Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плохо набираем вес. Подскажите!


Рекомендуемые сообщения

20160221_122615.jpg.eeaba12b8cd94d3465a5 Собаке 1 год и 3 месяца. Вес 31 кг. Едим корм Фармина  (ягненок и рис) 2 раза в день. Стул за сутки 4-5 раз. В целом собака активна, аллергии нет, шерсть не лезет, блестит, выделений в ушах и глазах нет.
 Но! Собака плохо набирает вес. Если начинаем кормить 3 раза в день начинает больше какать. Пытались кормить натуралкой (рис, овсянка с добавлением кусочков вар.мяса), но сразу начинается понос. Мясо вообще собака не переваривает ни в сыром, ни в вареном виде - понос жидкий. 
Опытные заводчики и тп говорят, что собака худая. Как вы считаете в чем проблема? Что делать? Спасибо!

20160221_122752.jpg

20160221_120123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на ферментативную недостаточность. Обсудите с ветеринаром назначение ферментов - фестал, мезим, креон. И подбор корма, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос про вес собаки.  Все говорят что слишком толстый ! Собаке 1 год и 1 месяц , 36-37 кг. Это много для его возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Екатерина и Рэй сказал:

У меня тоже вопрос про вес собаки.  Все говорят что слишком толстый ! Собаке 1 год и 1 месяц , 36-37 кг. Это много для его возраста?

:default_doh: Это примерно как " я вешу 60 кг, а моя подруга 62 кг. Нам одинаково лет. Кто из нас толще?:default_lol: (у меня рост 1,65, у подруги 1,78.)" Разве можно так спрашивать? Ретриверы растут до 3-4 лет. Одни быстрее, другие медленнее. Соответственно на рост и вес влияет, кроме кормления, генетика. Крупные-мелкие родители и предки, вес щенков при рождении и количество щенков в помете. Как кормили беременную суку и т.д. и т.п. Нужно фото Вашей собаки. :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

:default_doh: Это примерно как " я вешу 60 кг, а моя подруга 62 кг. Нам одинаково лет. Кто из нас толще?:default_lol: (у меня рост 1,65, у подруги 1,78.)" Разве можно так спрашивать? Ретриверы растут до 3-4 лет. Одни быстрее, другие медленнее. Соответственно на рост и вес влияет, кроме кормления, генетика. Крупные-мелкие родители и предки, вес щенков при рождении и количество щенков в помете. Как кормили беременную суку и т.д. и т.п. Нужно фото Вашей собаки. :default_yes:

Вот фото)

20160228_095150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина и Рэй сказал:

  Все говорят что слишком толстый 

Кто эти  все? "Знатоки" мимопрохожие? Он не толстый, он -лабрадор, достаточно объемный, с мощным костяком,связки крепкие... на этом фото я лично не вижу ни подвеса, ни подгрудка, ни прибрюшины-признаков ожирения....ни худеть ни толстеть ему точно не надо.

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто из всех его ровестников с которыми м ы встречаемся самый крупный, вот поэтому все и говорят , он у вас такой толстый, поэтому я и задумалась, а вдруг и правда толстеет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото некорректное. Нужно четко в стойке и сфотографировать строго перпендикулярно. Т.к. под углом кондиция будет видна не правильно. Вот как на Вашем фото. Пах практически не виден, голова выглядит крупнее, чем на самом деле и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leona917,

Да молодой он у Вас пока очень, поверьте, наберёт своё, ещё потом и худИть будете))))) Это, как подросток сейчас субтильный, потихоньку в ''мужичка'' превратится и закабанеет))) 

Зуб даю)))))) :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...