Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, кстати про указку хорошая идея, надо прикупить! Не в качестве борьбы с говноедством конечно, думаю не прокатит, а вот погонять его самое то))

Ооо это шикарная штука, моя такую космическую скорость за ней развивает! Надо заснять как-нибудь, это просто собака-заяц:default_lol_2: И уматывается в тряпочку))) А теперь еще и как похвала нам вечером:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Ооо это шикарная штука, моя такую космическую скорость за ней развивает! Надо заснять как-нибудь, это просто собака-заяц:default_lol_2: И уматывается в тряпочку))) А теперь еще и как похвала нам вечером:default_clap_1:

Лиз, а это обычная указка, какие в магазинах продают, или какая-то из зоомагазина специальная? Просто мне кажется те, что продаются в ларьках у нас не очень мощные, ее днем на улице и видно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Лиз, а это обычная указка, какие в магазинах продают, или какая-то из зоомагазина специальная? Просто мне кажется те, что продаются в ларьках у нас не очень мощные, ее днем на улице и видно не будет.

у нас обычные запрещены, так что из зоомагащина для кошек за бешеные деньги:default_lol_2: 

днем не видно ее, да(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

у нас обычные запрещены, так что из зоомагащина для кошек за бешеные деньги:default_lol_2: 

днем не видно ее, да(

Обалдеть, а почему запрещены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Обалдеть, а почему запрещены?

Типо для глаз опасно. Так что мы злостные нарушители закона:default_lol_2:

Даже в магазине нам вынесли из подсобки, на витринах нет))) 

У нас любят все зпрещать:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Типо для глаз опасно. Так что мы злостные нарушители закона:default_lol_2:

Даже в магазине нам вынесли из подсобки, на витринах нет))) 

У нас любят все зпрещать:default_lol:

Ха, а я то подумала сразу, что типа самолетам в окно светят (у нас тут было такое), или еще что-то такое, а оказывается вон оно че, глазки портятся!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ха, а я то подумала сразу, что типа самолетам в окно светят (у нас тут было такое), или еще что-то такое, а оказывается вон оно че, глазки портятся!:default_lol:

:default_lol::default_roflmao:какооой там))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизаа, сколько новостей и сколько всего интересного :default_clap_1:!

Насчет щенка - просто супер, вот это я понимаю, почти по-суворовски - глазомер, натиск, быстрота! Очень рада за вас! Посмотрела на родителей, ну что сказать, красавцы, особенно мамаша семейства, у неё какое-то удивительно нежное выражение лица, такая, идеальная Голденша ! 

Лиза, и очень здорово вы с Люнкой занимаетесь, так интересно читать, сижу вот на даче, кофеи гоняю и чтением вашей темки наслаждаюсь :default_good:!

Выскажусь насчет одного момента, очень он нам близок.

9 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

 

 

Вот что я заметила, если собака просто нюхает, или в спокойном состоянии, то похвала в качестве еды прекрасно срабатывает. А если она бесится, делает что-то ну очень интересное, то игровая похвала ей нравится больше! Что за смешанный тип такой?))) Не знаю, но мне понравилась такая собака))) 

У нас так же. И ещё, если Василиса выполняет реально трудное задание (например пройти мимо лучшего другана, не отрывая от меня глаз))), то потом она требует от меня именно игры, и играет остервенело, с диким рыком, с сумасшедшим азартом. Я так понимаю, что трудное задание требует от неё напряжения всех сил и нервов и игра - это реальная разрядка для неё. И вообще удобно, когда собаку можно поощрять разными вещами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Василиса сказал:

У нас так же. И ещё, если Василиса выполняет реально трудное задание (например пройти мимо лучшего другана, не отрывая от меня глаз))), то потом она требует от меня именно игры, и играет остервенело, с диким рыком, с сумасшедшим азартом. Я так понимаю, что трудное задание требует от неё напряжения всех сил и нервов и игра - это реальная разрядка для неё. И вообще удобно, когда собаку можно поощрять разными вещами.

 

ВООООТ!!! Тоже самое, она вчера так остервенело за ним гонялась, за лазером-то)) Особенно после того, как пыталась съесть этой рвоты:default_bad: Прям так резво и азартно! 

Ну зато корма меньше тратится и у собаки разнообразные поощрения, мне кажется жто очень хорошо сказывается на занятиях) 

3 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Лиза, и очень здорово вы с Люнкой занимаетесь, так интересно читать, сижу вот на даче, кофеи гоняю и чтением вашей темки наслаждаюсь :default_good:!

Ой спасибочки большое, у нас с ней это, взросление в ускоренном режиме:default_lol_2: Чтоб быть хорошей старшей сестрой. Хотя пока не все получается сразу, и бывают такие моменты, как сегодня с утра, но мы все-таки прогрессируем. :default_yes:  И правильнее занимаемся, чем раньше, с умом, так сказать) 

5 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Насчет щенка - просто супер, вот это я понимаю, почти по-суворовски - глазомер, натиск, быстрота! Очень рада за вас! Посмотрела на родителей, ну что сказать, красавцы, особенно мамаша семейства, у неё какое-то удивительно нежное выражение лица, такая, идеальная Голденша ! 

Спасибо большое!)) У меня так вот уж повелось, что "мое" вижу за километры)))) Во всем выражается, начиная от вещей, заканчивая мужем:default_lol: А теперь и собаками))) 

Даааа мамочка обалденная просто! Нежнейшее создание, и очень спортивная фигура, прям как я люблю:default_yes: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз ,у нас обычные лазеры - с красным огоньком ,а вот для животных - с зеленым, чтоб не портить глазки им.

Лиза ,давай снимай занятия! Это же здорово!

С удовольствием читаю ,как вы занимаетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2016 в 16:42, Elizabeth and Luna сказал:

О как, я-таки освоила эту технологию))) 

Ого, как классно ) Блин, надо нам усложнить задачи, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Лиз ,у нас обычные лазеры - с красным огоньком ,а вот для животных - с зеленым, чтоб не портить глазки им.

Лиза ,давай снимай занятия! Это же здорово!

С удовольствием читаю ,как вы занимаетесь!

Даааа я знаю(( В нашей деревне таких технологий еще не придумано:default_roflmao:

Спасибо, надо будет поснимать, просто хочется на сто процентов концентрироваться на собаке, пока занимаемся)) Но завтра утром попробую заснять все))) 

Очень приятно, я не думала, что кому-то будет интересно, так, пишу для себя, чтоб видеть прогресс))) Спасибо, что читаете нас:default_baby:

2 часа назад, sirsha сказал:

Ого, как классно ) Блин, надо нам усложнить задачи, что ли...

Хм, не знаю, Насть, стала ли бы я в таком нежном Горошковском возрасте усложнять задачи, перегруз может пойти, и все, интерес потеряет((( У нас это вынужденная мера - исправляем мои ошибки в воспитании ранее. А если б их не было, то и не пришлось бы мучаться))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя за лазером не бегает. Она интересуется, что я в руке держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Юля и Майя сказал:

А моя за лазером не бегает. Она интересуется, что я в руке держу.

А моя когда я перестаю светить, тыкается в руку, мол, давай, продолжай уже:default_lol: И точно знает, откуда свет, просто сама любит побегать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2016 в 16:42, Elizabeth and Luna сказал:

О как, я-таки освоила эту технологию))) 

я тут над Миркой такой же эксперимент провела, подобное мы не делали никогда. Так моя морда посчитала что лакомство нельзя тревожить на полу и мячик аккуратно лапой вытаскивала, что бы не переместить кусочки вокруг или зубами брала. То что это можно по идее съесть - она не в курсе :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DiSi сказал:

я тут над Миркой такой же эксперимент провела, подобное мы не делали никогда. Так моя морда посчитала что лакомство нельзя тревожить на полу и мячик аккуратно лапой вытаскивала, что бы не переместить кусочки вокруг или зубами брала. То что это можно по идее съесть - она не в курсе :default_lol:

Оооо моя вначале тоже так делала! Только я решила, что она себе не доверяла, поэтому аккуратно лапой выпихивала) Потом уже более уверено стала доставть мяч) 

А на последнем видео четко виден процесс выбора собаки, металась между мясом и мячом, но сделала правильный выбор:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Оооо моя вначале тоже так делала! Только я решила, что она себе не доверяла, поэтому аккуратно лапой выпихивала) Потом уже более уверено стала доставть мяч) 

А на последнем видео четко виден процесс выбора собаки, металась между мясом и мячом, но сделала правильный выбор:default_good:

Скорее не недоверяла, а просто не знала будут ли последствия за то, что кусочки переместятся и можно ли их трогать или нельзя. А когда поняла что двигать можно, то и по другому брать стала предмет.

На видео с мясом по глазам видно, что юмор не понят и маман явно прихренела со своим мячиком :default_lol: Такие глазища офигевшие :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, мы пошли гулять, беру с собой телефон - буду стараться снять тренировку)

1 минуту назад, DiSi сказал:

На видео с мясом по глазам видно, что юмор не понят и маман явно прихренела со своим мячиком :default_lol: Такие глазища офигевшие :default_lol:

Маман прихренела давно и необратимо - вчера по всему поле онное же мясо раскидывала)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мы здорово погуляли!!!!

Я отсняла кучу видео, только выложить смогу только завтра, к сожалению!

Но могу кратко рассказать)) Итак, мы занимались с мясом, и прочим съедобным мусором, типо огрызков. Собака отработала идеально, проходила мимо, а листики нюхала. Метки нюхала, но по зову неслась ко мне - хвалила сырым мясом. Были упражнения на отказ и подачу, специально взяла мячик, который она не любит носить - отказалась его брать, взяла палку:default_lol: Отработали команду брось, и отказ от палок)))) Потом все-таки заставила принести мячик, поменяла на более любимый. Пару раз принесла, потом надоел и этот мячик (вяло ходила за ним:default_lol_2:). Ну я думаю, ладно, хочет ходить нюхать - ради бога. Отпустила побегать с поводком. Идеально! Чувствует еду, обходит по дуге, или смотрит на меня, ждет команды, я прям счастлива:default_blush2: Устраивала всяческие провокации ей - бросала под ноги огрызок, раскидывала мясо в новых местах, меняла расположение и территорию, чтоб закрепить навык. Ну абсолютно не к чему придраться. Из любопытства может обратить внимание, но как только понимает, что это еда, моментально бежит ко мне за вкусняшкой!!! :default_yes: 

Отпустила в свободный полет по полю, где нет ни мусора ни палок, правда есть в  одном месте куча))) Кучу обошла стороной и прискакала за мяском:default_yes:

А потом идеальный подзыв, и вообще не обратила внимания на собак. То есть, она увидела знакомого пса, посмотрела на меня, я ей сказала, оставь его в покое, и она пошла по своим делам!!!! Еще поиграли с фризби, роллы ей покидала, она соскучилась так по ней, с большим азартом носилась))) На обратном пути порысили, собака от ноги не отклеивалась. 

Ой да, забыла рассказать - испугалась кошки и начала на нее лаять. Ну я усадила, накормила, постепенно сократила дистанцию, она расслабилась и пошла дальше)))

С детьми идеально сегодня опять, очень нежно встретила новую девочку, хотя та ее боялась! В общем, вырабатываем-таки доверие к деткам, ураааа)

Так что я тут довольная как слон)))) Завтра подкреплю слова делом, выложу видюшки))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элизабет, посмотрела Ваши видюшки и, простите за любопытство, возник вопрос. Вы с инструктором занимались (занимаетесь) или самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Элизабет, посмотрела Ваши видюшки и, простите за любопытство, возник вопрос. Вы с инструктором занимались (занимаетесь) или самостоятельно?

Здравствуйте! Со мной на ты)) 

У нас с интсруктором заниматься = забить на собаку))) Поэтому сами занимаемся) А что, все так плохо?:default_lol_2: 

Если заминка какая-то, пользуюсь этим форумом (советы Кати Речки, Shaman-a) и сайты по новой кинологии, конечно, очень помогли расставить все в голове) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Здравствуйте! Со мной на ты)) 

У нас с интсруктором заниматься = забить на собаку))) Поэтому сами занимаемся) А что, все так плохо?:default_lol_2: 

Если заминка какая-то, пользуюсь этим форумом (советы Кати Речки, Shaman-a) и сайты по новой кинологии, конечно, очень помогли расставить все в голове) 

Нет, как раз всё очень здорово! У тебя способности. Можно юзать твои ролики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет, как раз всё очень здорово! У тебя способности. Можно юзать твои ролики?

Ой, спасибо огромное:default_blush2:

Ну конечно, я теперь много снимать буду)))

У меня на предыдущих страницах есть ссылки на видео, они тоже с тренировками, правда они ведут на дропбокс)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чего-то опять небольшой спад с утра(

Уж шибко собаке эти палки понравились. Это даже не палки, а, оказывается, два листа у дерева склеенных между собой, а внутри семена. Этакие большие гороховые плоды)))) Только сухие) То есть как, по команде оставь она оставляла, но я ж хочу, чтоб она без команды оставляла. Так что мы долго ходили мимо них, занимались на отказ. Но все равно не до конца выучили - бывали моменты, забывалась и брала в пасть. Потом бросала конечно, но я ж перфекционист, меня это не устраивает)))

Спасибо хоть не бегала от меня, уже хорошо) Один раз попыталась с Бруно от меня дерануть, но я так припустила от нее по всему полю (откуда сил-то столько с утра)))), что она прифигела и прискакала, получив кучу вкусняшек)))

А на обратном пути попыталась рвать пакет пластиковый, и я думаю, что ж это собака все в рот тащит. Дошло. Как обычно, мама-дурак:default_bangin: Раньше я ей разрешала рвать пакет, а потом просила приходить ко мне. Мол, тренировала подзыв в любой ситуации))))) В общем, теперь буду отказ от всего тренировать: палок, гороха-мутанта, пакета, газет (тоже пыталась порвать, но по команде бросила и подлетела)). 

Вечерком опять пойду на то место с огромным количеством вкуснях, и буду долго и нудно ходить и тренировать отказ) Что-то я заметила, что вечерние тренировки всегда продуктивнее утренних) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...