Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непослушание на улице


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Речка сказал:

Простите, вы не могли бы снять на видео 20 минут вашей обычной прогулки и выложить?

А что бы вы хотели увидеть? Может я смогу описать? Утром темно, вечером темно и снимать видео в этих условиях не получится.

Изменено пользователем Александр-Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Речка сказал:

Подождите. Вот "натаскивали" это что? Если отбежала, команда "ко мне" и что? Прям она слышала "ко мне" и тут же подходила?

Мы говорили про команду "рядом". Разумеется "ко мне" тренировалась раньше, чем "рядом".

>> Если на первых этапах не выплёвывала, что делали? Как щенок должен понять, что слово "плюнь" означает "выплюнь то, что ты сейчас взял"?

Точно так же как годовалый ребенок понимает слово "яблоко" или "красный" или "нельзя". Сто раз обьяснишь, начинает находить общее (повышение голоса, изменение тембра, негативные эмеции). Собаки это тоже понимают. Вот только вопрос времени и терпения. Я соглашусь, что системная и правильная дрессировка достигнет того же результата на много быстрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tonatalya сказал:

Человек просто зашел, облил всех грязью и ушел. Прекрасно.

Ваше право. Каждый делится своим опытом.

Хочешь и можешь - занимайся сам. Любо выбирай дрессировщиков - их полно, только выбирай.
Я делюсь своим опытом.

Никуда не ушел, тут он.

Вы дважды на 15 минут упомянули название КЦ. С целью? прорекламировать его?

так я предупредила участников, что там выложены ролики тренера, который использует такие вот методы.

Что из написанного мною не правда?

Сайт есть? есть. Ролики Фатина там выложены? выложены.

Где поклёп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр-Кора сказал:

Ну первое конечно же Вам предположить было бы удобнее, т.к. многим тут не верится. А что может быть со здоровьем? Собака проверена, по сему поводу с ног до головы. Это первое, что было сделано.

Перед предыдущими течками был малейший отвал башки, но он был контролируем. Сейчас же все иначе.

ну по поводу здоровья- если проверена - то верим на слово)))

что касается воспитания, то если у нас что то было четко усвоено - то оно в течку не слетает... а если не усвоено или не до конца - то кто ж в этом кроме меня виноват:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александр-Кора сказал:

Ну первое конечно же Вам предположить было бы удобнее, т.к. многим тут не верится. А что может быть со здоровьем?

Моя старшая собака имеет накопительную (!) аллергию на реагенты.

Каждый февраль она начинает чесаться и запихивать в себя палки/листики/землю. В апреле все проходит.

Поддерживаю медикаментозно (делаю укол примерно раз в неделю/10 дней).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Александр-Кора сказал:

А что бы вы хотели увидеть? Может я смогу описать? Утром тесно, вечером темно и снимать видео в этих условиях не получится.

Я бы хотела увидеть скорость реакции на команды, степень заинтересованности собаки в куске-игрушке, насколько собака вообще внимательно на вас смотрит и  как быстро от вас уходит после исполнения команды при переводе в свободное состояние. Думаю, темнота не помеха. Снимите в выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Tonatalya сказал:

Мы говорили про команду "рядом". Разумеется "ко мне" тренировалась раньше, чем "рядом".

 

То что вы говорили, я поняла. Если собака не возвращалась к ноге, что делали конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кики-мора сказал:

ну по поводу здоровья- если проверена - то верим на слово)))

что касается воспитания, то если у нас что то было четко усвоено - то оно в течку не слетает... а если не усвоено или не до конца - то кто ж в этом кроме меня виноват:default_doh:

Вот если по простому, то есть две собаки, собак "ДО" и собака "ПОСЛЕ". Объяснить такое положение вещей я не могу. Со стороны собаки идет полный игнор и пофиг, что с ней делают, поощряют, ругают или наказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shaman сказал:

Моя старшая собака имеет накопительную (!) аллергию на реагенты.

Каждый февраль она начинает чесаться и запихивать в себя палки/листики/землю. В апреле все проходит.

Поддерживаю медикаментозно (делаю укол примерно раз в неделю/10 дней).

 

Хм, интересная теория. Из нового, что она стала делать это елозить боком (ушами) по снегу. Уши проверены, ни зуда, ни клеща, ни серы - НИ ЧЕ ГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Tonatalya сказал:

 

Точно так же как годовалый ребенок понимает слово "яблоко" или "красный" или "нельзя". Сто раз обьяснишь, начинает находить общее (повышение голоса, изменение тембра, негативные эмеции). Собаки это тоже понимают. Вот только вопрос времени и терпения. Я соглашусь, что системная и правильная дрессировка достигнет того же результата на много быстрее!

Для того, чтобы как то реагировать на "повышение голоса, изменение тембра, негативные эмоции" прекращением нежелательного поведения нужно:

а) иметь настолько слабую НС, чтобы сам факт повышения голоса пугал

либо

б) знать точно, что за повышением голоса следует неприятное воздействие

Но так не учат ни про "яблоко", ни про "красный".

Я это вот к чему: вы старательно избегаете упоминать, что собаку дёргали поводком и подавляли сначала за непонимание команд, потом за нежелание их исполнять (если бы это было не так, вы бы упомянули наведение куском ли, мишенью ли...), но при этом пишите, что "вкусняшек не натаскаешься". Это как то... Не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Речка сказал:

Я бы хотела увидеть скорость реакции на команды, степень заинтересованности собаки в куске-игрушке, насколько собака вообще внимательно на вас смотрит и  как быстро от вас уходит после исполнения команды при переводе в свободное состояние. Думаю, темнота не помеха. Снимите в выходной.

Реакция практически равна 0. Собака вышла из дома и бежит куда глаза глядят. На команду "ко мне" не реагирует, хоть оборись. Приходится забирать ее силком.

Заинтересованность к игрушке - 0. К куску - сожрала и айда по своим делам. Если кормить постоянно, то будет рядом, если не дали, ну и "хрен с тобой, хозяин".

Внимательно смотрит, когда иде на команде, но частенько расслабляется и внимание у нее пропадает, тут есть моя не доработка с концентрацией на хозяине, увы и общем контакте.

 

Возможно, не исключаю, что общее послушание не идеально, но оно работает. Но, на сегодняшний день оно равно нулю. Собака в образе каком-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Александр-Кора сказал:

Вот если по простому, то есть две собаки, собак "ДО" и собака "ПОСЛЕ". Объяснить такое положение вещей я не могу. Со стороны собаки идет полный игнор и пофиг, что с ней делают, поощряют, ругают или наказывают.

Собака не обращает внимания на кусочки? А вы попробуйте пропустить 3 кормления и выйти с мясом на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Собака не обращает внимания на кусочки? А вы попробуйте пропустить 3 кормления и выйти с мясом на улицу.

Да вот уже подумываю об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Александр-Кора сказал:

Реакция практически равна 0. Собака вышла из дома и бежит куда глаза глядят. На команду "ко мне" не реагирует, хоть оборись. Приходится забирать ее силком.

Заинтересованность к игрушке - 0. К куску - сожрала и айда по своим делам. Если кормить постоянно, то будет рядом, если не дали, ну и "хрен с тобой, хозяин".

Внимательно смотрит, когда иде на команде, но частенько расслабляется и внимание у нее пропадает, тут есть моя не доработка с концентрацией на хозяине, увы и общем контакте.

 

Возможно, не исключаю, что общее послушание не идеально, но оно работает. Но, на сегодняшний день оно равно нулю. Собака в образе каком-то.

Судя по описанию, нужно вернуться в "базу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Речка сказал:

Судя по описанию, нужно вернуться в "базу".

Поясните плиз, что имеется ввиду? Какие действия? 

 

Я хочу пояснить, что утерян не навык, а контакт с собакой по какой-то причине. Ее не волнуют последствия за содеяное, как это было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр-Кора сказал:

 

Внимательно смотрит, когда иде на команде, но частенько расслабляется и внимание у нее пропадает, тут есть моя не доработка с концентрацией на хозяине, увы и общем контакте.

сами ответили на вопрос)))  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр-Кора сказал:

Поясните плиз, что имеется ввиду? Какие действия? 

 

Я хочу пояснить, что утерян не навык, а контакт с собакой по какой-то причине. Ее не волнуют последствия за содеяное, как это было раньше.

не знаю, Катя поправит, но по мне если контакт есть, то он не теряется... течка-не течка.... а вот если его нет или он слабый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кики-мора сказал:

не знаю, Катя поправит, но по мне если контакт есть, то он не теряется... течка-не течка.... а вот если его нет или он слабый...

Факт на лицо. Это как свеча, пока воск есть, она горит. Воск истлел, горение пропало. Вот тут как раз пропал воск, в одночасье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Александр-Кора сказал:

Поясните плиз, что имеется ввиду? Какие действия? 

 

Я хочу пояснить, что утерян не навык, а контакт с собакой по какой-то причине. Ее не волнуют последствия за содеяное, как это было раньше.

Для начала собаку на поводок, недоуздок при необходимости, и идёте гулять. 20 шагов проходите, останавливаетесь на 10 секунд, собаку не зовёте. Если за 10 секунд хотя бы ухо в вашу сторону "обернулось" - "вау-вау-вау" и кусочки, но она сама должна прийти и съесть их, а не вы к ней идёте. Если не свершилось, начинаете движение снова, а еда - в карман. И так всю прогулку дня два. Как мозг найдёт можно дальше упражнения на контакт делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про "утерян не навык". Если в контакте недоработка, то был ли навык? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Речка сказал:

Для начала собаку на поводок, недоуздок при необходимости, и идёте гулять. 20 шагов проходите, останавливаетесь на 10 секунд, собаку не зовёте. Если за 10 секунд хотя бы ухо в вашу сторону "обернулось" - "вау-вау-вау" и кусочки, но она сама должна прийти и съесть их, а не вы к ней идёте. Если не свершилось, начинаете движение снова, а еда - в карман. И так всю прогулку дня два. Как мозг найдёт можно дальше упражнения на контакт делать.

Во, спасибо за дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Речка сказал:

Кстати, про "утерян не навык". Если в контакте недоработка, то был ли навык? ;)

Если бы его не было совсем, то собака бы вообще была бы не управляема. Она обучается с 4 месяцев, как на послушание, так на подачу + отхендлерована.

Изменено пользователем Александр-Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...