Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взяли золотистого из приюта. Уже третий месяц как, не уверена, что она привыкла ко мне. Гуляем только на поводке, очень боюсь отпускать из за склонности их к побегам, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Мы взяли голден ретривера в приюте уже в 6 месячном возрасте. Взяли мы ее в Турции. Там гуляли по часу, два и она успевала побеситься, был выбор куда идти, на пляж или на площадку закрытую. Уже три раза там успели ее потерять и все три раза мы ее находили ( тогда еще не знали о том, что они любят убегать, да и приютовские не сразу привыкают к новому хозяину) затем мы вернулись в Киргизию и взяли ее с собой. Она молодец, хорошо перенесла полет и акклиматизацию (правда убежала когда ставили клетку на вес, всем аэропортом ловили ее:default_lol_2:

Так вот. Тут большая проблема прогулок. Гуляем на длинном поводке. В Бишкеке терять страшно, могут украсть, машина и т.д. и т.п. закрытых территорий тут мало, но парки есть. Очень хочется ее отпустить, но я ей не доверяю(после трех побегов) Дома отзывается на имя, подбегает на "Иди сюда", знает что такое "Пойдем", отлично знает команду "Фу" уже на автомате. Но на улице она забывает и свое имя и то, что я ее веду. Ей не хватает наших прогулок тут, хочет бегать, а ее приходится держать и вести рядом. Дома целыми днями, не знаю куда ей энергию девать. Как кинуть мяч, чтобы длина поводка хватило и т.д. Куча вопросов. Говорят вообще нельзя даже на длинном пока не привыкнет, строго на коротком, но жалко ее очень. Собака то не комнатная. Еле научила ходить рядом, хотя все еще одергиваю и ругаю строгим голосом, тогда только сбавляет темп. Не уверенна, привыкла ли она к нам, сколько времени на это надо, как научить ходить рядом, когда можно спокойно отпускать чтобы она вертелась рядом и откликалась на улице на свое имя. 

Насчет питания тоже отдельно хотелось бы спросить. Варю каши (требуха, морковка, сечка и гречка) совсем не знаю чем тут ее кормить, в Турции корм давали, тут вот кризис. Нашли экономный вариант. Может кто посоветует как мне ее кормить? 

Никогда не было раньше собак, не рассчитывали взять голдена, хотели дворняжку-кроху. Но увидели Эмму и влюбились просто. Сейчас ей 9ый месяц пошел, у нас она третий месяц 

20160125_140511.jpg

20160125_141126.jpg

20160125_140515.jpg

Изменено пользователем Giofrias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотка))) Не удивительно, что Вы в неё влюбились)) Ничего страшного- все устаканится.. нужно время.. что такое- 3 месяца с вами? Это минута в жизни Эммы.. Вы все правильно делаете.. будьте терпимы, настойчивы.. все придет в норму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C поводка не отпускайте, сейчас ей на вас фиолетово и может спокойно убежать по своим собачьим делам так, что не найдете потом. Разучивайте с ней команды, для помощи с этим есть целый раздел дрессировки на этом форуме. Привыкание не зависит от длины поводка, а от того, как вы общаетесь и занимаетесь. Благодаря занятиям вы также будете тратить у собаки её неуемную энергию, тк умственная деятельность тоже выматывает. Конечно, надо будет набраться терпения, тк не все сразу будет получаться, зато вы в итоге и контакт с собакой наладите и нагрузки будут. По поводу еды - вся еда дается только за команды, еда - оплата труда грубо говоря. Из-под палки никто ничего не делает, собака в том числе, поэтому ругать без толку на занятиях. А вот за еду вкусную собака с удовольствием будет что-нибудь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить как Вы ее кормите это очень плохо для голдена. При таком питании в будущем будут большие проблемы с желудочно-кишечным трактом, печенью. Вы спрашиваете, чем ее кормить, а что у Вас в городе есть из профессиональных кормов, или какие натуральные продукты доступны для Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка правда очень красивая. У вас сейчас первостепенная задача с собакой контакт наладить. На прогулку игрушки берите, играйте совместно, тискайтесь, привлекайте внимание, и не ругайте, а хвалите при любом обращении внимания на вас, даже взгляде. А для контроля убегания и создания иллюзии свободы подойдет длинный поводок или веревка.

По поводу натурального кормления (если не доступны премиум корма) хорошо написано тут:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого в длинном поводке? Купите 10 м, радиуса хватит и на побегать и позаниматься и апорты поносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня еще один вопрос. Знаете сами дружелюбие голденов. Не знаю как отучить ее подходить к людям. Одни чуть ли не с визгом боятся ее, другие ругаются. Находятся те кто подзывает. Видят, что она вся такая рвется к ним счастливая, они дразнят ее. Случай уже был. Гуляли с ней в безлюдном месте, а тут молодые парни с пиццей выходят, эта  к ним, я чуть приспустила поводок, видя что они ее не боятся ( в чем была и моя ошибка) Эмма учуяла пиццу и вокруг ничего не уже не видела. Мы еле как ушли от них а они несколько кварталов за нами шли и подзывали ее, улюлюкали, еще и через дорогу. Она постоянно оборачивается, тянется к ним. Еле ушли от них. Как научить ее игнорировать подзывания чужих людей? ведь могут и навредить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Цукер сказал:

Какая красотка))) Не удивительно, что Вы в неё влюбились)) Ничего страшного- все устаканится.. нужно время.. что такое- 3 месяца с вами? Это минута в жизни Эммы.. Вы все правильно делаете.. будьте терпимы, настойчивы.. все придет в норму..

Спасибо большое) просто немного страшно было, не малюткой же взяли ее, вдруг не признает. Успокоили) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Irina&Diana сказал:

Кормить как Вы ее кормите это очень плохо для голдена. При таком питании в будущем будут большие проблемы с желудочно-кишечным трактом, печенью. Вы спрашиваете, чем ее кормить, а что у Вас в городе есть из профессиональных кормов, или какие натуральные продукты доступны для Вас?

нам это питание порекомендовал наш друг, который собаку свою на выставки водит и места занимает. Думали пока этим кормить, пока я точнее не узнаю чем конкретно голденов надо кормить. Кормим два раза в день, кажется что не наедется, миску зализывает и потом нюхает вокруг нее еще некоторое время. Но стул у нее регулярный, запоров нет. Педигри нам сказали не давать, что это как макдоналдс для нас. Есть Чаппи (мы еще не заходили в зоомагазины) в Турции кормили спектрумом и роял что то там, нам сами продавцы петшопа рекомендовали, от одного из них у нее был понос. Чаппи в первый день попробовали дать, вроде как понравился ей. Мы как прилетели, к ветеринару сходили, спросили какими кормами ее тут кормить можно. он сказал, что корма не давать, варить кости, мясо срезать и на этом бульоне кашу с гречневой крупой. Меня чуть насторожила такая необъективность у врача. И вот друг наш такую кашу и посоветовал. Кажется у нее на нее аллергия или что. Часто чаешется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Padmochka сказал:

Девочка правда очень красивая. У вас сейчас первостепенная задача с собакой контакт наладить. На прогулку игрушки берите, играйте совместно, тискайтесь, привлекайте внимание, и не ругайте, а хвалите при любом обращении внимания на вас, даже взгляде. А для контроля убегания и создания иллюзии свободы подойдет длинный поводок или веревка.

По поводу натурального кормления (если не доступны премиум корма) хорошо написано тут:

 

у нас он 10метровый кажется. Нам сказали что так как она из приюта и все еще чувствует себя свободной,  надо строго на коротком. На длинном поводке она редко отзывается на имя, только когда одерну и скажу "Иди сюда" она подбегает. Она недавно научилась ждать на лестничной площадке когда спускаемся или поднимаемся. Если она вперед уходит, я стою и держу ее на длинном поводке. Как только она замечает что я осталась, возвращается и спускается уже со мной. Такого вот нет на улице. Думаю может применить это на прогулках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Giofrias сказал:

нам это питание порекомендовал наш друг, который собаку свою на выставки водит и места занимает. Думали пока этим кормить, пока я точнее не узнаю чем конкретно голденов надо кормить. Кормим два раза в день, кажется что не наедется, миску зализывает и потом нюхает вокруг нее еще некоторое время. Но стул у нее регулярный, запоров нет. Педигри нам сказали не давать, что это как макдоналдс для нас. Есть Чаппи (мы еще не заходили в зоомагазины) в Турции кормили спектрумом и роял что то там, нам сами продавцы петшопа рекомендовали, от одного из них у нее был понос. Чаппи в первый день попробовали дать, вроде как понравился ей. Мы как прилетели, к ветеринару сходили, спросили какими кормами ее тут кормить можно. он сказал, что корма не давать, варить кости, мясо срезать и на этом бульоне кашу с гречневой крупой. Меня чуть насторожила такая необъективность у врача. И вот друг наш такую кашу и посоветовал. Кажется у нее на нее аллергия или что. Часто чаешется

Ветеринарный врач абсолютно не прав относительно кормления собак. Во-первых, собакам бульон не дают, Из каш можно варить рис с гречкой, мясо (но не требуху) нужно давать сырое (промораживаете его в морозильной камере в течение 48-72 часов для обеззараживания, затем мясо размораживаете при комнатной температуре и даете нарезанным кусочками), к мясу можно давать чуть притушенные овощи (цветная капуста, морковь, тыква, кабачок), добавляете в овощи растительное масло (не больше чайной ложки в день), мясо может быть хорошая нежирная обрезь, пашина нежирная, срезу с говяжьих ног, после 7-и месяцев 2 раза в неделю можно давать неочищенный рубец, отварное говяжье сердце, мясо можно заменять 2-3 разв в неделю творогом не более 9%, рыбой морской отварной (без костей), 2 раза в неделю можно давать сырые перепелиные яйца. + к натуральному питанию нужно давать витаминно-минеральные премиксы курсами.

Если есть в продаже профессиональные корма хотя бы премиум класса, то можно кормить сухим кормом, постепенно переводя с натурального кормления на него (за 4-5 дней). Вы сказали, что у Вас в городе есть в продаже Royal Canin, в принципе, он многим подходит. Но, конечно, не такими кормами как Педигри или Чаппи, можно угробить собаку такими кормами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кормления Вам уже хорошо все расписали. По поводу воспитания, если нет возможности обратиться к хорошему инструктору, занимайтесь с собакой сами. Здесь на форуме есть хорошие темы о том, как это делать. Изучите для начала вот эту тему: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irina&Diana сказал:

Ветеринарный врач абсолютно не прав относительно кормления собак. Во-первых, собакам бульон не дают, Из каш можно варить рис с гречкой, мясо (но не требуху) нужно давать сырое (промораживаете его в морозильной камере в течение 48-72 часов для обеззараживания, затем мясо размораживаете при комнатной температуре и даете нарезанным кусочками), к мясу можно давать чуть притушенные овощи (цветная капуста, морковь, тыква, кабачок), добавляете в овощи растительное масло (не больше чайной ложки в день), мясо может быть хорошая нежирная обрезь, пашина нежирная, срезу с говяжьих ног, после 7-и месяцев 2 раза в неделю можно давать неочищенный рубец, отварное говяжье сердце, мясо можно заменять 2-3 разв в неделю творогом не более 9%, рыбой морской отварной (без костей), 2 раза в неделю можно давать сырые перепелиные яйца. + к натуральному питанию нужно давать витаминно-минеральные премиксы курсами.

Если есть в продаже профессиональные корма хотя бы премиум класса, то можно кормить сухим кормом, постепенно переводя с натурального кормления на него (за 4-5 дней). Вы сказали, что у Вас в городе есть в продаже Royal Canin, в принципе, он многим подходит. Но, конечно, не такими кормами как Педигри или Чаппи, можно угробить собаку такими кормами. 

Спасибо вам огромное!! у нас тут редко собачников встретишь, особенно владельцев голденов, чтобы посоветоваться. Спасибо огромное!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Насчет кормления Вам уже хорошо все расписали. По поводу воспитания, если нет возможности обратиться к хорошему инструктору, занимайтесь с собакой сами. Здесь на форуме есть хорошие темы о том, как это делать. Изучите для начала вот эту тему: 

 

Спасибо большое!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Giofrias сказал:

у нас он 10метровый кажется. Нам сказали что так как она из приюта и все еще чувствует себя свободной,  надо строго на коротком. На длинном поводке она редко отзывается на имя, только когда одерну и скажу "Иди сюда" она подбегает.

Вы почитайте раздел "дрессировка", там есть ответы на все ваши вопросы, и про то, как контролировать поводком и устранять подбегания к людям и т.п. Если сами не хотите углубляться в дебри, то - к инструктору, но в любом случае контакт с собакой предстоит именно вам наладить, чтобы вы были для нее ориентиром, а не кто-либо другой, не взирая на пиццу и прочие заманухи.

Цитата

она вперед уходит, я стою и держу ее на длинном поводке

вот, чтобы не тянула на улице эта тактика тоже подходит. вернулась к вам - очень радостно хвалите, потянула - снова остановка и ждёте, пока не вернется, вернулась - хвалите, и так по новой, пока не поймет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Padmochka сказал:

Вы почитайте раздел "дрессировка", там есть ответы на все ваши вопросы, и про то, как контролировать поводком и устранять подбегания к людям и т.п. Если сами не хотите углубляться в дебри, то - к инструктору, но в любом случае контакт с собакой предстоит именно вам наладить, чтобы вы были для нее ориентиром, а не кто-либо другой, не взирая на пиццу и прочие заманухи.

вот, чтобы не тянула на улице эта тактика тоже подходит. вернулась к вам - очень радостно хвалите, потянула - снова остановка и ждёте, пока не вернется, вернулась - хвалите, и так по новой, пока не поймет)

Хорошо, я только сейчас открыла для себя этот сайт. Очень полезен. Буду постепенно вникать. Большое спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле 3 месяца для полугодовалого щенка это весьма много. Мэла примерно в этом возрасте подобрала, он даже не из приюта, а совсем с улицы. Нормально гулять без поводка с ним можно было уже месяца через 1,5.

Вам нужно налаживать контакт с собакой - она даже не знает что с вами можно интересно взаимодействовать на прогулке. Берите с собой еду на улицу, учите команды, играйте с игрушками (лучше не мяч, а что нибудь что можно перетягивать - более интерактивная игра). Играть в апорт можно с брошенным на землю поводком, так собака может бегать, но как только начнет терять интерес к игре легко поймать.

Не давайте уйти в полную отключку с ее "собачьими делами", видите что перестает реагировать - отвлекайте на что то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...