Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Только что, Varya сказал:

ковры если слабые пясти лучше не убирать. потом в стирку сдать или купить ковролин дешман. у нас зимой в леруа был рублей до 150 за метр.

Пясти у нее слабые как раз. Ковролин у себя мы не нашли. Так что потом сдадим в стирку само собой, и я уже купила средство от запаха.

1 минуту назад, Varya сказал:

блин, вот про кровать тут не могу ни чего сказать.

Может она подстудилась? Все-таки кондиционеры везде. Сколько щенок 5 месяцев в день писает примерно раз?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, может правда стресс так проявился, отсрочено:( ведь малявка ещё. Чаще выводить, если есть возможность, ограничить пространство. Закрывать спальню, как минимум.Наш маленьким оставался только в части квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Может она подстудилась? Все-таки кондиционеры везде. Сколько щенок 5 месяцев в день писает примерно раз?)

мммммм..... прикинь, я забыла. но Зина вроде раза 4 писькала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ленчик и Зидан сказал:

Лиза, может правда стресс так проявился, отсрочено:( ведь малявка ещё. Чаще выводить, если есть возможность, ограничить пространство. Закрывать спальню, как минимум.Наш маленьким оставался только в части квартиры.

и пространство ограничить полезно, если есть возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на трехразовом выгуле точно в 5 мес были. С 6 дома не писаем. Но вот кота принесли, и в воскресенье Зидан надул в зале, даже не попросился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ленчик и Зидан сказал:

Лиза, может правда стресс так проявился, отсрочено:( ведь малявка ещё. Чаще выводить, если есть возможность, ограничить пространство. Закрывать спальню, как минимум.Наш маленьким оставался только в части квартиры.

Хехе, я б закрыла спальню, только у нас квартира - студия))) Одна бооольшаяяя комната:default_lol:

Куда уж чаще, 5-7 раз вывожу. 

Надеюсь, что стресс, но все-таки думаю анализ сдать, вдруг цистит.

1 минуту назад, Varya сказал:

мммммм..... прикинь, я забыла. но Зина вроде раза 4 писькала.

А Астрид раз 10-15. Сдам анализы.

Только что, Varya сказал:

и пространство ограничить полезно, если есть возможность

Клетка есть, само собой. Спальню никак не огородишь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ленчик и Зидан сказал:

Мы на трехразовом выгуле точно в 5 мес были. С 6 дома не писаем. Но вот кота принесли, и в воскресенье Зидан надул в зале, даже не попросился....

Люна была на трехразовом в 5, не писает дома с первой прогулки. Поэтому все эти пописы и жуткий запах дома для меня в новинку)))

Ну так он от возбуждения) Люна от возбуждения может до куста не донести, и два раза садилась на асфальт:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдай...если продолжит, то я бы сдала анализы...ттт пусть это будет в первый и последний раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ленчик и Зидан сказал:

Наблюдай...если продолжит, то я бы сдала анализы...ттт пусть это будет в первый и последний раз 

Раньше она могла 1-2 раза написать между прогулками. А сейчас вон сколько раз. Правда, она и пить больше стала. Ну не ограничивать же ее при такой жаре! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

А делать-то с этим чего?))

Лиз, я просто поймала в момент преступления однажды и отругала строго, после этого больше ни разу так не делал, но мой правда был уже постарше и я точно знала, что он знает, что так делать плохо. А с мелочью такой не знаю даже. Может это разовая акция, бунт на корабле, или просто не удержалась, задумалась, она же маленькая еще.:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я убирала недели на 2, потом возвращала. Просто у меня до трясучки, не дай бог запах, аж до рвоты, поэтому для меня это был не вариант ковролин и т.д.

Вот, ковролин у нас тоже не вариант. Я жду завтра достаку штуки, которая запах убивает напрочь. Всю квартиру ей помою!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Раньше она могла 1-2 раза написать между прогулками. А сейчас вон сколько раз. Правда, она и пить больше стала. Ну не ограничивать же ее при такой жаре! 

 

может правда еще и стресс и пить больше стала. все-равно ж для нее переживанием был перелет. они когда меньше то лучше переносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Лиз, я просто поймала в момент преступления однажды и отругала строго, после этого больше ни разу так не делал, но мой правда был уже постарше и я точно знала, что он знает, что так делать плохо. А с мелочью такой не знаю даже. Может это разовая акция, бунт на корабле, или просто не удержалась, задумалась, она же маленькая еще.:default_hmm:

Задумалась и сиганула на кровать, чтоб написать?:default_lol: Причем на кровать никому нельзя)) Я надеюсь не случится момента "подлавливания" на кровати второй раз.:default_doh:

Ладно, сдам анализы. Не проблема собрать мочу. 

Маленькая, но опять же, мне есть, с кем сравнивать.:default_lol:

Только что, Varya сказал:

может правда еще и стресс и пить больше стала. все-равно ж для нее переживанием был перелет. они когда меньше то лучше переносят

Чот по остальному поведению стресса не видно. Надеюсь, что пройдет в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Маленькая, но опять же, мне есть, с кем сравнивать.:default_lol:

Не ну тут - то все разные, мой до восьми месяцев мог надуть дома, правда и выгул у нас был 3 раза)) Мой дул на диван явно из вредности, я писАла в теме у себя, он демонстративно запрыгивал при дочке и дедушке и делал лужу, один раз я была на кухне, когда он такой номер решил исполнить третий и последний раз, прибежала, скинула с дивана еще в процессе и отругала очень строго, после этого ни-ни. Но мне вот чет кажется, что у Астрид это стресс все таки и увеличение потребления воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Не ну тут - то все разные, мой до восьми месяцев мог надуть дома, правда и выгул у нас был 3 раза)) Мой дул на диван явно из вредности, я писАла в теме у себя, он демонстративно запрыгивал при дочке и дедушке и делал лужу, один раз я была на кухне, когда он такой номер решил исполнить третий и последний раз, прибежала, скинула с дивана еще в процессе и отругала очень строго, после этого ни-ни. Но мне вот чет кажется, что у Астрид это стресс все таки и увеличение потребления воды. 

Да, я помню Ань. 

Это да, посмотрим. Я набралась терпения и сдам анализ для само-успокоения, что называется. А так вон вооружусь штукой от запаха и пусть хоть все описает. У нас везде кафель, ничего не вздуется.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы, конечно, сдай. Если всё нормально, то придётся Астрид пожить некоторое время в клеточке. Выпускать только под контролем. Иначе закрепится, приучение к туалету только на улице затянется. Она же в клетке спокойно сидит?

Пеппик, если не может дотерпеть, ходит в лоток. А сейчас ночи попрохладней стали, я Лёсику подстилку его достала, так Пеппик на неё ссать повадился. Пришлось убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к тому, что детка самоутверждается и стрессует. Оставляет везде свой запах, ей так спокойнее. Ну это так, одно из предположений. И когда цистит, моча очень своеобразно пахнуть начинает, консервой рыбной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Анализы, конечно, сдай. Если всё нормально, то придётся Астрид пожить некоторое время в клеточке. Выпускать только под контролем. Иначе закрепится, приучение к туалету только на улице затянется. Она же в клетке спокойно сидит?

Пеппик, если не может дотерпеть, ходит в лоток. А сейчас ночи попрохладней стали, я Лёсику подстилку его достала, так Пеппик на неё ссать повадился. Пришлось убрать.

Уже насобирала, что сдавать)) 

В клетке да, спокойно абсолютно. И там не писает. Причем на улице она знает, что надо писать, а дома нет. 

1 минуту назад, Таня и Василиса сказал:

Я склоняюсь к тому, что детка самоутверждается и стрессует. Оставляет везде свой запах, ей так спокойнее. Ну это так, одно из предположений. И когда цистит, моча очень своеобразно пахнуть начинает, консервой рыбной. 

Хм, не нюхала консервную рыбу, но мочу все ж таки сдам.) Не жалко:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, по моему у нее просто от жары изменился водный баланс и она еще не научилась рассчитывать на свои силы, наверняка лужи то большие, а при цистите и лужицы меньше и запах и состояние плохое может быть, так же задние лапки могут быть скованные, и животик неприятно по прикосновению и больно. А то, что вдруг писять на постель, мне кажется это стресс протест, что она теперь не одна и внимание не только ей уделяется, понаблюдай, и если что-то покажется по поведению подозрительным, тогда в клинику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

имхо, по моему у нее просто от жары изменился водный баланс и она еще не научилась рассчитывать на свои силы, наверняка лужи то большие, а при цистите и лужицы меньше и запах и состояние плохое может быть, так же задние лапки могут быть скованные, и животик неприятно по прикосновению и больно. А то, что вдруг писять на постель, мне кажется это стресс протест, что она теперь не одна и внимание не только ей уделяется, понаблюдай, и если что-то покажется по поведению подозрительным, тогда в клинику. 

Я надеюсь, но в том-то и дело, что лужи маленькие и живот не подставляет чесать так часто, как обычно. 

А насчет протеста это да, хулиганье она) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Я надеюсь, но в том-то и дело, что лужи маленькие и живот не подставляет чесать так часто, как обычно. 

раз маленькие то может и цистит, он и о стресса может быть, все ж перелет и смена климата имунка чуть ослабла и выдало, поправляйтесь поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и Фио у меня снова сегодня дома прудит((( тоже что ли продуло ее...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, я бы понаблюдала..ругать точно нет..обычно в таком возрасте они уже сами понимают, что хорошо, а что плохо...может стресс, может простыла, а может акция протеста...смотреть надо...если клетку хорошо переносит, то закрывать в домике, когда уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Кики-мора сказал:

Лиза, я бы понаблюдала..ругать точно нет..обычно в таком возрасте они уже сами понимают, что хорошо, а что плохо...может стресс, может простыла, а может акция протеста...смотреть надо...если клетку хорошо переносит, то закрывать в домике, когда уходите.

Когда уходим это даже не обсуждается, иначе она все сожрет.

Она понимает, мне кажется, так что сдам анализ. Вечером слишком часто присаживалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдена неоценимая польза от Астрид! 

Когда я стригла ей ногти, она лежала, как всегда, супер спокойно и перенесла все идеально. В это время Люна ходила вокруг нее и нюхала) А потом, когда я решила еще понемногу срезать Люнины когти, она совершенно спокойно все это перенесла! Ну как, пыталась отдергивать лапу, но по команде ждала и я абсолютно нормально подстригла ей все когти еще чуть-чуть! Буду так делать каждый день пока не дойду до нужной длины, а потом раз в неделю, даже если придется самую малость снимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...