Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Умоляю ! Помогите!! собака заваливается на задние лапы!!


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что врачей от Бога и занимающихся этой профессией по велению души и сердца, как среди человеческих, так и среди ветеринаров, крайне мало. Многие просто тупо зарабатывают на беде владельцев животных деньги. Это мое личное мнение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минуты назад, *vikka* сказал:

Подпишусь, ибо согласна!

Хотя и не удивляет ни разу: у нас людей лечить не хотят порой, причем независимо от возраста! Что ж говорить о несчастных безмолвных зверях!

 

Вот-вот! маме лет 15 назад в поликлинике сказали: что вы хотите, вам столько лет! (на то время 50! по скорой прооперировали в Боткинской), отцу после инсульта лет 8 назад ляпнули... оба живы... тьфу-тьфу-тьфу...

как маме про кота одна "врач" сказала, что кошки вообще не пьют, мама в растерянности позвонила мне - пошла к другому врачу (кот всего-то шерсти на вылизывался...) 

 

Анюта, весь негатив дели на 10, сцепи зубы - раскисать нельзя: наши детки все чувствуют - твой настрой для него очень много значит! Он у тебя умничка, вылезет и будет еще радовать!

у нас знакомую роттвелириху с похожими симптомами (сердце) вытащили, подарили 1,5 года жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шумахера было точно также уже два раза , год назад делала МРТ головы поставили внутренний отит , который ни как не проявлял себя.уши по цвету были терпимыми , хотя он страшный аллергик , теперь переодически для профилактики лечу уши , прокалываю мексидол .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Всем большой-большой привет и огромное СПАСИБО!
К счастью, у нас всё налаживается. Координация возвращается в свое нормальное состояние, потихоньку так. Были повторно у Миракова, который подтвердил вестибулярный синдром, особенно воодушевили слова о том, что явный признак - вот такой странный способ отказа от еды. Почитав несколько статей на эту тему, ни разу не увидела в описании этот симптом, а на практике, как оказалось , он самый показательный. Отворачивает голову, потому что координация плохая, собака не может контролировать поворот головы в сторону миски, а есть то хочет! Ну, сейчас, слава Богу, еду берет хорошо, нистагма нет, на улицу уже чуть ли не бежит.
ой, не передать, в каком состоянии я была ровно неделю назад, в подвешенном состоянии... двое суток просто рыдала, потому как неясно: что происходит? Будет ходить или нет? Лечится это или как? Куда бежать, ведь и доктора толкового под рукой нет, а те, про кого хоть что-то слышала, работают через день, два, три.... столько разве можно ждать?

В общем, нам назначили метипред (противовоспалительное) и бетасерк (для восстановления работы вестибулярного аппарата). Вот почему Эльтону стало лучше после посещения воскресного терапевта - там тоже вкололи противовоспалительный препарат преднизолон. В общем-то, тоже самое что и метипред, только последний лучше.

 

В 17.02.2016в23:15, Asyanya1983 сказал:

Прекрасно тебя понимаю, это еще врач мягко сказала, я когда каталась со своим, в одной клинике, глав врач вышла за дверь и я слышала как она сказала "какой интерес лечить смертника" =( я бегом от туда подальше , ужасно. А она что не смертник? Мы все смертны, и сколько кому отмерено никто не знает. При таких заявлениях можно вообще никого не лечить, раз все равно все умрут в конце концов.

 

Потрясающе просто! От таких ноги в руки и бежать-бежать-бежать! Она мне тоже заливала, что все умрем, тра-ля-ля. Или вот шедевр дословно: "Вы что, хотите, чтобы он до 20 лет дожил?" Конечно, хочу!!! Это же моя собака, как можно этого не хотеть? Тут, видимо, у каждого свои приоритеты. Мне интересно, а у таких врачей вообще есть пожилые родственники, родители там, к примеру? Неужто и им они в лицо говорят "мама/папа - вы смертники, надеюсь, не хотите подольше пожить ?"

 

В 17.02.2016в23:44, Clumber сказал:

Аня, главное спокойствие. Не заводись по пустякам. Нам финский доктор, когда последний раз покупала лекарство и просила побольше, про запас, выразился в том смысле, что больше чем на год нет смысла затариваться, понятно почему. Ну и ничего, 9 мес из намеренного доктором года мы с Фросей уже проскрипели. Бог даст, еще приедем к нему за новым запасом лекарства. Пусть удивляется.

Юльчик, Фросечке здоровья-здоровья, держаться молодцом! Да, спокойствие точно нужно. В обязательном порядке. Мне родные помогли прийти в себя, собраться и ухаживать за собакой внимательно и тщательно, забыв про пустяки вроде этих.

В 18.02.2016в10:26, *vikka* сказал:

Подпишусь, ибо согласна!

Шикарная история про белую собаку, ага... прям отмеченная болезнью через окрас, зашибись...

Вторая история про плохого узиста напомнила, как нам по рекомендации сделали экг в 5 лет. Этот типа кардиолог тоже самое нам сказал, мол, еще немного и всё - привет. Также, как и вы, ревела трое суток, потом взяла себя в руки, стала искать выход. Нашли Камолова, он провел диагностику и вынес вердикт: абсолютно здоровое сердце, а то, что вам сказали, так у чувака оборудование старое и расшифровывать он не умеет вовсе. Проблема оказалась в больном желудке. Вот так - перепутали совершенно разные органы :default_bangin:

В 18.02.2016в11:17, Жарден сказал:

 

Анюта, весь негатив дели на 10, сцепи зубы - раскисать нельзя: наши детки все чувствуют - твой настрой для него очень много значит! Он у тебя умничка, вылезет и будет еще радовать!

у нас знакомую роттвелириху с похожими симптомами (сердце) вытащили, подарили 1,5 года жизни!

Огромное спасибо за поддержку!! Меня родные также пнули: ты что ревешь!!! :default_ranting:Он же ВСЁ чувствует!!! Лечи давай, ищи выход!!:default_angry2: Помогло ))

В 18.02.2016в16:55, Шумахер сказал:

У Шумахера было точно также уже два раза , год назад делала МРТ головы поставили внутренний отит , который ни как не проявлял себя.уши по цвету были терпимыми , хотя он страшный аллергик , теперь переодически для профилактики лечу уши , прокалываю мексидол .

Да, похоже уши - это надолго... если не хронически. Значит, просто поддерживать их надо. Елена, скажите, а эти два раза сколько по времени проявлялись симптомы?

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетя Нюра, вот и славно! Очень рада читать позитив! Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, очень приятно читать позитивные посты. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости! Выздоравливайте и больше не болейте:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я сочувствую Вашей собане, потому как сама страдаю такими симптомами, при них не то, чтобы голову повернуть к еде, просто глаза в сторону отвести невозможно, все кружится и того гляди оставшееся в желудке выскочит наружу((((, это похлеще токсикоза при беременности, поверьте, И, кстати, людям те же препараты : Бетасерк и Мексидол, ничего нового, только вот преднизолон - это гормональный препарат, стероидный противовоспалительный, от него побочки есть, может лучше с врачом решить как то в пользу нестероидных противовоспалительных типа Тексамена или Мовалиса? Желаю Вашему золотцу скорейшего выздоровления!!! Кстати, обратите внимание на погодные изменения, они могут тоже сильно влиять на состояние собаки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, надеюсь, что Эльтон будет радовать тебя еще долго!! Главное - сил вам, энергии и желания!! Наши старички еще ого-го!! Им, главное, немножко помочь, а уж они хозяйку не разочаруют!:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Анна Рудня сказал:

Ох, как я сочувствую Вашей собане, потому как сама страдаю такими симптомами, при них не то, чтобы голову повернуть к еде, просто глаза в сторону отвести невозможно, все кружится и того гляди оставшееся в желудке выскочит наружу((((, это похлеще токсикоза при беременности, поверьте, И, кстати, людям те же препараты : Бетасерк и Мексидол, ничего нового, только вот преднизолон - это гормональный препарат, стероидный противовоспалительный, от него побочки есть, может лучше с врачом решить как то в пользу нестероидных противовоспалительных типа Тексамена или Мовалиса? Желаю Вашему золотцу скорейшего выздоровления!!! Кстати, обратите внимание на погодные изменения, они могут тоже сильно влиять на состояние собаки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Анна Рудня, спасибо за ваш комментарий! Вот оказывается, что происходит внутри у собаки, мы то не знаем и понять не можем, а оно вон как! (((

 Хмм... преднизолон... Нам вместо него назначили метипред. Он какой? Нестероиодный? Я просто не знаю.

Блин... я прям чувствовала на приеме у первого доктора, что она не то делает и говорит, увы. Могу озвучить фамилию, думаю, что многие слышали - это Масленникова. Собственно, подкупила  чем... через нашу форумчанку она спросила о доп. симптомах, которые в первом сообщении темы не были озвучены, а на деле присутствовали (наклон головы, отказ от еды, движение глазного яблока). Однако на приеме заявила, что это не вестибулярный синдром, а собачка отравилась, и вот нате - неврологические признаки. Нестыковок в ее монологе было много, главная из которых - абсолютно чистые анализы крови. Ну и плюс все эти разговоры насчет "много-мало жить" ((
Кололи в тот день: злосчастный преднизолон, кортексин (мозговое кровообращение), мильгамму, фуросемид. Сразу спросила о преднизолоне: а не вредно ли ???? Не, говорит, нормально ))

Про фуросемид. Друзья, кто не знает - для возрастных животных его применение фатально. Для молодых и здоровых - сердечная недостаточность и больные почки. Подробнее:

"Фуросемид используют в “ методе форсированного диуреза ». Но во первых, метод форсированного диуреза включает в себя помимо использования фуросемида еще кое-какие составляющие, a во-вторых, он используется только в условиях стационара, а еще точнее реанимации….

Я все чаще и чаще вижу, как легко используют некоторые врачи этот препарат, причем даже не удосужившись назначить одновременно препараты калия. Молодая собака со здоровым сердцем возможно и перенесет инъекцию фуросемида, но возрастная, да еще с проблемами сердца… Скорее всего это будет для нее фатально. Теория гласит, что никогда нельзя назначать фуросемид без препаратов калия, потому как фуросемид увеличивает выведение калия, необходимого для нормальной работы сердца! Но даже с назначением оного я бы никогда не рискнула…"

 

Всё это про фуросемид я знала, но мне не сказали, что его будут колоть, так бы не дала, конечно.

Благодаря преднизолону собаке стало лучше... что и спутало все карты... противовоспалительное всё-таки.

Я как дура продолжала думать, что нам помогают мильгамма и кортексин, пока не увидела, что    голова как-то снова склоняется на бок да и равновесие теряется... После второй консультации с Мираковым стало ясно, что метипред и бетасерк бегом-бегом надо давать. И вот тут - да, Эльтону на самом деле стало легче. Сегодня уже как щенок бегал! Это было так радостно, я вам передать не могу!! :default_happydance:

Еще ездили к Минаевой, хороший доктор, нам понравилась. Дело в том, что брошенный воспалительный процесс дал реакцию на носоглотку, поэтому пришлось обратиться за помощью. Она подтвердила всё назначенное Мираковым + дала на дом уколы, облегчающие дыхание.

 

Лена Уля Ася Мона, Наттик, Кики-мора, Ксения Селунская, Дениска - СПАСИБО за поддержку!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу лишь посочувствовать собаке, недуг противный, выбивает из жизни полностью, главное, в это время - покой, потому как идёт полное перенапряжение сосудов головного мозга, и всех артерий (((, одна лишняя нагрузка и эпилепсия или того хуже - инсульт. Но будем надеяться, что лечение даст результаты и все наладится, только нужно понимать, что это уже навсегда, изменения в сосудах необратимы, поддерживающая курсовая терапия необходима. Кортексин - хороший препарат, тоже гормональный, но именно направлен на коррекцию мозговой деятельности. Собаки болеют как люди,  только вот рассказать не могут, что чувствуют. Я не знаю, делают ли мрт головы собакам, но очень бы советовала сделть, если делают,  картина болезни бы прояснилась, т.к необходимо исключить наличие опухоли головного мозга. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25 февраля 2016 г.в09:35, Анна Рудня сказал:

Я могу лишь посочувствовать собаке, недуг противный, выбивает из жизни полностью, главное, в это время - покой, потому как идёт полное перенапряжение сосудов головного мозга, и всех артерий (((, одна лишняя нагрузка и эпилепсия или того хуже - инсульт. Но будем надеяться, что лечение даст результаты и все наладится, только нужно понимать, что это уже навсегда, изменения в сосудах необратимы, поддерживающая курсовая терапия необходима. Кортексин - хороший препарат, тоже гормональный, но именно направлен на коррекцию мозговой деятельности. Собаки болеют как люди,  только вот рассказать не могут, что чувствуют. Я не знаю, делают ли мрт головы собакам, но очень бы советовала сделть, если делают,  картина болезни бы прояснилась, т.к необходимо исключить наличие опухоли головного мозга.

Да, мрт собакам делают, но нам не советуют, так как данная процедура проходит под общим наркозом. Большое вам спасибо за такие важные для меня советы!! Нам назначали поддерживающие препараты, я уже купила, с завтрашнего дня начинаю давать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что потихоньку налаживается! Эльтону здоровья! 

 

Про фуросемид я при любом удобном случае тоже на форуме пишу, тк многие не знают, к сожалению. Я часто вижу в назначениях на форуме эту дрянь, которая совершенно неуместна в большинстве случаев ((((( Очень хочется, чтобы хозяева были подкованными на чужих ошибках и не повторяли их на своих любимцах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тетя Нюра, напиши пожалуйста подробно о лечении вашего песика????!!!
у нас такие же симптомы, но ни один врач не ставит нам диагноз. нет поблизости компетентных докторов :default_cray:

Изменено пользователем ИннаШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 10.09.2016 в 17:51, ИннаШ сказал:

Тетя Нюра, напиши пожалуйста подробно о лечении вашего песика????!!!
у нас такие же симптомы, но ни один врач не ставит нам диагноз. нет поблизости компетентных докторов :default_cray:

странно... почему я так поздно увидела сообщение... Простите ((
я бы всё написала , но ... не увидела ваш вопрос. Это видимо сбой в системе форума. Впрочем, уже так много времени прошло! Надеюсь, у вас всё хорошо, так же как и у нас.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тетя Нюра. Если вы еще сюда заходите. Просьба у меня такая же. Пожалуйста напишите подробно ваше лечение.У меня КХС Луша 12 лет. Начинается как у вас. Понятно, что самолечением заниматься не буду, но сами понимаете - надо разбираться во всем самим и держать руку на пульсе. Я так понимаю врача Миракова - вы рекомендуете?

с уважением, Людмила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...