Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Labrador Retriever Junior - Royal Canin


Рекомендуемые сообщения

переходим на сухой корм, щенок у меня худенький , нам 3 месяца , уже скоро 4 , а нас 10 кг !!! Labrador Retriever Junior - Royal Canin , как теперь его правильней кормить ? помогите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пакете есть норма, там всё написано, сколько в граммах или мерных стаканах, я свою кормлю им как 310гр в день, но сейчас переходим с него, глаза текут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну судя по норме на пакете в самый раз) моя сейчас 11кг весит, недокромленной не выглядит) в  переедании ничего хорошего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и мой тоже , ер судя по другим щенкам , мы худенькие )) нам скоро 4 а 10 кг (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рояле суточная норма на 4-х мес. щенка 285гр. Увеличте дозу до 300гр и разделите на 4 кормления. Это на первый взгляд мало, насыщение приходит минут через 20, он же набухает. Два раза в неделю вместо корма, перед сном давайте сырой рубец с овощами и немного каши (гречка, рис).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, BasyaKabasya сказал:

 Два раза в неделю вместо корма, перед сном давайте сырой рубец с овощами и немного каши (гречка, рис).

Ну прям совет года..А Вы свою машину два раза в неделю вместо бензина дизелем заправляйте..

Луткова, кормите щенка только кормом и не срывайте ему ЖКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natanhen сказал:

Ну прям совет года..А Вы свою машину два раза в неделю вместо бензина дизелем заправляйте..

Луткова, кормите щенка только кормом и не срывайте ему ЖКТ

Изумительное сравнение. Я еще и чипсы ем!

Ну конечно, только сухой.... яблочко конечно тоже подорвет здоровье собаки. А если выставлять собаку, вкусняху тоже корм (никак не сыр и печень)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BasyaKabasya сказал:

яблочко конечно тоже подорвет здоровье собаки

яблочко может и не подорвёт. Вы в следующий раз когда будете советовать варианты кормления, пишите ходя бы ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Луткова сказал:

а не мало щенку 3 стакана в день ??? 

Я так понимаю ваша цель откормить щена до стандартных размеров лабра? А если он не лабр? Из ваших тем поняла, что доков то нет! Тогда как легкий костяк вы превратите в тяжелый? У щенка не вижу (по фото) худобы, вижу легкий костяк (по лапам, голове, грудной клетке). Мой щенок соответствует стандарту (по таблице промеров), но по сравнению с другими щенками выглядит тоньше, костяк легче! Если ребра не торчат, то ребенок в нормальной кондиции, зачем его откармливать? От двойной порции корма лапы и грудная клетка не вырастут, вырастет толстая попа и проблемы со здоровьем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер специалист !!  вы начали писать , со слов "я так понимаю ...", вот вы себе там что-то и поняли ..... удачи вам и спасибо за комментарии....   все что здесь я прочту , никогда не стану применять как наивный ребенок , лишь что-то на заметку могу взять , и всего лишь !!!  и свои щенком я довольна вполне , кем бы он не был ... ему грозила в месячном возрасте -13 на улице жить , и мне было совершено наплевать на пигмент и все такое... вы тратите кучу денег на своих любимцев, но никогда не купите мясо прохожим голодающим псам !!! и не стоит мне писать о том , что я пытаюсь из него сделать !! я его прийму таким какой он есть, а вот как бы поступили вы.... стоит еще подумать , потратили бы деньги на бракованного пса, и спасли бы его от смерти ??? когда даже прохожих псов вы не замечаете !!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Луткова сказал:

все что здесь я прочту , никогда не стану применять как наивный ребенок , лишь что-то на заметку могу взять , и всего лишь !!!  и свои щенком я довольна вполне , кем бы он не был ...

:default_good: Согласна!! Фу...злой форум!

Здоровых вам носиков!:default_run1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Луткова сказал:

супер специалист !!  вы начали писать , со слов "я так понимаю ...", вот вы себе там что-то и поняли ..... удачи вам и спасибо за комментарии....   все что здесь я прочту , никогда не стану применять как наивный ребенок , лишь что-то на заметку могу взять , и всего лишь !!!  и свои щенком я довольна вполне , кем бы он не был ... ему грозила в месячном возрасте -13 на улице жить , и мне было совершено наплевать на пигмент и все такое... вы тратите кучу денег на своих любимцев, но никогда не купите мясо прохожим голодающим псам !!! и не стоит мне писать о том , что я пытаюсь из него сделать !! я его прийму таким какой он есть, а вот как бы поступили вы.... стоит еще п! 

 

Не знаю с чего у вас такая реакция?! про вашу пигментацию я ни слова не написала, только сказала, что костяк легкий и не факт, что это лабр! Это вам любой тут скажет, что если нет доков, то уже не факт, что есть порода. По поводу "как поступили бы вы?" - мой щен с плембраком (но с доками что он лабрадор), у него недокус, но я его взяла и меня это не парит!!!! А вы начали с темы "Как изменить пегмент", а закончили "Как откормить???", и теперь говорите что вас это не парит? ну-ну... Я высказала свое мнение не как специалист, а как просто хозяин лабрадора. По моему мнению ваш щенок не лабрадор, можете хоть заплевать меня ядом))) А по поводу помощи всем и вся, ну давайте не будем... это уже смешно, я никогда не буду кичиться тем, что подкормила на улице кошку или собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Луткова сказал:

вы тратите кучу денег на своих любимцев, но никогда не купите мясо прохожим голодающим псам !!! и не стоит мне писать о том , что я пытаюсь из него сделать !! я его прийму таким какой он есть, а вот как бы поступили вы.... стоит еще подумать , потратили бы деньги на бракованного пса, и спасли бы его от смерти ??? когда даже прохожих псов вы не замечаете !!!! 

Аккуратней в высказываниях, а то может прилететь от безразличных людей, у которых Вы между прочим совета просите.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из-за сердобольных ''кастрюличниц'', которые подкармливают ''прохожих псов'', этих самых ''прохожих псов'' становится всё больше и всё агрессивнее они ведут себя. А потом все ахают, когда подкормленная стайка ребенка покусает.

 

Вот то, что спасли щенка и забрали домой - это, да, поступок хороший. Вот это действительно помогли. А подкармливание уличных собак, к хорошим поступкам никак отнести нельзя, скорее наоборот. 

 

По теме. Вам правильно посоветовали кормить по норме на упаковке, можете, конечно, немного увелить пайку, но не переусердствуйте, переедание ни к чему хорошему не приведёт. Может у собаки и правда конституция такая. Глистов гнали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Луткова сказал:

гнали еще перед первой прививкой , 2 раза ) 

Ну тогда кормите по норме и все будет хорошо! :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У роял канина граммовка расчитывается исходя из веса взрослой собаки. и есть три шкалы. кинолог или ветеринар  обычно может предположить, сколько примерно будет весить ваша собака - исходя из ее родителей, конституции и прочего (как минимум большого количества щенков, которых они вырастили, задрессировали). мы кормились роялом для щенков ретривера по первой шкале ( вес взрослой собаки 32 кг), а кинолог посоветовала кормить по второй шкале,  вес взрослой собаки 40 кг. Там не такая большая разница в граммах на суточный рацион, чтоб собака ожирела, имхо. Так что риск минимален. 

Имхо, лучше добавить граммов родного сухого корма, чем докармливать щенка чем-то другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...