Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок мало весит, начинаем паниковать!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Мой на Проплане в 2,5 месяца за неделю мог набрать 100 гр, вот это проблемс, учитывая, что в 2,5 месяца они должны расти как на дрожжах. 900 гр (округлим 1 кг) за чуть больше чем неделя - это нормальный набор веса имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мой на Проплане в 2,5 месяца за неделю мог набрать 100 гр, вот это проблемс, учитывая, что в 2,5 месяца они должны расти как на дрожжах. 900 гр (округлим 1 кг) за чуть больше чем неделя - это нормальный набор веса имхо. 

да, теперь я поняла, действительно была проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгения Чиркова сказал:

какает много)))) как будто бы больше чем съела)))

С какого вы города? Если в вашем городе есть хороший ветеринар, то с такими вопросами надо обращаться к нему, либо к заводчику. У меня не было заводчика (доверия не было), а вот вет был и он мне посоветовал выбрать другой корм после анализа кала. И пока я подбирала корм, выкинула не малую сумму денег, потому как выкинула 4 мешка корма (на один аллергия, на другом выход плохой, на третьем живот раздуло и т.д.). Подошел нам Бош, но это не значит, что он подойдет и вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгения Чиркова сказал:

а все-таки скажите на какой корм Вы перешли?

Перешли на Бош Джуниор Макси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Долгопрудного. А Вы этот корм не пробовали, на него были побочные явления? Мне подарили вместе с собакой. Ее изначально кормили Пропланом, и сказали, что до четырех месяцев надо кормить тем, к чему привыкла. Она пару раз срыгивала и сразу съедала его, это плохо, не знаете?

DSC01660.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Евгения Чиркова сказал:

Я с Долгопрудного. А Вы этот корм не пробовали, на него были побочные явления? Мне подарили вместе с собакой. Ее изначально кормили Пропланом, и сказали, что до четырех месяцев надо кормить тем, к чему привыкла. Она пару раз срыгивала и сразу съедала его, это плохо, не знаете?

DSC01660.JPG

Корм неплохой, но везде курица и кукуруза....

Если не секрет, - сколько стоит мешок в 12 кг?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Дениска сказал:

Если не секрет, - сколько стоит мешок в 12 кг?

Ира, это вроде подарок)))

 

31 минуты назад, Евгения Чиркова сказал:

Мне подарили вместе с собакой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Ира, это вроде подарок)))

 

 

Ааааа.... Извиняюсь, не увидела, что подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Евгения Чиркова сказал:

Я с Долгопрудного. А Вы этот корм не пробовали, на него были побочные явления? Мне подарили вместе с собакой. Ее изначально кормили Пропланом, и сказали, что до четырех месяцев надо кормить тем, к чему привыкла. Она пару раз срыгивала и сразу съедала его, это плохо, не знаете?

DSC01660.JPG

Такой не пробовали. Я старалась выбирать из того, что всегда можно купить, если срочно вдруг надо. Хотя я все равно заказываю в инете, но Бош, если срочно, то найти можно и в магазине у нас. Советую все таки вам кормить пока по норме Пропланом, а если что, обратиться к вету и сдать анализы, а потом принимать решение о смене корма. Я не вижу у вашего щенка худобы, а вы видите? Если не брать в расчет вес, увидели на улице вот такого щенка, подумали бы, что он худой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2016в23:46, Евгения Чиркова сказал:

Я с Долгопрудного. А Вы этот корм не пробовали, на него были побочные явления? Мне подарили вместе с собакой. Ее изначально кормили Пропланом, и сказали, что до четырех месяцев надо кормить тем, к чему привыкла. Она пару раз срыгивала и сразу съедала его, это плохо, не знаете?

Ой мы Дюкс Фарм попробовали на свою голову. Что у собаки творилось с ушами - в кошмарном сне не приснится. Это, конечно индивидуально все, но мне кажется не просто так им мало кто кормит.

П.с. а в Долгопрудном вы где живете?) Просто мы месяц там жили, только только вернулись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, спасибо за мнение! Кстати говоря, Вы не первые кто пишет про облезлость ушей после этого корма((( Пожалуй я и кусочка этого корма ей не дам. А живу я в мкр. Водники - на островке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2016в00:46, Евгения Чиркова сказал:

Она пару раз срыгивала и сразу съедала его, это плохо, не знаете?

На Проплане такого не было, а вот на Эуканубе было, но я тогда связала это с тем, что он очень быстро все заглотил и воздуха нахватал, потому что такое было тоже всего пару раз и буквально через полчаса после еды. Перешли на Проплан и стала кормить с руки во время занятий. Короче, мы прошли одни из самых распространенных марок - Эукануба у заводчика и дома пару недель (понос, раздутый живот, под капельницей 5 дней, хотя тогда грешила, что он кошкиного корма наелся, а теперь вот вспоминаю, что живот дуло с первого дня дома у нас), потом Проплан (большой выход, перхоть, сыпалась шерсть), потом Роял - выкинула через 2 дня, есть он его отказывался, да и мне он не понравился (руки все по локоть в масле каком-то от него, мне это не понравилось), и вот дошли до Боша, съели 1,5 мешка и пока ттт все хорошо на нем. Но я вот так скакала из-за своей неопытности! Мне сказали сменить корм и я давай экспериментировать(( Итог куча потраченных нервов и денег..., у меня все сны были о кормах), и нашего вета я трясла с утра до ночи, хотя она мне советовала не скакать с кормов так, но я не слушала, хотела чтобы сразу ребенок поправился)) Это я все к чему? А вот, если менять корм, то с умом, а не как я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утинная ферма, хорший корм, выпускается специально для сети Бетховен. На форуме про него есть инфа. Я иногда покупаю консервы, на вкус и запах вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2016 в 08:38, Евгения Чиркова сказал:

Да уж, спасибо за мнение! Кстати говоря, Вы не первые кто пишет про облезлость ушей после этого корма((( Пожалуй я и кусочка этого корма ей не дам. А живу я в мкр. Водники - на островке)))

А мы возле Конфитюра жили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый вечер! Хотелось бы спросить у автора какой в итоге выросла собака? Моей 3.5 месяца, весит 12 кг. Ест хилс по 100 гр. 4 раза в день. Не толстая, бодрая, тарелку вылизывает "до дыр"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...