закрепили, отработали рядом, вполне неплохо кстати ребенок ходит рядом, нравится ей не тянуть, кстати говоря, довольная семенит рядышком.

С контактом проблемы, брать еду - уже не берет, но в глаза пока смотреть не хочет, привлекаем внимание всячески.

Не очень хорошо понимает свое имя, тоже поработали с этим (имя-глазки-кусок). Поработали на длинном поводке на ко мне, очень хорошо получилось.

В общем так - девуля ооочень умная, но ей точно совершенно нужен фокус на хозяина. Будем стараться:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, _Sakura_ сказал:

Успехов!)

Спасибо, будем стараться:default_clap_1:

Заодно Люнку с раздражителем потренирую, чтоб она сидела, и откликалась на команды только после своего имени:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

 

В общем так - девуля ооочень умная, но ей точно совершенно нужен фокус на хозяина. Будем стараться:default_lol_2:

Все они умные, это у хозяев проблемы, у некоторых. А какой фокус на хозяина будет, если он лупит по морде???? А не  получится так, что "хозяином" станешь ты? И фокусироваться девчонка будет на тебе.? Там двоих надо тренировать, как я поняла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ukka17-80 сказал:

Все они умные, это у хозяев проблемы, у некоторых. А какой фокус на хозяина будет, если он лупит по морде???? А не  получится так, что "хозяином" станешь ты? И фокусироваться девчонка будет на тебе.? Там двоих надо тренировать, как я поняла.

 

А я специально показываю, как надо, а потом говорю ей несколько раз самой повторить. Я ей вливаний делаю раз в 30 больше, чем собаке

Например, она боится собаку выводить в закрытое место, где играют другие собаки, где мы гуляем. Потому что она плохо себя ведет и не слушается, когда рядом другие собаки. Как она учить свою собирается и социализировать, не знаю. Позвала сегодня с нами, обещала, что поменяемся собаками, я вести мелкую буду (тянет как паровоз, растянула хозяйке обе руки), а она -мою. Посмотрим, как и что. 

Что-то у меня сомнения, что она придет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как я и думала, отказалась идти. Завтра тогда с ней встречаемся. А сегодня сами тренируемся. А то если Люна видит, как другая собачка бежит знакомиться с кем-то, ей тоже срочно надо:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне это напоминает..нелегкая у тебя задачка, желаю вам удачи, тебе с Люнкой и новой лабрушечке.  Ты молодец, хорошее дело делаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Misti сказал:

Что-то мне это напоминает..нелегкая у тебя задачка, желаю вам удачи, тебе с Люнкой и новой лабрушечке.  Ты молодец, хорошее дело делаете. 

Чего напоминает, если не секрет?)

Да уж, зато приятно видеть результаты будет:default_yes:

Спасиибо, стараемся.

 

А я сегодня расстроилась - всю прогулку Люнка вела себя идеально, моментально исполняла команды и вообще была маминой гордостью. Идем обратно, с большого поля, смотрю - дети бежат, которые ее тискали. Я сажаю, отвлекаю внимание на себя (благо с ней это раз в миллион проще, чем с Шоколадкой :default_lol_2:), она спокойно сидит, смотрит на меня. Выдала ей кусок, разрешила после глазок пойти поздороваться с детьми. Она пошла все идеально, даже с новенькой девочкой все отлично. И тут подходит еще какая-то, дает ей понюхать свой кулак (почему кулак?!), и явно, что боится. И тут у Люны перемыкает, и она пятится назад и начинает брехать. Ну, я пытаюсь привлечь ее внимание, а она в ступоре, очень испугалась. Потом подозвала, усадила, дала успокоиться, попрощалась с детьми, и пошла домой. Вот ведь, бывает, какой-то ребенок боится, она чувствует, и сама боится.:default_doh:

Будем продолжать работать с кормом. Прогресс, конечно, есть, но не сразу Москва строилась, как говорится.

P.S. Завтра в 9 иду тренировать шоколадку, пощелкаю ее:default_yes: И Люника, до этого, тоже)) В общем, ждите завтра фото-отчет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Предупреди хозяйку, чтоб она совсем не кормила свою Шоколадку, а пайку полностью на тренировку берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Удачи! Предупреди хозяйку, чтоб она совсем не кормила свою Шоколадку, а пайку полностью на тренировку берет

Уже сделано:default_bigwink:

Спасибо большое!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:
6 часов назад, Marina-Misti сказал:

Что-то мне это напоминает..нелегкая у тебя задачка, желаю вам удачи, тебе с Люнкой и новой лабрушечке.  Ты молодец, хорошее дело делаете. 

Чего напоминает, если не секрет?)

конечно не секрет..;) у нас есть братик Ричика , наша противоположность, и чтобы решить проблемы с социализацией я нашла ей информацию проверенную, и дрессировщиков которые могли бы ей помочь, человек понимает, что надо заниматься собакой, но ей лень..;(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Marina-Misti сказал:

конечно не секрет..;) у нас есть братик Ричика , наша противоположность, и чтобы решить проблемы с социализацией я нашла ей информацию проверенную, и дрессировщиков которые могли бы ей помочь, человек понимает, что надо заниматься собакой, но ей лень..;(  

Мдааа.. Как может быть лень заниматься своей же собакой?!

Ты даже дрессировщиков нашла. Бывает же. 

Ну, Поле хотя бы не лень со мной встречаться, уже что-то:default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добралась до компьютера! Итак, отчитываюсь - Шоколадка освоила рядом довольно неплохо, хорошо подходит, появляется контакт, начинает понимать, что от нее хотят, очень умное дите! 

Во время занятий не до фоток было, потом привела свою красавишну, которая кстати сошла с ума, и решила научиться у двух невоспитанных собачек, и попрыгать на хозяйку биглихи:default_doh: Ну потом она успокоилась, я несчастную хозяйку заставляла ее провоцировать, а Люне давала еду, когда та стояла на земле)

В общем, опозорила меня собака:default_lol: Зато контакт у нее, все время на меня смотрит/оглядывается, вот этим я довольна. Еще немного, и пройдут все ее проказы, надеюсь :default_clap_1:

 

А вот фотоотчет расколбасов:

Шоколадка:

3zhJgm8.jpg

Втроем: Люна, Шоколадка и биглиха Хиба - та вообще атас, ноль воспитания, Шоколадка по сравнению с ней просто кандидат наук :default_lol:

iWikefy.jpg

Обнимашки

tkEJELe.jpg

Красавица Хиба

nC9OD3J.jpg

"Дорк" Люна

Q1EdkFh.jpg

Картинка-угадайка - где что?

M4iFUSb.jpg

Две сестрицы

KG35lT0.jpg

Пыталась заснять цвет глаз обалденный, ога, Шоколадка решила пойти играть

qqGnUZY.jpg

Люна водит Хибу рядом:default_clap_1:

EDXqWqr.jpg

Бегааааать!

kGO2SRc.jpg

Что там в сумочке?! 

pDlAwxs.jpg

Шоколадка, ну полежи хоть немного!

Bt74LB7.jpg

Ладноооо уж!

tEprGzm.jpg

Бесяки:

pfQSF3n.jpg

Кушаем Хибу:

DIZFQUe.jpg

 

Вот так вот!)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

А вот фотоотчет расколбасов:

:default_good:отлично позанимались. А у Люнки такой язык большой...;) похоже убегались и было жутко жарко.

Люнка и шоколадка очень похожи, а Хиба это бигль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Marina-Misti сказал:

:default_good:отлично позанимались. А у Люнки такой язык большой...;) похоже убегались и было жутко жарко.

Люнка и шоколадка очень похожи, а Хиба это бигль?

Ага, он у нее всегда был большим:default_lol:

Вон, маленькая была, а язык здоровый:

5NpylFz.jpg

 

И вправду, они ооочень похожи.) Только Шоколадка еще более полевая, чем Люнка - оба родителя из, по-моему Польского клуба полевых лабров, денег за нее уплОчено было немерено:default_lol_2: 

Ага, Биглиха) Хиба с арабского значит - подарок от Бога)) 

Не знаю, насколько она подарок, но хозяйка жалуется на нее ужасно просто, все у нее в доме сгрызла, не слушается вообще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2016 в 13:26, Varya сказал:

:default_lol:

Бигли еще реактивнее, чем лабрадоры.  Надо работу бросать и целый день с ним по полям сайгачить, иначе он сожрет все. У знакомых бигленыш дома рихтует все, что видит.

 Люна на фоне этих безобразниц выглядит, благопристойной барышней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ukka17-80 сказал:

Бигли еще реактивнее, чем лабрадоры.  Надо работу бросать и целый день с ним по полям сайгачить, иначе он сожрет все. У знакомых бигленыш дома рихтует все, что видит.

Вот тоже самое у Елены - мамы Хибы.

Оказалось, она ее купила из жалости, вообще про породу ничего не знала, вот теперь мучается:default_doh:

Притом Елена на работе по 10 часов в день, Хиба себе предоставлена:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

 

Оказалось, она ее купила из жалости, вообще про породу ничего не знала, вот теперь мучается:default_doh:

 

Это как? "купила из жалости"?

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ukka17-80 сказал:

Это как? "купила из жалости"?

 

Это она проходила мимо пет-шопа, увидела беднуюнищщастную собаченьку, которая спит в клеточке, и мимо не смогла пройти

Без единой доли информации о породе, поведении, уходе и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну их правда жалко, когда в магазинах их продают, как хлеб. Но это же не сумку купить новую.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ukka17-80 сказал:

Ну их правда жалко, когда в магазинах их продают, как хлеб. Но это же не сумку купить новую.....

Жалко конечно, но такой подход очень безответственен, как по мне, надо же узнать, что как

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ага, он у нее всегда был большим:default_lol:

Вон, маленькая была, а язык здоровый:

:default_jawdrop:ого, какой язычок..;) У нас на площадку два бигля заходят, и у обоих одна и таже проблема, они грызут все, что лежит дома и даже, что приколочено.  И хозяева задали  вопрос следующий...;) как вы своего Ричика содержите когда вас нет дома, а то наш(и) все погрыз(ли) и мы теперь уходя из дома оставляем  в наморднике, и они уже скушали по 2 пластиковых намордника. Пришлось открыть правду, что я оставляю в клетке. ;) и, что в намордниках это плохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все так плохо, то нужно все-таки клетку приобрести)

Люнка молодечик! на фотках такая красотка и умница!

Лиза (или как правильно?) , а сфоткай шоколадку сбоку или спереди, в рост и в спокойном состоянии,чтоб мордаху было видно. Мне прям интересно,  как она выглядит)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...