Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Важный вопрос по дачному участку, прошу совета!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья, нужна помощь и советы.

Лет 20 назад мой отец взял участок в Мытищинском районе п. Челобитьего, взял в аренду, заплатил не малые деньги. Брал на пожизненно, но в договоре почему-то указано на не определенный срок. Пару лет назад и его участок и соседствующие поставили под статус прохождения линии метро (Калужско-Рижская). Тоннель метро дотянули до р. Яуза лет на территории Москвы 15 назад и на этом все закончилось, так как на то время Мытищи был город-банкрот и на своей территории не продолжал строительство. Далее до сих так и заморожено.

Участки давались не под капитальное строительство, но с возможностью временных построек и благоустройства огорода и сада. Отец у меня редко туда ездил, но всегда с урожаем, так как землю так облагородил черноземом, что всегда корзинами-машинами. Там стоял временный благоустроенный домишко (так сказать летний вариант в пределах допустимого), так же были многолетние посадки - Яблони, Слива, Вишня, Смородина, Крыжовник, Клубника, зеленушка и т.д.

В позапрошлом году все что было на участке сожгли, а потом еще и бульдозером прошлись. Забора не было и все радышные участки тоже уравняли. 

Вопрос в том, возможно ли этот участок не отдавать? Можно ли за него просить другой вариант и компенсацию за утраченные постойку и сад? Мне нужны конкретные советы (про обращение к Юристам и Адвокатам я знаю), просто может кто-то сталкивался с такой ситуацией? После его посещения префектуры был звонок "не рыпаться". Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сильно сомневаюсь в успехе... У Вас участок был в аренде, а не в собственности. Вам можно попробовать взять договор аренды, чеки на оплату аренды и сходить в администрацию. Думаю, что лучше взять от отца доверенность и ходить самой. Скорее всего постройка была не узаконена, следовательно, и ее наличие доказать не возможно. Можно  попробовать подать заявление на предоставление в аренду другого участка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, Татьянка и Трэйчик сказал:

Уважаемые друзья, нужна помощь и советы.

Лет 20 назад мой отец взял участок в Мытищинском районе п. Челобитьего, взял в аренду, заплатил не малые деньги. Брал на пожизненно, но в договоре почему-то указано на не определенный срок. Пару лет назад и его участок и соседствующие поставили под статус прохождения линии метро (Калужско-Рижская). Тоннель метро дотянули до р. Яуза лет на территории Москвы 15 назад и на этом все закончилось, так как на то время Мытищи был город-банкрот и на своей территории не продолжал строительство. Далее до сих так и заморожено.

Участки давались не под капитальное строительство, но с возможностью временных построек и благоустройства огорода и сада. Отец у меня редко туда ездил, но всегда с урожаем, так как землю так облагородил черноземом, что всегда корзинами-машинами. Там стоял временный благоустроенный домишко (так сказать летний вариант в пределах допустимого), так же были многолетние посадки - Яблони, Слива, Вишня, Смородина, Крыжовник, Клубника, зеленушка и т.д.

В позапрошлом году все что было на участке сожгли, а потом еще и бульдозером прошлись. Забора не было и все радышные участки тоже уравняли. 

Вопрос в том, возможно ли этот участок не отдавать? Можно ли за него просить другой вариант и компенсацию за утраченные постойку и сад? Мне нужны конкретные советы (про обращение к Юристам и Адвокатам я знаю), просто может кто-то сталкивался с такой ситуацией? После его посещения префектуры был звонок "не рыпаться". Что делать? 

Надо поглядеть документы. Без них можно только гадать. Не может быть аренды на неопределенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, сейчас дам ссылку на портал Росреестра. Задай вопрос Руководителю Росреестра. Это как вариант. Сейчас очень много подобных обращений. Со всеми заявителями работают индивидуально...

 

https://rosreestr.ru/site/feedback/pismo-rukovoditelyu/

 

 

С уважением,

Виктория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожая ситуация у моей знакомой, но с гаражом.  Нужно обращаться к адвокату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, девочки, с адвокатами! Деньги отдать чужому дяде всегда успеете. Попробуйте задать сначала вопрос к руководителю Росреестра.  Ответ в эл. виде получите в течении 7 дней.

За спрос не бьют (уж поверьте сотруднику Росреестра, который каждый день работает с этими обращениями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...