Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Ой да ничего, по-моему нет, но даже если да, написать-то не трудно)))

Health Organization Management факультет, то есть эммм. Мэнэджер здравоохранения? Чушь какая-то по-русски выходит)))

Объясню так, я буду работать в больнице, следить, чтоб все международные стандарты по безопасности, диагностике, инфекционному контролю, качеству сервиса, ремонту, и прочее выполнялись в четком соответствии с тем, как их прописали международные орнанизации. Еще могу работать ассистентом по строительству госпиталей, тоже, говорить как безопаснее строить, как удобнее и тд и тп

 

ну, я приблизительно поняла что это. У нас это называется  вроде "организация здравоохранения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ukka17-80 сказал:

ну, я приблизительно поняла что это. У нас это называется  вроде "организация здравоохранения"

В России пока такой профессии нет))) То что ты говоришь, оно есть, да, но вот папа мне рассказывал, чему их учат, это не то. У нас подход более детальный, например, мы учим часть медицины, чтоб понимать, как врачи в госпитале работают, часть бизнеса (финансы, бухгалтерия, покупки, поставки, экономика, маркетинг), чтоб понимать, как госпиталь работает именно, и часть менеджмента специально в больнице (HR, process, waste, и тд и тп). И еще часть курсов как общаться с пациентами, и часть про стандарты всякие разные интернациональные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

В России пока такой профессии нет))) То что ты говоришь, оно есть, да, но вот папа мне рассказывал, чему их учат, это не то. У нас подход более детальный, например, мы учим часть медицины, чтоб понимать, как врачи в госпитале работают, часть бизнеса (финансы, бухгалтерия, покупки, поставки, экономика, маркетинг), чтоб понимать, как госпиталь работает именно, и часть менеджмента специально в больнице (HR, process, waste, и тд и тп). И еще часть курсов как общаться с пациентами, и часть про стандарты всякие разные интернациональные. 

Вот про курсы, как общаться с пациентами мне интересно. Пациенты у нас  мягко говоря, избалованные.  Отношение к медперсоналу хамское, многие указывают врачу ЧТО ему назначить и в КАКИХ дозах.  И "мне нужен рентген локтевого сустава, ЭКГ и УЗИ почек", то, что все это назначается строго по показаниям не волнует абсолютно. Они идут в кабинет главного врача и тот, дабы не связываться с неадекватной личностью, заставляет нас ублажать пациента, выписываются дополнительные талоны, направления и все в таком духе. В результате загружено очень много людей, переработка (а за переработку не платят), и все ради того, чтобы пациент "не нажаловался". И все бы ничего, если бы таких было один-два на поликлинику, но количество  их растет, и растет количество дополнительных талонов и направлений. Я 10 лет от работала  перевязочной сестрой в гнойной хирургии, сейчас ушла. С девчонками, бывшими коллегами общаюсь. Изменения только в худшую сторону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, Дусю мы купили у разведенцев, которые нам даже маму - папу не могли показать((( Так что, от кого она и как выглядят её родители я не знаю.. До года мы не вылезали с ней из ветклиник- у нас был полный набор: питомниковый кашель, цистит, гастрит, папиллома на прямой кишке, операцию делали- удаляли. Ну и когда она подросла и стало понятно, что она у нас маленько с приветом, и совсем не с таким нравом, как должен быть у лабра, у меня начала закрадываться мысль, что нужно бы нам приобрести вторую собаку, но уже продуманно, взвешено и очень ответственно к этому подойти) Уговорила мужа достаточно быстро, и он согласился)

Бэкки он обожает, она невозможный любимый и нежный наш ребёнок)

Выбирала питомник я долго) замучила всех, но больше досталось Оле))) мы с мужем даже в Питер ездили, в один известный питомник.. Но нам не очень понравились их чёрные собаньки. Палевые - великолепные, а чёрные как то.... Я звонила и писала владельцам собак, которые покупали своих деток в выбранных мною питомниках))) и мучила их расспросами. Вобщем была абсолютно невменяемая!!!! Но честно признаюсь после того, как увидела Лининых собак и ещё Юли Starfish , сомнения мои закончились, питомник был выбран!!! Мамочку Бэкки как раз только повязали, и мы ждали известия беременна она или нет)) И вот Татьяна Димитриу написала, что сделали УЗИ и увидели щенят))) и 1 Марта 2015 года родилось 10 шоколадок и чёрненьких лялек) В месяц поехали выбирать, и по совету заводчицы выбрали самую красивую и крупную девочку черныша. А когда я приехала ещё через три недели навестить малышку, то почему то глаз не могла оторвать от другой чернопопицы))) и попросила Татьяну, если она свободна , отдать её мне))) Вот так Бэкки и я обрели друг друга))))

Вот она слева стоит) меня высматривает))))

7d05347acb855b5907d853a7aadd46d2.jpg

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ukka17-80 сказал:

Вот про курсы, как общаться с пациентами мне интересно. Пациенты у нас  мягко говоря, избалованные.  Отношение к медперсоналу хамское, многие указывают врачу ЧТО ему назначить и в КАКИХ дозах.  И "мне нужен рентген локтевого сустава, ЭКГ и УЗИ почек", то, что все это назначается строго по показаниям не волнует абсолютно. Они идут в кабинет главного врача и тот, дабы не связываться с неадекватной личностью, заставляет нас ублажать пациента, выписываются дополнительные талоны, направления и все в таком духе. В результате загружено очень много людей, переработка (а за переработку не платят), и все ради того, чтобы пациент "не нажаловался". И все бы ничего, если бы таких было один-два на поликлинику, но количество  их растет, и растет количество дополнительных талонов и направлений. Я 10 лет от работала  перевязочной сестрой в гнойной хирургии, сейчас ушла. С девчонками, бывшими коллегами общаюсь. Изменения только в худшую сторону....

Прекрасно тебя понимаю. У папы было тоже самое, поэтому он ушел в частный сектор, и сказал, что у него будет свой отдел внутренней медицины и диагностики (как правильно по-русски, не знаю, пардон))), с горячей водой и без талонов:default_lol:

А сейчас государственные больницы позакрывали, вообще кошмар. :default_thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Иридуся сказал:

Вот так Бэкки и я обрели друг друга))))

Вот она слева стоит) меня высматривает))))

Вот правду говорят, что твоя собака тебя дождется!))) Красавица, и четко на тебя смотрит ведь!

Замечательная история) И как они с Дуськой теперь ладят?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это точно) моя меня точно дождалась.. Или я её) не знаю)

С Дусей сейчас уже, как подружки, но не лучшие) А раньше Дуся её игнорировала страшным образом- ревновала меня(((( Я старалась старшенькую больше целовать и обнимать и уделять внимания больше... Но ведь малышне по любому больше получается всего- и любви и внимания... А Дуся прямо страдала... У меня сердце разрывалось на неё глядючи. Я даже подумала однажды, что если бы знала заранее, что Дусенция будет так реагировать- не за что бы вторую собаку не завела.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иридуся сказал:

Да, это точно) моя меня точно дождалась.. Или я её) не знаю)

С Дусей сейчас уже, как подружки, но не лучшие) А раньше Дуся её игнорировала страшным образом- ревновала меня(((( Я старалась старшенькую больше целовать и обнимать и уделять внимания больше... Но ведь малышне по любому больше получается всего- и любви и внимания... А Дуся прямо страдала... У меня сердце разрывалось на неё глядючи. Я даже подумала однажды, что если бы знала заранее, что Дусенция будет так реагировать- не за что бы вторую собаку не завела.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ух ты ничего себе!!! А что, ничего не предвещало такого поведения?

Ну вот что-что, насчет этого я уверена, что у нас такого не произойдет - когда собачка из приюта у нас была на передержке, Люну я вообще не волновала, какооой там. Разве что мама спасибо большое, это что, вся собака - мне?!!! Все игрухи ей носила и все делать разрешала))) Она у нас обожает всех собак и вообще не ревнивая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оказывается, если собаку выгуливать не час, а 10 минут с утра за плхое поведение (дрем траву вместо подзыва и бегаем от поводка), то вечером у меня идеальная собака, которая постоянно смотрит в глаза и подбегает с желанием поиграть и поработать!))) Чудо, а не метод))) Хорошо, мне напомнили)

Люнка сегодня прискакала на подзыв от своего лучшего друга, не успев понюхаться, будучи от него в 5 метрах, а от меня в 50:default_clap_1:

И на детей - ноль реакции. Только ну оооочень ей понравилась японская малышка, которая хотела нас погладить, она все хотела ее облизать, мамка злая не разрешала, а Люнка на меня обиженно смотрела:default_lol_2: Мол, ты уж определись, чего хочешь, любви к детям, или страха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас снова здорово - с утра куча полужидкая, как сметана((( На прогулке вырвало кормом, который давала(((( Все без крови, ттт.

Что же это такое-то.. Вот так, поели палки, заработали воспаление( :default_ranting:

Варю ей рис, хотела вот смекту дать. Энтеросгеля все равно ближайшие три месяца не предвидится(

Прям расстройство сплошное( 

Поберечь ее надо, пока посидим на рисе(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

да что такое-то...:default_cray:

Люнка - выздоравливай!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачки зажали!

Да сама уже прям не могу(( Куда денется, выздоровеет! У нее мама очень упрямая - выбора не оставит:default_lol:

Оль, а как Вы думаете, ей смекту так  дать с водичкой, или в рис подмешать?

Спасибо за кулачки!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Оль, а как Вы думаете, ей смекту так  дать с водичкой, или в рис подмешать?

мои в жидком виде не пьют( я бы развела с водой и вылила в рис.

Лиза, а у вас нет полисорба? этот препарат лучше энтеросгеля (на мой взгляд)

А палки вышли???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

мои в жидком виде не пьют( я бы развела с водой и вылила в рис.

Лиза, а у вас нет полисорба? этот препарат лучше энтеросгеля (на мой взгляд)

А палки вышли???

Да, я так и хотела. Спасибо)

Надо посмотреть, спасибо! 

А вот фиг их знает, палки эти.(( Частично вышли с рвотой, сегодня в какахах видела что-то похожее на сухую траву, может, как раз переваренные палки( Но тк крови нигде нет, предполагаю, что вышли, просто тк мы на прогулке кормимся, и травы она пожрать любитель, желудок до сих пор раздражен.( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

________________

А мозги, тем временем, окончательно поехали на собаках. 

Захожу в Ютьюб, смотрю - видео - How to style a bob (как укладывать боб, прическу, то есть)))

А я думаю, а зачем Best of Breed (ЛПП) укладывать как-то... Он же уже грумминг до этого прошел)))) :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палки и трава не перевариваются, хотя мы их очень любим.

Злой папа запрещает категорически.

Посидите на рисе и корм потом желательно соответствующий.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Саша Лена Рик сказал:

Палки и трава не перевариваются, хотя мы их очень любим.

Злой папа запрещает категорически.

Посидите на рисе и корм потом желательно соответствующий.

Выздоравливайте!

Ну имела ввиду, не переваренные, неправильно выразилась - как бы пожеванные)))

Да злая мама тоже запрещает категорически, добрый папа решил порадовать собачку:default_ranting:

Обязательно посидим на рисе. А вот корм менять вообще не хочу, все мне так на нем нравится((( Если надо, перейдем, конечно, но пока помониторю. 

Спасибо большое!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трава тоже опасна! Не знаю какая у вас, но осока может разрезать желудок((((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Трава тоже опасна! Не знаю какая у вас, но осока может разрезать желудок((((

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Осоки у нас нет, но другую тоже не даю есть(

Я тут повешусь скоро - вся смекта просрочена!!! 

Хоть уголь давай ребенку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просрочка до 3 месяцев - все действует. Если больше - нет

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Если просрочка до 3 месяцев - все действует. Если больше - нет

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Написано до 4/2016

То есть только сегодня просрочено!

Значит дам! Спасибо)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет есть((( Эххх бедный мой ребеночек((( 

Уберу на час, через час опять попробую дать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза,  Когда у  Майи было отравление я вместе с приемом пищи давала панкреатин и  пищу маленькими порциями, дробно.  Во-первых усваивается пища лучше, во-вторых аппетит возбуждает. Смекту тоже моя пить не захотела. Я и ложкой вливала и с пальца слизывать заставляла, но мне кажется на мне этой смекты было больше, чем в собаку залилось. Попробуй уголь дать ей, если таблетки пьет она.  Это вы еще раз палок поели или еще с тех пор оклематься не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юля и Майя сказал:

Лиза,  Когда у  Майи было отравление я вместе с приемом пищи давала панкреатин и  пищу маленькими порциями, дробно.  Во-первых усваивается пища лучше, во-вторых аппетит возбуждает. Смекту тоже моя пить не захотела. Я и ложкой вливала и с пальца слизывать заставляла, но мне кажется на мне этой смекты было больше, чем в собаку залилось. Попробуй уголь дать ей, если таблетки пьет она.  Это вы еще раз палок поели или еще с тех пор оклематься не можете?

Да все с тех пор, Юль. Я прям не знаю куда себя деть(

Я думаю, надо было сразу на рис сажать тогда, врач говорил не надо ничего - вот и воспалился желудок. Вчера могла травы нажраться на поле, хотя при мне не ела, но вдруг я не заметила. 

Я сейчас через часок ее покормлю попробую, у меня с рисом смекта уже перемешана. И маленькими порциями, конечно! Спасибо огромное.

 

А что у Майечки было?(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...