Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите новичку советом, пожалуйста!


Ледюня

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, larsever сказал:

Фурминатор - это хорошо. У меня собака сейчас после течки линяет, шерсть, как вы говорите, лезет пучками - так вот я каждую прогулку беру с собой фурминатор и перед тем, как идти домой, вычесываю с нее еще одну маленькую собачку. И штаны, и пузо, и бока... Дома тоже шерсть клубками  лежит, в темной одежде к собаке на метр подойти боюсь :) Но это у нас сезонно, между течками. 

Насчет корма - моя собака ест Бош Сенситив ягненок с рисом, раньше ела Эуканубу, но она пропала из продажи в Украине. Я подбирала корм по принципу "меньше белка", т.к. именно он может дать аллергию. В Боше мне нравится еще и размер гранул, как раз чтобы выдавать за работу - когда ели Эуканубу, гранулы приходилось дробить пополам перед каждой прогулкой, это очень утомительно и времени куча уходит. Моя собака весит как ваша, 26 кг, 2 года. Собака худая, поджарая, "толстить" ее я не хочу и не буду, суставов жаль. 

Спасибо за ответы!
Мы пока корм не подобрали. Попробовали Акану,стало хуже (со стулом). 
Фурминатор купила. Периодически вычёсываю (не знала, что можно каждую прогулку им обрабатывать собаку). На некоторое время количество шерсти в углах уменьшается. ))
От воспаления ушей ветеринар прописала нам Отибиовин. Стало НАМНОГО лучше, выделения из глаз прекратились. Но она нас сразу предупредила, пока не подберём корм, воспаление до конца не пройдёт/будет возобновляться  (оно у нас аллергического характера).
Знакомые кормят шарпея "Нашей Маркой". Говорят, собака выдавала жуткую аллергию на всё. кроме него. Но, блин, он совсем дешёвый, боязно мне... Не верю в качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лениво тему перечитывать. Вам советовали помыть собаку? 

Просто, чтобы шерсть вычесать всю - нужно помыть, а на следующий день, как высохнет, чесать фурминатором, даже несколько дней после мойки. Так намного эффективнее получается! Проверено годами :default_bigwink:

 

Нашу марку ни в коем случае! Это ужас ужасный, как педигри и чаппи. 

 

Магнуссон не пробовали? Очень многим он подходит. Моему аллергику тоже подходил, но мы по здоровью (не связано с аллергией) вынуждены есть другой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Лениво тему перечитывать. Вам советовали помыть собаку? 

Просто, чтобы шерсть вычесать всю - нужно помыть, а на следующий день, как высохнет, чесать фурминатором, даже несколько дней после мойки. Так намного эффективнее получается! Проверено годами :default_bigwink:

 

Нашу марку ни в коем случае! Это ужас ужасный, как педигри и чаппи. 

 

Магнуссон не пробовали? Очень многим он подходит. Моему аллергику тоже подходил, но мы по здоровью (не связано с аллергией) вынуждены есть другой корм.

Про совет помыть и вычесать - СПАСИБО!!! Попробуем!!! 
Не, я Нашу Марку пробовать не хочу, просто написала, что шарпея (блин, шарпея, которые вообще УЖАСНЫЕ аллергики) кормят им! А мы лабрадора премиум-кормами кормим и получаем аллергию. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...