Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок мало весит, начинаем паниковать!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! У меня первая собака: Лабрадор, девочке 3 мес. 23 дня. и мы весим всего 11 кг. 900 гр.  Кормим сухим кормом. По норме на упаковке указана суточная норма 1,5-3 мес. норма 105-210, в 4-6 мес. норма 240-260 гр. Мы кормим 4 раза в день по 80 гр., итого в сутки 320 гр. Много всего читала, о том сколько щенок должен весить по норме, судя по нормам у нас большой недовес. Я переживаю, девочка была последняя в продаже, на сколько я знаю была самая маленькая среди своих братьев и сестер. Как-то решили увеличить норму до 360 гр., т.е. по 90 гр. 4 раза в день, но ветеринар сказала, что не стоит и надо вернуться к норме, которая указана на упаковке корма, мы не решились, остались на 320 гр. Собака всегда веселая, плохого самочувствия ни разу не наблюдалось. Не знаю имеет ли значение, но у нас еще есть кошка. Кошка ее близко не подпускает (за редким исключением), собаке кошка всегда интересна, но знает, что к ней лучше не приставать, иначе зашипит и даст лапой по мордочке (у кошки типсы на передних лапах). Что делать, как быть?????? Нормально ли мы весим? Увеличить корм? До скольких граммов? Так переживаю, она же еще малютка, а ей надо расти.  

DSC01658.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за корм? У нас Бош, норма 400 гр в сутки. 240-260 это странно, хотя могу ошибаться. Может не правильно считываете таблицу? Частая ошибка. Хотя на этом фото не выглядит щенок худым.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько я не читала, к четырем месяцам она должна весить около 15-17 кг!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало, конечно. В столбце слева вес взрослой собаки, из расчета 35 кг, нужно 280-330 гр. Я бы в таком возрасте ориентировалась на вес 45 кг,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по таблице ваша норма 280-330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - корм для щенков крупных пород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все, увидела, что для крупных, сорри))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох спасибо!!! представляете, не правильно таблицу читала (левый столбец сбивает с толку). Хорошо, что я больше давала, чем думала как положено по таблице))) Интуиция меня не подвела))) действительно собаку надо чувствовать!))) А что же делать с весом, она действительно мало весит для своего возраста??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгения Чиркова сказал:

ох спасибо!!! представляете, не правильно таблицу читала (левый столбец сбивает с толку). Хорошо, что я больше давала, чем думала как положено по таблице))) Интуиция меня не подвела))) действительно собаку надо чувствовать!))) А что же делать с весом, она действительно мало весит для своего возраста??????

Маловато будет конечно, если вы уверены, что правильно взвешиваете... Мой 4 месяца 17 кг и не выглядит толстым. А остальные промеры у девочки соответствует возрасту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,рост в холке соответствует норме (это меня более менее успокоило). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгения Чиркова сказал:

Не знаю имеет ли значение, но у нас еще есть кошка. Кошка ее близко не подпускает (за редким исключением), собаке кошка всегда интересна, но знает, что к ней лучше не приставать, иначе зашипит и даст лапой по мордочке (у кошки типсы на передних лапах). 

Заставили улыбнуться)) Не грешите на кошку, она уж точно не при чем! Как только мои кошка-собака друг другу нервы не портили, но на его весе это не отражается)) У нас кстати на Проплане очень был большой выход, корм не усваивался и вес шел очень плохо, поэтому с него ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгения Чиркова сказал:

 

Вес щенка почти 12 кило. До 4-х месяцев ещё неделя, а это , как правило  кило-кило двести. Вот Вам 13 кг  К четырём месяцам. В 4,5 примерно 15 кг. Где недовес-то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не посоветуете что лучше всего брать от клещей и от глистов?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгения Чиркова сказал:
Только что, Евгения Чиркова сказал:

а вы не посоветуете что лучше всего брать от клещей и от глистов?????

 

Не посоветую, но могу сказать чем обрабатываю я и нареканий не имею. От глистов чередую Празител и Мильбемакс. От клещей капли Инспектор один раз обработала, пока ттт, все нормально, довольна, только пипетка не очень удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Вес щенка почти 12 кило. До 4-х месяцев ещё неделя, а это , как правило  кило-кило двести. Вот Вам 13 кг  К четырём месяцам. В 4,5 примерно 15 кг. Где недовес-то?)))

Хотела написать, что может еще и дотянется до 15 к 4,5 месяцам, но подумала ща тапками кинут, что я человека зря успокаиваю.))) Огромного недовеса тоже не увидела, особенно на фото, вполне себе в хорошей кондиции щенок имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие пишут про корм Бош, а какой лучше Бош брать? С каким вкусом? Она действительно медленно вес набирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгения Чиркова сказал:

А на какой корм перешли?

Евгения, мы перешли потому что нам Проплан явно не шел! Без причин не стоит менять корм. Если на Проплане все показатели хорошие - нет аллергии, стул в норме, шерсть, ест хорошо, то к чему его менять? Может у вас ребенок просто будет дотягиваться постепенно. Это ж как дети, кто-то растет быстро а потом затормаживается, а кто-то вроде мелкий мелкий, а потом вымахал 1,80 в 9 классе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Заставили улыбнуться)) Не грешите на кошку, она уж точно не при чем! Как только мои кошка-собака друг другу нервы не портили, но на его весе это не отражается)) У нас кстати на Проплане очень был большой выход, корм не усваивался и вес шел очень плохо, поэтому с него ушли.

ситуация с Пропланом похожая, также выход большой, и очень медленно набирает вес, за девять дней всего 900 гр. набрала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгения Чиркова сказал:

ситуация с Пропланом похожая, также выход большой, и очень медленно набирает вес, за девять дней всего 900 гр. набрала....

за 9 дней 900 гр - это не так уж мало, мне кажется. Что в вашем понимании большой выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

за 9 дней 900 гр - это не так уж мало, мне кажется. Что в вашем понимании большой выход?

какает много)))) как будто бы больше чем съела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...