Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хондопротекторы


2015

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, 2015 сказал:

Удалили сегодня коготь,причина была видать в нем 

???? Весь удалили? И теперь не хромает или теперь не понятно от чего хромает? 

Что с когтем было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь,сейчас хромает ещё больше,кровит,короче я в полном шоке,надеюсь скоро заживет . Коготь был надорван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в хоккей играю два раза в неделю, нагрузка приличная на колени.

Рост 192, вес 110, похудел на 20 за год.

Постоянно сижу на ГХК, глюкозамин хондроитин комплекс.

Как перестаю пить сразу колени начинают болеть. 

Щена прокормил курсом артрогликана с римадилом по рецепту врача,

Когда подвернул или потянул лапку, делали снимок, ничего не увидели.

Сейчас всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 2015 сказал:

Удалили сегодня коготь,причина была видать в нем 

А чего же врач коготь не углядел? Зато сразу хондропротекторы, и пить всю жизнь:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, Clumber сказал:

А чего же врач коготь не углядел? Зато сразу хондропротекторы, и пить всю жизнь:default_doh:

Ну вот,ка то так Сам стараешься не попадаться в руки к нашим врачам,а с собой все намного труднее:default_boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 2015 сказал:

Ну вот,ка то так Сам стараешься не попадаться в руки к нашим врачам,а с собой все намного труднее:default_boredom:

Нееее, не может быть вот так все прям плохо-плохо. Дело ведь не в регионе, просто Вы не ищите нормального врача. Есть же форумы местные собачьи? не может не быть. Надо там читать отзывы, чтобы найти нормального врача, своего врача! Того, который не прозевает что-то важное, а не такой, к которому Вы пошли. Клиник у Вас там предостаточно, врачей значит тоже, не могут все быть плохими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Саша Лена Рик сказал:

Я в хоккей играю два раза в неделю, нагрузка приличная на колени.

Рост 192, вес 110, похудел на 20 за год.

Постоянно сижу на ГХК, глюкозамин хондроитин комплекс.

Как перестаю пить сразу колени начинают болеть. 

На самом деле очень сложная тема… Есть медицинские исследования на людях, вроде как доказывающие эффективность применения глюкозамина и хондроитина при всяких суставных делах (как при внутрисуставном введении, так и при применении перорально), так и опровергающие эффективность (типа вообще эффекта не дают и не могут давать)… Я в ЦИТО с врачом общалась, он занимается коленями и спортивными травмами. Считает глюкозамин и хондроитин БАДом или плацебо (на выбор пациента). А кто-то в том же ЦИТО наоборот прописывает пить курсами…

Если помогает - надо пить (какая разница, КАК помогает, главное - эффект положительный). Если нет - по крайней мере нет подтверждения того, что эти вещества ухудшают ситуацию...

 

10 час назад, Саша Лена Рик сказал:

Щена прокормил курсом артрогликана с римадилом по рецепту врача,

Я тоже римадил давала. Могу сказать только хорошее о препарате (при приеме курсами снимает хромоту надолго при дисплазии). 

Также слышала негативные отзывы. Но тут оговорка - негативно отзывающийся о препарате народ ссылается на пагубное влияние на ЖКТ собаки. Но непонятно - то ли начитались противопоказаний и побочки из инструкции (и при этом плохо представляют, откуда такие данные берутся производителем и почему они вообще вносятся в инструкцию), то ли наслушались сарафанного радио, то ли действительно у них был такой плачевный опыт применения на собственных собаках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная ситуация у нашей дочки, во время активной прогулки на что-то напоролась и коготь треснул, как бы расщепился и впивался в палец. Тоже не сразу поняли в чем дело,снимки делали...Потом коготь под новокаином под корень состригли, кровил пару дней,ходили в башмачке, зато новый коготь вырос ровненький. 

Поправляйтесь! И про обработку не забывайте.

Изменено пользователем Ната Вита и Миледи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Татьяна & girls сказал:

Нееее, не может быть вот так все прям плохо-плохо. Дело ведь не в регионе, просто Вы не ищите нормального врача. Есть же форумы местные собачьи? не может не быть. Надо там читать отзывы, чтобы найти нормального врача, своего врача! Того, который не прозевает что-то важное, а не такой, к которому Вы пошли. Клиник у Вас там предостаточно, врачей значит тоже, не могут все быть плохими.

мы ходили вообще то к хорошему врачу,если судить по отзывам .А вообще это как и с людьми,одни лечатся у наших врачей и считают их хорошими,а другие стараются их обходить десятой стороной.Я  считаю,что медицина в нашей стране на самом низком уровне для людей,а про животных я вообще молчу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ната Вита и Миледи сказал:

Была аналогичная ситуация у нашей дочки, во время активной прогулки на что-то напоролась и коготь треснул, как бы расщепился и впивался в палец. Тоже не сразу поняли в чем дело,снимки делали...Потом коготь под новокаином под корень состригли, кровил пару дней,ходили в башмачке, зато новый коготь вырос ровненький. 

Поправляйтесь! И про обработку не забывайте.

Спасибо,уже скачет как лошадь. А вы чем обрабатывали? Нам сказали только йодом :default_yeahrite:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите пожалуйста. Щенок РЧТ 3месяца,стал хромать обратились к вету,сказал сделать снимок, т.к. город маленький делали снимки в человеческом кабинете...качество снимков не очень, но врач углядела что структура костей пористая что ли ...посоветовала пить хондропротекторы на выбор предложила Полидекс Гелабон или Канвит с кальцием и биотином...есть возможность заказать и другие Канина ГаГ форте или 8&1... Что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2016в11:07, Анна и Тайси сказал:

Добрый день подскажите пожалуйста. Щенок РЧТ 3месяца,стал хромать обратились к вету,сказал сделать снимок, т.к. город маленький делали снимки в человеческом кабинете...качество снимков не очень, но врач углядела что структура костей пористая что ли ...посоветовала пить хондропротекторы на выбор предложила Полидекс Гелабон или Канвит с кальцием и биотином...есть возможность заказать и другие Канина ГаГ форте или 8&1... Что посоветуете? 

Только Канина. все остальное - ни о чем.

Но лучше, конечно, проконсультироваться с грамотным ортопедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет в городе ортопеда...так бы с удовольствием... Про Канину то почти никто не знает, только благодаря этому форуму и я узнала...Спасибо за совет, уже заказали, ждём. Щенок уже не хорает,но курс пропьём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь ограничения для щенка? Щенок очень активный не хочется чем то ему навредить...ветврач поставил предварительный диагноз начальная стадия остеопороза...сказала пропить хондропротекторы и через месяц сделать повторный снимок и придти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и Тайси сказал:

Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь ограничения для щенка? Щенок очень активный не хочется чем то ему навредить...ветврач поставил предварительный диагноз начальная стадия остеопороза...сказала пропить хондропротекторы и через месяц сделать повторный снимок и придти...

Остеопороз у щенка - не верится, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и Тайси сказал:

Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь ограничения для щенка? Щенок очень активный не хочется чем то ему навредить...ветврач поставил предварительный диагноз начальная стадия остеопороза...сказала пропить хондропротекторы и через месяц сделать повторный снимок и придти...

Простите, но это бред сивой кобылы.

Тем более, что при остеопорозе ну никак не применяются хондропротекторы. Смею предположить, что ваш врач где-то услышал красивое слово.

Что такое остеопороз - нагуглите самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ветеринар, не очень то разбираюсь, но так поняла остеопороз болезнь пожилых собак,которые страдают дефицитом фосфора и кальция...

Ветврач так и сказала что ему не хватает кальция и фосфора,наверное поэтому и сказала что это остеопороз на начальной стадии....хотя эта нехватка тоже так чисто визуальная, т.к. анализы не сдавали....

Наверное нужно договориться как нибудь с человеческой лабараторией чтобы сделали анализ, но это так трудно как будто я им слона прошу обследовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и Тайси сказал:

Я не ветеринар, не очень то разбираюсь, но так поняла остеопороз болезнь пожилых собак,которые страдают дефицитом фосфора и кальция...

Ветврач так и сказала что ему не хватает кальция и фосфора,наверное поэтому и сказала что это остеопороз на начальной стадии....хотя эта нехватка тоже так чисто визуальная, т.к. анализы не сдавали....

Наверное нужно договориться как нибудь с человеческой лабараторией чтобы сделали анализ, но это так трудно как будто я им слона прошу обследовать...

Важно соотношение Са и Р и опять же, хондропротекторы здесь не при чем. При этом я не представляю, как можно визуально определить нехватку этих макроэлементов.

Можно сделать анализ крови - соотношение Са и Р. Собственно остеопороз показывает специальное исследование - денситометрия, которую собакам не делают, да и не надо. Вероятно, ваш врач имел в виду рахит, но перепутать остеопороз и рахит...

Давайте разбираться - какие именно симптомы и чем именно кормите щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю две назад играл с сынишкой поджал лапу,начал скулить...через пару дней после этого этой же лапой споткнулся о свою подстилку, опять стал прихрамывать...как раз нужно было ехать делать ревакцинацию...ветврач сказала сделать снимок(не буду рассказывать как это было, но снимок сделали) по снимку врач сказала что кости не крепкие,хрящи слабые,что нужно укреплять посоветовала подавать Гелабон,про фирму Канина она вообще не слышала...

Насчёт питания: 

Первое кормление: творог+кефир

Второе кормление: мясо говядины промороженное+зелень+овощи

Третье кормление: каша рис /гречка(сваренная на воде)+фрукты/овощи или зелень +желток

Четвёртое кормление: мясо/рыба(сёмга)+ зелень+ овощи

Ещё ветврач сказала что нужен рыбий жир, но заметила что от него щенок срыгивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар что-то слышал о зонах роста (вопрос в пустоту, конечно).

Не думаю, что что-то серьезное, просто ушиб, после которого надо было выгуливать щенка только на поводке и ограничивать физические нагрузки.

Хороший рацион, но в нем не хватает витаминов и минералов, которые тоже надо не абы как. Есть гомеопатия, которая регулирует усвоение Са, я младшую вырастила на ней, но она на сбалансированном качественном корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...витамины тоже есть в рационе...это я забыла написать....

Ветеринар вроде должна знать у неё есть тоже собака,правда пикинес...

А как вы считаете , какие нибудь хондропротекторы помешают?например Каниновские...

Здесь на форуме читала что как бы необходимо поддерживать щенка во время активного роста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прогулки и нагрузки, мы только начали гулять,а до этого да и сейчас он по дому носится как коник...очень активный, он ещё более шилопопный чем лабрадор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой процент жира в сухом корме считается нормой  ? У нас в корме 16%жира это много или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24 февраля 2016 г.в04:57, Анна и Тайси сказал:

Здесь на форуме читала что как бы необходимо поддерживать щенка во время активного роста...

При нормальном питании никакой дополнительной поддержки здоровому щенку не нужно. Вы отлично кормите щеню, пусть растет и играет.

Витамином Д не увлекайтесь. При нормальном моционе и нормально рационе обычно проблем с его недостатком не возникает. Гораздо хуже избыток. 

 

ps: семга щенку это круто!!!! :) Я своим давала менее жирную белую морскую и с костями (через мясорубку перемалывала).

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...