Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

там вообще:default_lol: англы никого не хотят на свой остров пускать, мало ли кто какой заразный:default_lol:

:default_lol::default_lol::default_lol: Ужос))) Ну нам, по сути, всего-то 5 документов собрать, один из которых паспорт. И посадить собаку в грузовой самолет, потому что ОАЭ снимает (!!!) собак с самолета пассажирского и либо в зоопарк, либо в муниципалитет. А муниципалитет усыпляет в течение суток:default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Офигеть !

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну да, правила очень жесткие. Но что делать, ребенку надо домой!!! Поэтому мы со всем справимся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

:default_lol::default_lol::default_lol: Ужос))) Ну нам, по сути, всего-то 5 документов собрать, один из которых паспорт. И посадить собаку в грузовой самолет, потому что ОАЭ снимает (!!!) собак с самолета пассажирского и либо в зоопарк, либо в муниципалитет. А муниципалитет усыпляет в течение суток:default_ranting:

:default_jawdrop::default_yikes: ни чего себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ойййй с удовольствием!!! Только с условием, что дадите Мирка потискать:default_clap_1:

 

а с тебя потискать малышку твою))) :default_Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DiSi сказал:

а с тебя потискать малышку твою))) :default_Jumpy:

Ну значит договорились:default_clap_1::default_drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я буду очень сильно ругаться. На соседей. 

Живет у нас в доме одна парочка идиотов. Эти идиоты решили завести собачку - Джек Расселшу. Решить-то решили, но еще также решили не воспитывать. А зачем?Сама умная станет. Еще парочка идиотов решила никак не ущемлять свободу собачке. Ну ведь жалко же! Пускай бегает без поводка, правда? А вообще, ошейники они тоже зло. Пускай еще и без ошейника ходит. Ну и так сложилась, что эта Джек Расселша жрет всех сук. Ну подумаешь? Ограничивать-то собачку зачем при этом? А учить? Тьфу, ерунда какая!

 

И вот как-то давно, месяца три назад возвращаемся мы с прогулки. Эта ссссссобака, сидит на ступеньках при входе, а Джек Расселша скачет взад-вперед с мячиком. Без поводка. Мы проходим, Люна не обращает внимания, по команде идет рядом. Расселша замечает Люну и пытается вцепиться ей в горло. Я говорю хозяйке - здесь запрещено выгуливать собак без поводков, тем более агрессивных. Она мне ничего не ответила.

 

Проходит еще месяц. Выходим на сей раз из подъезда. Расселша уже четко знает Люну и прям-таки целенаправленно метит в горло. Люну резко усадила и закрыла ногой, Расселшу еле отловили. Я, уже повышая голос, хозяйке - Вы серьезно? Очень хотелось вставить пару слов, но сдержалась. Хозяйка ничего не ответила. Но идем дальше. 

 

Не так давно, неделю назад едем в лифте с Люной домой, она сидит в дальнем уголке на выдержке. Чуть приоткрывается лифт, и влетает эта дрянь, и сразу пытается к Люне подлететь! Я говорю уже очень грубым голосом - вы совсем ненормальные?! Собаку на поводок посадите!!! Она мне, окей-окей.

 

Сегодня. Возвращаюсь с прогулки, радуюсь, какая у меня умная собака, в новом месте, да как хорошо себя вела, мотивированно, мроковку на земле не трогала, контакт постоянный был,  общем, я расслабленная. Ждем лифт. Приходит на граунд значит лифт. Открывается, значит. И ОПЯТЬ ЭТА ХРЕНЬ ВЫЛЕТАЕТ НА МОЮ НИЧЕГО НЕ ПОДОЗРЕВАЮЩУЮ СОБАКУ:default_ranting::default_frusty::default_angry2:

И в этот раз таки вцепляется в горло. Как хорошо, что у Люны толстый ошейник. Туда эта мелочь поддиванная и попала. А хозяева в лифте, никого не трогают, смотрят, как я отдираю их ссссссссобаку со своей! Норм вообще?!!!! Я уже просто ору им - вы, *****, придурки, ******, совсем охренели?!!! Еще раз увижу без поводка просто пну ногой, если только посмотрит в сторону моей собаки! К тому же будет на столе жалоба у охранника, тк ваша собака уже 4 раза чуть не покусала мою! В следующий раз также, не буду держать свою собаку, вам это, *****, надо?! Уезжают. Нажимаю кнопку лифта. ОПЯТЬ ОНА вылетает, не упел лифт уехать. Они МНЕ начинают высказывать, что Я не так сделала и зачем кнопку нажала, пока эта хрень носится кругами вокруг моей собаки. Что вот за звездец такой?!! 

 

Я говорю, собаку на руки возьмите, тут дети, и другие собаки, которых держать не будут, идиоты!

Они уехали, а я злющая как черт. Ну вот как так можно? Совсем мозгов что ли нет у людей?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы написала заявление в полицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shaman сказал:

я бы написала заявление в полицию

Ох, Тань, с удовольствием. Но у нас это немного по-другому работает. Чтобы написать заявление, нужно иметь очень серьезную почву, и мешок денег (полиция не хочет работать просто так, в гос секторе все местные, жутко ленивые). Поэтому это работает в случае там с кражей, убийством. А если хоть что-то касается собак - вообще идите лесом. И да, чтоб кто-то пришел разбираться, нужно заплатить взнос для открытия дела, не много не мало 30 000 дерхам, а это по старому курсу 300, а по новому все 600 тысяч рублей. Это как депозит, его потом отдают, но где ж взять столько:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Лиз, сочувствую тебе по этому поводу, периодически тоже ругалась с одной женщиной, но к сожалению не особо подействовало, когда меня видит с Сайкой или с Ричиком, одну собаку овчарку все ж берет на поводок, а вторая терьер в свободном полете вокруг нас вьется, но быстро уходит. А вот когда мой муж идет гулять, с Сайкой особенно, то та же владелица игнорирует, и собаки в свободном полете и  напали на Сайку, благо Сайка не пострадал, муж успел раскидать обоих, ругался грозно на хозяйку и собак, хозяйка не реагировала, а пыталась быстрее ретироваться зовя собак за собой, мой тоже додумался блин, руками раскидал собак, все руки были в шерсти как с медведем боролся, а если бы покусали руки...;( но собаки все  ж не стали более пытаться атаковать убежали. А вот что будет в другой раз, даже не хочу думать о плохом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пригрозила, что в следующий раз их собаке прилетит от меня чем-то тяжелым, начиная от моего ботинка. Не хотите по-хорошему - будем по-плохому, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы звездюлей шавке отвесила бы ))))) хотя я люблю расселят, но тут прям какой-то трындец ((

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и я собак люблю. Но тут адовый звиздец какой-то, и моя собака мне всяко дороже. 

К моей щас опять стали подлетать, ибо течка ж, благо пока что адекватные хозяева попадались, кто сразу берет на поводок. Но, чую, самое веселое у нас впереди еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Ох Лиз, сочувствую тебе по этому поводу, периодически тоже ругалась с одной женщиной

Спасибо! Даааа бедный Сайка, бывают же такие идиоты(((

40 минут назад, _Sakura_ сказал:

Я бы пригрозила, что в следующий раз их собаке прилетит от меня чем-то тяжелым, начиная от моего ботинка. Не хотите по-хорошему - будем по-плохому, чо.

Так и я о том же, говорю, в следующий раз пинаться буду. А то блин, кадлый раз вылетает из лифта. И ладно у меня собака приучена. А если там овчар какой-нить дернет, так там от одного прикуса от собаки ничего не останется. И не страшно же, дебилам.

33 минуты назад, sirsha сказал:

И я бы звездюлей шавке отвесила бы ))))) хотя я люблю расселят, но тут прям какой-то трындец ((

Да я тоже люблю, прикольные они. Как батарейки в чистом виде)))

Но эта сссссцобака, реально хочется пнуть подальше.

33 минуты назад, _Sakura_ сказал:

К моей щас опять стали подлетать, ибо течка ж, благо пока что адекватные хозяева попадались, кто сразу берет на поводок. Но, чую, самое веселое у нас впереди еще...

Ой да Жень, вам сейчас весело( Нам в этом плане повезло, все стерильные и кастрированные, но такие кадры все равно попадаются:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не думала, что смогу ударить, а тем более пнуть собаку. Но когда на лодочной станции на Зидана кинулась местная псина с совершенно определённым желанием искусать, я даже не поняла, как это сделала. Несильно пнула, но все же(((осадок остался. А она с хорошую овчарку размером была. Теперь она даже не смотрит в нашу сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Я никогда не думала, что смогу ударить, а тем более пнуть собаку. Но когда на лодочной станции на Зидана кинулась местная псина с совершенно определённым желанием искусать, я даже не поняла, как это сделала. Несильно пнула, но все же(((осадок остался. А она с хорошую овчарку размером была. Теперь она даже не смотрит в нашу сторону.

Я тоже так думала, но когда на мою девочку-красоточку-самую-лучшую летит какая-то хрень, я горами двину!:default_lol_2:

И правильно сделала, безопасность наших деток мохнатых самое важное! Я бы и раньше пнула, но эта же вертлявая, у овчара площадь больше))))

Очень рада, что помогло вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинать хозяев надо в этом случае, а не собаку((( Собака адская, потому что хозы такие! А собака тупо трусливая, вот и кидается. Нас вечно достает карликовый пинчер, кусает из под тишка к тому же... Гуляет с ним престарелый мужчина, я ему так и сказала, что еще раз его собака к нам подойдет, я его (деда) стукну по лысой башке. При всем уважении к возрасту, но достал уже это дед со своей трусливой шавкой. Теперь шавка на поводке, а дед в кепке, лысину прикрывает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, так за побои человека у нас и влететь можно нехило. 

Я б тоже с радостью многим по башке стучала, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

Ань, так за побои человека у нас и влететь можно нехило. 

Я б тоже с радостью многим по башке стучала, но...

Так я ж не била, а только пригрозила)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже была не приятная ситуация с лабродорихой. она Варьки моей старше примерно на год (месяцев 8-9). ну и у нее у молодой была дебильная привычка в игре вцепляться в шею и реально душить. моей 4-5 месяцев и той уже год. силы не равные. а сней то мужик гулял, то сын его. вот сын адекватный сразу ее оттаскивал и не разрешал так играть при нем она вела себя почти идеально. но вот при мужике был писец(((( он шел далеко-далеко с тетками трещал, гуляет он понимаешь ли. а собаки пусть сами разбираются. ну мы его раз предупредили, второй, третий. на 4 раз когда моя собака истошно завизжала мой муж подскочил дабы оттащить и не смог этого сделать с первого раза он в порыве гнева и страха за Варю ударил лабру. после этого лабра Варю не душила. мы конечно перед хозяином извинились. НО! мы предупреждали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ох, Тань, с удовольствием. Но у нас это немного по-другому работает. Чтобы написать заявление, нужно иметь очень серьезную почву, и мешок денег (полиция не хочет работать просто так, в гос секторе все местные, жутко ленивые). Поэтому это работает в случае там с кражей, убийством. А если хоть что-то касается собак - вообще идите лесом. И да, чтоб кто-то пришел разбираться, нужно заплатить взнос для открытия дела, не много не мало 30 000 дерхам, а это по старому курсу 300, а по новому все 600 тысяч рублей. Это как депозит, его потом отдают, но где ж взять столько:default_doh:

ах ты ж! я думала Дубаи отличается от России. Ан нет. Такая же фигня.

Тогда ультразвуковой отпугиватель покупай. Если там не продают, купи в Мск. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или шокер. Если хочешь, куплю тебе и перешлю или передам потом при встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Спасибо! Даааа бедный Сайка, бывают же такие идиоты(((

Вернулись с прогулки, натерпелась ужаса,  у нас на выгуле 2 день дворик появился пытается ко всем подходить, чтоб поиграли или в стаю приняли, не понимаю, размеров не маленьких, повыше лабра с виду не злой, но жутко неприятно рядом находиться.  Ричик нормально среагировал на него, они понюхались и все разошлись спокойно, а вот с Сайкой..;( дворик порычал на него задрав хвост, Сайка залег на землю поводок расслаблен был сама уже искала что схватить под руку, а вокруг только люди, дворик шаг к Сайке и тут Сайка на него с рыком бросается резко клацая зубами, дворик от неожиданности резко в сторону, бьется телом об стоящую машину припаркованную, срабатывает сигнализация,люди шарахаются от пробегающей мимо собаки и грозный лай моего еще в догонку. Фух, и вот как теперь гулять, ведь он не покинет надежду найти себе стаю в этом месте..;( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...