Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непослушание на улице


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Tonatalya сказал:

Перестала? Т.е. было время, когда она слушалась? Может какие-то события повлияли (переезд или еще что)?

Напрочь перестала, алая "собака сама по себе". Ниче не произошло, просто отвал башки какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tonatalya сказал:

А про кошек - вам повезло :) У знакомых собаке стоило увидеть кошку, так сразу голову сносило! На дороги с машинами не видела, ни команды не слышала.

При всем уважении.., в деле не видела, так что ничего сказать не могу. Знаю, что обязательно "дрессировать" не только собаку, но и хозяина. Чтобы получить от собаки предсказуемое поведение важно хозяина научить управлять собакой. Сидеть, стоять, лежать, фу - одной теории мало, вкусностей не натаскаешься. Важно наладить восприятие команд у собаки и авторитет хозяина в ее глазах. Тогда и получается отличное послушание.

 

3 минуты назад, Tonatalya сказал:

Мы же говорим об общем послушании, можно сказать для города. Специальные (охота, разминирование, спасение и др.) - это совсем другая история.

У меня возникло два, нет, даже три вопроса.

1. А собака знакомых, когда не видела кошки, вела себя идеально?

2. Как наладить восприятие команд и авторитет?

3. А что, это самое сложное в дрессировке для города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр-Кора сказал:

А кто, что может сказать, что собака перестала реагировать вообще на любые команды? Тобишь полный отвал башки и бананы в ушах. Появилась страсть к пожиранию палок и дерьма. И что самое интересное, это не постоянно, а как бы сезонно. Может быть такой отвал башки перед течкой?

течка первая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Александр-Кора сказал:

Напрочь перестала, алая "собака сама по себе". Ниче не произошло, просто отвал башки какой-то.

По фотографии девочка молодая. Сколько ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кики-мора сказал:

течка первая?

Нет, не первая, собаке 2.5  года уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

У меня возникло два, нет, даже три вопроса.

1. А собака знакомых, когда не видела кошки, вела себя идеально?

2. Как наладить восприятие команд и авторитет?

3. А что, это самое сложное в дрессировке для города?

1. Да.

2-3. Честно говоря, я не эксперт, а любитель. Могу дать контакты кинологов из Хорс Центра (в личку), По крайней мере может быть они что по телефону что подскажут. Как вариант им на форуме вопрос задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎02‎.‎2016в14:54, ukka17-80 сказал:

ну раз если я выплюну по команде бяку, мне дадут вкусняху. вкусняху съела и снова через какое-то время прицеливается на бяку, но одним глазом поглядывает на меня, мол, давай, командуй, я выполню, а ты мне снова кусок.. Ну, это так моя собака думает, иногда.

Ха))) Ну потому что команда "фу" она про "не бери", а не про "выплюнь". А так, конечно, в замкнутый круг попасть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Tonatalya сказал:

1. Да.

2-3. Честно говоря, я не эксперт, а любитель. Могу дать контакты кинологов из Хорс Центра (в личку), По крайней мере может быть они что по телефону что подскажут. Как вариант им на форуме вопрос задать.

Ну вы же учили свою собаку. Или с ней занимался кинолог, а потом вам отдал?

Вы же помните. И про "не натаскаешься вкуснях" можно поподробнее? Как наработать корректную парковку в "рядом", например, только на похвале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Речка сказал:

Ну вы же учили свою собаку. Или с ней занимался кинолог, а потом вам отдал?

Вы же помните. И про "не натаскаешься вкуснях" можно поподробнее? Как наработать корректную парковку в "рядом", например, только на похвале?

очень подозреваю, что это реклама КЦ Хорс :default_lol_2:

Кать, на сайте этого КЦ видео-ролики господина Фатина, помнишь?

Тот, что на подзыве, чтоб собачка быстрее бежала, леску к челюсти привязывал. Собачка от боли и орет, но подзывается, да, вариантов-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: ща я еще повышу свой рейтинг предупреждений за то, что наговариваю на очередного няшного человека :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Александр-Кора сказал:

Напрочь перестала, алая "собака сама по себе". Ниче не произошло, просто отвал башки какой-то.

Скажите, а сколько времени по совокупности вы занимаетесь с собакой в день послушанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Shaman сказал:

очень подозреваю, что это реклама КЦ Хорс :default_lol_2:

Кать, на сайте этого КЦ видео-ролики господина Фатина, помнишь?

Тот, что на подзыве, чтоб собачка быстрее бежала, леску к челюсти привязывал. Собачка от боли и орет, но подзывается, да, вариантов-то нет.

Нет, ну я подозреваю, что если без еды, то на собаку оказывалось давление, но чтоб так. Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Речка сказал:

 

4 минуты назад, Речка сказал:

Скажите, а сколько времени по совокупности вы занимаетесь с собакой в день послушанием?

Речка, вы скажите сколько надо? понятное дело, что чем больше, тем лучше. НЕ могу сказать, что моя соба выдрессированная с ног до головы, занимаюсь я, но как? так, чтобы вот мы вышли гулять и сейчас будем заниматься 1,5 часа -  нет. ВЫшли мы гулять, поиграли - отрабатываем несколько команд, снова поиграли-понюхали, снова команды. Дома так же. системы в занятиях нет, конечно(((((((

Изменено пользователем ukka17-80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимались сами. 7 лет назад другие условия были.

"Рядом" натаскивали сначала на поводке. Затем много-много раз повторяли без поводка. Как только отбежала, команда "ко мне", затем "рядом". И так до посинения. Ни разу вкусняшек не брали на улицу!

Собака росла с ребенком и скорее для семьи, достаточно было общего послушания. А на тему "фу".. Если собака уже взяла в рот какую-то гадость, то у хозяина собака воспринимала эту команду как "плюнь" (если еще не взяла, то и не возьмет), А вот остальным приходилось раза 2 повторить "Мона, фу, плюнь". Результат - всегда выплевывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ukka17-80 сказал:

Речка, вы скажите сколько надо? понятное дело, что чем больше, тем лучше. НЕ могу сказать, что моя соба выдрессированная с ног до головы, занимаюсь я, но как? так, чтобы вот мы вышли гулять и сейчас будем заниматься 1,5 часа -  нет. ВЫшли мы гулять, поиграли - отрабатываем несколько команд, снова поиграли-понюхали, снова команды. Дома так же. системы в занятиях нет, конечно(((((((

Каждая прогулка = тренировка. То есть в среднем 40 минут утром, 40 минут вечером.

Я просто не очень верю, что человек занимается с собакой по 2 часа в день, а она вдруг слушаться перестала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Tonatalya сказал:

Занимались сами. 7 лет назад другие условия были.

"Рядом" натаскивали сначала на поводке. Затем много-много раз повторяли без поводка. Как только отбежала, команда "ко мне", затем "рядом". И так до посинения. Ни разу вкусняшек не брали на улицу!

Подождите. Вот "натаскивали" это что? Если отбежала, команда "ко мне" и что? Прям она слышала "ко мне" и тут же подходила?

Собака росла с ребенком и скорее для семьи, достаточно было общего послушания. А на тему "фу".. Если собака уже взяла в рот какую-то гадость, то у хозяина собака воспринимала эту команду как "плюнь" (если еще не взяла, то и не возьмет), А вот остальным приходилось раза 2 повторить "Мона, фу, плюнь". Результат - всегда выплевывала.

Если на первых этапах не выплёвывала, что делали? Как щенок должен понять, что слово "плюнь" означает "выплюнь то, что ты сейчас взял"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Речка сказал:

Скажите, а сколько времени по совокупности вы занимаетесь с собакой в день послушанием?

Практически каждая наша прогулка включает в себя работу с командами: рядом, сидеть, лежать, ко мне, остановка в движении, выдергивание из игры на подзыв "ко мне", работа на подачу. Собака все это знает и умеет. Если что-то ленится, то корректируется вкусняшкой, игрушкой или волшебным пенделем, но выполняется запрошенное хозяином. В нынешней ситуации собака напоминает бабулю со старческой деменцией, иду туда, не знаю куда и пусть весь мир подождет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ukka17-80 сказал:

 Дома так же. системы в занятиях нет, конечно(((((((

Ну так может её разработать и придерживаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Каждая прогулка = тренировка. То есть в среднем 40 минут утром, 40 минут вечером.

Я просто не очень верю, что человек занимается с собакой по 2 часа в день, а она вдруг слушаться перестала :(

  Я и не вру, что занимаюсь 2 часа в день, К сожалению работу и домашние обязанности никто не отменял((((  Вопрос задам. Когда я собаке даю команду, например, сидеть-лежать-стоять, она очень близко придвигается ко мне. Т.Е вот ваши ролики смотрю, девчонки выкладывают, они с собакой работают  на дистанции 1-2 м. Моя же прям у ног желает работать. не очень удобно, если честно. Пытаюсь дистанцию увеличить, все равно при выполнении следующей команды двигается ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

Ну так может её разработать и придерживаться?

согласна, стараемся. Майя и за кусок, и за игрушку согласна работать.  Контакт у нас вроде неплохой,  и если она что-то не знает, то это, конечно, моя вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Речка сказал:

Нет, ну я подозреваю, что если без еды, то на собаку оказывалось давление, но чтоб так. Не думаю.

Человек просто зашел, облил всех грязью и ушел. Прекрасно.

Ваше право. Каждый делится своим опытом.

Хочешь и можешь - занимайся сам. Любо выбирай дрессировщиков - их полно, только выбирай.
Я делюсь своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александр-Кора сказал:

Нет, не первая, собаке 2.5  года уже.

ну тогда либо все не так чудесно было как Вам казалось, либо у собачки проблемы со здоровьем... но мне все-таки первый вариант кажется более верным...

если что, то у меня две регулярно текущих дамы))) и только в первую течку у собаки были странности в поведении, потом все вполне ожидаемо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Александр-Кора сказал:

Практически каждая наша прогулка включает в себя работу с командами: рядом, сидеть, лежать, ко мне, остановка в движении, выдергивание из игры на подзыв "ко мне", работа на подачу. Собака все это знает и умеет. Если что-то ленится, то корректируется вкусняшкой, игрушкой или волшебным пенделем, но выполняется запрошенное хозяином. В нынешней ситуации собака напоминает бабулю со старческой деменцией, иду туда, не знаю куда и пусть весь мир подождет.

Простите, вы не могли бы снять на видео 20 минут вашей обычной прогулки и выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кики-мора сказал:

ну тогда либо все не так чудесно было как Вам казалось, либо у собачки проблемы со здоровьем... но мне все-таки первый вариант кажется более верным...

если что, то у меня две регулярно текущих дамы))) и только в первую течку у собаки были странности в поведении, потом все вполне ожидаемо))

Ну первое конечно же Вам предположить было бы удобнее, т.к. многим тут не верится. А что может быть со здоровьем? Собака проверена, по сему поводу с ног до головы. Это первое, что было сделано.

Перед предыдущими течками был малейший отвал башки, но он был контролируем. Сейчас же все иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ukka17-80 сказал:

  Я и не вру, что занимаюсь 2 часа в день, К сожалению работу и домашние обязанности никто не отменял((((  Вопрос задам. Когда я собаке даю команду, например, сидеть-лежать-стоять, она очень близко придвигается ко мне. Т.Е вот ваши ролики смотрю, девчонки выкладывают, они с собакой работают  на дистанции 1-2 м. Моя же прям у ног желает работать. не очень удобно, если честно. Пытаюсь дистанцию увеличить, все равно при выполнении следующей команды двигается ко мне.

А вы считаете, что все, кто занимается по 2 часа в день бессемейные неработающие люди?)))

Прогулка с собакой, стандартная, 40 минут- 1 час, вот и выходит два часа тренировки.

Про комплекс. Если у собаки сформированы переходы в положения по передним или по задним лапам, она не может продвигаться вперёд, потому что выбранные вами лапы должны оставаться на месте. Если у собаки не заложено такого понятия, она будет двигаться на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...