Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И опять нас хотели съесть.


Рекомендуемые сообщения

Я как боюсь стычек таких... Дворняги-то умные, они к нам не лезут, а вот хозяйские... Вроде почти всех в парке знаем и с драчунами расходимся на расстоянии, но мало ли неадекват попадётся... Шокер наше фсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На младшего сегодня сосед натравил своего кане-корсо (метиса), за то что Брайн испугался как однажды его мать проходила совсем близко и зубами клацнул ОТ ИСПУГА. И вот сегодня вышли на прогулку идет на рулетке никого не трогает, дорогу переходит сосед и натравливает на Брайна. Чувствую у соседа не все дома. 6 летнего пса на 7-месячного щенка с дисплазией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш кинолог говорила , что так как в условиях города концентрация собак повышена( а это совсем не свойственно в природе собаки живут стаей определенной на определенной территории, а в городе собака на собаке), то собакам рвет крышу. И далее уже в ход идет устойчивость психики собаки и адекватность хозяев в деле воспитания, чтобы скорректировать этот момент ну или хоть как то сгладить в случае собак со слабой психикой или сильной территориальностью в генах.

В целом в городах ситуация всегда будет печальной.

В общем то и людям на головах друг у друга жить не свойственно, оттуда и рост психических заболеваний да и просто раздраженности и злости.

Отправлено с моего GT-I9152 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокером еще нужно воспользоваться.

Когда более двух лет назад моего Дримку покусал бульмастиф, шокер был у меня с собой, но вот воспользоваться я им не сумела.

Очень боюсь повторения и потому сейчас стараюсь контролировать свои эмоции, так как Дрим становится на мою защиту, как только чувствует мой страх. И никакими силами задвинуть его за себя у меня не получается......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокером еще нужно воспользоваться.

Когда более двух лет назад моего Дримку покусал бульмастиф, шокер был у меня с собой, но вот воспользоваться я им не сумела.

Очень боюсь повторения и потому сейчас стараюсь контролировать свои эмоции, так как Дрим становится на мою защиту, как только чувствует мой страх. И никакими силами задвинуть его за себя у меня не получается......

 

Я в прошлом году столкнулась с большой стаей, они нас окружили и им было пофиг, на крики, замахи и тыды. Потому что мне было страшно за своего борзого парня. После этого купили шокер. Через месяц, наверное, нам на встречу выскочили три кобеля, я кобуру расстегнула и иду с мыслями "только подойдите, я вас всех на винегрет пошинкую". Парни решили вернуться в свои кусты))) но то, дворняги))) а владельцы недружественных кобелей знают, что я "вооружена и очень опасна")))) поэтому мы пока без стычек. Ну и вообще у нас в парке вроде мирно, одни и те же гуляют, в одно и то же время, поэтому избегать конфликтов получается, дураки есть, конечно, но их мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

я в таких случаях, как последняя идиотка, наверное, задвигаю свою за себя, готовлю одну ногу для пинка по башке и ору страшным голосом "СТОЯТЬНЕЛЬЗЯФУ!!!"

мы в таких случаях встаем рядом, лабра чуть спереди, а рыжая сама задвигается...я достаю шокер со словами к рыжей: не ссы, счас отобьемся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

поэтому я задвигаю заранее, чтобы поняла что мама сама сейчас все порешает, надо сидеть и не рыпаться. Да и моя еще кулемушка такая, ей пока собака в лоб не прилетит, она ее может и не заметить:default_doh:

И ору я именно на собаку, в надежде на то, что хозяин живее отреагирует на мое "УБЬЮТВАРЬ!!!", чем на "УБЕРИТЕСОБАКУ"

Да, понимаю, я бы свою Кристину, тоже без проблем задвинула хоть за себя, хоть в уголок посадила)))) а представьте Веймар молодой кобель, он то не будет прятаться, когда на него садку хотят сделать и зубами около горла щёлкают. Посмотрела, кстати, в инете что это к нам прилетело. Похоже на  Анатолийскую овчарку. Где они её взяли то? В общем, сейчас первое что проверяю перед прогулкой - шокер и ношу включённым, чтобы только кнопочку нажать

 

2 часа назад, Аннушка и Молли сказал:

вот это самоконтроль! 

на самом деле читаю тему и мурашки по коже.. надеюсь, что мне с таким не придется столкнуться :default_mf_hide:

В таких ситуациях мало о чем думаешь, осознание потом приходит. Я когда год назад мастифа палкой лупила по его непробиваемой спине, не думала, что он запросто с моей собаки на меня перекинуться может. Потом трясло долго. Может у нас в связи с небольшой территорией города повышена концентрация неадкватов как хозяев так и собак.

 

1 час назад, Dream life сказал:

Шокером еще нужно воспользоваться.

Когда более двух лет назад моего Дримку покусал бульмастиф, шокер был у меня с собой, но вот воспользоваться я им не сумела.

Очень боюсь повторения и потому сейчас стараюсь контролировать свои эмоции, так как Дрим становится на мою защиту, как только чувствует мой страх. И никакими силами задвинуть его за себя у меня не получается......

 

А почему не воспользовались? Растерялись? Испугались? Или из головы вылетело, что шокер есть? Я вот всего перечисленного боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой кошмары какие! На нас только расселы нападали ((( но там пинка дал и улетела сбачка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Маруся и Райт сказал:

А почему не воспользовались? Растерялись? Испугались? Или из головы вылетело, что шокер есть? Я вот всего перечисленного боюсь.

А наверное все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас тоже покусали, были в свободном полете играли с собакой не кого не трогали . А тут вдруг летит риджбек , я даже опомниться не успела ,как он налетел на пса . Не Фу , нельзя , нечего не помогло ,вот и пришлось отбивать своего  и ногами и кулаками , хозяин стоял смотрел, в итоги мы с дырками,а он еще заявил надо лучше собаку воспитывать, вот как тут по морде хозяину не съездить.Меня всю трясло. Я тоже не знаю как себя вести в такой ситуации.... Причём это собака на нас раньше вообще  внимания не когда не обращал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже нет, когда просто стоят и смотрят. Прям убивать таких хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом стоим мы в лесу, кушаем малинку с куста. Ну как мы... я. Ибо очень люблю малинку, стою с ножом в руке - борщевик рубила. Ренчик сидит около ног, рядом Дима тоже общипывает кустик. 

И тут на нас вылетает метис НО и алабая, за которым летит обрывок брезентового поводка и хозяева. Вылетает с одним желанием - сожрать Ренчика. Я не знаю, как Дима СУМЕЛ, но он ухватил одной рукой Рена за ошейник, а другой рукой метиса за уши и так держал их пока до нас не добежали хозяева метиса. 

Хозяйка метиса на меня вот так смотрела О_О - а я стояла и не дышала походу, с ножом в руке, ага. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Маруся и Райт сказал:

 В общем, сейчас первое что проверяю перед прогулкой - шокер и ношу включённым, чтобы только кнопочку нажать

А почему не воспользовались? Растерялись? Испугались? Или из головы вылетело, что шокер есть? Я вот всего перечисленного боюсь.

Если шокер корейский (дешевый) то не только его наличие перед прогулкой проверяйте, но и работоспособность. Шокер оса у меня 2 года проработал а потом внезапно товокнулся, ладно хоть на тот момент был запасной, привезенный на зиму с дачи.

Раны в любимой шкурке очень способствуют тому, чтобы не раздумывая и вспомнить про шокер и в ход его пустить....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер всегда проверяю. Заодно смотрю как моя стая реагирует. А вот интересно, если домашняя собака, то ведь просто треска она и не испугается. Придётся приложить... А вдруг не расчитаю и будет только хуже, т.е. Ещё больше разозлится? В общем самый лучший вариант разойтись подальше, но не все встречные хозяева меня поддерживают. Вот недавно практически на том же месте издалека увидела овчара без поводка и хоз рядом. Мы увидели друг друга, я своего на поводок он своего и разошлись тихо мирно. Ещё грешным делом иногда мысли посещают взять себе собаку, чтобы меня охраняла и стаю мою))) но это плохой вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один способ, но не каждый на него способен решиться и обстоятельства не всегда благоволят.

 

Вот на вас летит такая собака сильно издали и вы это видите. Если у вас есть возможность кому-то передать свою собаку в руки, то можете начать резко бежать агрессору навстречу. Орать и махать руками тоже можно. Дело в том, что далеко не всякая собака от природы способна идти в лобовую атаку на человека. Единицы с очень сильным характером. И даже среди тех, кого специально обучают, таких выискивают. Потому что они часто норовят лобовую атаку превратить в что-то другое: сзади забежать в попу, в бок и пр. А вот в лоб - это очень сильный стресс для средней или вовсе слабой собаки. Таких-то как раз и большинство. Потому есть шанс, что увидев перед собой совсем другую жертву, не собачку, а человека, да еще не боящегося, нападающая затормозит и развернется. 

Но это суровое испытание и для психики самого человека.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Маруся и Райт сказал:

Шокер всегда проверяю. Заодно смотрю как моя стая реагирует. А вот интересно, если домашняя собака, то ведь просто треска она и не испугается. Придётся приложить... 

не испугаются... мои не боятся... поэтому если трещать- то только для хозяев- а так прикладывать и не отрывать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладывать и не отрывать.... А если собачка.... В инструкции к моему шокеру написано, что он человека вырубить может. Не знаю насколько правда, не проверяла.

 

А бежать навстречу очень хороший вариант, только вот, как правило, я одна гуляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, osh сказал:

Есть один способ, но не каждый на него способен решиться и обстоятельства не всегда благоволят.

 

Вот на вас летит такая собака сильно издали и вы это видите. Если у вас есть возможность кому-то передать свою собаку в руки, то можете начать резко бежать агрессору навстречу. Орать и махать руками тоже можно. Дело в том, что далеко не всякая собака от природы способна идти в лобовую атаку на человека. Единицы с очень сильным характером. И даже среди тех, кого специально обучают, таких выискивают. Потому что они часто норовят лобовую атаку превратить в что-то другое: сзади забежать в попу, в бок и пр. А вот в лоб - это очень сильный стресс для средней или вовсе слабой собаки. Таких-то как раз и большинство. Потому есть шанс, что увидев перед собой совсем другую жертву, не собачку, а человека, да еще не боящегося, нападающая затормозит и развернется. 

Но это суровое испытание и для психики самого человека.  

Оль, имхо конечно, но совет идти в лобовую на наступающего агрессора очень-очень-очень стремный. Собака-агрессор несмотря ни на что может напасть, и вероятность нападения предсказать невозможно. К тому получается, что ты сам же и спровоцировал нападение. А увечья могут получиться страшные. По мне так лучше пусть мою собаку покусают чем меня. Тем более что это уже не раз случалось, и ничего, зашивались и жили дальше. А вот если меня изувечат или загрыгут насмерть, мои собаки в итоге пострадают гораздо сильнее. И когда собаки кусают всерьез - человеку это очень больно, думаю что собаки менее чувствительны к укусам.

И даже если агрессор не решится напасть на человека, он может запросто обежать тебя и наброситься на твою собаку. А ты будешь далеко, пока добежишь, драка уже будет в разгаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

поэтому я задвигаю заранее, чтобы поняла что мама сама сейчас все порешает, надо сидеть и не рыпаться. Да и моя еще кулемушка такая, ей пока собака в лоб не прилетит, она ее может и не заметить:default_doh:

И ору я именно на собаку, в надежде на то, что хозяин живее отреагирует на мое "УБЬЮТВАРЬ!!!", чем на "УБЕРИТЕСОБАКУ"

Окрик не всегда помогает. Но орать надо, чтобы  всеми правдами и неправдами стараться агрессора остановить до того, как он подошел близко.

А если окрик не помог, то тут своя собака на поводке очень уязвима, задвигать её за себя уже нет смысла, агрессора это не остановит. Тут только отбиваться... А отбиться, держа свою на поводке, мне лично очень сложно.  Может кто знает приемы какие?

Если сразу ботинком или шокером встретила - очень хорошо. А если замешкалась, не попала или не помогло? Это для меня прям главный кошмар. Как в этой ситуации и свою удержать (она ж не будет стоять спокойно в сторонке и ждать, когда маман разберется), и с чужой разобраться? Ведь это еще все в миг развивается! Успевай только уворачиваться... Агрессор кружит, моя от него, и я вместе с ней... В этой толчее попробуй изловчись, чтобы агрессора турнуть. Они ведь тоже не лыком шиты, уворачиваются от удара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Clumber сказал:

Оль, имхо конечно, но совет идти в лобовую на наступающего агрессора очень-очень-очень стремный. Собака-агрессор несмотря ни на что может напасть, и вероятность нападения предсказать невозможно. К тому получается, что ты сам же и спровоцировал нападение. А увечья могут получиться страшные. По мне так лучше пусть мою собаку покусают чем меня. Тем более что это уже не раз случалось, и ничего, зашивались и жили дальше. А вот если меня изувечат или загрыгут насмерть, мои собаки в итоге пострадают гораздо сильнее. И когда собаки кусают всерьез - человеку это очень больно, думаю что собаки менее чувствительны к укусам.

И даже если агрессор не решится напасть на человека, он может запросто обежать тебя и наброситься на твою собаку. А ты будешь далеко, пока добежишь, драка уже будет в разгаре.

Юль, да я не совет дала, а описала, что в неких ситуациях возможно такое. Вряд ли кто-то на это решится, тем более из женщин, которые чаще всего с собаками и гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю. Хотя фиг знает, в стрессовой ситуации предсказать свое поведение сложно. меня вот может замкнуть в самый неподходящий момент, пойду на агрессора как Матросов на амбразуру, со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шаверма сказал:

А если замешкалась, не попала или не помогло? Это для меня прям главный кошмар. Как в этой ситуации и свою удержать (она ж не будет стоять спокойно в сторонке и ждать, когда маман разберется), и с чужой разобраться? Ведь это еще все в миг развивается! 

а у меня наоборот, "замедленная съемка" какая то включается:default_doh:

если сразу не попала ботинком/шокером и таки сцепились - отпускать свою, однозначно, чтобы была возможность маневра. И орать, орать, орать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на нас в чистом поле принесся пит-буль я орала так,что пита откидывало от нас..Старшего уложила командой, младшему было 14 мес....задвигала его за себя и одной рукой пыталась пита за ошейник словить, там ошейник ититтвою мать для крутости чтоле-три слоя кожи и ширина см 5...в итоге-шея у Бадьки с дырками и мое запястье со следами моляров пита, следы эти еще долго не сходили,дело зимой было и куртка меня спасла горнолыжная...Хозяин типичный питовладелец быдловатый нарисовался на горизонте минут пять спустя,забрал своего со словами "а че, я думал тут нет никого"...и удалился по английски..оне ж блин не представляются,на кого заяву писать..орать то я мастер,от моего Фу овчарки пластом на землю падают)))только это и спасло...как назло спрей перцовый дома лежал в кармане другой куртки...теперь я чето очень захотела шокер....А вот в соседских франзузских бульдогинь(мать и дочь) никак не могу пинком попасть,верткие, сволочи, летят моми прям в морду..и хозяин на мои просьбы отозвать(что бесполезно, все равно команд не знают и поводков у них нет) еще и быкует на меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, osh сказал:

то можете начать резко бежать агрессору навстречу. Орать и махать руками тоже можно.

Вот я так бежала и орала. После того, как орала хозяину, чтобы он забрал собаку, иначе собака получит из баллончика (OS + CS, универсальная смесь) в морду. Хозяин вяло матерился, стоял, смотрел.

Собака отошла от меня - реально так отошла в сторону и сделала вид, что она тут ни при чем. Я добежала до хозяина с воплем и влепила ему... в морду. Универсальную смесь.

Семь лет прошло, до сих пор обходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...