Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Да все с тех пор, Юль. Я прям не знаю куда себя деть(

Я думаю, надо было сразу на рис сажать тогда, врач говорил не надо ничего - вот и воспалился желудок. Вчера могла травы нажраться на поле, хотя при мне не ела, но вдруг я не заметила. 

Я сейчас через часок ее покормлю попробую, у меня с рисом смекта уже перемешана. И маленькими порциями, конечно! Спасибо огромное.

 

А что у Майечки было?(( 

А она тогда что-то сожрала на улице, видимо, причем я не видела. Ночью вдруг рвота и рвало ее всю ночь практически, с перерывами на час-два. Я тоже тогда чуть не поседела. Веток круглосуточных у нас нет, поэтому мы чуть свет поехали прямо к открытию. Там ее сразу на стол и капать. Мы тогда обошлись одной капельницей, несколькими уколами гастропротекторов и антибиотиков.  И вот  ферменты давали. При затяжном гастрите  в процесс втягиваются и поджелудочная, поэтому помочь пищеварению надо, ну, это я так считаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Майя сказал:

А она тогда что-то сожрала на улице, видимо, причем я не видела. Ночью вдруг рвота и рвало ее всю ночь практически, с перерывами на час-два. Я тоже тогда чуть не поседела. Веток круглосуточных у нас нет, поэтому мы чуть свет поехали прямо к открытию. Там ее сразу на стол и капать. Мы тогда обошлись одной капельницей, несколькими уколами гастропротекторов и антибиотиков.  И вот  ферменты давали. При затяжном гастрите  в процесс втягиваются и поджелудочная, поэтому помочь пищеварению надо, ну, это я так считаю. 

Ой бедняжка! ТТТ что все обошлось!

Я тоже так считаю! Только где ферменты у нас взять, не представляю. Думала по выздоровлению поддержать ее кисломолочкой, чтоб флора в порядок пришла. Но не сейчас, точно. От антибиотиков я отказалась, нам предлагали на авось - вдруг там что-то есть. Я решила подождать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ой бедняжка! ТТТ что все обошлось!

Я тоже так считаю! Только где ферменты у нас взять, не представляю. Думала по выздоровлению поддержать ее кисломолочкой, чтоб флора в порядок пришла. Но не сейчас, точно. От антибиотиков я отказалась, нам предлагали на авось - вдруг там что-то есть. Я решила подождать.

 

 

что в аптечке человеческой есть? панкреатин? креон? мезим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юля и Майя сказал:

что в аптечке человеческой есть? панкреатин? креон? мезим?

Оййй Юля, в аптечке только уголь. Все остальное - загадочные названия из русской аптеки((( Ненавижу аптеки здесь.(

 

Но! Моя красавица выпила-таки смекту - спокойно - по ложечке влила ей. Мы знаем команду открой рот) Так и вливали, все выпила. Пол тоже заодно помыли. Но собаке досталось больше:default_lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Оййй Юля, в аптечке только уголь. Все остальное - загадочные названия из русской аптеки((( Ненавижу аптеки здесь.(

 

Но! Моя красавица выпила-таки смекту - спокойно - по ложечке влила ей. Мы знаем команду открой рот) Так и вливали, все выпила. Пол тоже заодно помыли. Но собаке досталось больше:default_lol:

 

вот и хорошо, молодец девочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Майя сказал:

вот и хорошо, молодец девочка

Она стоит между ног моих, смотрит грустно-грустно, но рот открывает. А я ее после каждой ложки в нос целую, она хвостиком виляет. Бедный ребенок((( 

Слава богу крови нет, ТТТТТТТ тыщу раз. Надеюсь, все обойдется. Но рис есть решительно отказывается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Она стоит между ног моих, смотрит грустно-грустно, но рот открывает. А я ее после каждой ложки в нос целую, она хвостиком виляет. Бедный ребенок((( 

Слава богу крови нет, ТТТТТТТ тыщу раз. Надеюсь, все обойдется. Но рис есть решительно отказывается(

а если корм размочить ? и прямо по чуть-чуть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Юля и Майя сказал:

а если корм размочить ?

 

Думаю, съест. А не вырвет им опять?( 

Потому что она рис любит очень, а тут есть не стала. Она, когда животик болит, ничего, кроме травы есть не хочет. И ту я не даю.

До этого главное все хорошо было. Один день поболели, потом чуть жидковатый стул, а потом все прошло. 

При этом все время пили GI протекторы. Rantidine-Ranacid 75 mg / Zantac. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Думаю, съест. А не вырвет им опять?( 

Потому что она рис любит очень, а тут есть не стала. Она, когда животик болит, ничего, кроме травы есть не хочет. И ту я не даю.

До этого главное все хорошо было. Один день поболели, потом чуть жидковатый стул, а потом все прошло. 

При этом все время пили GI протекторы. Rantidine-Ranacid 75 mg / Zantac. 

 

не ест давно? что за протекторы вы пили, не знаю, а второй препарат, похожий на наш ранитидин, снижает кислотность желудочного сока, чтобы слизистую поберечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Майя сказал:

не ест давно? что за протекторы вы пили, не знаю, а второй препарат, похожий на наш ранитидин, снижает кислотность желудочного сока, чтобы слизистую поберечь.

Не ест только с утра. 

Это один препарат)) Да! Оно и есть, только что сравнила.

Он еще есть, кстати, половинка таблетки. Давать? Или подождать, сейчас же смекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Не ест только с утра. 

Это один препарат)) Да! Оно и есть, только что сравнила.

Он еще есть, кстати, половинка таблетки. Давать? Или подождать, сейчас же смекта.

Может подождать с едой? смекты немного она выпила, через час еще дай смекты ей. Воду пьет? Про таблетки не скажу ничего,  Знаю, что их при гастрите принимают, от изжоги они помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Майя сказал:

Может подождать с едой? смекты немного она выпила, через час еще дай смекты ей. Воду пьет? Про таблетки не скажу ничего,  Знаю, что их при гастрите принимают, от изжоги они помогают.

Да, я сама не хочу пока давать. Через часок разведу еще.

После прогулки попила немного, а так свернулась комочком и спит. 

Да, нам и давали, чтоб воспаление снять. 

Мы их просто сегодня последний день должны допить. Но тк смекта, надо подождать, думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое с ребенком?! 

Стошнило каплей пены. Одной каплей. 

Видимо, придется к врачу опять ехать, а я сегодня не могу, у меня лекция( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Да что ж такое с ребенком?! 

Стошнило каплей пены. Одной каплей. 

Видимо, придется к врачу опять ехать, а я сегодня не могу, у меня лекция( 

блин, что ж такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Майя сказал:

блин, что ж такое...

Вот реально, то понос, то золотуха( 

А не может ли такого быть, что палка в желудке осталась, и из-за этого такое? Но она ж не заглатывает ничего никогда. Только если щепки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Вот реально, то понос, то золотуха( 

А не может ли такого быть, что палка в желудке осталась, и из-за этого такое? Но она ж не заглатывает ничего никогда. Только если щепки. 

 

ох, не знаю, Лиза.если рвота несколько раз, то все же к врачу надо. А сегодня же воскресенье,  не выходной у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Майя сказал:

ох, не знаю, Лиза.если рвота несколько раз, то все же к врачу надо. А сегодня же воскресенье,  не выходной у вас?

Да вот второй раз уже, но не желчью, а каплей воды. 

У нас выходной пятница-суббота, воскресенье рабочий.

Но это не суть, ветка работает все время. Но я не хочу опять к какому-то левому врачу, мне надо только к Саре. Поэтому надо записываться, а там обычно на 2 дня вперед. То есть ближайшее время, когда сможем пойти - вторник. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Да вот второй раз уже, но не желчью, а каплей воды. 

У нас выходной пятница-суббота, воскресенье рабочий.

Но это не суть, ветка работает все время. Но я не хочу опять к какому-то левому врачу, мне надо только к Саре. Поэтому надо записываться, а там обычно на 2 дня вперед. То есть ближайшее время, когда сможем пойти - вторник. 

 

А экстренно не примет она? Собака все-таки *ее* клиентам постоянная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Майя сказал:

А экстренно не примет она? Собака все-таки *ее* клиентам постоянная

Сегодня заеду к ней - клиника на пути к универу, спрошу, что да как. 

Пока голодовка и смекта, собуня спит.

И неа, не примет, здесь это не принято, ее клиенты, не ее.. Никаких знакомств - только по записи(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!

Если отказ от еды, значит, ей больно или большой дискомфорт(((

Ну почему у тебя нет вазелинового масла! Проси ,что б тебе передали с кем-нибудь самолетом

-вазелиновое масло (много, бутылок 6 по 100 мл) Оно помогает во многих случаях, даже лапать мазать можно;

-полисорб, энтеросгель;

присыпка цамакс (от порезов);

суролан (от воспаления в ухе);

-перекись водорода;

-хлоргексидин;

лактобифидок или любое для собачьей флоры.

Может ,еще что девушки подскажут, сразу все не вспомню(((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Ужас!

Если отказ от еды, значит, ей больно или большой дискомфорт(((

Ну почему у тебя нет вазелинового масла! Проси ,что б тебе передали с кем-нибудь самолетом

-вазелиновое масло (много, бутылок 6 по 100 мл) Оно помогает во многих случаях, даже лапать мазать можно;

-полисорб, энтеросгель;

присыпка цамакс (от порезов);

суролан (от воспаления в ухе);

-перекись водорода;

-хлоргексидин;

лактобифидок или любое для собачьей флоры.

Может ,еще что девушки подскажут, сразу все не вспомню(((

  • Смекта
  • Активированный уголь
  • Мирамистин

Перекись есть слава богу)

Ой спасибо Вам огромнейшее!!! Выручаете постоянно, просто большое-пребольшое спасибо!

 

А насчет отказа - она у нас девушка осторожная, если ее тошнит, даже просто, один раз было от перевозбуждения - она не будет есть, бережет желудок. Через несколько часов восстанавливается, и кушать просит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в ветку - Сара не принимает, заболела.

А у Люны продолжается очень странная реакция на смекту - выпьет, через полчаса попытается стошнить - ничего не выходит, капелька только.

Что за ерунда?! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело ,из всего что ты перечислила взаимозаменяемый только мирамистин.

Активированный уголь практически не действует на собаку. Очень маленький процент((((( Вся разница в микрофлоре желудка собаки и его кислотности.

Смекта тоже из разряда "хорошо, что и хоть это есть", к сожалению...

Блин, эти палки((((( щепка могла остаться...

Лиза , есть возможность - зонд ввести в желудок Люнки или УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Тут такое дело ,из всего что ты перечислила взаимозаменяемый только мирамистин.

Активированный уголь практически не действует на собаку. Очень маленький процент((((( Вся разница в микрофлоре желудка собаки и его кислотности.

Смекта тоже из разряда "хорошо, что и хоть это есть", к сожалению...

Блин, эти палки((((( щепка могла остаться...

Лиза , есть возможность - зонд ввести в желудок Люнки или УЗИ?

Это я написала, чтоб не забыть, для нас тоже)))

 

Да, палки( Больше никогда не разрешу((( 

Возможность есть, но стоить это будет немерено, надо делать - конечно сделаем, но хотя б узнать надо сначала. УЗИ точно можно сделать. 

И да, если щепка осталась, то почему все дни было все нормально, а сегодня опять?((( 

Что ж это за напасти такие((((

Ходит, живот урчит, бедный котенок(

Я уже все самое страшное перенапридумывала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если посмотреть аналоги наших препаратов арабских аптеках??? они ведь тоже люди и болеют. То же масло вазелиновое это же простейшее средство...

 

 А рисовый отвар не поможет? прям в хлопья рис разварить. и не очень хорошо промывать его перед варкой. Он обволакивающим действием обладает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...