Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Распорядок дня


Barbariska

Рекомендуемые сообщения

Не стала тему называть ХОЧУ РЕТРИВЕРА. Прочитала много здесь по этой теме. Меня конкретно интересует распорядок вашего дня и собака после ванны(она мокрая бегает? или насухо вытираете) Я готова к уборке, кормежке, прогулкам. Хочу завести 2,5-3 месячного щенка. Квартира, большая. Но есть одно НО: трое детей. Старшие уже самостоятельные и готовы к помощи. Младшая 3,5 г. очень хотят, но дети есть дети. Им поиграться в основном. Где то здесь прочитала фразу: с женой общаюсь после 22.00. И поняла, что может я и не готова, что кто то из членов семьи каждый вечер будет отсутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, Barbariska сказал:

 Где то здесь прочитала фразу: с женой общаюсь после 22.00. 

да ладно... а с тремя детьми без собаки у вас по другому получается? :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, Barbariska сказал:

И поняла, что может я и не готова, что кто то из членов семьи каждый вечер будет отсутствовать.

Не очень понятно в этом моменте? Речь о прогулке или о чем? По поводу остального, то щенок требует больших затрат времени, средств и сил для того, чтобы вырос в итоге воспитанным. Мой распорядок (щенку 4 мес): подъем 6.00 - прогулка (1,5 часа), во время нее занятия, игры, т.е. не просто прогулочным шагом на пописы вывести, дальше прихожу, собираю дочь в школу и идем с собакой еще провожаем дочку, потом я на работу, в обед прихожу вывести по делам ребенка, прихожу в 18.00, идем гулять (2 часа) опять же активно (занятия, игры), часов в 23 выходим еще раз по делам. По поводу ванной, мою после каждой прогулки пузо и лапы, вытираю хорошенько полотенцем, дальше обсыхает сам. По выходным гулять выходим каждые 3 часа. Ночью собака спит с 23.30 до 6.00. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 6 до 23 часов у трёх месячного щенка после карантина 4 кормления, максимальное количество выгулов. Я выходила 7-8 раз. Занятия, игры на улице, дома.

Надо быть готовой к погрызам, какашкам и лужам.

пыс. Почему ретривер?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Barbariska сказал:

Больше меня интересуют прогулки и режим кормления. Как вы справляетесь если еще работа и семья?

Ну прогулки я вам описала, при чем сразу отмечу, что совмещать прогулки с детьми и собакой не рекомендуется (хотя я беру дочку часто с собой, но она нас не отвлекает, сама по себе гуляет, катается на велике в парке, в котором мы занимаемся, например, привлекаю ее только для игры), т.к. с щенком надо заниматься на прогулках, а не просто пасти. Кормлю я своего на улице с рук за выполненные команды 2 раза в день, плюс один раз днем кормлю из миски, т.к. работа. У меня 1 ребенок 7 лет, мне проще конечно, с ребенком 3,5 года будет сложнее, но реально, главное желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к тому, что времени нужно будет очень много...Оба работаем поэтому брали подрощенного щенка (8 мес.). Распорядок дня такой: встаю в 5.40, гуляем 1ч 20 мин. - в это время не просто гуляем, а играем, тренируемся, ходим быстрым шагом (нам надо спину укреплять). Возвращаемся в 7.00, душ, чай и в 7.30 стартую на работу (работаю с 8.00, ибо пробки). Возвращаюсь с работы в 18.00, отдыхаю пол часа и идем гулять на 2 часа, как минимум. Около 21.00 мы дома, моем лапы и пузо, едим и собакин идет спать, а я в этот момент убираюсь, готовлю еду на след день и потом валюсь без ног до след. утра. Собака при всем этом просыпается ночью и хочет играть. Иногда в 3.00, иногда в 5.00. В общем, весело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 2-3-х мес. щенка необходимо = минимум 4-х разовое кормление , до 3-х ес. карантин , поэтому приучение к горшку ( пеленке, тряпочке и т д. ) , после карантина приучение к улице. Я со своими гуляла по 8-10 раз на день. К 4-м месяцам постепенно можно приучить гулять до 4х раз. Прогулки должны быть продолжительные , активные и занимательные , чтоб у щенка не возникало интереса к погромам и погрызам дома. Ну примерно вот так.
Или вариант с подрощенным ( или взрослым) , но тут свои нюансы = подросток может иметь проблемы поведения , что потребует так же массу времени на корректировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала подрощенную щенявку, 5 месяцев. Это трехразовое кормление, ну и выгул реже, соответственно. Взяла собаку в начале лета, чтобы дочка была дома и могла выводить. Да, у нас не было ми-ми-ми щеночка, но и ни одной лужи дома :) Контакт сейчас не хуже, чем у тех, кто взял собаку двухмесячным щенком. 

Прогулки у нас - утром 1 час - 1 час 15 мин., обязательно с занятиями и игрой. Лапы вытираем тряпкой, иногда моем в тазике, но зверюга терпеть не может мыть лапы, поэтому стараемся избегать. После помывки в тазу  вытираем лапы тряпкой, а потом я шваброй вытираю пол. Если уж очень испачкалась - загоняю в душевую кабину на 1 этаже, на второй этаж собака не ходит у нас. Вытираю автомобильной прорезиненной тряпкой, выпускаю из ванной только после того, как собаня пару раз отряхнулась.

Вечером гуляем где-то полтора часа, занятия и игра, реже - просто наматываем километры по улицам. По выходным занятие с тренером и долгая прогулка в лес, километров 10-15. Скоро начнется купальный сезон, будем бегать к водоему, заниматься там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...