Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

По глистогонке


Рекомендуемые сообщения

Возник такой вопрос - когда глистовать в следующий раз? Щенку 3 месяца, первый раз гнала глистов заводчик перед прививкой Паппи, потом перед второй прививкой я прогнала (паразитов не было в кале), перед третьей прививкой вет сказал не гнать больше глистов, типа зачем раз он на карантине и при предыдущей гонке глистов не было. Так вот, на радостях, что нам сделали третью прививку и скоро гулять, забыла спросить у него, а когда гнать в следующий раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мешает заводчику написать карандашиком  в ветпаспорте даты глистогонок? но это так, в вопрос в воздух...

Отсутствие видимых гельминтов не означает, что их не было. Давать надо было перед вакцинацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aннaбель сказал:

Вот что мешает заводчику написать карандашиком  в ветпаспорте даты глистогонок? но это так, в вопрос в воздух...

Отсутствие видимых гельминтов не означает, что их не было. Давать надо было перед вакцинацией.

У нас все даты стоят в ветпаспорте. На счет не давать перед вакцинацией - это было не мое решение, рекомендация врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала о датах предстоящих глистогонок.

Теперь через 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, edwin сказал:

Гоняют каждые три месяца. Считайте от даты последней глистогонки - так и давайте.

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aннaбель сказал:

Я писала о датах предстоящих глистогонок.

Теперь через 3 месяца.

Она расписала только даты вакцинации, а глистогонку видимо само собой за 10 дней до вакцинации не посчитала нужным расписывать, а врач сбил с толку, что не нужно глистовать (но у нас были до этого проблемы с ЖКТ из-за корма, может решил лишний раз не перегружать, не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще вопрос в догонку, вет сказал как-то не понятно, что следующая прививка в год, но некоторые делают в 7 месяцев после смены зубов, а как лучше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если вы даете мильбемакс, то не за 10, а за 3-6 дней.

Нобивак? Тогда в 1 год, если вы сейчас делает комплекс+бешенство.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aннaбель сказал:

Кстати, если вы даете мильбемакс, то не за 10, а за 3-6 дней.

Нет, давала Празител, но вот в следующий раз буду Мильбемаксом гнать, прочитала уже, что он лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aннaбель сказал:

Нобивак? Тогда в 1 год, если вы сейчас делает комплекс+бешенство.

У нас так идет: 1. 2.01 - Нобивак Папии. 2. 10.02 - Нобивак DHPPi+НобивакLepto. 3. 2.03 - Эурикан DHPPI2+Эурикан LR+бешенство Эурикан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aннaбель сказал:

Зачем надо было менять вакцину - непонятно.

Не знаю, я ж не врач, хотя чувствую придется стать теперь уже и ветеринаром! педиатром я уже стала с рождением ребенка, теперь вот и собачьим доктором придется учиться быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

хотя чувствую придется стать теперь уже и ветеринаром! педиатром я уже стала с рождением ребенка

В правильном направлении мыслите :)

По поводу вакцин - читайте инструкции производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, edwin сказал:

По поводу вакцин - читайте инструкции производителя.

Ок, только какого теперь не понятно, Нобивак, или Эурикан? Думаю все таки Эурикан, раз она была последней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

какого теперь не понятно, Нобивак, или Эурикан? Думаю все таки Эурикан, раз она была последней?

Ну одну вакцину производит дочка Шэринг-Плау…. Другую -дочка Санофи…. Выбирайте.

Вообще чаще на слуху Нобивак. А что лучше - кто ж его знает…. Мне кажется, скорее всего примерно равнозначны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, edwin сказал:

Ну одну вакцину производит дочка Шэринг-Плау…. Другую -дочка Санофи…. Выбирайте.

Вообще чаще на слуху Нобивак. А что лучше - кто ж его знает…. Мне кажется, скорее всего примерно равнозначны.

Будто бы обычный человек сходу разбирается в фармах, ага ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, sirsha сказал:

Будто бы обычный человек сходу разбирается в фармах, ага ))))

Ну залезу в инет почитаю)) А так конечно кто чья дочка  без "сто грамм" не разберешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Aннaбель сказал:

Кстати, если вы даете мильбемакс, то не за 10, а за 3-6 дней.

вот как полезно форум читать иногда)))))))) даже и не знала, давала за 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

вот как полезно форум читать иногда)))))))) даже и не знала, давала за 10 дней.

Угу.

Объясняю, почему именно так - большинство препаратов убивает только взрослые формы, поэтому рекомендуется давать дважды с интервалом в 10 дней, сначала дохнут взрослые особи, при повторной  - развившиеся из яиц, мильбемакс убивает сразу все - и яйца и взрослых, соответственно, не давать препарат повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sirsha сказал:

Будто бы обычный человек сходу разбирается в фармах, ага ))))

Обе- крупные фармгиганты одинаково дорожащие репутацией, все аптеки человеческие их препаратами завалены… Бюджеты на исследование и разработку препаратов огроменные… То бишь вакцина не "на коленке деланая"…. Чего там разбираться-то? 

На мой взгляд - все равно что кока-колу и пепси-колу сравнивать. Кому что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...