Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кира заболела, чем ей помочь?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый вечер! 

У Киры понос, сильный. Чем ей можно помочь? Что можно дать ей- линекс, смекту, уголь? Сколько таблеток? Как часто? 

У меня сейчас сын болеет, с температурой лежит, я просто не могу все время проводить с ней на улице под дождем. Да и не успеевает добежать с нашего пятого этажа до улицы. Дом без лифта. Я уже два раза мыла парадную после Киры. Дома застелила кухню с коридором там где она сейчас находится газетами и старыми обоями. Что еще можно предпринять? Нос сухой и горячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки все сделаны? Карантин пройден? При поносе хорошо помогает проколин (это ветеринарный препарат), но это в том случае, если это не инфекция. Я бы на Вашем месте сдала бы срочно анализы на наличие инфекций. Если у Вас щен привит по возрасту, то иногда бывает, что и вакцину пробивает. Я думаю, что Вы знаете, как опасны для маленького щенка такие инфекции как парвовирусный и короновирусный энтерит, чума и другие серьезные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки сделаны все по возрасту. Знаю, потому и боюсь! Этого лекарства у меня нет, есть только человеческие, смекта, линекс, уголь. Что то из этого можно дать? Сколько? Как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, может это к поносу и не имеет отношения, не знаю. 

Она постоянно лижет что то под хвостом, там все зализано. 

С этим в январе мы были у врача, выписали нам мазь в шприце, сказали мазать там 5 дней. Сделала как сказала врач. Думала, что все прошло. Но Кира снова стала там все нализывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это энтерит, то ничего не поможет, более того, у собаки наступит обезвоживание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начался понос? Сколько уже? От поноса и вообще можно дать энтеросгель. Сколько собакевичу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу только в понедельник попаду, завтра еще день ждать. Она пьет. Железы чистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте тогда уголь активированный, но уголь нужно растолочь и растворить в воде. Вообще считается, что уголь дается из расчета 1 таблетка на кг веса собаки. А энтеросгеля у Вас нет случайно? Это тоже человеческий препарат. Нужно еще регидроном выпаивать. А сколько Вашему щенку месяцев?

На самом деле при сильном поносе у щенков быстро начинается обезвоживание, это опасно для них. Нужно померить также температуру собе. В норме до 39 у щенков. А вообще я бы постаралась как можно быстрее попасть в ветеринарную клинику, чтобы проверить наличие инфекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Тиша Адамс сказал:

Когда начался понос? Сколько уже? От поноса и вообще можно дать энтеросгель. Сколько собакевичу?

Понос днем начался такой как сейчас, утром гуляли было мягко, но не понос.

Энтеросгеля нет. Щенуле 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Попробуйте тогда уголь активированный, но уголь нужно растолочь и растворить в воде. Вообще считается, что уголь дается из расчета 1 таблетка на кг веса собаки. А энтеросгеля у Вас нет случайно? Это тоже человеческий препарат. Нужно еще регидроном выпаивать. А сколько Вашему щенку месяцев?

На самом деле при сильном поносе у щенков быстро начинается обезвоживание, это опасно для них. Нужно померить также температуру собе. В норме до 39 у щенков. А вообще я бы постаралась как можно быстрее попасть в ветеринарную клинику, чтобы проверить наличие инфекций.

Спасибо, попробую дать ей уголь, есть две упаковки, это 20 таблеток. 15 дам посмотрю как будет. 

Собачьего градусника нет, чем можно измерить еще и как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно измерить температуру обычным градусником, но аккуратно, конечно. Смазываете кончик градусника вазелиновым маслом или любым детским кремом и тихонько вводите в анальное отверстие, глубоко не нужно вводить (вводите до расширения, то есть узкий кончик). Одновременно постоянно гладите и успокаиваете собаку. Достаточно держать градусник 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычного ртутного нет, есть электронный. Он пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Соня и Кира сказал:

Обычного ртутного нет, есть электронный. Он пойдет?

Да, конечно, пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, какого цвета понос и какой запах? С какой частотой она поносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получается померить температуру!! Она убегает и прячется то за шкаф, то за тумбочку в коридоре. Чуть позже еще буду пробовать.

Понос сначала был коричневый и очень вонючий, на кухне форточка открыта весь вечер, сейчас появилась в нем какая то слизь и вкрапления, как кусочки еды не переваренные. 

Дала ей уголь, 15 таблеток в блендере раздробила, смешала с водой и щприцом ей залила. Сама она пить не хотела.

Я Соня, Кира так собаку зовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас она за тумбочкой лежит. Надо бы вывести ее, пока дети спят, но она не хочет идти на улицу. Может надеть ей поводок и вывести через не хочу ее?? Или пусть отдыхает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала какала примерно каждые 15-20 минут, потом реже, сейчас он как будто стал реже, но обильнее и с каким то зеленым оттенком. Воняет так же, форточку не закрыть на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Соня и Кира сказал:

Сначала какала примерно каждые 15-20 минут, потом реже, сейчас он как будто стал реже, но обильнее и с каким то зеленым оттенком. Воняет так же, форточку не закрыть на кухне.

Как хотите - но к ветеринару. Судя по запаху - очень похоже на энтерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, извините за ошибку в имени. Все что Вы описываете, навевает грустные мысли. Не могу сказать со 100% вероятностью да и не хочу, но очень похоже на инфекцию. Я бы с такими признаками давно уже была бы в клинике. Наверняка у Вас есть круглосуточные клиники. Девочке срочно нужно сдавать анализы на инфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aннaбель сказал:

Как хотите - но к ветеринару. Судя по запаху - очень похоже на энтерит.

Согласна полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, прислушайтесь к нашим советам. Щенка с такими признаками нужно срочно лечить, иначе может быть слишком поздно. Щенки от энтерита могут погибнуть за день-два.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне кажется я поняла в чем дело. Кира съела полтора кг кошачьего корма, оставив от него только пакет. Я сейчас полезла за кормом чтобы кота покормить, а корма нет. Сам он столько съесть не смог бы. Как думаете, может поэтому у нее понос? 

Или это инфекция у нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть понос от кошачьего (как и не от него это может). Кошачий корм концентрированнее собачьего с учетом разной секреции. Как вариант - кошачий корм, который слопала маленькая щенявка с неустоявшимся пищеварением. Но все равно нужно к врачу. Даже если такое, это все равно отравление для организма собаки. Да и объем может играть роль... 1,5 кг - это очень много, если сразу. Но - к врачу по любому.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обязательно схожу, очень надеюсь что это все таки корм, а не инфекция. 

Почитала здесь про то, как собаки тоже ели корм кошачий, и тоже был понос у них. Долго и много, как у Киры сейчас. Стало полегче немного. У соседки заняла две энтеросгель, скормила его. Но все равно тревожно, и себя ругаю, что корм сразу в шкаф не убрала, а отвлеклась на детей и забыла про пакет корма на полу. Хоть бы я его на стол поставила что ли.. Бурчит в животе у нее, есть не хочет ничего, пьет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...