Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И все же? Кастрация. Когда это надо сделать?


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения что влезаю в чужую тему, но у меня вопрос, который меня смущает. Наш Чарли играется с лошадкой (подушка для шеи), мы отдали на растерзание ему эту игрушку. Так вот супруга заметила что Чарлик "шпилит" игрушку, я думал что ей показалось, а вчера он схватил зубами игрушку, встал поудобнее и давай наяривать ее поступательными движениями таза. Напомню, что щенку 2 месяца, это нормально для такого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евгений и Чарли сказал:

Прошу прощения что влезаю в чужую тему, но у меня вопрос, который меня смущает. Наш Чарли играется с лошадкой (подушка для шеи), мы отдали на растерзание ему эту игрушку. Так вот супруга заметила что Чарлик "шпилит" игрушку, я думал что ей показалось, а вчера он схватил зубами игрушку, встал поудобнее и давай наяривать ее поступательными движениями таза. Напомню, что щенку 2 месяца, это нормально для такого возраста?

Если не будете присекать, то "шпилить" он будет всё подряд и это не половой вопрос, а исключительно воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

исключительно воспитание.

Я присекаю, но вопрос не в том как себя вести, а в том - почему это происходит в 2 месяца. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. И да - пресекайте. Отвлекайте игрой, занятиями, т.е. физической и умственной нагрузкой (умственной особенно), и сил на глупости у него не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, natussik сказал:

Нормально.

Спасибо! эту игрушку больше играть не дам, будем другими игрушками развлекать его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Евгений и Чарли сказал:

Я присекаю, но вопрос не в том как себя вести, а в том - почему это происходит в 2 месяца. Это нормально?

Они так многие делают, даже суки. Заберите у него "любимую" подушку и начинайте дрессировку, черпая знания из этой темы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

начинайте дрессировку

Мы занимаемся с щенком, игрушки на полу не валяются, только с нами играет ими. Но это его любимая игрушка, и мы даем ему ее погрызть иногда, но на постоянно не оставляем. У меня был только 1 вопрос нормально это или нет. Я нигде не писал, что мы с ним не занимаемся, мы его дрессируем уже месяц.

Вчера он сидел с нами на диване и кусал нас, как везде пишут его надо отвлекать игрушками, это мы и сделали, играли этой подушкой с ним, он ее выхватил откатился на другой конец дивана и пока тащил к нам ее обратно, по пути остановился и начал свои грязные делишки:default_search:

Этой игрушкой больше с ним играть не будем, в ход пойдут другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, в таком возрасте это не проявление полового инстинкта, а попытка завоевать лидерскую позицию. Когда щенки в стае, то есть у заводчика еще находятся, они таким образом стараются занять лидирующую позицию среди остальных щенков независимо от пола, будь то мальчишка или девчонка. Когда кобели подрастают, они могут таким образом в семье попытаться выяснить, кто в доме хозяин. Слабину не нужно давать, наказывать тоже не нужно в такой ситуации, и как Вам сказали выше, переключать сразу щенка на игры или отработку команд. И все будет нормально!

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2016в08:07, Shaman сказал:

действительно :default_good::default_clap_1:

я восхищена. действительно, ни черта я не понимаю в послушании. скажИте, я могу записаться к вам на занятия? это же ваш кобель так может? я хочу научиться.

 

да , мой. Это правда. Искренне не понимаю, в чем сарказм? Неужто это такая сложная штука ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Лена и Рэй сказал:

ой, убилазадавала. Ой, рассмешили как, ой спасибо!!

 

Таня, а повторять как будешь? Кузьму надо ж будет взгромоздить на кого-нибудь. Ну, и не единожды ж. 

 

Ой, умора!!

"он смог" :default_lol:

 

интересно, а как люди дошли до этого? Ну до отзыва кобеля с суки? Это ж если кобкль такой воспитанный, он и жениться без маминого согласия идти не имел права! Значит, Мама сначала разрешила,а потом запротивилась?

 

жаль, что у вас не было возможности увидеть воспитанных собак. Пусть так и будет дальше. Авось повезет да не случится какой беды...
Много вы в кобелях то понимаете? "мама захотела- перехотела- сняла".... что за бред? Я лично со своей собакой живу в городе и мне важно, чтобы он был послушным, от этого напрямую зависит его жизнь. Может,  у вас по-другому? Ну , например, живете в деревне возле леса или есть возможность выгуливать в полях своего питомца без опасения встретить других собак.

а так - да ради Бога, спускайте в свое удовольствие любых кобелей на всех сук, какие приглянулись . Ваша жизнь, вам ее и жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, жаль.

"Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха..." (М. Жванецкий)

Никто так и не продемонстрировал нам кобеля, который исполняет прерванный половой акт. Но мы, разумеется, верим на слово. Безоговорочно, да. :default_yes:

 

PS: иногда у меня стойкое ощущение, что под одними и теми же никами в темах о поведении/воспитании и темах знакомств/общении пишут ващще разные люди :default_lol_2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, тётя Нюра сказал:

жаль, что у вас не было возможности увидеть воспитанных собак. Пусть так и будет дальше. Авось повезет да не случится какой беды...
Много вы в кобелях то понимаете? "мама захотела- перехотела- сняла".... что за бред? Я лично со своей собакой живу в городе и мне важно, чтобы он был послушным, от этого напрямую зависит его жизнь. Может,  у вас по-другому? Ну , например, живете в деревне возле леса или есть возможность выгуливать в полях своего питомца без опасения встретить других собак.

а так - да ради Бога, спускайте в свое удовольствие любых кобелей на всех сук, какие приглянулись . Ваша жизнь, вам ее и жить.

По пунктам:

1. Мне довелось общаться с воспитанными собаками. И я думаю что это не Вашего уровня воспитание. Это не попытка задеть, Вы ж не тренер собаки высоченного уровня подготовки? 

2. "Понимать в кобелях" не моя профессия. И вообще, познакомьте меня с человеком, "понимающим в кобелях". Обожаю когда люди профессионалами во всех областях. как там: "и жнец...Инга дуде игрец")))) как правило, это среднего уровня хватательные вершков. Я много понимаю в своей профессии, а по поводу кобелей консультируюсь с профессионалами, а не умничаю (по здоровью - врачи, по поведению - кинологи).

3. Я тоже живу в Москве. И не понимаю по какому праву Вы судите насколько воспитан или невоспитан мой личный кобель. Приезжайте в гости, посмотрите.

4. Последний абзац полный "абзац". Что Вы курите? 

Я не любитель участвовать в интернет баталиях. Если Вы вдруг решили что мой кобкль вяжет всех сук в районе и Вам хочется по этому поводу меня поучить жизни, я, как вежливый человек, приглашаю Вас в гости: посмотрите на поведение моего кобеля и уж там сделаете какие-то выводы. И уж только после этого позволите себе писать мне такие опусы. 

 

 

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена и Рэй сказал:

По пунктам:

1. Мне довелось общаться с воспитанными собаками. И я думаю что это не Вашего уровня воспитание. Это не попытка задеть, Вы ж не тренер собаки высоченного уровня подготовки? 

2. "Понимать в кобелях" не моя профессия. И вообще, познакомьте меня с человеком, "понимающим в кобелях". Обожаю когда люди профессионалами во всех областях. как там: "и жнец...Инга дуде игрец")))) как правило, это среднего уровня хватательные вершков. Я много понимаю в своей профессии, а по поводу кобелей консультируюсь с профессионалами, а не умничаю (по здоровью - врачи, по поведению - кинологи).

3. Я тоже живу в Москве. И не понимаю по какому праву Вы судите насколько воспитан или невоспитан мой личный кобель. Приезжайте в гости, посмотрите.

4. Последний абзац полный "абзац". Что Вы курите? 

Я не любитель участвовать в интернет баталиях. Если Вы вдруг решили что мой кобкль вяжет всех сук в районе и Вам хочется по этому поводу меня поучить жизни, я, как вежливый человек, приглашаю Вас в гости: посмотрите на поведение моего кобеля и уж там сделаете какие-то выводы. И уж только после этого позволите себе писать мне такие опусы. 

 

 

 

1. Раз вы видели воспитанных, то почему для вас кажется смешным, что они способны на многое?

2. Единственное, для чего нужен кобель в доме - это для радости и счастья. Это всё, что нужно про них знать.

3. Очень люблю ретриверов и общение с их хозяевами, так как обычно у нас находится много общего.

4. Зачем вы курите?

Контроль кобеля может быть разным, не обязательно дрессура. Важно, чтобы с ним было комфортно как вам, так и окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...