Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите развеять сомнения...


Рекомендуемые сообщения

В ‎25‎.‎02‎.‎2016в13:24, Анна и любимый Бонд сказал:

Сейчас 4 кормления. В 7.00, 12.00, 17.00, 22.00. Два кормления в дедушкину "смену")) Попробую вариант с бульоном от сердец, это думаю хороший вариант. Спасибо.

Я бы уже к трём свела :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎25‎.‎02‎.‎2016в13:16, Анна и любимый Бонд сказал:

Ничего абсолютно, кроме того, что везде написано, что натуралку не мешают с сушкой. Если так можно, то попробую.

Тогда и сыром подкреплять нельзя, он "натуральный". ИМХО, дело в объемах.

На данный момент, например, грызть мебель, кушать кошку, кусать сильно за руки (он это делает редко уже, но бывает, когда в раж входит), рвать свою пеленку. Вроде пока все.

- Вьетнамская звёздочка на мебель

-  много энергии, недоуработан

- кошка не фраер, сама разберётся

- учить играть в игрушку и массаж

 

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Речка сказал:

Как учили не подбирать?

Усаживаю, привлекаю внимание к себе, в одной руке корм, в другой тоже. Сначала следим за рукой с кормом, потом корм из другой руки бросаю на пол (старалась, чтоб он видел, что корм из моих рук упал), если рвется к нему, накрываю рукой, говорю "нельзя", хвалю даю корм из другой руки. Раза с третьего уже не стал подбирать, а сразу смотрел на руку с кормом и ждал похвалы. Как-то так, не знаю понятно ли описала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎24‎.‎02‎.‎2016в22:30, Анна и любимый Бонд сказал:

И на сколько так привязывать щенка? ну то есть в течении дня невозможно же его держать на веревочке весь день? И быть привязанным к нему тоже не реально целый день (есть же и прочие, не такие важные конечно, но все же дела)))

Почитайте, внимательно. Таня и Василиса не писала, что за верёвку нужно привязывать. Верёвка прикреплена к щенку, а вы на неё наступаете в момент необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Усаживаю, привлекаю внимание к себе, в одной руке корм, в другой тоже. Сначала следим за рукой с кормом, потом корм из другой руки бросаю на пол (старалась, чтоб он видел, что корм из моих рук упал), если рвется к нему, накрываю рукой, говорю "нельзя", хвалю даю корм из другой руки. Раза с третьего уже не стал подбирать, а сразу смотрел на руку с кормом и ждал похвалы. Как-то так, не знаю понятно ли описала)))

Отлично! Тогда значит ругать за это не стоит, стоит ещё посоздавать ситуации и поподкреплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

А он может ходить вокруг брошенного куска? ;)

Ха))) ничего себе! Пока нет, а как научить? А главное зачем, в какой ситуации может пригодиться этот навык?

 

3 минуты назад, Речка сказал:

Отлично! Тогда значит ругать за это не стоит, стоит ещё посоздавать ситуации и поподкреплять.

Обязательно будем закреплять. Для меня это наверное сейчас основной навык, который хочу закрепить, т.к. боюсь прогулок, где он может съесть чего-то несъедобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

А он может ходить вокруг брошенного куска? ;)

Когда отрабатываем хождение рядом, то иногда кладу корм на полу, чтобы мимо ходил, он не берет, хвалю. Вы об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ха))) ничего себе! Пока нет, а как научить? А главное зачем, в какой ситуации может пригодиться этот навык?

Как в какой? Вам нужно, чтобы он проходил мимо тухлой воблы на улице или сидел около неё, когда вы её бросили?))))

Страховать верёвкой и поощрять отказ.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Когда отрабатываем хождение рядом, то иногда кладу корм на полу, чтобы мимо ходил, он не берет, хвалю. Вы об этом?

Да)) Но он и в свободном движении брать не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Речка сказал:
Только что, Речка сказал:

Да)) Но он и в свободном движении брать не должен.

 

Ага, поняла)) будем работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...