Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

У нас драк нет, тк все кастраты/стерильные

У нас все с яйками и матками. И иногда случаются грррр-грррры, но дальше этого не идёт. Правда, практически со всеми собаками я или работала или работаю, посему меня они слушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

У нас слава богу не про еду)) Я когда читала, как раз про тебя подумала))

Астрид вот выучила, как брать еду аккуратно. До этого по умолчанию брала мягко, а тут ж конкуренция! Пищевая еще усилилась))

ну вот ее Величество Варвара Турбовна соблаговолит кушать уж как 2 недели  новый корм. а мама Юля намолиться на него не может лишь бы аллергии он не вызвал. а Зинаида мечет все, с ней проблем нет. бывает решит с матери пример взять и выпендриться. миска убирается и в следующее кормление съедается все. или тут в лесу сказала мне "чихала я на жрачку и работу, пошла я во мху поваляюсь да покапаю его" ну и замечательно! до утра была голодной, ибо ужин пропустила сама по собственному желанию. в вс не отказалась и тоже в лесу))) главная выпендрежница то у нас королева-мать :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Varya сказал:

ну вот ее Величество Варвара Турбовна соблаговолит кушать уж как 2 недели  новый корм. а мама Юля намолиться на него не может лишь бы аллергии он не вызвал. а Зинаида мечет все, с ней проблем нет. бывает решит с матери пример взять и выпендриться. миска убирается и в следующее кормление съедается все. или тут в лесу сказала мне "чихала я на жрачку и работу, пошла я во мху поваляюсь да покапаю его" ну и замечательно! до утра была голодной, ибо ужин пропустила сама по собственному желанию. в вс не отказалась и тоже в лесу))) главная выпендрежница то у нас королева-мать :default_blush2:

Зина поскромнее, вот и Астрид тоже) А варя царевна и вправду))) Хорошо, что хоть что-то ест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У нас все с яйками и матками. И иногда случаются грррр-грррры, но дальше этого не идёт. Правда, практически со всеми собаками я или работала или работаю, посему меня они слушаются.

Здорово как! Эххх вот бы у меня такие соседи по тусовке были:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть, чем немножечко и скромненько похвастаться!

В общем, начали тренировку по выборке, сначала собака жутко тупила. Вот прям не понимала, что от нее хотят, подавала все палки сразу. Моя реакция - недовольное лицо и не принимала их. А она бросала и следующую подавала))) А потом до меня дошло, что собака-то моя оказывается знает кликер:default_doh: За 5 минут откликала ей правильную палочку и вуаля! Про неаккуратный подбор знаю, делаем отдельно, тут конкретно объясняла суть упражнения. На видео кликера нет, т к рук, к сожалению не 5 (а как бы было удобно играть с собаками...:default_Jumpy:)

 

 

В этом видео усложнила задачу - потерла не сильно палочку (надписью вверх) и положила, как видно, рядом. Нашла правильно сначала, но постеснялась)) Зато потом опять нашла верно. Кликер творит чудеса)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Зина поскромнее, вот и Астрид тоже) А варя царевна и вправду))) Хорошо, что хоть что-то ест...

супер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы так продуктивно погуляли! С Астрид сначала замечательно, контакт в разы улучшается, прям теперь оглядывается на меня и в глазки часто смотрит, сама подбегает, если далеко отойдет (дальше, чем на 4 метра где-то). Подзыв каждый раз с первого раза, просто умничка! Не подбор тоже на ура, команда фу так же прям отлично) Горжусь дитем) Игровая мотивация, благодаря Люне теперь тоже намного улучшилась, спокойно можно похвалить игрушкой. Трюки новые тоже ставим, вполне себе приемлемо по скорости идет прогресс, учитывая ее породу))

 

А вот Люна сегодня герой и заслуживает медаль. Но начну с плохого. Я сегодня забыла ключи от дома и пришлось ждать мужа на полу перед квартирой. И собаки, услышав меня, жутко стрессанули. Астрид плакала, а Люна подходила к двери и ворчала тихо. Из-за этого немного поехала у нее бытовуха - я замечала, что когда она стрессанет, происходит фигня не в работе, а именно в бытовом послушании. А именно - был облаян курьер, принесший корм, сорвалась с выдержки (это при том, что она сидит как влитая при 7 других собаках скачущих вокруг нее). Вылетела за порог входной двери (давным-давно так не делала), когда я Астру на попис выводила. Потом вместо сидеть ложилась)) В общем, оставила ее в покое, пока она не подошла и не стала тыкать мне в лицо игрухой. Думаю, значит надо позаниматься! Сделали выборку, результат вы видели.) А вечером вышли на прогулку, только собрались отработать связку из рядом - высыла вокруг конуса/дерева, подачи апорта и комплекса в конце, как приходит на поле биглиха. Ну как приходит - втягивает туда свою хозяйку. И тут я поняла, что Люна будет работать в тяжелейших условиях. И она справилась со всем просто на ура! Рядом первый раз не совсем со мной была, мне надоело это и говорю "иди нафиг к собачке". Вы бы видели ее лицо. "Я?! От мамы? Ненене!" и после этого рядом под выбивающую ее Хибу, прошло идеально просто! Потом делали апорт с высылом в круг. Я уж не знаю как, но с третьего раза (первый два грязно сделала) она стала останавливаться в кругу сама:default_lol: Пришлось погонять пару раз за апортом просто так. А потом уже сделано было идеально чисто, с собакой в 5 метрах от нее! Траектория даже хорошо! Сложно ей было, но умничка, сделала. Потом сделали высыл вокруг дерева. Думала, скорость будет маленькая. Ога, щаз! Прям все силы пустила на этот обход, умничка просто! А потом она отдыхала и нюхала травку и лежала со мной немного, а потом мы поделали высыл на мишеньку (я все еще не купила конусы для квадрата:default_doh:), и вот тут уже скорость подупала, но она очень старалась (та же собака пыталась ее сбить) и каждый раз стабильно трогала мишеньку носом, умничка моя! А потом я сделала выборку, первый раз затупила на земле, хватать все начала, но при виде моего лица ("Мама, почему ты недовольно на меня смотришь?") со второго раза прям чистяк, а с третьего даже по канонам сделали - я за несколько метров, она выслалась, вынюхала, принесла и припарковалась) В общем, просто гений, а не собачка у меня. Дальше просто пустила ее играть и мячик приносить, а как устала, завершила и пошла домой. Шикарная тренировка вышла у обеих, горжусь девулями!

 

Завтра с утра планирую заснять Люну с фризби) Очень прикольно смотрится:default_Jumpy:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elizabeth and Luna сказал:

Завтра с утра планирую заснять Люну с фризби) Очень прикольно смотрится:default_Jumpy:

 

 

Давай давай!! я очень люблю твои видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я засняла не только Люну, но и отдельную прогулку с Астрид - там работа над контактом и подзывом) Сейчас все будет!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люнка молодец! а у меня вышло видео на Астрид на ее первое видео :default_lol_2: вновь посмеялась от души "и не стыдно тебе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Varya сказал:

Люнка молодец! а у меня вышло видео на Астрид на ее первое видео :default_lol_2: вновь посмеялась от души "и не стыдно тебе"

Сейчас телефон развиснет и покажу тебе новую Астрид) Которой теперь нечего стыдиться)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прям какая-то другая Астрид! Огонь в глазах )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Varya сказал:

ну прям какая-то другая Астрид! Огонь в глазах )))))

:default_naughty: Со мной еще и не такое будет)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредина мелкая))) Подошла, разбудила старшую и в конце-концов скинула с дивана

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Астрид прям умница! А Люна, как всегда прекрасна, я с нее вообще балдею!)) Лиз, а вот фризби ты бросаешь близко, почему? Я своему стараюсь подальше всегда бросить наоборот, может я не правильно играю?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну Астрид прям умница! А Люна, как всегда прекрасна, я с нее вообще балдею!)) Лиз, а вот фризби ты бросаешь близко, почему? Я своему стараюсь подальше всегда бросить наоборот, может я не правильно играю?))

Спасибо за Астрид)) Старается девонька.

Ань, это для видео. Иначе в кадр бы сам прыжок не влез, плюс, когда руки и глаза свободные, проще траекторию рассчитать и нормально кинуть, чтоб ей поймать было удобнее. А так мы кидаем метров на 5-10))) К тому же, видео заснято после 30 минут активной физкультуры, а обычно перед фризби мы 15 минут разминаемся. Поэтому далекие броски она вряд ли бы осилила, а мне важна самооценка собачки)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Спасибо за Астрид)) Старается девонька.

Ань, это для видео. Иначе в кадр бы сам прыжок не влез, плюс, когда руки и глаза свободные, проще траекторию рассчитать и нормально кинуть, чтоб ей поймать было удобнее. А так мы кидаем метров на 5-10))) К тому же, видео заснято после 30 минут активной физкультуры, а обычно перед фризби мы 15 минут разминаемся. Поэтому далекие броски она вряд ли бы осилила, а мне важна самооценка собачки)))

 

Ага, ясно)) А то я уж подумала, что я издеваюсь над своим, заставляю догонять далеко тарелочку:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ага, ясно)) А то я уж подумала, что я издеваюсь над своим, заставляю догонять далеко тарелочку:default_lol:

А он у тебя в воздухе ловит?) 

Не, обычно-то мы тоже далеко)) Особенно пуллер, тот так вообще метров на 100

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, ты так задорно хвалишь:default_nyam: аж самой захотелось тебе тарелочку принести:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

Лиза, ты так задорно хвалишь:default_nyam: аж самой захотелось тебе тарелочку принести:default_lol:

АХАХАХАХАХ:default_lol: В этом вся и суть же))) И это еще не новый навык, если б учили что-то новое и получалось бы, оййй. Это лучше в открытый доступ не выставлять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

А он у тебя в воздухе ловит?) 

Не, обычно-то мы тоже далеко)) Особенно пуллер, тот так вообще метров на 100

 

Ага, ловит на лету)) Если не поймал, то даже не подбирает, с земли не любит тарелку отковыривать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ага, ловит на лету)) Если не поймал, то даже не подбирает, с земли не любит тарелку отковыривать))) 

Здорово!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оййй столько всего надо рассказать, даже слова путаются))

Итак, начнем с того, что вчера я не поверила в позавчерашний успех собаки на выборке и решила повторить упражнение. Нуууу все отлично сделала она и я успокоилась)

А сегодня ухх. Сегодня была утренняя тренировка по обидиенс. Столько всего интересного и сложного было! Для начала, на выдержке обд-шной в нее прилетела другая собака, которую я не успела отогнать (знакомая ее Кира), и всеее, понеслось у Люны - энергия через край, голова не на месте, мозги посыпались. Стали делать подзыв, траектория жуть просто, поперла к Кире. Ну я обиделась на нее и ушла метров на 10. Собачка прифигела и решила работать нормально))) Походили рядом, она уж окончательно собралась. Потом сделали подзыв из 3-его уровня ОБД, все здорово, только ложится медленно. Отработали укладку из бега с наведением (я рядом бегу, потом корм резко к земле, она и ложится). Очень помогло.

Потом делали высыл в круг и апорт, из 2-ого уровня. Ну сначала вообще козлила, а потом собралась, и-таки попала в круг и принесла по жесту правильный апорт. До этого траекторию кривила и собсно в круг не попадала. Ну зато быренько поправили все и я осталась довольна. Потом поделали высыл на мишеньку (да куплю я эти конусы дурацкие уже когда-нибудь?! А еще гантель и барьер складной) Все здорово. И скорость хорошая, и довольно здорово огибает, и резко остановиться может. Единственно, обходит его по широковатой дуге, но будем работать. А потом я решила сделать выборку, а собачка решила разрядиться и покурить. А я и не против. Дала ей мишеньку, она с ней побегала сама. Потом пришла по команде)) Я вот что заметила, благодаря нашим занятиям (а может взрослее она стала?) она намного лучше стала контролироваться в состоянии такого возбуждения. Я уж не говорю о том, что у нее потрясающий подзыв из игры, от человека, которого очень хочется поприветствовать, от собачки, которую очень хочется понюхать (не добегая до нее 1 метра резко развернется элементарно). И все это в состоянии "мозг врассыпную". И я прям рада была, сама даю ей спокойно разрядиться и сделать, чего она хочет. Ибо все равно она завязана на мне, никуда не бежит далеко. Так что пусть "курит" спокойно)

Вооот, она покурила и я разложила выборку. Думаю, ну сейчас на улице запутается в 8 палках-то. А нифига! 5 раз подряд на отлично просто!!! На видео она сначала решила тронуть мишеньку, а я говорю нельзя, и прошу искать. И вуаля!

Горжусь моей умничкой!

 

А младшая тоже старается! Сегодня занимались дома - выдержка, не подбор, подзыв от полотенца (кстати лучше, чем Люна делает, я-таки закрепила у нее рывок на "ко мне")) Рядом поделали, тоже умничка она, и приклеена к ноге лучше, чем Люна тоже. Начали сразу правильно) Вот и результат. Апорт хорошо принесла. Игровая мотивация последнее время меня очень радует, спасибо Люне, научила))) Чуть меньше стала гонять Люну, уже хорошо, действуют мои наставления. Комплекс уже даже без наведения получается, лапу теперь даем, и кувырок начали учить. В общем, она тоже очень старается) Обожает папу, он-то ничего не требует))) Придет папка с работы, Астрид запрыгнет к нему обниматься и все, не сгонишь, пока не нагладишь)))

 

Сейчас девки дожевали друг друга и наконец-то угомонились))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...