Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как научить собаку играть в футбол?


larsever

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром нашли на стадионе старый футбольный мяч, играли между послушкой и трюками. Столкнулась вот с чем: моя лабра норовит мяч схватить в зубы и бегает с ним, как с мячиком на веревочке. Несет его мне, предлагает потягушки, или убегает, чтоб я ее догоняла. Или держит его между лапами, как вратарь :) Боюсь в таком положении сгоряча задвинуть собаке ногой по морде, слишком она близко к мячу. Как научить ее буцать мне мяч носом на какое-то расстояние? Занимаемся с кликером, играем охотно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда добьетесь успеха, сможете тренировать сборную России по футболу:default_Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рик гоняет футбольный мяч по квартире то тапком, то пуллером в зубах. Носом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aннaбель сказал:

Когда добьетесь успеха, сможете тренировать сборную России по футболу:default_Jumpy:

Украины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно учить как в трейбболе - кусок класть под мяч, отщелкивать кликером момент толчка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока в процессе обучения футболу. Собака сидит.кладу мяч перед ней. Дотронулась носом- клик- ням. Берет в пасть, говорю "нет". За пару дней научились толкать носом мяч. Может лапой пнуть. Тоже клик. Только теперь она пытается лежать и ждать, когда мячик к ней по катится. А если мяч далеко, то принести в зубах. Зря я поначалу катила в ее сторону мяч.Но, думаю, и это поправимо .

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить. У нас мяч по размеру примерно как гандбольный.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы большой футбольный гоняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Val&Nicole сказал:

Мы пока в процессе обучения футболу. Собака сидит.кладу мяч перед ней. Дотронулась носом- клик- ням. Берет в пасть, говорю "нет". За пару дней научились толкать носом мяч. Может лапой пнуть. Тоже клик. Только теперь она пытается лежать и ждать, когда мячик к ней по катится. А если мяч далеко, то принести в зубах. Зря я поначалу катила в ее сторону мяч.Но, думаю, и это поправимо .

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Вот у меня такое же вырисовывается :( или роет носом под мяч, или лежит и ждет, пока я его пну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя средняя корги играла с воздушными шариками, отбрасывала носом, но я этот момент профукала и не закрепила, просто ни к чему было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая собачка, учила просто, двумя командами "Плюнь", после этого чуть ногой откатывала мяч с командой "Останься", ну а потом я бью по мячу ногой и собачка ловит мяч, при этом я пытаюсь пробить, чтобы она побегала. Очень быстро собачка поняла, что это архиинтересная игра и без единого поощрения она начала игратьт со мной на улице и.........дома, постоянно, она преследует меня с мячиком :default_lol: 

 

0b1bb16b852b.jpg

 

657d2b965956.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, Татьяна & girls сказал:

У меня есть такая собачка, учила просто, двумя командами "Плюнь", после этого чуть ногой откатывала мяч с командой "Останься", ну а потом я бью по мячу ногой и собачка ловит мяч, при этом я пытаюсь пробить, чтобы она побегала. Очень быстро собачка поняла, что это архиинтересная игра и без единого поощрения она начала игратьт со мной на улице и.........дома, постоянно, она преследует меня с мячиком :default_lol: 

 

 

 

А "останься" - это какая команда? Типа, жди или место? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа да. Я говорю собаке "Останься" и ухожу на любое расстояние, а она сидит и ждёт. Выдержка вообще очень важный элемент, она очень благотворно влияет на поведение собаки в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Типа да. Я говорю собаке "Останься" и ухожу на любое расстояние, а она сидит и ждёт. Выдержка вообще очень важный элемент, она очень благотворно влияет на поведение собаки в целом.

Согласна :) у нас просто для выдержки нет отдельной команды, просто Сидеть, или Лежать, или Стоять :) А "подожди тут, не спеши" - это так, разговорное, чтобы не бежала никуда, пока я например двери закрываю или игрушки в рюкзак складываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть "жди", но пока работает через раз.:default_sorry:

Но тут у меня другой вопрос, что мы подразумеваем по игрой в "футбол"?

Правила какие? Я пытаюсь добиться, чтобы собака именно отбила несильно посланный в ее сторону мяч. 

15 час назад, Татьяна & girls сказал:

 потом я бью по мячу ногой и собачка ловит мяч, при этом я пытаюсь пробить, чтобы она побегала.

То есть Вы бьете по мячу, собака до него радостно добегает... :default_run5:а Вы тоже бежите или она должна этот мяч принести?:default_run1:

А если мяч пытаться у пёсы забрать, то какие способы ей разрешены? Пнуть носом, "наложить" лапу, или можно использовать зубастую пасть?

Надо будет просторы интернета пошерстить, может этот велосипед уже изобретен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы она толкала мяч носом и лапами и не пыталась его в пасть загрести. Мячи, которые нам достаются, старые и пробитые, такое состояние провоцирует на то, чтобы его схватить зубами и начать "умерщвлять", мотая бошкой :) Обычно собаня бежит умерщвлять добычу (канатик, мяч на веревке, футбольный вот) в сторону, мне потом уже "дохлую" приносит :))) А я хочу, чтобы со мной играла, но не стояла близко к мячу, чтобы я ее не ударила :) Вот такие сложные требования к одной веселой собаке-игрушкиумерщвляке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Val&Nicole сказал:

То есть Вы бьете по мячу, собака до него радостно добегает... :default_run5:а Вы тоже бежите или она должна этот мяч принести?:default_run1:

А если мяч пытаться у пёсы забрать, то какие способы ей разрешены? Пнуть носом, "наложить" лапу, или можно использовать зубастую пасть?

Надо будет просторы интернета пошерстить, может этот велосипед уже изобретен?

Не, я за мячиком не бегаю, я стою на месте))) 

Короче, происходит так: я бью по мячу, собачка стоит передо мной в раскоряченной позе, пытаясь не дать мне пробить. А моя задача пробить мимо неё как можно дальше, я же хочу. чтобы она побегала. Я пробиваю, собачка бежит, возвращается ко мне с мячиком (уже без всяких команд, сама) и бросает мне мяч под ноги и опять встаёт в позу вратаря. Летом на поле футбольное хожу и на ворота её ставлю, от неё реально больше проку чем от некоторых вратарей :default_lol:

Завтра днём пойду гулять пофоткаю и выложу весь процесс в картинках, если кому интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ! Мой футбол как у larsever (до сих пор не знаю, как вставить имя пользователя). А у Татьяны & girls игра ближе к футбольному пенальти. 

А собачки, по моему могут освоить  и то и другое, только не одновременно. Можно будет команду футбольную создать. Голкипер уже есть!:default_lol_2:

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Завтра днём пойду гулять пофоткаю и выложу весь процесс в картинках, если кому интересно.

Лично мне очень интересно !!!

Моя пока понимает, что для получения "браво" или вкусняхи она должна подпихнуть мяч в мою сторону. Но мы пока в процессе обучения этому. Учимся с кликером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы играем в "волейбол"))) нам @Юля87 подарила тряпочный футбольный мяч и Локи по команде отбивает его носом))) попробую как-нибудь видео снять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы носом обычный отбиваем!

Отправлено с моей Sony Xperia через Тапталку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы баскетбольный мяч прогрызли.... Шесть месяцев, щенок..!:default_dribble:

Это респект! Целеустремленный парень! Где-то на просторах форума было ноу-хау: старый футбольный мяч заполняем монтажной пеной и шикарно для собак - не сдувается и легкий.

Sent using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vera&Zefir сказал:

А мы баскетбольный мяч прогрызли.... Шесть месяцев, щенок..!:default_dribble:

Эльке когда то хватило 5 минут что бы большой хорошо надутый баскетбольный прокусить. И это во время игры, ей его не оставляли. Так и кончились надежды научить ее играть в футбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...