Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

 

Тань, я тут вообще облизывалась на конус у садовников - закончилось все тем, что я под покровом ночи пошла его тырить (никто не пользовался им больше недели), а на нем, заразе, надписи на весь конус, что он для садовых работ в мотор сити. А я еще поперлась через их эти самые работы, а они там резали кусты с шипами. А я в шлепках на гоп-стоп пошла, неподготовленная:default_lol: В общем, пришлось купить))))

Люна к этому времени уже 500 раз его со всех сторон обошла и предлагала мне усаживаться или укладываться после обхода)))

А мисс Красивая собака растет барышня, и не только ты таешь)) У меня все просят ее погладить и умиляются.)) А уж когда тандемом идут девки, всееее, там такой фурор у всех))

 

 

_______________________

 

Вот что интересно. Те упражнения, которых я боялась, как огня - уве, высыл в никуда, апортировка с высылом в круг, квадрат, подзыв с укладкой, оббег конуса - все дается элементарно. А выборки как я боялась, ужас! Думала, никогда не осилим, будем биться. Ан нет, все новое учится очень легко и с энтузиазмом. Проблема оказалась в комплексе, который, как я думала, мы уже знали. Ага, кнеш. И рядом можно было бы лучше - Астрид лучше приклеена к ноге. А все потому, что изначально начала учить неправильно. А теперь переучивать. И хоть она легко переучивается, все равно это дольше, чем с нуля объяснить, как качественно делать хорошо замотивированной собаке. Вот такие пироги))

Лизаааа:default_lol:, я в красках представила, тоненькая девушка с нежным голосочком и в шлёпках пошла на гоп-стоп)))). Муж то на стрёме поди стоял?)))))

А насчёт упражнений - глаза боятся, руки делают)))). Тем более с такой ученицей способной, тебе сам бог велел всякие сложности придумывать и их реализовывать)))

Ой, я с Васей столько всего назакрепляла неправильного:default_doh:. Очень интересно было бы поработать с нуля с щеном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Лизаааа:default_lol:, я в красках представила, тоненькая девушка с нежным голосочком и в шлёпках пошла на гоп-стоп)))). Муж то на стрёме поди стоял?)))))

Я еще усердно изображала, что я что-то поетряла в траве))) Да, муж с балкона смотрел и ржал с меня, не знаю, какой там стрем получился)))

23 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

А насчёт упражнений - глаза боятся, руки делают)))). Тем более с такой ученицей способной, тебе сам бог велел всякие сложности придумывать и их реализовывать)))

Ой, я с Васей столько всего назакрепляла неправильного:default_doh:. Очень интересно было бы поработать с нуля с щеном))

Просто вот всего того, чего я боялась, оказалось, бояться не стоит)) А стоит бояться своих тупых ошибок "молодости":default_lol: Я тоже с Люной закрепила кучу всего неправильного, но в плане бытовухи у нее открепляется за пару занятий, а потом только повторить.) А вот какие-то упражнения откреплять оказалось сложнее, подумаешь вроде бы заново выучить непродвижку в комплексе, пфф. А не тут-то было. Изощряться приходится. 

Зато у Астрид, как закрепилось, так все, намертво. Поэтому хорошо, что я сразу с ней правильно начала заниматься (ну, относительно)

А насчет с нуля с щенком - так этооо, вторую бери, уговаривай своих и скок хошь занимайся:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Да нее, ты де помнишь мой "командный" голос)) А сейчас он превратился в абсолютно обычный, потому что кое-кто иначе входит в режим заморозки. Мне даже на какой-нибудь сервис поорать нельзя:default_lol: 

Спасибо! Конус прям весчь. Осталось еще купить 4 маленьких футбольных, да и все)))

Ой какие прикольные! А как же ваш этот, как его, лайкер? 

А они плавают?) 

 

так чо стОит только твой игнор!))

можт те из картона сделать?и чонить примотать для тяжелости от ветра..?

лайкер лайкер))) он не пищит же)))) а тут и прыгают и пищат и плавают кнеш)

там маленькая дырочка только. и пищалка где-то глубоко внутри. конечно с латексом не сравниться,когда в компашке тусим. но его рвут часто. а одна из собак не играет почему то в упругие мячи,даже винил не нравится. хотя когда-то раньше играла.. ну и моя на этом фоне ждет латекс) когда одни-ей пофиг ваще. хоть камушек)))))) и любой размер...но чужое то -интереснее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

так чо стОит только твой игнор!))

Игнор даа, ты права, они обе не выносят. И прекрасно, шикарный способ воздействия!

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

можт те из картона сделать?и чонить примотать для тяжелости от ветра..?

Не вариант - у нас с утра и вечером поливают траву, и когда я прихожу гулять, все насквозь мокрое) Так что оно все размоунет за пару раз. И сомнутся в сумке

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

лайкер лайкер))) он не пищит же)))) а тут и прыгают и пищат и плавают кнеш)

там маленькая дырочка только. и пищалка где-то глубоко внутри. конечно с латексом не сравниться,когда в компашке тусим. но его рвут часто. а одна из собак не играет почему то в упругие мячи,даже винил не нравится. хотя когда-то раньше играла.. ну и моя на этом фоне ждет латекс) когда одни-ей пофиг ваще. хоть камушек)))))) и любой размер...но чужое то -интереснее)))

аааа ну тогда дааа) Я наши игрухи никому не даю - слишком дорого провозить их через границу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Игнор даа, ты права, они обе не выносят. И прекрасно, шикарный способ воздействия!

Не вариант - у нас с утра и вечером поливают траву, и когда я прихожу гулять, все насквозь мокрое) Так что оно все размоунет за пару раз. И сомнутся в сумке

аааа ну тогда дааа) Я наши игрухи никому не даю - слишком дорого провозить их через границу)))

ну в крайнем случае можно облепить скотчем или покрыть лаком)

ну вы то в принципе отдельно гуляете. и они у тебя наверно могут побеситься.. а вот моя если на пруду-то только мяч. да и у меня мячи то не латексные. не съедят. а вот мы чужие в порыве разодрать можем. даже и не столько мы, а у нас вытаскивая из пасти -перетяжкой)  она ж только в руке хозяйке той собаке или мне отдает мяч.

ну в общем это проблема не моя. им нравится-а мне экономия своих мячей))) ибо латекс то сейчас недешевый от слова вообще!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Таня и Джесси сказал:

ну в крайнем случае можно облепить скотчем или покрыть лаком)

Да это ж купить скотч, лак, картон, утяжелители... Найти время, что самое сложное, пока я тут диплом расписываю... А поблизости ни одного такого магазина нет, только км 30-40 от нас. Это не расстояние, но тем не менее, надо найти время))) Проще съездить в молл в 5 минутах езды, зайти в спорт магаз и купить фишечки для футбола.

52 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

ну вы то в принципе отдельно гуляете. и они у тебя наверно могут побеситься.. 

Да, я принципиально против собачьих тусовок. Максимум в выходной могу обеих отпустить побегать вместе. Но на этом все))

53 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

да и у меня мячи то не латексные. не съедят. а вот мы чужие в порыве разодрать можем. даже и не столько мы, а у нас вытаскивая из пасти -перетяжкой)  она ж только в руке хозяйке той собаке или мне отдает мяч.

ну в общем это проблема не моя. им нравится-а мне экономия своих мячей))) ибо латекс то сейчас недешевый от слова вообще!)

Да, понятно)) Латекс кстати вообще не пойму - дорогущий, рвется, еще и токсичен по последним исследованиям. Ну его нафиг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Да это ж купить скотч, лак, картон, утяжелители... Найти время, что самое сложное, пока я тут диплом расписываю... А поблизости ни одного такого магазина нет, только км 30-40 от нас. Это не расстояние, но тем не менее, надо найти время))) Проще съездить в молл в 5 минутах езды, зайти в спорт магаз и купить фишечки для футбола.

Да, я принципиально против собачьих тусовок. Максимум в выходной могу обеих отпустить побегать вместе. Но на этом все))

Да, понятно)) Латекс кстати вообще не пойму - дорогущий, рвется, еще и токсичен по последним исследованиям. Ну его нафиг)))

да уж)) я просто думала напряг с поисками)))

а чо за исследования про латекс?) вообще странно..эт ж резиновое изделие №1))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы пришли поздравлять золотую красавицу Астрид с Полугодиком! :default_baby: 

Желаем расти здоровенькой и умненькой, продолжать радовать любимую хозяйку и всех нас успехами и достижениями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

да уж)) я просто думала напряг с поисками)))

Напряг с поимком времени:default_lol:

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

а чо за исследования про латекс?) вообще странно..эт ж резиновое изделие №1))))))

Сейчас не найду статью, но там про то, что у собачки может пойти интоксикация, если сжевать латекс))) 

Если использовать его в мирных целях, то все норм))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Lina-Lina сказал:

А мы пришли поздравлять золотую красавицу Астрид с Полугодиком! :default_baby: 

Желаем расти здоровенькой и умненькой, продолжать радовать любимую хозяйку и всех нас успехами и достижениями))

Ой Линочка! Спасибо большое!!! Передам имениннице)) 

А тебе ответно желаем поправиться поскорее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастаюсь девками со вчера.)

С утра с Астрид просто поработали над подзывом с раздражителями, меня все очень устроило - прям слышит, даже при кошке, даже при птичке! А самое главное, что это огроменный прогресс, учитывая, что пару недель назад мы повисали на ошейнике и всеми силами пытались достать эту самую несчастную кошку)) Так что Астрюша умничка. Начала спокойнее себя вести, когда мы уходим с Люной заниматься - максимум пару раз гавкнет и все, укладывается на боковую. 

А с Люной мы утром сделали разгон на мячи, умничка она, бегает очень быстро за ними. И намнооого быстрее обходит препятствия, когда я выкидываю ей мячик. Надо будет закрепить) 

Ну а вечером я прям порадовалась, что у меня такие разные собаки) Идем сначала с Астрид, и я решаю просто прогуляться по району - покликать ей контакт в незнакомых местах, побродить по красивым аллейкам... В общем, так здорово я не отдыхала очень давно! Идешь себе в шортах и майке, ветерок в лицо прохладный, на улице 25 градусов, приятных запах цветений... кайф, одним словом. Вот за что обожаю Астрид, так вот с ней можно так размеренно и спокойно прогуливаться. А можно спустить с поводка и носиться вместе, с мячиком, с бутылкой, с пуллером, с канатиком... И будет очень весело и активно. Еще я слава богу не успела ничего неправильного закрепить и у нее отсутствует режим "поноситься от мамы с какой-нибудь фигней во рту", с которым у Люны я боролась ну очень долго. А все из-за своей глупости - закрепляла, чтоб она бросала мусор, а не игнорировала его:default_doh: Ну хорошо, что она так здорово переучивается. В общем с Астрид можно по настроению, и ей и того и другого за глаза достаточно для счастья. 

Ой, а Люна вчера удивила. Сначала совершенно спокойно контролировала себя при подходе ее друзей. Потом я дала ей поздороваться, она быстро всех обнюхала и ломанулась ко мне))) А я покидала ей мячик, пока отбивалась от разговоров хозяйки. Потом шел бульдожик на поводке мимо. Ну как, шел. Орал и рвался. И сначала Люна себя контролировала. А потом он встретился с ее подругой, которых мы оставили, чтоб пойти заниматься. И тут начался адовый ор и приглашения поиграть. Люна сорвалась, я ее забрала, обиделась на нее, заигнорила  - встала к ней спиной. Уж она придумала, как хорошо извиниться - из 10 палочек, с расстояния 15 метров, 5 раз подряд идеально правильно и быстро нашла правильную палку, которую я потерла кстати меньше обычного)) Так что я ее нахваливала потягушками после каждого раза, и счастья там было))) А потом совсем капельку поработали с конусом, сделали пару оббегов слева и справа, да и пошли довольные домой. 

Горжусь девочками.) 

А сегодня опять немного погонялись за мячиками, да и не стала я ее грузить, пошли домой. Пока не возвращаюсь в режим усиленных тренировок. Но и ничего не делать тоже не могу - она мне 40 минут рядом изображает, и комплекс в спокойном состоянии)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, целуй Астрюшин кожанный носик, мягкие лапки и ушки, и поздравляй от нас полугодием!!!:default_buket2: Желаю оставаться такой же красивой, умной и послушной девочкой, а главное здоровой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астру - собастру с полуговасием!!! Расти здоровенькой и умненькой-благоразумненькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девоньки, всем огромное спасибо))

Хотелось бы подвести небольшой итог, ведь сегодня еще ровно месяц, как мои девоньки вместе. 

 

Мне говорили, ты не справишься, мне говорили, они научат друг друга плохому... 

А что же вышло? Я вдвое больше счастлива, появилось потрясающее разнообразие, девоньки обожают друг друга и предпочитают другой компании только общество меня и друг друга. Да, прогулки стали занимать больше времени, тренировки пока проходят исключительно отдельно - вот добьюсь нормальной выдержки от Астрид, и можно будет не только гулять, но и тренироваться вместе! Хотя мне очень нравится взять одну девоньку и сто процентов времени посвятить только ей. 

 

Чему они друг друга научили? Ну, начнем с того, чему Астрид научила Люну. Мы стали еще внимательнее, а вдруг мама именно сейчас скажет бежать к ней и мы начнем заниматься?) Люна научилась наконец-то спокойно стричь когти, за что Астрид я просто обожаю! Люна стала еще азартнее играть, конкуренция-то теперь огого и надо заслужить поиграть с мамой! Теперь Люнчик еще лучше контролирует себя, ведь иногда я запрещаю играть, чтоб не было никаких травм, зову из игры или прошу сидеть на выдержке, играю вокруг нее с Астрид. Люна улучшила свою выдержку наверное раз в 10, потому что что может быть большим отвлечением, чем мама, кричащая ко мне! А кричат-то не ей, и надо быть супер внимательным и слушать, и смотреть, кому я говорю. Люнок теперь никогда не возьмет вкусняшку, если я сказала, что это для Астрид. Она стала еще более терпеливой и принимает все Астрины выпады с достоинством и мудростью. Ей еще больше нравится учиться, потому что время, проведенное вместе стало ценнее. Она никогда не выйдет за порог квартиры, если я скажу, что иду гулять только с Астрид. Люнок стала наслаждаться общением с детьми, а не просто терпеть их)) И вообще, стала увереннее в себе. В общем, для Люны с появлением второй малышки были обнаружены сплошные плюсы) 

 

А чему же научилась Астрид? Очень многому! Что гладить в этой жизни мама может не только ее, что игрушки тоже не только ее, да и еда тоже вообще мамина, а кому она ее отдаст зависит от поведения))) Она стала еще лучше кушать, научилась как следует играть, у нее улучшился контакт и очень сильно изменилось поведение в лучшую сторону - она повторяет за Люной. Ее подзыв и не подбор меня очень-очень радует! Она, глядя на Люну, научилась приносить тапочки, а я ее не учила))) Она научилась ждать свою еду, не лезть в Люнину миску (это было ооооочень сложно, потому что Люне вообще пофиг, кто там ест у нее из миски))) Она стала чуточку меньше терроризировать Люну и стала лучше оставаться одна - сокойно засыпает у себя в домике. Астрид, глядя на Люну, научилась замечательно плавать и очень полюбила это дело! 

А когда они вместе, это вообще умиление - ухаживают друг за другом, спят вместе и очень мило играют)) И обязательно надо в одну ту же игрушку)))

Так что для тех, кто мечтает о второй - если есть силы и желание заниматься с обеими, то все будет очень и очень здорово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного выложу наши самые нелюбимые упражнения и небольшой прогресс с ними! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер-пупер красотку, умняшку-блондинку Астрид - с днём варенья! Хочу сказать, что детке очень-очень повезло с хозяйкой! И с сестричкой! 

И Лиза, тебя как почитаю, так аж чесаться начинаю от желания завести второго хвоста))). Но пока - никак, увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Супер-пупер красотку, умняшку-блондинку Астрид - с днём варенья! Хочу сказать, что детке очень-очень повезло с хозяйкой! И с сестричкой! 

Спасиииибо! Блондинка сегодня зацелована и поощрена сырым мяском)))

Ой спасибо большое, я прям застеснялась вся:default_blush-anim-cl:

19 минут назад, Таня и Василиса сказал:

И Лиза, тебя как почитаю, так аж чесаться начинаю от желания завести второго хвоста))). Но пока - никак, увы. 

Даааа вторая мне прям идеально было! Бери, как возможность появится!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Лиза, Астрюшку поздравляю!!)))) Чмокни в носяру, скажи что от меня)))

 

Очень понравилось как ты про двух собанек написала, очень вдумчиво и с любовью. И да, всё решаемо, было бы желание)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Faza сказал:

Ооо! Лиза, Астрюшку поздравляю!!)))) Чмокни в носяру, скажи что от меня)))

 

Очень понравилось как ты про двух собанек написала, очень вдумчиво и с любовью. И да, всё решаемо, было бы желание)))))

Обязательно чмокну, как проснется))) а то так сладко спит, прям будить далко)))

 

Спасибо большое))) Оххх желания у меня на несколько собачников хватит:default_doh: иногда его слишком много)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрид с полукосточкой! :default_baby:

по поводу подведения итогов...

я вообще в шоке. с учетом того что Люна еще сама щенок по большому счету..))))

Ты и только ТЫ большая молодец из всех! это ТЫ их учишь всему, имея железные нервы и жесткий стержень внутри! вот что правда то правда-надо школу открывать тебе! у тебя есть к этому не мало знаний и самое главное-желание!

Целуй хвостатых!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Астрид с полукосточкой! :default_baby:

Полукосточка - прикольно-то как)))) Спасибо, передам ей))

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

по поводу подведения итогов...

я вообще в шоке. с учетом того что Люна еще сама щенок по большому счету..))))

Ты и только ТЫ большая молодец из всех! это ТЫ их учишь всему, имея железные нервы и жесткий стержень внутри! вот что правда то правда-надо школу открывать тебе! у тебя есть к этому не мало знаний и самое главное-желание!

Ой главное Люне это не говорить, а то она последние полгода ведет себя, как взрослая барышня)))) И на нее, ттт триста раз, можно положиться.) 

Спасибо огромное Танюш! Нервы у меня вот совсем не железные - могу сорваться и плакать просто, что собака не понимает.))) Но упорство берет, пытаюсь объяснить по-другому, и один из вариантов срабатывает) 

А так, посмотрим, чем черт не шутит)))

 

____________

Именинница проснулась и все поздравления переданы - подтверждение:

0-fL7xEJkM4.jpg

T03nvi8bOLY.jpg

0ee-cYtwX2E.jpg

oxSjiGQ2plE.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая же все таки мимимишность!!! Астрид заслуженно носит звание мисс Красивая собака, это 100% (не в обиду мисс Умной собаке:default_baby:), но Астрид чудесная девочка! ттт на нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну какая же все таки мимимишность!!! Астрид заслуженно носит звание мисс Красивая собака, это 100% (не в обиду мисс Умной собаке:default_baby:), но Астрид чудесная девочка! ттт на нее!

Ахахаха спасибо Анечка:default_buket2: Ты не переживай, мисс Умная собака настолько умная, что все прекрасно знает:default_lol_2: 

Хотя, абсолютно честно, они для меня одинаково красивы обе. Обе по-разному, но обе красотки:default_yes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Хотя, абсолютно честно, они для меня одинаково красивы обе.

Верю-верю! У меня ведь дома такой же. как Люнка, черный красавчик! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...