Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите новичку советом, пожалуйста!


Ледюня

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Глянула в таблицу, так и есть около 420 гр на щенка крупных пород, возможно много белка, в любом случае в год уже можно и на взрослый уходить. 

На счёт шерсти......ньюф чёрный был, может оттого кажется, что шерсть белой лабры везде? Белая заметней, да и собака не лысая. 

С фурминатором аккуратно надо, шерсть сечёт.

Ньюфка чёрная была, но я белый цвет в одежде люблю (и всегда любила). :default_meeting: Но шерсть (не в период линьки, конечно) ТАК не собиралась в квартире!..
Т.е. и перхоть от белка может быть? Тогда закажу сегодня мешок корма для взрослых собак крупных пород с ягнёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт фурминатора ничего не скажу, у меня есть, чешу им очень аккуратно в основном штанишки во время линьки весной, но мои не выставочные. Думаю кто выставляет (да и заводчик Ваш в т.ч. расскажут лучше)

Если от корма не краснеют и не пачкаются ушки, не красное пузо и не текут глазки, то остальные траблы могут быть именно потому что щенячий, закажите взрослый и начинайте переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Ледюня сказал:

По поводу шерсти: начиталась отзывов, хочу фурминатор купить, 

М.б. попробовать помыть собаку хорошей косметикой? Я своих в период сильной линьки мою шампунем, потом обязательно кондиционером и после высыхания вычесываю. Обычно удается всю шерсть счесать с первого раза. Но если нет, приходится повторять процедуру где-то через неделю. Чешу всеми подручными инструментами: фурминатором, мелкой расческой. резиновой щеткой. Вычесываю по целому мешку. После этого шерсть может продолжать сыпаться, но уже слегка, не в таких количествах.

У нас была жуткая линька в декабре, причем у обеих собак почти одновременно. Шерсти в квартире было море. Вымыла, вычесала по два раза, все прошло, собаки стали практически лысики, и как назло прям перед морозами. Потом оделись, а сейчас снова начали линять, не так сильно, но все равно ощутимо. Вот собираюсь повторить процедуру.

Насчет перхоти ничего не могу сказать, у нас ее никогда не бывает. Но мы натуральщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

На счёт фурминатора ничего не скажу, у меня есть, чешу им очень аккуратно в основном штанишки во время линьки весной, но мои не выставочные. Думаю кто выставляет (да и заводчик Ваш в т.ч. расскажут лучше)

Если от корма не краснеют и не пачкаются ушки, не красное пузо и не текут глазки, то остальные траблы могут быть именно потому что щенячий, закажите взрослый и начинайте переводить.

С ушами проблема периодически появляется, но Суролан нам быстро помогает. Глаза текли месяц назад, ветеринар Корнерегель назначила, прошло.
Собаку мы не выставляем и не собираемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

М.б. попробовать помыть собаку хорошей косметикой? Я своих в период сильной линьки мою шампунем, потом обязательно кондиционером и после высыхания вычесываю. Обычно удается всю шерсть счесать с первого раза. Но если нет, приходится повторять процедуру где-то через неделю. Чешу всеми подручными инструментами: фурминатором, мелкой расческой. резиновой щеткой. Вычесываю по целому мешку. После этого шерсть может продолжать сыпаться, но уже слегка, не в таких количествах.

У нас была жуткая линька в декабре, причем у обеих собак почти одновременно. Шерсти в квартире было море. Вымыла, вычесала по два раза, все прошло, собаки стали практически лысики, и как назло прям перед морозами. Потом оделись, а сейчас снова начали линять, не так сильно, но все равно ощутимо. Вот собираюсь повторить процедуру.

Насчет перхоти ничего не могу сказать, у нас ее никогда не бывает. Но мы натуральщики.

А хорошая косметика - какая? Просто, собираю отзывы. ))) 
В какой-то теме прочитала рекомендацию помыть Низоралом собаку. Как думаете, стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ледюня сказал:

С ушами проблема периодически появляется, но Суролан нам быстро помогает. Глаза текли месяц назад, ветеринар Корнерегель назначила, прошло.
Собаку мы не выставляем и не собираемся.

Тогда не годится этот корм. Если корм подходит, то уши вообще не пачкаются и глазки не текут. Получается у Вашей собаки аллергия, а вы лечите последствия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Тогда не годится этот корм. Если корм подходит, то уши вообще не пачкаются и глазки не текут. Получается у Вашей собаки аллергия, а вы лечите последствия. 

Блин.Приехали, называется. Ветеринар ни слова про это не сказала... 
Так. И на что переходить? Чтобы и белок в нормальном количестве, и не на курице (по крайней мере, в детстве мы с курицы на баранину ушли)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ледюня сказал:

А хорошая косметика - какая? Просто, собираю отзывы. ))) 
В какой-то теме прочитала рекомендацию помыть Низоралом собаку. Как думаете, стоит?

Я пользуюсь Ив Сен Бернаром. Имхо это хорошая косметика. Но Вам возможно лучше подобрать лечебный или для чувствительной кожи.

Низоралом не стала бы мыть собаку. Он человеческий, собакам нужны спец косметические средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте купить шампунь для лошадей. Он во-первых, гипоаллергенный (все лошади те еще аллергики, для косметика очень качественная поэтому делается) и во-вторых, дешевле собачьего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

Я пользуюсь Ив Сен Бернаром. Имхо это хорошая косметика. Но Вам возможно лучше подобрать лечебный или для чувствительной кожи.

Низоралом не стала бы мыть собаку. Он человеческий, собакам нужны спец косметические средства.

Вот, блин... Знать бы ещё, какой именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, edwin сказал:

Попробуйте купить шампунь для лошадей. Он во-первых, гипоаллергенный (все лошади те еще аллергики, для косметика очень качественная поэтому делается) и во-вторых, дешевле собачьего. 

О, как!.. Думаете, подойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ледюня сказал:

О, как!.. Думаете, подойдёт?

Почему нет? Многих собак готовят к выставкам именно с лошадиной косметикой. Кого-то вообще человеческими шампунями моют. Кого-то собачьими. Все зависит от того, подходит ли собаке конкретный шампунь, и от задач грумера (распушить, пригладить, сделать более жесткой и тп).

 

Пока не попробуете - не узнаете. Но низоралом однозначно не стала бы мыть - у собак причина перхоти вроде отличается от человеческих подобных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной компонент "Низорала" - кетоконазол.

Его успешно применяют для лечения грибков у собак. Просто он не от всех грибов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, edwin сказал:

Почему нет? Многих собак готовят к выставкам именно с лошадиной косметикой. Кого-то вообще человеческими шампунями моют. Кого-то собачьими. Все зависит от того, подходит ли собаке конкретный шампунь, и от задач грумера (распушить, пригладить, сделать более жесткой и тп).

 

Пока не попробуете - не узнаете. Но низоралом однозначно не стала бы мыть - у собак причина перхоти вроде отличается от человеческих подобных проблем.

Хорошо, СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перхоть вполне возможна при обильной линьке. У моего шоколада во время линьки всегда появляется перхоть.
Линяют в данный момент все мои собаки , при чём линять начали ещё в январе = погода располагает, в квартире жара, хоть и окна постоянно открыты, ни чего удивительного.
По поводу кормов = я лично своим собакам , если меняю корм , то сразу и резко = не мешаю и не растягиваю подмену на недели. Но......меняю только в том случае , если это мед. показания , т е по первому пуку или при появлении линьки не несусь в магазин за новым . Если появляются какие-либо проблемы по здоровью , сначала идём к врачу и выясняем причины, а потом уже "перебираем" корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно мытья и косметики = никогда не пользуюсь собачье-кошачьими шампунями , гелями и кондеями = у моих от всего этого как раз и появляется перхоть , расчёсы и аллергия. МОю исключительно детским шампунем ( человеч.) , с травками ( ромашка , чистотел ) , только Российского произ-ва.  Исключение было при стафилококке = купались в "Докторе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, джонник сказал:

Перхоть вполне возможна при обильной линьке. У моего шоколада во время линьки всегда появляется перхоть.
Линяют в данный момент все мои собаки , при чём линять начали ещё в январе = погода располагает, в квартире жара, хоть и окна постоянно открыты, ни чего удивительного.
По поводу кормов = я лично своим собакам , если меняю корм , то сразу и резко = не мешаю и не растягиваю подмену на недели. Но......меняю только в том случае , если это мед. показания , т е по первому пуку или при появлении линьки не несусь в магазин за новым . Если появляются какие-либо проблемы по здоровью , сначала идём к врачу и выясняем причины, а потом уже "перебираем" корма.

Я написала выше, линька у нас с сентября, интенсивность не менялась, ОЧЕНЬ много шерсти. Т.е., фактически, уже полгода.
Не по первому пуку... У неё неоформленный стул до конца, плюс, периодически, воспаляются уши, плюс, также периодически, гноятся глаза. Плюс, перхоть появилась. 
Писала выше, у врача были, на инфекции анализы сдали, на перевариваемость тоже... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, джонник сказал:

Касательно мытья и косметики = никогда не пользуюсь собачье-кошачьими шампунями , гелями и кондеями = у моих от всего этого как раз и появляется перхоть , расчёсы и аллергия. МОю исключительно детским шампунем ( человеч.) , с травками ( ромашка , чистотел ) , только Российского произ-ва.  Исключение было при стафилококке = купались в "Докторе".

Хм, даже так? Спасибо, буду обдумывать!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, джонник сказал:

Касательно мытья и косметики = никогда не пользуюсь собачье-кошачьими шампунями , гелями и кондеями = у моих от всего этого как раз и появляется перхоть , расчёсы и аллергия. МОю исключительно детским шампунем ( человеч.) , с травками ( ромашка , чистотел ) , только Российского произ-ва.  Исключение было при стафилококке = купались в "Докторе".

Вообще-то мыть собак человеческими средствами не рекомендуется,  в т.ч. из-за разного уровня pH кожи. Поэтому имхо лучше использовать качественные специальные шампуни и кондиционеры.

Вот, если кому интересно, хорошая статья о кожном барьере и вообще о мытье собак. http://vetpharma.org/articles/66/4658/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, Clumber сказал:

Вообще-то мыть собак человеческими средствами не рекомендуется,  в т.ч. из-за разного уровня pH кожи. Поэтому имхо лучше использовать качественные специальные шампуни и кондиционеры.

Вот, если кому интересно, хорошая статья о кожном барьере и вообще о мытье собак. http://vetpharma.org/articles/66/4658/

 

:default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:

Вообще-то мыть собак человеческими средствами не рекомендуется,  в т.ч. из-за разного уровня pH кожи. Поэтому имхо лучше использовать качественные специальные шампуни и кондиционеры.

Вот, если кому интересно, хорошая статья о кожном барьере и вообще о мытье собак. http://vetpharma.org/articles/66/4658/

 

Плюсуюсь.  Разница еще и в том, что у человека - волосы, а у собаки - шерсть. Структура совершенно разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грумеры реально бывает используют человеческие средства, но это не "хеденшолдорз" и иже с ним, а дорогая косметика совершенно другого уровня. Для "бытовой" помывки проще подобрать не слишком дорогой мягкий собачий шампунь.

Я Эльке своим кондеем очесы увлажняю.

Перхоть при линьке вполне нормально, перестанет шерсть сыпаться, отопление в квартирах вырубят, уйдет и перхоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирая шампуни , я исхожу исключительно из состояния шерсти  своих собак. Перепробовала кучу косметики , в своё время, в том числе и профессиональную , старший у меня посещал даже салон. Лучше детского шампуньки я пока результата не вижу.
И, кстати, мыть детским шампунем мне когда-то посоветовала заводчик.
Выбор , естественно , за владельцем , я же не навязываю своё мнение ( спорить нет желания, мне всегда было фиолетово по поводу структуры, разницы и т д , использую только то что подходит моим собакам и не наносит вреда) , просто привела пример чем пользуюсь я и моим собакам ( кстати всем пятерым) это подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фурминатор - это хорошо. У меня собака сейчас после течки линяет, шерсть, как вы говорите, лезет пучками - так вот я каждую прогулку беру с собой фурминатор и перед тем, как идти домой, вычесываю с нее еще одну маленькую собачку. И штаны, и пузо, и бока... Дома тоже шерсть клубками  лежит, в темной одежде к собаке на метр подойти боюсь :) Но это у нас сезонно, между течками. 

Насчет корма - моя собака ест Бош Сенситив ягненок с рисом, раньше ела Эуканубу, но она пропала из продажи в Украине. Я подбирала корм по принципу "меньше белка", т.к. именно он может дать аллергию. В Боше мне нравится еще и размер гранул, как раз чтобы выдавать за работу - когда ели Эуканубу, гранулы приходилось дробить пополам перед каждой прогулкой, это очень утомительно и времени куча уходит. Моя собака весит как ваша, 26 кг, 2 года. Собака худая, поджарая, "толстить" ее я не хочу и не буду, суставов жаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...