Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чарли


Рекомендуемые сообщения

У нас тоже маленький кусался, Ух как. Руки все в царапинах были. Меняли на игрушку, игнорили...даже крик был. А потом в один день все прошло. Мы даже не заметили, как это:))) теперь почти в 8 месяцев может случайно только в игре прикусить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После долгого перерыва пишу опять.

Чарлику сегодня 4 месяца, весит он 13,6кг, видимо недокармливаем.

Чуть больше недели назад начали понемногу гулять. Ранний отъем от матери, отсутствие социализации и поздний выход на прогулки дает о себе знать. Боимся всех лающих за забором собак. Садимся и нюхаем воздух, как будто бы не при делах. В этот момент ни на что не реагируем, даже корм не берет когда он у него под носом.

В прошлое воскресенье были на щенячьем выгуле. Чарли был в восторге, правда когда к нему кто-то подходил, будь то Алабай или французский бульдог Чарли ложился и не особо соглашался играться. Под конец прогулки начал "драконить" немецкую овчарку, когторая больше всего хотела играть с Чарли. Подходил к ней кусал за ногу и деру. Когда его догоняли сразу ложился на спину и не играл в кусачки.

Болячки Чарли не покидают. Когда делали уборку Чарли гавкал на пылесос и разбесившись врезался в батарею, теперь у него синяк около глаза и немного слезла шерсть((( После щенячки начал прихрамывать на переднюю правую лапу.IMG_5375.JPGIMG_5423.JPGIMG_5426.JPG

 

На щенячке

 

IMG_5526.JPG

 

Веселимся, яхуууу!!!

IMG_5553.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные вы ) выздоравливайте! К нашему мелкому тоже болячки липнули, но вроде (тттттт) идём на поправку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Евгений и Чарли сказал:

После долгого перерыва пишу опять.

Чарлику сегодня 4 месяца, весит он 13,6кг, видимо недокармливаем.

Чуть больше недели назад начали понемногу гулять. Ранний отъем от матери, отсутствие социализации и поздний выход на прогулки дает о себе знать. Боимся всех лающих за забором собак. Садимся и нюхаем воздух, как будто бы не при делах. В этот момент ни на что не реагируем, даже корм не берет когда он у него под носом.

В прошлое воскресенье были на щенячьем выгуле. Чарли был в восторге, правда когда к нему кто-то подходил, будь то Алабай или французский бульдог Чарли ложился и не особо соглашался играться. Под конец прогулки начал "драконить" немецкую овчарку, когторая больше всего хотела играть с Чарли. Подходил к ней кусал за ногу и деру. Когда его догоняли сразу ложился на спину и не играл в кусачки.

Болячки Чарли не покидают. Когда делали уборку Чарли гавкал на пылесос и разбесившись врезался в батарею, теперь у него синяк около глаза и немного слезла шерсть((( После щенячки начал прихрамывать на переднюю правую лапу.IMG_5375.JPGIMG_5423.JPGIMG_5426.JPG

 

На щенячке

 

IMG_5526.JPG

 

Веселимся, яхуууу!!!

IMG_5553.JPG

imageproxy.php?img=&key=f054cdd2e6bf7baaimageproxy.php?img=&key=f054cdd2e6bf7baaimageproxy.php?img=&key=f054cdd2e6bf7baaimageproxy.php?img=&key=f054cdd2e6bf7baaimageproxy.php?img=&key=f054cdd2e6bf7baa

Я бы посоветовала сделать снимок лапы. У нас в щенячьем возрасте тоже подвернул лапу и развился артроз, в локтевом суставе стала образовываться шишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять были на щенячке. Чарлик не хочет играть с щенками. Они к нему подбегают, он либо ложится на спину и к нему пропадает интерес, либо убегает и ложится на спину. Вроде ему нравится там, но активность не проявляет как остальные.

Есть подозрения на корм. Уже 4 корма попробовали. Проплан, роял для лабров, бош и грандорф (оранжевый холистик и гиппоалергенный). От боша вылезло пару прыщей, от рояла чуть больше, а от грандорфа на последний день 3кг корма все пузо в прыщах, но уши при этом чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Евгений и Чарли сказал:

Сегодня опять были на щенячке. Чарлик не хочет играть с щенками. Они к нему подбегают, он либо ложится на спину и к нему пропадает интерес, либо убегает и ложится на спину. Вроде ему нравится там, но активность не проявляет как остальные.

Есть подозрения на корм. Уже 4 корма попробовали. Проплан, роял для лабров, бош и грандорф (оранжевый холистик и гиппоалергенный). От боша вылезло пару прыщей, от рояла чуть больше, а от грандорфа на последний день 3кг корма все пузо в прыщах, но уши при этом чистые.

Не очень понимаю связь корма и неохоты играть с собаками... Скорее выглядит, что Ваш малыш трусит слегка, потому как обычно, когда собака ложиться на спину - это означает, что он сдается, знак смирения (ну это я по своему сужу). А с Натальей занимаетесь еще? Что она говорит по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарлика все-таки рано отлучили от мамы и братиков-сестричек. Не хватает первичной социализации. Когда у меня бывает, к собакам пристает активно, но у меня как-то всё время на взрослых попадает, они с ним ведут себя спокойно. А вот толпа активных щенков на щенячке его смущает. Ничего, освоится. Не он первый такой, не он последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Евгений и Чарли сказал:

eoBtjJPP-1s

Чарлик увидел реку и не знает что с ней делать

Фото не видно :default_no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Фото не видно :default_no2:

Вообще видео должно было быть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2016 в 19:55, Евгений и Чарли сказал:

 

Сегодня опять были на щенячке. Чарлик не хочет играть с щенками. Они к нему подбегают, он либо ложится на спину и к нему пропадает интерес, либо убегает и ложится на спину. Вроде ему нравится там, но активность не проявляет как остальные.

 

да и не ходите вы "социализироваться", зачем вам это??? лучший друг- это хозяин)  и проблем позже тогда не будет с выполнением команд, гуляйте вдвоем;  как говорят форумские уважаемые дрессировщики "прогулка со щенком- это занятия, а не развлечение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгений и Чарли сказал:

Вообще видео должно было быть

 

Теперь видно))) Такой смешной плавец)) Обалдел видимо. Мой первый раз воду увидел, занырнул с головой по не знанию, теперь опасается, заходит в воду пока дно чувствует, если дна нет - все бегом на берег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, svolg сказал:

да и не ходите вы "социализироваться", зачем вам это??? лучший друг- это хозяин)  и проблем позже тогда не будет с выполнением команд, гуляйте вдвоем 

Не понял ирония или нет. Когда собака не знает как общаться с другими-это проблема. В первую очередь моя проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли умеет общаться- он показывает вам и собакам "знаки примирения", ложиться.... всё у него в порядке, ну не хочет он собачьего общества в той степени, в которой вы "хотите для него". А если нужна грамотная "социализация Чарли"- обратитесь на форуме к Shaman, она подскажет.  Я без иронии считаю-   лучшее общество для щенка- хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли и вода - :default_happydance:. Жень, на Кубань ездили?

svolg, пожалуйста, не сбивайте человека с толка. Я, как инструктор Чарлика, считаю, что такая социализация для него полезна. Он с хозяевами проводит 167 часов в неделю и только 1 час на щенячке. Прогулка там проходит под контролем инструктора и, к тому же, покрытие площадки полезное для лапок. А занимаются с ним достаточно много, для своего возраста он уже многое умеет и хорошо выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Чарли и вода - :default_happydance:. Жень, на Кубань ездили?

svolg, пожалуйста, не сбивайте человека с толка. Я, как инструктор Чарлика, считаю, что такая социализация для него полезна. Он с хозяевами проводит 167 часов в неделю и только 1 час на щенячке. Прогулка там проходит под контролем инструктора и, к тому же, покрытие площадки полезное для лапок. А занимаются с ним достаточно много, для своего возраста он уже многое умеет и хорошо выполняет.

На солнечный остров ходили.  Когда выходили - увидел табличку "выгул собак запрещен". Неделю не обращал внимания, но заметил что с собаками не гуляют.

Чарли еще из вредности почти под знаком кучку сделал:$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...