Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И опять нас хотели съесть.


Рекомендуемые сообщения

Ого! Я мохнатых алабаев тоже никогда не встречала, у нас тут обычные, гладкие ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Давным давно ещё в 90-годы с предыдущей моей собакой было несколько случаев нападения не неё. Первый раз когда она была ещё пятимесячным щенком покатал её ротвейлер кобель!, там можно сказать была "стая" - кобель и сука ротваков жили вместе и в той ситуации сука рыкнула, а кобель пошёл на мою. Как мне было не страшно я не стала вмешиваться в ту ситуацию, просто объяснила девочке - что да, бывает в жизни всякое....., и наверное сделала правильно. Дальше по жизни она не боялась никого. Не дралась первая, но и не позволяла хамского обращения с собой, врагов давила своей массой, причём отвечала не с первой попытки нападения, а давала так сказать оппоненту "ещё раз подумать".  Она знала свою силу - девушка была ньюфаундленд (off, вспомнила её и опять в душе защемило и слеза пробила).  Опять же сколько дураков и уродов  живут на свете,  в те же времена в местах общих выгулов собак курсировал такой вот урод ( по другому назвать нельзя) - был любитель натравить свою пятилетнюю боксёршу на щенков, взрослых собак обходил стороной,  он так справлял удовольствие себе. Когда его собака постарела, а наши  щенки  выросли, вот тогда он стал со всеми любезно раскланиваться. Опять же в те лихие годы была мода на бойцовских собак. Хотели показать свою крутизну и заводили питов, стафов, булей многие чтобы быть "покруче". Причём обучать-дрессировать таких собак никто и не пытался. В 96-году у моей ньюфы были щенки и пара девочек пошли жить к знакомым  по соседству. И вот однажды мы гуляем с нашими детками, им уже было по пол.года, а в метрах 700-800 от нас компания молодняка со стафом, и вдруг эта собака срывается с места и стрелой летит к нам. Я на тот момент была безумно счастлива, что она вцепилась в маму, а не в щенка, даже страшно подумать чем бы это закончилось будь по другому. И другой раз проходя  мимо нас стафорширдиха на поводке, походя прокомпостировала моей воротник. Лечились. А вот сейчас я боюсь за свою собаку и защищаю ей если случается такая ситуация. Она отпора совсем не даёт. Есть у нас один кобель дворовый, пытается её постоянно когда встречаемся укусить - я всегда упреждаю его,  не знаю какие флюиды у меня срабатывают, но он нехотя отворачивает от нас. И в подъезде приютили девочку риджбека  взрослую пятилетнюю после смерти хозяина, она с первого дня пытается броситься на мою Красотку.  В Лосином Острове у нас живут несколько стай собак, вот те ничего не боятся, шокер  у меня видимо совсем слабый, они на него плюют.  Может кто посоветует какие-нибудь отпугиватели,  но только чтобы не покалечить собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная статья от Ивана Затевахина про собачьи драки. 

http://zooinform.ru/dog/blogs/Ivan_Zatevahin/sobachi_draki_i_kak_ikh_izbejat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тема вот прямо о наболевшем!!! На нас тоже нападали не раз. Вот из ужасного:  В лесу собак примерно 5. И ничего под рукой!!! Мороз был после оттепели  и палки - кирпичи и др. подручные ср-ва вмерзли не отодрать !! Собаки все в ошейниках. Уворачиваютя и кидаются. Отбились ногами - зубами с божьей помощью я считаю... Не иначе....ни шокера ни баллона у меня нет. После этого случая мы туда больше не ходили конечно. Хотела озадачиться шокером но потом вроде как то таких ЖУТЬ - случаев не было . Но сегодня.... Гуляем себе и вдруг из темноты на нас с рыком летят 2 здоровые волосатые собаки!!!! Теперь с хозяйкой!! На моё: Заберите псарню!!!!* то-ли ничего не ответила то-ли нечто не внятное. Я пригрозила что шокером ткну.В ответ что-то вроде *ХА!!! Шокером!!!!* Темно было и тетку эту не разглядела как следует даже!! С моим то зрением!! Да и собаки !!! Кроме того что они были большие,темные,волосатые и рчащие я о них сказать не могу!!! Я в темноте еще хуже вижу. Шла домой и уже твердо решила завтра полазить поискать шокер. Но прочла тему и не знаю теперь....Шокер стоит купить?  хотя бы потрещать им ? хозяевам  на психику нажать?? Или ничего не поможет?? Или баллон??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у дедушки среднеазиатская овчарка. Когда дома с ним он прям ангел игривый и довольный, а когда на прогулке подбегает стая собак - дедушка его отпускает и Булат выбирает самого крупного из стаи валит его на землю, остальная стая разбегается. Не знаю как пес сам этому научился, видимо на кошках соседских натренировался, т.к. кошек у соседей больше нет(((

На днях наблюдал картину. По улице бегал голден сосед - хозяин в мерах 5 от него, выбежала из двора овчарка немец и бежит на голдена, видно, что собирается броситься на него, а голден спиной к немцу и не видит его. Хозяин голдена заметил немца и с криком ПОШЛАБЛ... сделал несколько шагов в сторону немца топнув несколько раз ногой. Немец испугался и не решился дальше бежать, но с испугу кинулся на ребенка и порвал на куртке рукав, благо без травм обошлось. Я в этот момент ворота открывал и видел только момент когда немец уже бежал на голдена, все произошло очень быстро, я сначала думал что собаки собираются играть, но в голове уже успел подумать что я делать буду если бросится на ребенка, с ноги бить или просто упасть на собаку (я вешу больше 90 кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Больше всего бесят люди которые встают напротив и провоцируют. Говорю не надо подходить играть не будем. Джей напрягается, а они стоят смотрят(их собака лает и прыгает). И всегда один и тот же вопрос. Почему играть не хотите? У вас же две собаки.  Вы не ротвейлер, что вы можете сделать нам.... Я молча  ухожу...  Очень боюсь драк((( 

Изменено пользователем asy_qwe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...