Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Только что, Иридуся сказал:

Лиза, а я вот хотела спросить у тебя - а у вас в клиниках ветеринарных, кто приём ведет, врач араб или европеец? просто не представляю себе араба лечащего собаку... 

никакого национализма, просто зная их отношение к животным.. 

и много ли у вас зоомагазов в Дубае? 

Я тебя прекрасно понимаю - Араб назначил нам тогда стероиды (в темке было, про жуткую аллергическую реакцию нашу) Поэтому больше не хожу ни к кому, кроме проверенной Британки, она вот отличная. 

31 минуту назад, Иридуся сказал:

как Люна? не тошнит больше?

ТТТ, ей же поставили укол чтоб не тошнило, на 24 часа. Покушала маленькими порциями три раза уже. Голодная еще) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Я тебя прекрасно понимаю - Араб назначил нам тогда стероиды (в темке было, про жуткую аллергическую реакцию нашу) 

 

да, я помню, читала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

 Поэтому больше не хожу ни к кому, кроме проверенной Британки, она вот отличная. 

 

ТТТ, ей же поставили укол чтоб не тошнило, на 24 часа. Покушала маленькими порциями три раза уже. Голодная еще) 

если не секрет, дорогие ветуслуги у вас?

 

ну голод немножко не повредит) Главное, что бы всё прошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иридуся сказал:

если не секрет, дорогие ветуслуги у вас?

Очень дорогие. Консультация на русские деньги 4000 рублей, стерилизация -40 000, укол 6000, противоперхотный шампунь - 3000 и так далее. Самый дорогой пункт в бюджете - жилье и ветка. 

Кстати, про зоомагазины - если ты живешь в пет-френдли месте, то сто процентов есть. У нас в 3-ех минутах ходьбы и еще один в 5-ти минутах езды. Кроме того есть сайт, который доставляет на следующий день. Они же делают Пет-Паки, месячная подписка на игрушки и угощения. Классная штука - всегда есть свежие игрухи.

1 час назад, Иридуся сказал:

ну голод немножко не повредит) Главное, что бы всё прошло)

Схуднула она у меня, 25 и 5 кг весит( А так-то да, самое главное, чтоб поправилась. Сегодня жрала траву, как сумасшедшая:default_doh: 

Кстати, не послушала меня, не подошла, решила есть траву, отловила ее и повела домой. Посмотрим, как будет дальше, не любит она прекращений прогулки:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Консультация на русские деньги 4000 рублей, стерилизация -40 000, укол 6000, противоперхотный шампунь - 3000 и так далее. Самый дорогой пункт в бюджете - жилье и ветка. 

 

мама дорогая :default_jawdrop:    вот это ценник! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иридуся сказал:

мама дорогая :default_jawdrop:    вот это ценник! 

Ага, это кошмар просто. Я смотрю в отчетах на потеряшках цены на услуги, мне плакать хочется.

И при этом какие врачи у нас распрекрасные :default_doh:

Когда не к тому пошли, в общей сложности потеряли 10000 рублей тупо на прием и назначение этих тупых стероидов. А надо-то было собачке дать Супрастин из человеческой аптечки. Слава богу все же пошли к Саре нашей. Хотя опять же - консультация - 2000 как с куста.

Конечно, надо отметить, что и зарплата средняя здесь намного выше, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

 

Схуднула она у меня, 25 и 5 кг весит( А так-то да, самое главное, чтоб поправилась. Сегодня жрала траву, как сумасшедшая:default_doh: 

Кстати, не послушала меня, не подошла, решила есть траву, отловила ее и повела домой. Посмотрим, как будет дальше, не любит она прекращений прогулки:default_lol:

25,5 - стройняшка) ну а что делать, коли конституция у нее такая, зато с лапками проблем не будет))

 

да кто же любит, когда на самом интересном месте всё заканчивается:default_freaked:

а кормить дома будешь или - не заработала?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ага, это кошмар просто. Я смотрю в отчетах на потеряшках цены на услуги, мне плакать хочется.

И при этом какие врачи у нас распрекрасные :default_doh:

Когда не к тому пошли, в общей сложности потеряли 10000 рублей тупо на прием и назначение этих тупых стероидов. А надо-то было собачке дать Супрастин из человеческой аптечки. Слава богу все же пошли к Саре нашей. Хотя опять же - консультация - 2000 как с куста.

Конечно, надо отметить, что и зарплата средняя здесь намного выше, конечно. 

да, правильно говорят - собака не необходимость, а роскошь... по нашим временам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

 

Конечно, надо отметить, что и зарплата средняя здесь намного выше, конечно. 

дорогое государство - эмираты) не поспоришь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иридуся сказал:

25,5 - стройняшка) ну а что делать, коли конституция у нее такая, зато с лапками проблем не будет))

 

да кто же любит, когда на самом интересном месте всё заканчивается:default_freaked:

а кормить дома будешь или - не заработала?!

Ее мамка с ростом 64 (если не ошибаюсь, по-моему 63-64) весила 30-34 стабильно. Поэтому я все же думаю, что мы еще не доросли, не дооформились. Все-таки высоколапые, рабочие лабры дольше развиваются. Просто она была 28, и мне казалось, что она нормально в этом весе. Потом сказали схуднуть, мы схуднули до 26. Остановились на достигнутом. Потом вот 25 уже(( 

Да покормила конечно. Ее сейчас нельзя не кормить, ей выздоравливать надо. 

1 минуту назад, Иридуся сказал:

да, правильно говорят - собака не необходимость, а роскошь... по нашим временам..

Ну не знаю, кто там что говорит, для меня это точно необходимость))) И не одна...

1 минуту назад, Иридуся сказал:

дорогое государство - эмираты) не поспоришь!

Да, есть свои плюсы, но минусы.. Не знаю, я с ними спокойно уживаюсь, конечно, с минусами-то. Но есть реально те, которые очень бесят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ну не знаю, кто там что говорит, для меня это точно необходимость))) И не одна...

 

наш человек!!!!:default_drinks_cheers:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иридуся сказал:

наш человек!!!!:default_drinks_cheers:   

Ир, а как ты надумала Бэкки брать?) И как муж отреагировал?

Мой вчера пришел с вечерней прогулки (только на попис, нельзя вчера активничать было), и говорит мне - все-таки хорошо было бы иметь 2!!!:default_naughty::default_clap_1::default_1st:

Ну а я чо, как я говорю, don't need to ask me twice, меня дважды просить не надо:default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ее мамка с ростом 64 (если не ошибаюсь, по-моему 63-64) весила 30-34 стабильно. Поэтому я все же думаю, что мы еще не доросли, не дооформились. Все-таки высоколапые, рабочие лабры дольше развиваются. Просто она была 28, и мне казалось, что она нормально в этом весе. Потом сказали схуднуть, мы схуднули до 26. Остановились на достигнутом. Потом вот 25 уже(( 

 

дооформится конечно) они же до трёх лет растут, матереют. У меня Дуся была дрищ дрищем до двух с половиной лет.. Только вот сейчас начала на "человека" становиться похожа)) А ей в июне три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ир, а как ты надумала Бэкки брать?) И как муж отреагировал?

 

 

расскажу ща, в магаз сбегаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иридуся сказал:

дооформится конечно) они же до трёх лет растут, матереют. У меня Дуся была дрищ дрищем до двух с половиной лет.. Только вот сейчас начала на "человека" становиться похожа)) А ей в июне три года.

Притом она у тебя в стандарте вроде. Моя же дылда - 62 см в холке:default_doh: Как раз моя ветша, Сара, она разводила раньше полевых. Говорит, будет-то она будет 32, но ждать тебе этого события года два еще:default_lol:  

Хотя конечно она никогда не будет с широченной грудью и тяжелой костью, не ее анатомия. Но хоть на щенка не будет похожа:default_lol:

1 минуту назад, Иридуся сказал:

расскажу ща, в магаз сбегаю) 

:default_hmm:Давай-давай)) :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ukka17-80 сказал:

:default_jawdrop::default_mf_hide: Это я к теме о стоимости ветуслуг

Дааа, Юль. Это просто кошмар, лучше вообще не болеть. 

Причем, здесь даже годовая прививка выльется тысяч в 6 рублей. Так что я когда буду в Мск, закуплусь всякими энтересогелями, вазелиновым маслом и вообще, надо будет список составить. А то без штанов можно отсаться((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Дааа, Юль. Это просто кошмар, лучше вообще не болеть. 

Причем, здесь даже годовая прививка выльется тысяч в 6 рублей. Так что я когда буду в Мск, закуплусь всякими энтересогелями, вазелиновым маслом и вообще, надо будет список составить. А то без штанов можно отсаться((( 

а пропустят на таможне с лекарствами?  Я не помню точно, но мы  за прививки отдали тогда 1300рублей, за  обе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ukka17-80 сказал:

а пропустят на таможне с лекарствами? 

Да, это у нас не сильно смотрят. К тому же я по е-гейту хожу, то есть не черз таможню, а как резидент, по специальной карточке с прикладыванием пальца

Поэтому меня не проверяют. Ох Юль чего мы сюда только не ввозили))) Мясо, рыбу, колбасы, конфеты, сыры, бог знает что:default_lol: Нас, наверное, уже знают))) Каждый раз так - еды и всякой ерунды больше, чем всего остального)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Да, это у нас не сильно смотрят. К тому же я по е-гейту хожу, то есть не черз таможню, а как резидент, по специальной карточке с прикладыванием пальца

Поэтому меня не проверяют. Ох Юль чего мы сюда только не ввозили))) Мясо, рыбу, колбасы, конфеты, сыры, бог знает что:default_lol: Нас, наверное, уже знают))) Каждый раз так - еды и всякой ерунды больше, чем всего остального)))) 

а почему еда??? там, что проблемы с едой? или ассортимент бедноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ukka17-80 сказал:

а почему еда??? там, что проблемы с едой? или ассортимент бедноват?

Нууу тут вообще нет колбасы, хорошая свинина стоит как поездка к ветеринару, нет творога за нормальную стоимость, нет такого понятия как консервы русские и квашеная капуста, то есть, всего такого вредного и родного)))

Завозим, колбасу, тортики вафельные, русские конфетки, лекарства (смекты вообще нет, угля тоже, вообще не понимаю, как так можно), мясо в вакуумной упаковке) Вот у меня в морозилке до сих пор две пачки свиных ребер. Надо мне будет - 24 часа и вуаля, праздник можно устраивать))) 

Маму прошу еще чай хороший брать, это вообще цепочка страшная. Папа ездит на родину, в Эдинбург часто. Там закупает хороший чай, привозит маме. А мама или бабушка, кто прилетит, мне передают))) Спекулируем, короче:default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Нууу тут вообще нет колбасы, хорошая свинина стоит как поездка к ветеринару, нет творога за нормальную стоимость, нет такого понятия как консервы русские и квашеная капуста, то есть, всего такого вредного и родного)))

Завозим, колбасу, тортики вафельные, русские конфетки, лекарства (смекты вообще нет, угля тоже, вообще не понимаю, как так можно), мясо в вакуумной упаковке) Вот у меня в морозилке до сих пор две пачки свиных ребер. Надо мне будет - 24 часа и вуаля, праздник можно устраивать))) 

Маму прошу еще чай хороший брать, это вообще цепочка страшная. Папа ездит на родину, в Эдинбург часто. Там закупает хороший чай, привозит маме. А мама или бабушка, кто прилетит, мне передают))) Спекулируем, короче:default_lol:

 

Ну, про свинину все понятно - мусульманская страна. Откуда там свинина??? Но чай-то???  Арабы не пьют чай разве?. А про лекартсва скажу. У меня сестра живет в Германии, так там тоже очень странно подходят к лечению, например, высокую температуру не сбивают у детей. Она тоже затаривается в России  аптекой, потому что там нет и без рецепта не купить ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ukka17-80 сказал:

Ну, про свинину все понятно - мусульманская страна. Откуда там свинина??? Но чай-то???  Арабы не пьют чай разве?. А про лекартсва скажу. У меня сестра живет в Германии, так там тоже очень странно подходят к лечению, например, высокую температуру не сбивают у детей. Она тоже затаривается в России  аптекой, потому что там нет и без рецепта не купить ничего.

У нас свинина продается только в магазние для европейцев) Зато у нас район такой, и магазин этот под боком.

Арабы пьют  карак, сладкая жуткая муть цикория, трав и чаеподобия с молоком и сахаром, я так не могу:default_thumbdown:

Вот-вот, у нас тоже самое. Мол, зачем ее сбивать. 

Я к врачам человеческим здесь вообще не хожу, потому что папа врач, может помочь, но еще и в силу моей специальности будушей, я понимаю, как здесь все плохо с этим обстоит. Я реально очень жалею, что не пошла на вета. Надо будет озадачиться вторым потом:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за специальность у тебя? Сорри я, может  пропустила, если ты писала где)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ukka17-80 сказал:

а что за специальность у тебя? Сорри я, может  пропустила, если ты писала где)))

Ой да ничего, по-моему нет, но даже если да, написать-то не трудно)))

Health Organization Management факультет, то есть эммм. Мэнэджер здравоохранения? Чушь какая-то по-русски выходит)))

Объясню так, я буду работать в больнице, следить, чтоб все международные стандарты по безопасности, диагностике, инфекционному контролю, качеству сервиса, ремонту, и прочее выполнялись в четком соответствии с тем, как их прописали международные орнанизации. Еще могу работать ассистентом по строительству госпиталей, тоже, говорить как безопаснее строить, как удобнее и тд и тп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...