Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите новичку советом, пожалуйста!


Ледюня

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Наконец, добралась до форума. Накопились вопросы, прошу помочь советами.:default_help:
Девочке нашей завтра год будет. У нас она с мая прошлого года. Изначально кормили Хилсом для щенков крупных пород (который с курицей). Собака ходила "по-большому" в туалет каждую прогулку (а гуляли мы по 6-8 раз в день, приучались к улице), и стул был не совсем оформленный... Не прям понос, но и не твёрдо. 
Сменили корм (тоже на Хиллс, но с бараниной и рисом). Стул стал лучше, но не до конца, всё-таки. Подумываем о смене корма, но вот на какой?! И как подбирать? Покупать небольшие пакеты и смотреть на реакцию? Сколько (минимум) нужно продавать новый корм, чтобы понять, лучше ли нам от него?
По поводу стула, кстати, обращались к ветеринару. Сдали анализы на лямблиоз и криптоспоридиоз, результаты отрицательные.
Плюс к этому, с сентября собака начала линять. Сильно и постоянно. Пылесосим каждый день, шерсть мотками прям собирается по углам. До сих пор. Сил, честно говоря, нет. У нас ньюфаундленд раньше была, но ТАКОГО количества шерсти даже от неё у нас не было в квартире! Посмотрела кожу её сейчас, шелушится она (раньше этого не было). Мыли собаку один раз, летом. Хочу помыть. Каким шампунем лучше это сделать? Может, кто посоветует?
Да, течка у нас была один раз, начала 20 января (т.е. в 10,5 месяцев).
Собака, как мне кажется, худовата... Хотя, может, она подросток ещё?.. Весит 26,1 кг сейчас (только что взвесила :default_lol_2:).
Простите, что дублирую вопросы, которые уже  поднимались на форуме, просто хочу собрать в одном месте рекомендации именно для нашей дЭвушки.
Заранее, всем СПАСИБО за отклики!!! :default_baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ледюня сказал:

Всем доброго времени суток!
Наконец, добралась до форума. Накопились вопросы, прошу помочь советами.:default_help:
Девочке нашей завтра год будет. У нас она с мая прошлого года. Изначально кормили Хилсом для щенков крупных пород (который с курицей). Собака ходила "по-большому" в туалет каждую прогулку (а гуляли мы по 6-8 раз в день, приучались к улице), и стул был не совсем оформленный... Не прям понос, но и не твёрдо. 

Добрый день! Сразу вопросы: а что сейчас с "выходом", тоже 5-6 раз? Кроме Хилза совсем ничего больше не пробовали? Если такой большой выход, то скорее всего корм не усваивается. Перхоть и линька - это явно аллергия. Странно, что Вы до года так и не решились поменять корм, видя, что он явно не подходит. Корм конечно подбирается методом тыка. Главное - это должен быть супер премиум. Мы в свои 3 месяца сменили уже 4 корма. На многие реакция была сразу плохая (понос, вздутый живот, перхоть, большой выход) и пачка корма просто выкидывалась. Например, на Эуканубе был вздутый живот, перхоть, понос, на Проплане вроде все ок, но выход "не в коня корм". Сейчас месяц на Бош, ттт все отлично, шерсть заблестела, перхоть ушла, стул идеален. Но для того, чтобы увидеть, что шерсть пришла в норму ждали месяц, а вот стул сразу наладился. Так что тут надо пробовать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Ледюня сказал:

Собака, как мне кажется, худовата... Хотя, может, она подросток ещё?.. Весит 26,1 кг сейчас (только что взвесила :default_lol_2:).

Вес скорее всего не набирает из-за плохой усвояемости корма. Хотя тут сейчас еще может подтянутся советы от опытных собаководов)) Мы тут тоже новички, просто в вопросе кормления сушкой уже подкованы, столько всего прочтено и перепробовано...)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька не значит аллергия, после течки тоже линяют. 

Корма сколько даёте? и какой щенячий или взрослый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Линька не значит аллергия, после течки тоже линяют. 

Линька с сентября, а течка 20 января... Не сходится как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрики вообще линяют имхо уж очень активно. В сентябре могла быть сезонная линька, от отопления могла линять излишне, сейчас весна и кончилась течка. Мне порой тоже кажется, что собаки мои лысые должны бы быть, с овчарки меньше было.

А ещё мы пока не выяснили сколько и какого именно корма кушает собачка (щенячку или взрослый), тоже фактор влияющий и на стул и на шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Лабрики вообще линяют имхо уж очень активно. В сентябре могла быть сезонная линька, от отопления могла линять излишне, сейчас весна и кончилась течка. Мне порой тоже кажется, что собаки мои лысые должны бы быть, с овчарки меньше было.

А ещё мы пока не выяснили сколько и какого именно корма кушает собачка (щенячку или взрослый), тоже фактор влияющий и на стул и на шерсть.

Согласна, гадание на кофейной гуще, когда не ясно с питанием. :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 Перхоть и линька - это явно аллергия.

С чего это вдруг вы так со старта поставили диагноз?

Это может быть сухой воздух в квартире, стресс у собаки, печень плохо справляется.

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 Корм конечно подбирается методом тыка.

Прекрасный совет :default_frusty:

Корм, Анна, подбирается исходя из множества аспектов:

образ жизни собаки, нагрузки, состав надо бы смотреть.

Если подбирать как вы сказали, собачки не хватит.

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мы в свои 3 месяца сменили уже 4 корма.

И вы даете другим советы.

Учитывая, что чтобы понять, подошел ли корм, нужно недели 4 его кушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shaman сказал:

Учитывая, что чтобы понять, подошел ли корм, нужно недели 4 его кушать.

Ну да, и смотреть как собака поносит на корме 4 недели. Я написала там, что месяц надо смотреть, но не при поносе, килограммовом выходе и вздутом животе. ИМХО

 

6 минут назад, Shaman сказал:

С чего это вдруг вы так со старта поставили диагноз?

Я не ставлю диагнозы и другим не советую, но год собака с перхотью и плохим стулом - это вряд ли сухой воздух. Опять же только мое мнение. Если бы я у своего щенка все сваливала на сухой воздух или стресс, то наверное его бы уже не было.

8 минут назад, Shaman сказал:

Прекрасный совет :default_frusty:

Корм, Анна, подбирается исходя из множества аспектов:

образ жизни собаки, нагрузки, состав надо бы смотреть.

Если подбирать как вы сказали, собачки не хватит.

В каждом посте "подбор корма" все пишут именно так! Пробуйте какой нравится, советовать не можем, все индивидуально, главное супер-премиум. Это не метод "тыка"? Понятно, что лабру не подойдет корм для йорка, и что молодой собаке нужен корм для молодой собаки, а не щенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

 год собака с перхотью и плохим стулом

Если у собаки ГОД плохой стул, то ей к врачу, а не в интернет.

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Если бы я у своего щенка все сваливала на сухой воздух или стресс, то наверное его бы уже не было.

Судя по вашим вопросам и проблемам, елси бы вы уделили внимание стрессам своей собаки, то у вашего щенка ч большой вероятностью уже не было бы проблем с пищеварением

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

 

 Пробуйте какой нравится, советовать не можем, все индивидуально, главное супер-премиум. Это не метод "тыка"?

Да, это метод "тыка". Но это странный метод, если вам дорогА ваша собака.

Ориджен и Акана - очень хорошие корма. Но они не подойдут например вашей собаке точно. Есть вещи, очевидные без всякого "тыка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Shaman сказал:

Ориджен и Акана - очень хорошие корма. Но они не подойдут например вашей собаке точно.

Как это можно утверждать?

 

10 минуту назад, Shaman сказал:

Судя по вашим вопросам и проблемам, елси бы вы уделили внимание стрессам своей собаки, то у вашего щенка ч большой вероятностью уже не было бы проблем с пищеварением

Что не так в моих вопросах и в моей собаке? Собаку уже привезла домой с реакцией (плохой) на Эуканубу, так что выбора менять корм или нет не стояло. Не очень поняла про какой стресс лично МОЕЙ собаки вы говорите? И обсуждать мою собаку не собираюсь, если вы хотите мне что-то посоветовать я всегда готова выслушать, но только в личке, а не в чужой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Лабрики вообще линяют имхо уж очень активно. В сентябре могла быть сезонная линька, от отопления могла линять излишне, сейчас весна и кончилась течка. Мне порой тоже кажется, что собаки мои лысые должны бы быть, с овчарки меньше было.

А ещё мы пока не выяснили сколько и какого именно корма кушает собачка (щенячку или взрослый), тоже фактор влияющий и на стул и на шерсть.

Едим корм Хилллс для щенков баранина с рисом. Как раз собирались перейти на взрослый, но тут обнаружила перхоть. Месяц назад её 100% не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Добрый день! Сразу вопросы: а что сейчас с "выходом", тоже 5-6 раз? Кроме Хилза совсем ничего больше не пробовали? Если такой большой выход, то скорее всего корм не усваивается. Перхоть и линька - это явно аллергия. Странно, что Вы до года так и не решились поменять корм, видя, что он явно не подходит. Корм конечно подбирается методом тыка. Главное - это должен быть супер премиум. Мы в свои 3 месяца сменили уже 4 корма. На многие реакция была сразу плохая (понос, вздутый живот, перхоть, большой выход) и пачка корма просто выкидывалась. Например, на Эуканубе был вздутый живот, перхоть, понос, на Проплане вроде все ок, но выход "не в коня корм". Сейчас месяц на Бош, ттт все отлично, шерсть заблестела, перхоть ушла, стул идеален. Но для того, чтобы увидеть, что шерсть пришла в норму ждали месяц, а вот стул сразу наладился. Так что тут надо пробовать)) 

Сейчас гуляем 3 раза в день. На всех прогулках ходим "по-большому". Сначала потвёрже, в конце совсем мягко (но не понос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю наезд в мою сторону. Я предположила аллергию, вы стресс и плохой воздух. С чего тема перешла на душевное состояние моего щенка? Люди на форум и пишут, чтобы получить разные мнения. Тем более я еще в самом начале написала, что придут опытные, может еще подскажут! Но мнение свое я считаю могу высказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Как это можно утверждать?

В этих кормах % содержания протеина для собак с высоким уровнем физической нагрузки или собак уличного содержания.

То есть, если вы будете есть спортивное питание и лежать на диване, ваш организм тоже будет протестовать.

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Что не так в моих вопросах и в моей собаке?

 

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не очень поняла про какой стресс лично МОЕЙ собаки вы говорите?

 

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

И обсуждать мою собаку не собираюсь,

Ок.

Только не очень, как мне кажется, правильно давать советы в тех вопросах, в которых вы сами не очень разбираетесь.

Как то: подбирать корм методом "тыка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 Я предположила аллергию, вы стресс и плохой воздух. С чего тема перешла на душевное состояние моего щенка?

Расстройство пищеварения очень часто является следствием стрессов :default_baby:

но вы просите не обсуждать вашу собаку, поэтому я не обсуждаю, просто ответила на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что я ничего не делаю. 
Летом сдавали на анализ кал собаки, было много непереваренного, именно после этого сменили корм. На баранине с рисом непереваренного в кале практически не было. Именно поэтому мы остались на этом корме. 
Когда ходит "по-большому" собака не выдаёт "на-гора" всё, что съела. Обычное количество кала.
Едим ровно столько, сколько написано на мешке с кормом (суточную норму раскидываем на количество кормлений).
Про перхоть повторю: МЕСЯЦ назад её не было, 100%.

Изменено пользователем Ледюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на это что скажете? К вопросу о методе "тыка"))) Опытные собаководы рассуждают между прочим. И таких тем море, почему там их не закидали помидорами, те кто сразу поставил аллергию? Первая попавшаяся тема такая, а читала я их кучу здесь.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shaman сказал:

Расстройство пищеварения очень часто является следствием стрессов :default_baby:

а также аллергических реакций на корм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Ледюня сказал:

Едим корм Хилллс для щенков баранина с рисом. Как раз собирались перейти на взрослый, но тут обнаружила перхоть. Месяц назад её 100% не было.

Кстати, может она и уйдёт как только понизите % белка, перейдя потихоньку на взрослую версию этого корма. Если кроме перхоти других нареканий нет на этот корм, то я бы лично на нём и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Кстати, может она и уйдёт как только понизите % белка, перейдя потихоньку на взрослую версию этого корма. Если кроме перхоти других нареканий нет на этот корм, то я бы лично на нём и осталась.

Нарекание есть, нетвёрдый стул. Последний выходит ну прям ОЧЕНЬ мягкий...
Плюс перхоть появилась. Плюс шерсть лезет, как сумасшедшая (хотя, при этом, собака не лысая совсем).
Ну, и с весом не знаю, нормальный ли вес в год для девочки 26,1 кг .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ледюня сказал:

Нарекание есть, нетвёрдый стул. Последний выходит ну прям ОЧЕНЬ мягкий...
Плюс перхоть появилась. Плюс шерсть лезет, как сумасшедшая (хотя, при этом, собака не лысая совсем).
Ну, и с весом не знаю, нормальный ли вес в год для девочки 26,1 кг .

Вес думаю нормальный, знаю многих взрослых девочек с весом 27-28 кг, а у Вас подросток. 

Стул такой может быть и от перекорма (сколько в граммах ест?) и от избытка белка, в щенячки его много и после 8-ми месяцев для некоторых собак это перебор, у моей так было, ушла на взрослый и всё наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Вес думаю нормальный, знаю многих взрослых девочек с весом 27-28 кг, а у Вас подросток. 

Стул такой может быть и от перекорма (сколько в граммах ест?) и от избытка белка, в щенячки его много и после 8-ми месяцев для некоторых собак это перебор, у моей так было, ушла на взрослый и всё наладилось.

Даём 420 грамм в сутки. Едим 2 раза в день, т.е. по 210 грамм на приём.
А шерсть лезть сильно может из-за перекорма/избытка белка? Просто она реально пучками по углам собирается ежедневно. Её МНОГО. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ледюня сказал:

Даём 420 грамм в сутки. Едим 2 раза в день, т.е. по 210 грамм на приём.
А шерсть лезть сильно может из-за перекорма/избытка белка? Просто она реально пучками по углам собирается ежедневно. Её МНОГО. (((

Глянула в таблицу, так и есть около 420 гр на щенка крупных пород, возможно много белка, в любом случае в год уже можно и на взрослый уходить. 

На счёт шерсти......ньюф чёрный был, может оттого кажется, что шерсть белой лабры везде? Белая заметней, да и собака не лысая. 

С фурминатором аккуратно надо, шерсть сечёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...