Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Shaman сказал:

Марина, я бы не кидала мяч без веревочки собаке, которая не возвращается с игрушкой. веревочка на мячике позволит вам дать собаке не ошибиться ;) 

спасибо за совет, столько ценных замечаний, вот самой к сожалению этого не видно. :default_bangin:Будем работать над моими ошибками, с собакой то все в порядке. Курсы нужны не для собак, а для хозяев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

 Курсы нужны не для собак, а для хозяев.

Вот сто процентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

если вы с собакой в диалоге, просто скажите, что этим мы не играем.

и альтернативу предложите.

ага, поняла)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Marina-Misti сказал:

 

22 минуты назад, Shaman сказал:

 

 

*И еще куча вопросов, как правильно научить собаку команде место, он мне пытается место принести, или лечь не ровно.

вижу за собой следующие ошибки , подстраиваюсь под собаку, нет выдержки на месте у собаки, 

и часто использую слово "нет" или это не ошибка..? 

 клик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Misti сказал:

*И еще куча вопросов, как правильно научить собаку команде место, он мне пытается место принести, или лечь не ровно.

вижу за собой следующие ошибки , подстраиваюсь под собаку, нет выдержки на месте у собаки, 

и часто использую слово "нет" или это не ошибка..? 

 клик

1. собака не понимает, что делать с рюкзаком.

2. но запомнила, что на нем может оказаться еда, поэтому добегая, нюхает

*поэтому я никогда не делаю высылы на еду, только на мишень. понюхачество в упражнении - зло)))

3. если часть упражнения собаке не понятна, то собирать упражнение полностью не надо, надо сначала выучить эту самую часть

4. если навык не понятен, то объяснить его на расстоянии не получится

 

что бы я сделала:

- ввела бы обучение мишень и научила бы к ней очень быстро бегать и очень ее (мишень) хотеть

- потом положила бы ее на рюкзак, объяснив, что если есть рюкзак, то надо лечь к нему плечом

и поделала бы это просто из свободного состояния

и только потом собрала бы полностью "место"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shaman сказал:

что бы я сделала:

- ввела бы обучение мишень и научила бы к ней очень быстро бегать и очень ее (мишень) хотеть

- потом положила бы ее на рюкзак, объяснив, что если есть рюкзак, то надо лечь к нему плечом

и поделала бы это просто из свободного состояния

и только потом собрала бы полностью "место"

 

А как ввести мишень без еды и заставить ее очень хотеть?

Мы с местом как-то быстро научились, она поняла, что надо рядом ложиться, но я использовала похвалу только сразу в рот, когда она села/легла как мне надо. В результате предмет не нюхает, но понимает, что нужно около него лечь. Добавить бы скорости выполнения))) Поэтому вопрос, соответственно, про мишень.) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда есть, но она никогда не лежит на мишени, она выдается из рук:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shaman сказал:

что бы я сделала:

спасибо огромное,  растолковали  :default_doh:  и  все по пунктикам разложили, а ведь я раньше посматривала на эту мишень , но вот к месту ее не до кумекала приложить :default_frusty:весело и дружно пойдем над мишенью работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marina-Misti сказал:

спасибо огромное,  растолковали  :default_doh:  и  все по пунктикам разложили, а ведь я раньше посматривала на эту мишень , но вот к месту ее не до кумекала приложить :default_frusty:весело и дружно пойдем над мишенью работать. 

UPD: класть мишень на рюкзак (или на какой-то любой другой высыл) можно, когда реакция на мишень вот такая:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, щеночек как Люнка - рабочий лабрик:default_clap_1: А, уже увидела, флэтики у нее. Но в детстве так похожи, оказывается) Не зря говорю, что Люна у меня стриженный флэт))) 

Классно они занимаются, вот оказывается как оно можно-то.))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shaman сказал:

UPD: класть мишень на рюкзак (или на какой-то любой другой высыл) можно, когда реакция на мишень вот такая:

Спасибо будем добиваться, для уточнения..

Сейчас мы на этапе возбуждения при выборе действия нужного, и патаемся лежачую мишень схватить зубами, и лапой тронуть,  поскулить, залаять использую в этом случае маркер нет, откликиваю только если он носом прикладывается и даю вкусняшку. Ели мишень держать в руке, то трогает носом.  Очень быстро и много вариантов он предлагает..;) 

Смысл видео этого поняла, но ..заметила, что еду опять же кладут на мишень или игрушку подкрепляя правильное действие, а мне казалось вы говорили нужно из руки подкреплять действие..?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скулеж и лай в работе не допустимы. надо объяснить собаке, что вот в таком состоянии мы не взаимодействуем.

успокойся, тогда продолжим. маркер тут не поможет. нужно прервать работу совсем.

 

выбрать надо тот вариант, который вам нужен. я не могу сказать, какой нужен именно вам для дальнейшей работы (нос/лапы)

 

да, я никогда не кладу на мишень еду)) видео выложено для показа скорости реакции собаки и ее мотивации бежать к мишени и там остаться.

есть дрессировщики, которые кладут еду на мишень, но мне не нравится этот вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shaman сказал:

скулеж и лай в работе не допустимы. надо объяснить собаке, что вот в таком состоянии мы не взаимодействуем.

успокойся, тогда продолжим. маркер тут не поможет. нужно прервать работу совсем.

 

выбрать надо тот вариант, который вам нужен. я не могу сказать, какой нужен именно вам для дальнейшей работы (нос/лапы)

стараюсь убрать лай и скулеж и поджов

вот наше детское видео, жалкое подобие и поджов все еще от туда идет,  и правильно вы говорите еда на месте это враг..;) но мы пытались развить скорость клик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот тут-то все гораздо лучше :default_bigwink:

На еду скорость можно сделать только в одном случае: если это "большой куш" и он очевиден (миска с едой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Shaman сказал:

ну вот тут-то все гораздо лучше :default_bigwink:

На еду скорость можно сделать только в одном случае: если это "большой куш" и он очевиден (миска с едой)

спасибо, осталось собрать в голове все пазлы..;) и работать и работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня и хорошего настроения! Как у вас дела, барышни и джентельмены?:default_baby: 

А мы отлично! Три прогулки систематически игнорила собаку до тех пор, пока она не показывала мне готовность работать или играть. Отвлеклась - поворот спиной. Нюхаешь что-то вместо команды - опять же, еды не получишь. Вообше, поощрять стала через раз только, поэтому Люна старается не подвести вообще! Если халтурит, показываю маркерами где неправильно, а как правильно, делаем заново, поощряю только словом. И гулять. Готова работать? Сделай чисто сначала. Сделала? А тут может быть сюрприз - любо похвала едой и бурно голосом, либо игра очень активная, либо - большой куш! Много корма за раз, всего лишь за простой комплекс - вот счастье-то собаченьке!!!!

 

В общем, мотивация просыпается, и я очень рада видеть собаку, которая работает со мной, а не я делаю все только для того, чтоб любимая собаченька побегала. Теперь строго - не хочешь играть - иди гуляй на поводке. Я, честно говоря, думала, что Люнка никогда у меня на улице не будет тянуть игрушку и бороться за нее, как она иногда могла дома.

 

Но сейчас!!! Это бурная игра такая, она за игрушкой прям охотится, очень активно перетягивает, но по команде идеально отдает и я кидаю - вот тут-то она несется конем. А самое главное - возвращается и у левой ноги с игрушкой в зубах садится!!!! В обшем, с новой методикой у собаки просто нет времени хулиганить, она думает, как меня "разыграть", спровоцировать и тд и тп. Да и разрешаю ей похулиганить в самой игре - попрыгать, потрясти игрушку (раньше глупая мама все это запрещала), а теперь счастьеееее! А уж от еды на земле как она демонстративно отскакивает, вы бы видели)))) Мол, смотри, какая я молодец, я все вижу, а не беру. И прибегает ко мне. А я хитрая, могу сделать вид, что не заметила. Приходится собаке каждый раз делать все идеально, вдруг именно в этот раз выдадут целую горсть корма или кинут тарелочку?)))

 

Ой а подзыв-то какой шустрый стал!!! Раньше могла рысить ко мне, радостно, но тем не менее. Сейчас - галопом!!! А вдруг чего веселое будем делать?!!! От собаки вчера отозвала элементарно! А сегодня от активной игры с подругой (после занятий разрешила 5 минут побегать с биглихой!) И прилетает, и даже за своей игрушкой бегает. В общем, я счастливая, слов нет!!!! Огромное спасибо Тане, что наставила на правильный путь, и вот просто перевернула мое сознание!:default_buket2: Будем и дальше заниматься так, и посмотрим на результаты. Думаю, через месяц не узнаю свою собаку в хорошем смысле))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот, Лиза, про что я тебе и говорила, совет профессионала - дорогого стоит!!!

А то мы тут придумывали, да раздумывали ,а оказалось просто не с той стороны заходили!

Танюша, большое спасибо ,что не прошла мимо!!!:default_buket2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Вооот, Лиза, про что я тебе и говорила, совет профессионала - дорогого стоит!!!

А то мы тут придумывали, да раздумывали ,а оказалось просто не с той стороны заходили!

Танюша, большое спасибо ,что не прошла мимо!!!:default_buket2:

 

Дааа, я говорю, я думала, я мало стараюсь, а оказалось много наоборот:default_lol:

Так что теперь все по-другому. 

Теперь она старается, и срывы прошли, ттт! Ей просто не нужно теперь так себя вести, чтоб поиграли с ней, она знает, как попросить игры правильно.) 

 

____________________

Кстати вчера подобрала крышку от бутылки, и смотрит на меня игриво. А я чего, а я с ней играть))) Побегала за ней, она забыла про крышку (выплюнула почти сразу), довольная, как слон, а потом я развернулась убегать, и она за мной. И подзыв на ура. И про такое поведение со стороны человека при подобной ситуации я нигде не читала, везде - игнорьте такое поведение. А тут - результат ну совсем другой. Так что да, Танечка, спасибо огромное-преогромное, даже онлайн, а чудеса творишь:default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Вооот, Лиза, про что я тебе и говорила, совет профессионала - дорогого стоит!!!

А то мы тут придумывали, да раздумывали ,а оказалось просто не с той стороны заходили!

Танюша, большое спасибо ,что не прошла мимо!!!:default_buket2:

Оль, а ты видела у нас же в августе будет семинар с Татьяной! я пока думаю над вариантом в каком качестве идти. слушателем точно. а вот с кем-то из девок под большим вопросом (финансово потяну или нет не знаю пока).

так у тебя Лиза тут в темке интересненько :default_clap_1: у меня тут Игорь пару дней температурит зубы режутся так я не везде успевала забежать и почитать. вы умнички с Люной занимаетесь. чувствую Астрид будет весело с вами :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Varya сказал:

Оль, а ты видела у нас же в августе будет семинар с Татьяной! я пока думаю над вариантом в каком качестве идти. слушателем точно. а вот с кем-то из девок под большим вопросом (финансово потяну или нет не знаю пока).

так у тебя Лиза тут в темке интересненько :default_clap_1: у меня тут Игорь пару дней температурит зубы режутся так я не везде успевала забежать и почитать. вы умнички с Люной занимаетесь. чувствую Астрид будет весело с вами :default_bigwink:

Ой Юльчииик!!!! Как я тебе завидую, ай-ай-ай!!!! 

Так стоп, я в августе в МСК буду, как раз Астрюшу забирать! Какого числа?! Мне нада!:default_clap_1:

 

Спасибочки, мы стараемся в чувство приводиться да, чтоб достойной старшей сестрой быть))) Астрюше весело точно будет:default_lol_2: Мало того, что сестра сразу игривая, так еще и мама такая чокнутая:default_happydance::default_Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ой Юльчииик!!!! Как я тебе завидую, ай-ай-ай!!!! 

Так стоп, я в августе в МСК буду, как раз Астрюшу забирать! Какого числа?! Мне нада!:default_clap_1:

 

Спасибочки, мы стараемся в чувство приводиться да, чтоб достойной старшей сестрой быть))) Астрюше весело точно будет:default_lol_2: Мало того, что сестра сразу игривая, так еще и мама такая чокнутая:default_happydance::default_Jumpy:

в Тюмень прилетишь в гости? даваааай, мы будем ждаааать! и Астрюшу можно будет не из Мск забрать))))) 13-14 августа на ФБ могу подробности скинуть:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Varya сказал:

в Тюмень прилетишь в гости? даваааай, мы будем ждаааать! и Астрюшу можно будет не из Мск забрать))))) 13-14 августа на ФБ могу подробности скинуть:default_bigwink:

В Тюмени?(( Эххх, нет, так не получится, к сожалению, а то, со всеми расходами, в Тюмени и останусь:default_lol: Я не то, чтоб против, но универ неплохо б закончить)))))

А жаль, я прилетаю в районе 14-ого как раз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

В Тюмени?(( Эххх, нет, так не получится, к сожалению, а то, со всеми расходами, в Тюмени и останусь:default_lol: Я не то, чтоб против, но универ неплохо б закончить)))))

А жаль, я прилетаю в районе 14-ого как раз! 

так ты билет бери до Тюмени сразу или до Екатеринбурга :default_bigwink:

хотя до нас, наверное, прямые убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела, на лето все рейсы с пересадками. не сезон((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Varya сказал:

так ты билет бери до Тюмени сразу или до Екатеринбурга :default_bigwink:

хотя до нас, наверное, прямые убрали.

Нету прямых до вас, да. И мне же в любом случае в МСК тест делать на антитела и кучу других доков. 

Поэтому и лечу забирать дите, так бы не нужно было бы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...