Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Ищем собаку для мамы.У нее 12 лет были 2 девочки- ретривера.Одной уже нет. Вторая совсем старенькая.Долго не протянет.Решили на семейном совете не менять породу и взять собаку из приюта,ибо купить можем,но столько нуждающихся питомцев в любви и заботе.Приятельница-ветеринар посоветовала поискать по форумам.Скопировала вопросы из Анкеты vfpr.ru,чтобы сразу на всё ответить.Итак,

- Место проживания (город): будущее место проживания питомца Тамбовская обл.,Никифоровский район, с.Сычёвка( но сами мы москвичи,и если необходимо будущему питомцу помощь в МСК - будем возить,т.к. мы с мужем живём в МСК)

- Дата рождения 20.06.1983г

- Семейное положение замужем,мама нет.

- Дети (есть/нет; возраст) Нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) свой собственный дом

- Есть ли другие животные в доме? Да

- Если да, то какие? 1 ретривер-девочка 11 лет(почти 12) и 2 кошки(взрослые : одной 10 лет,другой 5)

 

- Почему Вы хотите собаку? потому что маме нужен друг и компаньон)

- Вы хотите собаку для себя? Для мамы

- В Вашей семье все согласны на собаку? Да

- Были ли у вас раньше собаки? Да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? Уже были 2 собаки 12 лет

- Что Вы знаете о ретриверах? Мама знает о них всё

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? Сколько необходимо и потребуется

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Обязательно

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? Всё время

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? Да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? Да

- Готовы ли Вы заключить договор? Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? Хотим помочь хоть одной нуждающейся душе в любви и заботе

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? положительно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да

 

Какую собаку Вы ищете?

- Пол не важно

- Возраст 1-2 года

- Окрас не важно

- Порода (лабрадор, голден …) желательно лабрадор...но готовы к любым

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? Всё обсуждаем

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? Всё обсуждаем

Готовы предоставить всю необходимую о нас информацию.Ответить на все вопросы. Соответственно ждём от предлагающей стороны того же.

Прикрепила фотку наших девочек.

Роня и Руня.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие огромные когти у собаки, это не только не эстетично, но и травмоопасно для собаки. Она может сломать коготь, а это очень больно, да и вообще мешают такие когти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Мы понимаем.Этой девочки уже нет(Руни).Подстригали по возможности.Она болела.поэтому старались меньше ее травмировать.Под конец не ходила.По-тихоньку выносили на улицу.Задние лапы отказали.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это последние их фоты вместе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла сразу, что именно этой девочки нет. Соболезную утрате.

Если коготки постригать каждые 2-3 недели в течении жизни собаки, то она перестаёт воспримать данную процедуру как травмирующую. Есть специальные кусачки с ограничителем, если интересно, то могу выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У второй собаки такие же когти((((((((((((((( Мама не в состоянии подстричь?
А мама вообще в состоянии лечить, дрессировать, Заниматься собакой? Отказники , в большем своём числе , проблемные = по здоровью, характеру, имеют проблемы поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,спасибо.Конечно,я готова принимать любые советы.Мама подстригает.Может просто фотка попалась с отросшими.Прошу на меня не накидываться.Я не всемирное зло и не истребитель собак(это не к Вам,Татьяна))))).Это прошлым летом в деревне.История данных девочек длинная.Собаки были изначально куплены маминой подругой для детей.Мама помогала за ними ухаживать,гуляла,водила по врачам и ветеринарам.Жили большую часть в Москве в большой квартире и богатой семье. мама ходила к ним каждый день как на работу.Забирала их на лето в деревню.Несколько лет назад забрала на совсем из-за проблем в дэ-юре хозяйской семье со здоровьем детей.Я очень жалею,что девочек не стерилизовали и не вязали.И для меня это странно.Тогда прожили бы дольше.Но мама была заложником положения( свои мозги не вставишь другим людям).До этого в семье моего мужа и мамы(свекрови,я ее называю мамой,т.к. этот человек мне тоже мама и я очень ее люблю),было много собак,которых брали взрослыми : 2 немецких овчарки,бульдог,ротвейлер,нюф,колли.Брали и других  всегда на передержку.Помогали всем друзьям.Муж всегда занимался собаками.Водил в обязательном порядке на ОКД. Мы ответственные и все понимаем. 

Последние годы девочки жили в нашем собственном доме,в деревне( хотя мы сами москвичи,но мама с подругами скооперивались и уехали в деревню жить).У нас 50 соток и в конце речка,в которой они с удовольствием по лету купались.Дружили со всеми животными вокруг.Рацион собак в основном натуралка и немного сухого корма.выверен годами.Ветеринарка по местности есть.но если какие-то проблемы,мы возили их в Москву.Несколько специалистов сказали,что Роню нельзя уже оперировать в 12 лет.Может не выдержать сердце,не пережить наркоз.Поэтому просто делаем всё,чтобы скрасить ее последние месяцы,может еще и год.Сколько надо.

По сему,мама предложила взять из приюта.Доверила мне поиск,т.к. не может уехать сейчас в Москву и оставить животных.У меня есть приятельница-ветеринар.Подсказала поискать на форумах.Обещала при выборе приехать и осмотреть будущего питомца.А потом уже звонить маме.Решили не менять породу,т.к последние 12 лет были именно эти девочки,хотя против метисом тоже не имеем ничего против.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Виктория Виктория сказал:

.Я очень жалею,что девочек не стерилизовали и не вязали.И для меня это странно.Тогда прожили бы дольше.Но мама была заложником положения( свои мозги не вставишь другим людям)..........................Рацион собак в основном натуралка и немного сухого корма.выверен годами..................У меня есть приятельница-ветеринар.

 

Не поймите меня только превратно, я без наезда, просто веду с Вами беседу и рассказываю Вам как оно мною видится. 

Собак не вяжут, чтобы жили дольше, они от этого дольше не живут, а зачастую умирают родами. мама Ваша умная женщина, она собак не вязала, маме респект. Вяжут собак ислючительно с целью улучшения породы и больше причин их вязать нет. Собаки не испытывают радость материнства и организм не обновляется с родами, это миф. Беременность и роды довольно тяжёлый процесс, требующий нужного питания, а после должного восстановления.

Теперь о питании. Не очень-то я уверена, что мешать сушку и натуралку это хорошо. Что мешает грамотно составить рацион из чего-то одного?

У Вас подруга ветеринар, Вы её спрашивали о нужности родов собаки и подобном питании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а кардиолог подтвердил то, что вам "сказали"? или консультация со специалистом уже выходит за рамки ваших приоритетов? вы хотя бы ЭКГ собаке сняли? меня лично пугает ваша пассивность по отношению к собаке, которая с вами прожила всю жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос навеян фразой из соседней темы. Виктория, уточните пожалуйста. Ваши собаки были на свободном выгуле, за пределами участка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС с такими вопросами судя по всему не ожидала встречи.

ИМХО 100500 -ый халявщик на сайте.

Буду рад ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...