Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

Измерила девонек. Прифигела, собачки у меня явно не маленькие)))

Люна:

Рост - собачка видимо решила не останавливаться, и за месяц моего отсутствия достигла скромных 64 в холке:default_swoon:

Обхват груди - 81 см (собачку тут папка походу кормил совсем не кормом)))

Астрид:

Рост - 52 см, в 5 месяцев:default_swoon:

Обхват груди 60 см! 

 

Что ж вырастет-то?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие собачки:))) астрид маленькая лошадка:))))

Лиз, можно у тебя спрошу?:default_yes: у меня какой то затык с хождением назад... Можешь прям с начала написать как вы делали? Если не трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девки твои просто чудо!  Мой конь в холке 62:default_crazy:, выше стандарта вырос слоник. 

3 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

у меня какой то затык с хождением назад... Можешь прям с начала написать как вы делали? Если не трудно?

И у меня(( Постою послушаю:default_cup_of_coffe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Хорошие собачки:))) астрид маленькая лошадка:))))

Да они обе две коняшки, у меня на улице спрашивают, сколько лет собачкам) Когда слышат, что одной год, другой 5 месяцев, выпадают в осадок:default_lol:

3 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Лиз, можно у тебя спрошу?:default_yes: у меня какой то затык с хождением назад... Можешь прям с начала написать как вы делали? Если не трудно?

 

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И у меня(( Постою послушаю:default_cup_of_coffe:

Ой совсем не трудно. Ну с Люной я как делала - просто шла на нее и кликала, когда она задние лапы передвигала. Быстро сообразила. А, и говорила "ой!" когда садилась на попу. С Астрид меня Таня учила так - берешь горсть корма и двумя руками держишь (желательно еще где-то там поместить кликер))) и ставишь собаке под подбородок. Она сама по себе хоть как-то попу/лапу подвинет. Тут же клик-ням. Потом с Астрид уже двигали ножками. И когда добилась, что при подношении рук под подбородок она шагает назад, посадила на команду. Вот и все собственно. Или вы имеете ввиду движение рядом назад? Тогда пока не спрашиваете, Люна косит вправо пока. 

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Девки твои просто чудо!  Мой конь в холке 62:default_crazy:, выше стандарта вырос слоник. 

Ох, коник точно! А в груди?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ох, коник точно! А в груди?)) 

82))

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Или вы имеете ввиду движение рядом назад? Тогда пока не спрашиваете, Люна косит вправо пока. 

Да, я про движение рядом. Пусть косит хоть куда, мы ж соревноваться не собираемся, да и поправить проще, чем научить в принципе)) Мой вот вообще идти не хочет задом, начинает разворачиваться или обходить меня((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

82))

Ну вы кони! Мы правда в груди вас почти догнали, она за этот месяц вымахала просто огого, не узнала ее. И в сравнении со знакомыми собаками, всех перерастать начинает. Хотя вам еще расти и расти, это мы уже взрослые))

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, я про движение рядом. Пусть косит хоть куда, мы ж соревноваться не собираемся, да и поправить проще, чем научить в принципе)) Мой вот вообще идти не хочет задом, начинает разворачиваться или обходить меня((

Ой я сначала на отлично выучила движение назад. Потом сделала так, чтоб при движении рядом она не отклеивалась от меня. А потом при позиции рядом - шаг назад, с командой "назад" и "рядом", у нас было backheel:default_lol: Потом она поняла, и я убрала назад, теперь просто по команде рядом идет назад) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ну вы кони! Мы правда в груди вас почти догнали, она за этот месяц вымахала просто огого, не узнала ее. И в сравнении со знакомыми собаками, всех перерастать начинает. Хотя вам еще расти и расти, это мы уже взрослые))

Ой я сначала на отлично выучила движение назад. Потом сделала так, чтоб при движении рядом она не отклеивалась от меня. А потом при позиции рядом - шаг назад, с командой "назад" и "рядом", у нас было backheel:default_lol: Потом она поняла, и я убрала назад, теперь просто по команде рядом идет назад) 

 

Конь не то слово))) Надеюсь, что он уже остановится, перерос уже всех взрослых лабров на выгуле, только башка недоросла)) у него лапы длинные какие-то, поэтому высокий))) Просто видишь у нас "рядом" в более свободном режиме, приклеенности не требую, поэтому у него и "назад" не получается, есть куда развернуться. Надо подумать, как обхитрить его, чтоб не поворачивался и не обегал меня, хитрый жук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, Лиз!))) попробую по твоим рекомендациям))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кики-мора сказал:

Лиза, по поводу голоса-  насмешила:default_doh: голденам команды нужно шепотом отдавать))) 

это как бы даааа! у меня уж на что Варя не пробиваемая, но и она тоже может "офигеть". а уж Зинаида если кого ругают в ее присутствии там вааапчеееее обморок сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Конь не то слово))) Надеюсь, что он уже остановится, перерос уже всех взрослых лабров на выгуле, только башка недоросла)) у него лапы длинные какие-то, поэтому высокий))) Просто видишь у нас "рядом" в более свободном режиме, приклеенности не требую, поэтому у него и "назад" не получается, есть куда развернуться. Надо подумать, как обхитрить его, чтоб не поворачивался и не обегал меня, хитрый жук.

А если кусок за голову заводить и шагать вместе с этим, при этом говорит ой если сел, а хвалить если лапы подвинул?

Или под подбородок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Спасибо огромное, Лиз!))) попробую по твоим рекомендациям))) 

Ой да абсолютно не за что)))

8 минут назад, Varya сказал:

это как бы даааа! у меня уж на что Варя не пробиваемая, но и она тоже может "офигеть". а уж Зинаида если кого ругают в ее присутствии там вааапчеееее обморок сразу.

Вот, я первый раз с этим столкнулась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

А если кусок за голову заводить и шагать вместе с этим, при этом говорит ой если сел, а хвалить если лапы подвинул?

Или под подбородок?

за голову если завожу, то начинает изворачиваться, чтобы достать, но только не назад продвигаться)) Под подбородок не додумалась, попробую. Спасибо:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

за голову если завожу, то начинает изворачиваться, чтобы достать, но только не назад продвигаться)) Под подбородок не додумалась, попробую. Спасибо:default_bigwink:

Да не за что, принцип-то одинаковый, неважно, где ты стоишь) А вообще пошлифуй само движение назад, ведь если оно идеально по траектории выучено, то собака не будет пытаться извернуться.) Вот мы сейчас над траекторией работаем. Поставила собаку в начале поля, и пошли задом. Свернула попу? вернулись и опять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Вот, я первый раз с этим столкнулась))

я Зину ругаю когда, она уши подожмет, глазоньки "состроит" и такая вся печаль земная в них. если не останавливаюсь, что-то объясняю и ворчу так она ко мне подползает с игривым видом типа "мааа, да ладно тебе нудить уже, ну мааааааа" а у самой и ушки и глазки ну прям сама невинность. а уж если гаркну не дай бог бежит прочь и выглядывает из-за угла. правда вот не обижается. Варвара та ж в короне:default_lol_2: та на меня посмотрит как на дурочку, вот правда таким взглядом одарит, что невольно начинаешь сомневаться, а не ты ли сам напакостил :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Varya сказал:

это как бы даааа! у меня уж на что Варя не пробиваемая, но и она тоже может "офигеть". а уж Зинаида если кого ругают в ее присутствии там вааапчеееее обморок сразу.

Даааа, Фиона такая же) Сразу устроит скандал и истерику и откажется вообще дальше что бы то ни было делать))) Мол, не смейте в моем присутствии так разговаривать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

А вообще пошлифуй само движение назад, ведь если оно идеально по траектории выучено, то собака не будет пытаться извернуться.)

ага, будем шлифовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Varya сказал:

я Зину ругаю когда, она уши подожмет, глазоньки "состроит" и такая вся печаль земная в них. если не останавливаюсь, что-то объясняю и ворчу так она ко мне подползает с игривым видом типа "мааа, да ладно тебе нудить уже, ну мааааааа" а у самой и ушки и глазки ну прям сама невинность. а уж если гаркну не дай бог бежит прочь и выглядывает из-за угла. правда вот не обижается. Варвара та ж в короне:default_lol_2: та на меня посмотрит как на дурочку, вот правда таким взглядом одарит, что невольно начинаешь сомневаться, а не ты ли сам напакостил :default_roflmao:

Вот дааа, ее взгляд, когда прошу сделать что-то нелюбимое, оххх. Ну вот реально хочется за грехи извиниться)))

Эта тоже не обижается, но вот этот ступор и "заморозка", я вчера тупо села на пол и хлопала глазами, мол, как с таким можно работать)) Люна вокруг ходила успокаивала, мол, мам, давай я сяду? Давай я встану?))) Но потом принцессу погладили, рассказали, что она не была виновата ни в чем, это старшая очень выпендриться хотела, и она оттаяла. Не обижалась, но заморозилась)) Потом трюками ее расшевелила.

6 минут назад, _Sakura_ сказал:

Даааа, Фиона такая же) Сразу устроит скандал и истерику и откажется вообще дальше что бы то ни было делать))) Мол, не смейте в моем присутствии так разговаривать!)))

:default_roflmao:

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ага, будем шлифовать))

:default_good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наработала такую методу в обучении хождению назад:

Учу команде "воротца", из положения рядом собака за мной заходит между ног и ходим так вперед и назад. Так собаке легче учиться двигаться ровно, одновременно нарабатывается слово. А уже следующим этапом назад рядом. Пеппи, когда в положении у левой ноги говоришь "назад" тоже в сторону забирает, а вот когда просто "рядом" идёт ровненько. Но он к ноге хорошо прибит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я наработала такую методу в обучении хождению назад:

Учу команде "воротца", из положения рядом собака за мной заходит между ног и ходим так вперед и назад. Так собаке легче учиться двигаться ровно, одновременно нарабатывается слово. А уже следующим этапом назад рядом. Пеппи, когда в положении у левой ноги говоришь "назад" тоже в сторону забирает, а вот когда просто "рядом" идёт ровненько. Но он к ноге хорошо прибит.

 

 

 

Ага, надо попробовать:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я наработала такую методу в обучении хождению назад:

Учу команде "воротца", из положения рядом собака за мной заходит между ног и ходим так вперед и назад. Так собаке легче учиться двигаться ровно, одновременно нарабатывается слово. А уже следующим этапом назад рядом. Пеппи, когда в положении у левой ноги говоришь "назад" тоже в сторону забирает, а вот когда просто "рядом" идёт ровненько. Но он к ноге хорошо прибит.

Опаа, спасибо за идею, надо сделать с мелкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

82))

Да, я про движение рядом. Пусть косит хоть куда, мы ж соревноваться не собираемся, да и поправить проще, научить в принципе)) Мой вот вообще идти не хочет задом, начинает разворачиваться или обходить меня((

Ань, еще как вариант, сначала научиться двигаться рядом назад вдоль стенки, присоединить команду и потихоньку от стены отодвигаться. Плюс на самом деле очень важно положение руки с лакомством, но это нужно смотреть как лучше,  я не сразу сообразила. 

Как Наташа говорит, мы тоже делаем, кстати, это Василисе больше нравится)). Пробуйте по-разному, в итоге найдёте решение, которое вам подойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Ань, еще как вариант, сначала научиться двигаться рядом назад вдоль стенки, присоединить команду и потихоньку от стены отодвигаться. Плюс на самом деле очень важно положение руки с лакомством, но это нужно смотреть как лучше,  я не сразу сообразила. 

Как Наташа говорит, мы тоже делаем, кстати, это Василисе больше нравится)). Пробуйте по-разному, в итоге найдёте решение, которое вам подойдёт. 

Тань, вдоль стенки пробовала, но все равно начинает пытаться изворачиваться,, меня к стенке прижимает и выворачивается, либо влево обходит, либо просто садится и не понимает что происходит((( Сегодня попробовали "руку под подбородок", гораздо лучше!))) Жопку скашивает конечно вправо, но хотя бы не пытается обежать меня, или разворот сделать))) так что будем смотреть:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тань, вдоль стенки пробовала, но все равно начинает пытаться изворачиваться,, меня к стенке прижимает и выворачивается, либо влево обходит, либо просто садится и не понимает что происходит((( Сегодня попробовали "руку под подбородок", гораздо лучше!))) Жопку скашивает конечно вправо, но хотя бы не пытается обежать меня, или разворот сделать))) так что будем смотреть:default_bigwink:

Вот нам тоже подбородок помог очень сильно)) Молодцы вы:default_good: 

 

А я сегодня убила Люну. Днем активно делали выборку, а еще учились поднимать ложку. Ну что, научились))) А завтра выходной, так что я взяла палочки на улицу, отточить и забыть про это на пару-тройку дней. К моему огромному удивлению, прям здорово сделала! 4 из 5, а тот один неправильный сначала принесла мне не то, но увидя мой взгляд бросила и пошла искать другую))) Нашла:default_clap_1:Потом делали высыл в никуда на видимую игрушку, остановку, комплекс там. Играли, мишеньку делали немного. Попробовали апортировку, думала дугу сделает оргомную, как подберет предмет, ан нет, четко взяла даммис и прямиком ко мне, прям умничка! Потом играли долго в пуллер, мячик и фризби. А в самом конце просила обеих пойти со мной с поводками на земле. Люна идет со мной, еле-еле. А Астрид застряла. Ну я ушла вперед, она догоняет. Потом смотрю Люна вся перекосилась в лице, а она без поводка. И кааааак начала с Астрид скакать, как сумасшедшая! Попробовала отозвать, ноль реакции - ушла собачка, тяжелый день был, разряжается. Оставила в покое. Потом смотрю жестко играет. Убрала ее от Астрид и забрала маленькую. Идем. Люна развернулась и как даст на другой конец поля за бутылкой. Довольнейшая мне ее принесла и по команде подошла.) В общем, чуток разрядилась) Абсолютно полностью моя вина, сегодня явно был перебор (очень хотелось закончить занятие на правильном исполнении, мой перфекционизм вечный), но она все равно очень прилично себя повела при всем при этом. Так что завтра с утра просто прогулка с обеими на поводке по району, а вечером дуракаваляние.) Пускай разгрузятся как следует))) Я надеюсь завтра получится съездить покупаться с девочками! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы замечательно провели утро со знакомым ребенком, девочки бесились и игрались в фонтанчиках, приносили мячик и всячески опекали ребенка:default_angel:

По этому случаю наконец-то полноценно опробовали халатики в деле, так как пришли мы все моооокрыее)

Вид спереди:

MLYjbMQbrho.jpg

OfXoLOOixiU.jpg

Вид сзади, хоть и немного кривоватый)))

_kaZb-we4qA.jpg

Вид сбоку:

Se_Ve6oS918.jpg

BpW17aheve8.jpg

Вид принцессы:

-XT-rbH3fLQ.jpg

Вид просто уставшей и набегавшейся собаченьки:

GIGCIXnkRpQ.jpg

Вот так вот, нам оооочень понравились)) Огромное спасибо Свете (@Изюм) за потрясающее качество и замечательное отношение:default_buket2:Носим с огромный удовольствием)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так мы клянчим яблоко, пока мама мирно его ест:

NT3AuLCIMks.jpg

Астрид пока что не поняла, что чтоб чего-нибудь перепало съестное надо делать грустные глазки, а не улыбаться:default_lol_2: Ну ничего, это она быстро научится, тем более что грустные глазки у нее получаются просто свыше всяких похвал))

3pm1xrYo4wo.jpg

Но и улыбка у нее получается крайне милая:default_angel:

LFgaUBBKZNk.jpg

w8azFk3MXcg.jpg

Вот так и живем:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...