Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купальный сезон


Рекомендуемые сообщения

Мои оба плавать любят, но Элька заходит в воду степенно, прощупывая дно, а Мелочь с разгону прыгает, причем не один раз, а как камень-лягушка :default_doh:

Как старшая плавать начала сейчас уже не помню, но точно не сразу, месяцев в 9 где то.

Мэл воды не боялся никогда, но только пока лапами стоять мог, не знал что вода держать может. Так что его специально учила - стоя в воде стягивала за поводок до места где до дна не дотягивался и не давала доплыть до берега пока не успокоится. Потом манила на игрушку, а дальше он сам в каждый водоем лететь начал.

ИМХО, ретриверу в воду можно как только лед растает, но не долго и с растираниями и активным бегом после. Нам к сожалению купальный сезон негде открывать. :default_sorry:

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пошел плавать на прошлой неделе. Прекрасно себя чувствовал после, главное не стоять, пусть бегает и прыгает в волю на суше, вряд ли он может так застудиться. Ну и в воде не бултыхаться часами, мой раз 10 принес палку и был доволен. Кстати раньше этого срока он не шел в воду, видимо, было холодно, так что я думаю, собака сама может решить, насколько для нее температура воды и вокруг комфортна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы открыли сезон 8 марта. Моя собака если видит воду, обязательно плюхнется. А я решила ее не сдерживать, подумала - замерзнет, второй раз не полезет :) Полезла и второй, и третий :) Потом похолодало, а вчера мы опять купались. Причем сознательно отвели к воде, у нас потеплело до +15, собака отвыкла за зиму, не могла нормально работать. Отвели, макнули в воду пару раз - прекрасно, работоспособность сразу возобновилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера поплыли. НО, Федя был разогретый - 40 минут до этого в хорошем темпе носился по парку и плавали мы не в пруду, а большой большой луже, где не глубже чем по пояс (мне) в сомом глубоком месте и она на солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...