Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И опять нас хотели съесть.


Рекомендуемые сообщения

20 минуты назад, ever сказал:

Я добежала до хозяина с воплем и влепила ему... в морду. Универсальную смесь.

 

Тоже вариант :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..я так не смогу..один раз дворне брызнула в морду...так трясло потом меня весь день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..я так не смогу..один раз дворне брызнула в морду...так трясло потом меня весь день

Лучше в морду, чем потом у вета дырки штопать. Мне чужих собак не жалко, если они угрожают Локи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Маруся и Райт сказал:

Прикладывать и не отрывать.... А если собачка.... В инструкции к моему шокеру написано, что он человека вырубить может. Не знаю насколько правда, не проверяла.

при выборе между агрессивной собакой и моими - выбор очевиден.. на нас уже нападали алабаи, дырки в шкуре оставляли...про свой шокер точно знаю, парализует на полчаса (спасибо Ната &Чана) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а у меня наоборот, "замедленная съемка" какая то включается:default_doh:

если сразу не попала ботинком/шокером и таки сцепились - отпускать свою, однозначно, чтобы была возможность маневра. И орать, орать, орать....

а я не могу орать... я почему то про это забываю((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

я в таких случаях, как последняя идиотка, наверное, задвигаю свою за себя, готовлю одну ногу для пинка по башке и ору страшным голосом "СТОЯТЬНЕЛЬЗЯФУ!!!"

и желательно с матом, вот честно, после четкого посыла с моей стороны голосом, собачки стараются обойти меня стороной. А после пинка и хозяйские обходят стороной. Ибо нефиг.

Только я не задвигаю, собаки просто у ноги, если успеваю, поддергиваю ошейник вверх, к горлу, чтоб меньше замарачиваться на контроль, вот Баддюха, предыдущий, еще пытался выпендриваться, мол пойду разберусь, и ему прилетало, ибо нефиг!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элька как то задавила агрессивную корсу авторитетом, а вот что было бы будь она на поводке - не знаю.

Мы на даче на великах по полю катались, рыжая с нами без поводка. Тут из далека не нее летит с ревом корса. Моя просто встала на месте, корса пролетает перед носом, метров через 10 у нее таки получается остановиться, при этом такое выражение на морде... Попробовала опять уже с меньшего разгона, от Эльки опять ноль эмоций, тут уже хозяева корсы подбежали и свою забрали. И очень вовремя, еще чуть чуть и быть корсе с дырками...

То есть эта собака с не очень крепкой психикой, привыкшая что от нее начинают бежать, а встретив кого то меньше себя, но не испугавшегося вывело ее из равновесия и в общем то остановило атаку.

Нету универсальных советов что делать если на вас нападают, все зависит от вашей собаки и того что вы успеете прочитать по нападающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Лучше в морду, чем потом у вета дырки штопать. Мне чужих собак не жалко, если они угрожают Локи.

согласна на 10000% выберу всегда своего малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, своих жалко, но других собак калечить из-за того что хозяева дебилы тоже не хочется. Но, видимо придётся 

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на нас охотится риджбек.... Причем Алиса играла в свое время с ней, когда та была маленькой. Теперь девушка выросла. Мы гуляем на поводках(голден и чих). Ридж всегда в свободном полете, причем хозяйка говорит постоянно по телефону и как то мало сечет что и как вокруг. В первый раз  на нас рыкнули, но хозяйка была по близости, взяла за ошейник. отвела. Во второй размы столкнулись на выходе из парка. Собака как всегда без поводка, хозяйка метрах в 20 бла-бла по телефону. Остановились, кричу хозяйке, чтоб взяла собаку, мол она к нам неровно дышит. Хозяйка подходит и ридж бросается на Алису и хватает ее за заднюю точку. Чих совершил сальто в шлейке и был подброшен дочке на руки. Короче растаскивали собак, ридж получила по мордасам от хозяйки, была завалена на землю и получала ц.у о политике партии. Моя несчастная белоснежка конечно не пострадала, попу нашу так просто не прокусить, но теперь видя крупных собак, прикидывается шлангом и отворачивается.

Регулярно мы все таки встречаемся, хозяйка правда реагирует сразу, видя нас на горизонте, сразу подзывает собаку, но на нашем месте могут быть и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Лучше в морду, чем потом у вета дырки штопать. Мне чужих собак не жалко, если они угрожают Локи.

Вы готовы дать алабаю например в морду? При угрозе? 

Пока только угроза, бежит, рыки, и т.д. и вот уже рядом оскал, и свою собаку нельзя спустить с поводка т.к. убежит, то единственный вариант встать в оборону, шокер стреляет на вытянутой руке и вы идете на встречу, не бежите конечно на собаку, медленно наступаете, если собака уже рядом у ног рычит, то грозно говорите с ним и наступаете (не на лапу=)), тем самым оттесняя его. Бить чужую собаку, думаю наихудший вариант, может выйти провокация. И если ситуация когда уже набросился на вашу собаку, лупить по собаке чужой, тоже не помощь, она может еще яростнее драть и еще сильнее сжимать челюсть. Разные варианты действий, и собаки все разные ( оттаскивают за ошейник за уши за лапы за хвост, оттаскивают, не пинают, в идеале хозяин) либо шокером ударить, но не факт что пробьет он, от породы зависит. Хорошо что мне еще не приходилось бить чужих собак, хотя ситуаций было много разных...

И со стаями собак частенько встревали (стай было раньше много, но заводила стаю сука), и с агрессорами собаками домашними жестко, но с суками.

ТТТ всегда были кобели у меня, и проблем с кобелиными драками не было.   

Я вот очень боюсь агрессивных сук, с кобелями как-то проще договорится, а вот сука агрессор страшна, и щенка может загрызть на прогулке и взрослую собаку будь то кобель или сука не важно, а кобель еще может в таком случае дать себя грызть и не защищаться..

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас обсуждали с мужем какую я хочу собаку))) у меня выбор Кане корсо, ротвейлер, питбуль. Муж против всех, так что рассуждала я сама с собой. Склоняюсь к корсяше. Даже питомник уже нашла. Смущает в описании породы, что может быть агрессивна к другим домашним животным, нет не агрессивна, а доминировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в морду, чем потом у вета дырки штопать. Мне чужих собак не жалко, если они угрожают Локи.

Вы готовы дать алабаю например в морду? При угрозе? 

Пока только угроза, бежит, рыки, и т.д. и вот уже рядом оскал, и свою собаку нельзя спустить с поводка т.к. убежит, то единственный вариант встать в оборону, шокер стреляет на вытянутой руке и вы идете на встречу, не бежите конечно на собаку, медленно наступаете, если собака уже рядом у ног рычит, то грозно говорите с ним и наступаете (не на лапу=)), тем самым оттесняя его. Бить чужую собаку, думаю наихудший вариант, может выйти провокация. И если ситуация когда уже набросился на вашу собаку, лупить по собаке чужой, тоже не помощь, она может еще яростнее драть и еще сильнее сжимать челюсть. Разные варианты действий, и собаки все разные ( оттаскивают за ошейник за уши за лапы за хвост, оттаскивают, не пинают, в идеале хозяин) либо шокером ударить, но не факт что пробьет он, от породы зависит. Хорошо что мне еще не приходилось бить чужих собак, хотя ситуаций было много разных...

И со стаями собак частенько встревали (стай было раньше много, но заводила стаю сука), и с агрессорами собаками домашними жестко, но с суками.

ТТТ всегда были кобели у меня, и проблем с кобелиными драками не было.   

Я вот очень боюсь агрессивных сук, с кобелями как-то проще договорится, а вот сука агрессор страшна, и щенка может загрызть на прогулке и взрослую собаку будь то кобель или сука не важно, а кобель еще может в таком случае дать себя грызть и не защищаться..

 

   

Так речь была о пшике в морду из баллончика)))) я сомневаюсь, что найдутся желающие в рукопашной с дурным алабаем сойтись.

А какие породы шокер не пробьёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Вы готовы дать алабаю например в морду? При угрозе? 

   

я готова и давала.. после того как на юге отбивались голыми рукаминогами - шокер достается оооочень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по поводу применения шокера, алабая нужно бить только в ушную раковину... в других местах не возьмет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в том то и дело. Дать не дать в морду алабаю например, шокер, баллончик, пинок в морду или под зад, что выбрать погрызут тебя или твою собаку, как вариант обоих. И, обратите внимание, какие породы в теме упоминаются. И, кстати, в описании этих пород нигде прямым текстом зооагрессия не прописана. Все белые и пушистые. Только в реальности совсем не так. А по поводу дурного алабая и иже с ними, выше уже писалось, в такие моменты не думаешь ни о чем, кроме как защитить, как бы это ни звучало для посторонних: хозяйка защищает свою собаку!!!!!!!?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается оттаскивания за ошейник,так чаще всего неадекваты без ошейника, а  хозы стоят и не предпринимают ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кики-мора сказал:

и по поводу применения шокера, алабая нужно бить только в ушную раковину... в других местах не возьмет...

Это наверное ответ к тому, каких собак шокер не пробьёт, буду иметь ввиду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

А какие породы шокер не пробьёт?

Бойцовские породы или очень густошерстные породы

Напишу как знакомые делали, но я не видела своими глазами это зрелище, налетали по два кобеля бойцовской породы, пробили их в мошонку шокером только ( , таких историй две, одна была со стафами, другая с алабаями. Каково это на деле страшно представить. С ушами наверное получше совет, но если уже возьня, то возле морды опасно ударять шокером, можно и своей впаять. Ситуации всегда очень разные и куда именно лучше бить шокером, и бить ли, будет ясно только на месте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, я например в нашей ситуации готова идти на все в случае с этим кане-корсо метисом, мы только ходить нормально начали гулять и тут такое. При том что повторюсь сделано СПЕЦИАЛЬНО. Такое впечатление что он кайф ловит от того что его пес на всех не разбирая пола кидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что на месте будет видно... на нас почему-то нападают алабаи, суки...поэтому схватку двух сук смотреть страшно...и я понимаю, что мою в живых не оставят...а алабая действительно больше бить некуда... там шерсти....да и стремно, пробить не пробьешь-  а разозлить точно разозлишь...из опыта нападений, мою жрут в горло, она снизу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Кики-мора сказал:

.............а алабая действительно больше бить некуда... там шерсти....

У гладкошерстного алабая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Абби и Семья сказал:

У гладкошерстного алабая?

у нас гладкошерстых нет...наш друг (кобель) алабай очень даже шерстяной...я сама путаюсь в алабаях и кавказцах, поэтому честно спрашиваю у хозяев... в ветклинике видела алабая ну жутко огромного, шерстяного и воспитанного... о принадлежности к породе спрашивала у хозяйки, собака с родословной и титулованная...

я раньше думала, что алабай- это такая песочная и гладкошерстная как лабр собака, оказывается, что нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Абби и Семья сказал:

У гладкошерстного алабая?

А что, нет разве? 

Хотя, мой шокер должен пробивать 5 см. Одежды написано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кики-мора сказал:

у нас гладкошерстых нет...наш друг (кобель) алабай очень даже шерстяной...я сама путаюсь в алабаях и кавказцах, поэтому честно спрашиваю у хозяев... в ветклинике видела алабая ну жутко огромного, шерстяного и воспитанного... о принадлежности к породе спрашивала у хозяйки, собака с родословной и титулованная...

я раньше думала, что алабай- это такая песочная и гладкошерстная как лабр собака, оказывается, что нет....

 

8 минут назад, Маруся и Райт сказал:

А что, нет разве? 

Хотя, мой шокер должен пробивать 5 см. Одежды написано....

Да, сам лопухнулся. Ну вот никогда не встречал САО с шерстью 7-8 сантиметров (существует, оказывается, два стандарта).

Приношу извинения.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...