Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непослушание на улице


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Речка сказал:

Окей. Не буду спорить, не видела :)

Если чего, готов к вам обратиться, хоть устно, хоть письменно, хоть платно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Речка сказал:

Звоните-пишите :) Не вопрос.

Есть пробелы, уж очень я хочу дышать нос в нос со своей девочкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Shaman сказал:

Никуда не ушел, тут он.

Вы дважды на 15 минут упомянули название КЦ. С целью? прорекламировать его?

так я предупредила участников, что там выложены ролики тренера, который использует такие вот методы.

Что из написанного мною не правда?

Сайт есть? есть. Ролики Фатина там выложены? выложены.

Где поклёп?

Отвечу на вопросы единожны из соображений вежливости. Дальше эту тему развивать не намерена, поскольку смысла она не имеет.

1. Я предупреждаю заранее, что это единственные контакты, которые у меня есть.

2. Понятия не имею кто такой Фатин, и какие методы он использует. Могу говорить только о том, что знаю. Вы знаете какие методы используют в этом центре (ой, сейчас меня опять "отругают" за рекламу!)? НЕТ! Тогда и нечего обвинять во всех смертных грехах ради своих корыстных целей.

Дискуссию на эту тему считаю законченой.

 

По теме

>> наведение куском ли, мишенью ли..

Эти термины мне не знакомы. Помимо перечисленных негативных мер (из которых использовали исключительно легкое (!) одергивание поводка) есть и позитивные: обьятия, выражение радости и поощерения не едой (бросить мячик любимый и др). Собаки не роботы, они анализируют и запоминают! Сколько примеров, когда бездомные собаки переходят на зеленый свет светофора - полученный опыт. И это не единственный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Tonatalya сказал:

Вы знаете какие методы используют в этом центре (ой, сейчас меня опять "отругают" за рекламу!)?

А Вы знаете? Как-то не так у них всё и прозрачно. Ни слова я у них про методы не нашла, только про "оставьте нам собачку и мы Вам ее воспитаем". А как и что там с ней будут делать, что-то не написали... :default_dntknw:

11 час назад, Tonatalya сказал:

Помимо перечисленных негативных мер (из которых использовали исключительно легкое (!) одергивание поводка)

А если лёгкое одёргивание поводка собаке фиолетово? (а лабрам оно реально зачастую фиолетово) Что тогда делаем?

11 час назад, Tonatalya сказал:

обьятия, выражение радости и поощерения не едой (бросить мячик любимый и др).

Хм, а если другая собачка на противоположной стороне проезжей части круче, чем Ваши объятия, которые и дома от Вас получить можно?
Ну и опять же, игрушки не всем собакам интересны настолько, чтобы отказываться от чего-то запретного. Есть и вообще не игруны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎02‎.‎2016в00:15, Tonatalya сказал:

>> наведение куском ли, мишенью ли..

Эти термины мне не знакомы. Помимо перечисленных негативных мер (из которых использовали исключительно легкое (!) одергивание поводка) есть и позитивные: обьятия, выражение радости и поощерения не едой (бросить мячик любимый и др).

Не понятно. Несколькими страницами ранее вы рекомендовали не поощрять едой, потому что "не натаскаешься".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток, отвал башни отступил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр-Кора сказал:

Буду краток, отвал башни отступил )))

собаку стали кормить на улице?)))

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, Tonatalya сказал:

 

 

21 часа назад, Tonatalya сказал:

 

Черт, что ж такое, опять не то цитируется.

 

12 минуты назад, Александр-Кора сказал:

Буду краток, отвал башни отступил )))

Здорово, а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кики-мора сказал:

собаку стали кормить на улице?)))

Нет. Просто прям как лунное затмение прошло. Не идеально, но все же. И походу она собирается течь. Все, что я ей вчера командовал, все выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр-Кора сказал:

Нет. Просто прям как лунное затмение прошло. Не идеально, но все же. И походу она собирается течь. Все, что я ей вчера командовал, все выполняет.

ну я бы не успокаивалась))) если был сигнал - то надо его прорабатывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, Александр-Кора сказал:

Буду краток, отвал башни отступил )))

У всех бывают заскоки. Знаю-знаю у Катиной Ведьмы их не бывает. Без иронии - с завистью и пониманием, что как Чебурашке - "жаниматься, жаниматься и жаниматься".

Мой сегодня оказался неспособен обойти дерево!!!! ?

Если обычно идешь: я обхожу дерево с одной стороны, а собака с другой - чуть подтягиваю поводок, задавая направление, а чаще и этого не делаю (сам соображает) - собака обходит дерево-куст - и мы по одну сторону баррикад! У нас и команды типо "обойди" для этого нет. Как-то само собой... Даже не останавливаясь...

А сегодня: поводок вокруг дерева - пес рвется в направлении противоположном нужному, и сам наматывается на дерево до тех пор, пока башкой к нему не прижмется. И хотя идти уже дальше невозможно - пытается изо всех сил... 

И так 3 раза.

Вот что это за приступ кретинизма?

Изменено пользователем natussik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Кики-мора сказал:

ну я бы не успокаивалась))) если был сигнал - то надо его прорабатывать...

Успокаиваться с собакой никогда нельзя. Буду учить ее, а она меня до гробовой доски. Т.к. как мы ее очень любим, то если хоть что-то не так, то это повод забеспокоиться и сделать так, что все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, natussik сказал:

Вот что это за приступ кретинизма?

Они тоже восприимчивы к погоде и прочим бурям. А в ложняк, так вообще личности сами в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще семья метеопатов. И собака из этой же серии. Ясная сухая погода - бананы в ушах, метки - наше все. Понятное дело: моя задача эти бананы вытаскивать. Дома тоже активен: ходит по пятам, играет. 

Погода как сегодня - не отлипая, рядом, глядя в глаза. Собачки? Метки? Ну нафик! Дома спать ложится чуть не на пороге. До следующей прогулки. И то надо ещё добудиться - на морде написано: ща, ещё чуток вздремну.

Изменено пользователем natussik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎02‎.‎2016в13:06, natussik сказал:

У всех бывают заскоки. Знаю-знаю у Катиной Ведьмы их не бывает. Без иронии - с завистью и пониманием, что как Чебурашке - "жаниматься, жаниматься и жаниматься".

 

Бывают. Бывают чисто технические затыки, когда ошибается в упражнениях. Вот рожаем сейчас высылы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/9/2016в15:29, Shaman сказал:
12 часа назад, Sean Connery сказал:

А Вы знаете? Как-то не так у них всё и прозрачно. Ни слова я у них про методы не нашла, только про "оставьте нам собачку и мы Вам ее воспитаем". А как и что там с ней будут делать, что-то не написали... :default_dntknw:

Опять вынуждаете меня оправдываться. Не написано - узнавайте сами, а не пишите "непрозрачно". На заборе тоже пишут.

А если лёгкое одёргивание поводка собаке фиолетово? (а лабрам оно реально зачастую фиолетово) Что тогда делаем?

С моим английским сеттером такого не бывало.

Хм, а если другая собачка на противоположной стороне проезжей части круче, чем Ваши объятия, которые и дома от Вас получить можно?

Таких случаев не было. Собака рядом с проезжей частью всегда была на поводке. Так рисковать и надеяться на послушание не считаю разумным каким бы идеальным оно не было. Все-таки речь идет о жизни члена семьи.

Ну и опять же, игрушки не всем собакам интересны настолько, чтобы отказываться от чего-то запретного. Есть и вообще не игруны.

Есть. Все разные. Некоторые собаки и мандарины килограммами едят.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Речка сказал:

Не понятно. Несколькими страницами ранее вы рекомендовали не поощрять едой, потому что "не натаскаешься".

Именно это я и повторила - поощерения НЕ едой (бросить мячик любимый и др).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tonatalya, Вы меня извините, но Ваши сомнительные и непоследовательные советы могут навредить новичкам, которые хотят заниматься со своими любимцами. Причем, хотят заниматься правильно.

Поосторожнее с рекомендациями, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 09.02.2016в14:31, Tonatalya сказал:

А про кошек - вам повезло :) У знакомых собаке стоило увидеть кошку, так сразу голову сносило! На дороги с машинами не видела, ни команды не слышала.

При всем уважении.., в деле не видела, так что ничего сказать не могу. Знаю, что обязательно "дрессировать" не только собаку, но и хозяина. Чтобы получить от собаки предсказуемое поведение важно хозяина научить управлять собакой. Сидеть, стоять, лежать, фу - одной теории мало, вкусностей не натаскаешься. Важно наладить восприятие команд у собаки и авторитет хозяина в ее глазах. Тогда и получается отличное послушание.

здравствуйте,нашему лабрасчастью 4 месяца,на кошек вообще ноль внимания,вблизи будет находится кошак мимо пройдет и не заметит.или это временно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...