Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оцените щенка


Buggs

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Buggs сказал:

Я думаю, что здоровая развитая собака без сала имеет возможность поучаствовать в выставке?

Любая собака может, лишь бы у нее была родословная. Без сала, с салом, кривая, ровная, больная, здоровая, красивая, уродливая…. Единственное условие для участия в выставке - наличие родословной, уплата взноса за участие, наличие ветсправки. Все. А вот результат участия - это уже другая песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставках сейчас любят как раз таки более загруженных, толстоватых собак. Сухие и спортивные считаются худоватыми. Но для жизни и активного совместного отдыха гораздо комфортнее держать собаку сухой.

Гулять из одной кондиции в другую вполне можно, но нужно изначально приучить собачий организм к такому, то есть не давать накапливать жир, но и не пересушивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Aннaбель сказал:

Выставка - это оценка экстерьера, составной частью которого является кондиция собаки. Анатомические недостатки собаки никаким концом не имеют отношения к кондиции. Виды кондиций вам напомнить или сами нагуглите?

Породник срисует все как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Даша и Элька сказал:

На выставках сейчас любят как раз таки более загруженных, толстоватых собак. Сухие и спортивные считаются худоватыми. Но для жизни и активного совместного отдыха гораздо комфортнее держать собаку сухой.

Гулять из одной кондиции в другую вполне можно, но нужно изначально приучить собачий организм к такому, то есть не давать накапливать жир, но и не пересушивать.

Это на каких выставках сейчас любят толстоватых собак? Толстая собака сейчас запросто очхор может слохопотать. На выставке собаки выставляются в заводской кондиции, это совсем не равно загруженности и толстоте.... Более того сейчас есть даже склонность к выбору собаки в победители среди прочих равных скорее в спортивной или рабочей кондиции, чем даже в заводской...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушайтесь к Аннабель. Вам нужно гонять собаку рысью. Рысь лучше всего укрепляет мышцы всего корпуса и слабые пясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2016в12:46, Buggs сказал:

Просто Аннабель как раз говорила прямо противоположное... Отсюда и вопрос, что считать нормальной нагрузкой для собаки? Естественно мы так же плюс ко всему отрабатываем команды, играем с игрушками, просто не считаю это физ.нагрузкой для пса.

С конца весны будем жить за городом, а там река и крутые горки, поэтому планировали наоборот только увеличивать нагрузки, чтобы не жиреть и подкачаться. Просто часто видим "бочкообразных" еле подвижных лабров, чего нам бы не хотелось в свою очередь.

 

 

 

Если с суставами у Вашей собаки все в порядке, то почкму бы и не заниматься именно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2016в13:27, Buggs сказал:

Я тоже читал про таскание покрышек, думаю нужно будет попробовать, как летний сезон закончится. Единственное для этого либо нужно подобрать специальную шлейку, т.к не каждая подойдет насколько я понял.

 

Генетика у собы вроде бы достаточно хорошая, особенно по отцовской линии. Но посмотрим, что скажут эксперты.

 

 

Для таких тренировок нужно было заводить пита или стафа, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...