Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли быть аллергия на капли?


Llavella

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, не думала, что подобное может произойти. Закапала каплями от клещей Мистер Бруно экстра, до этого пользовались обычными - такой реакции не было. Как только закапала начал сильно чесаться, на коже никаких видимых высыпаний нет. Помыла с шапунем, но он все равно продолжает яростно чесать места, где покапали. Что делать? Насколько это может быть серьезно? Давала таблетку против аллергии, почти ничего не изменилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия может быть запросто. 

Если сразу помыли,да еще и с шампунем,то думаю,что ничего страшного быть не должно.

У моего один раз на месте обработки образовалась мокнущая экзема. Но аллергия сразу ничем себя не проявляла - ни чесался,никакого беспокойства не проявлял. А у мопса на новые капли была странная реакция - от собаки появился очень неприятный запах,вечером прокапала,а утром пришлось все смывать. Ну и таблеточку "Супрастина" скормила.

22 минуты назад, Llavella сказал:

Помыла с шапунем, но он все равно продолжает яростно чесать места, где покапали.

Все же какое то раздражение есть,раз чешет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Llavella сказал:

Добрый день, не думала, что подобное может произойти. Закапала каплями от клещей Мистер Бруно экстра, до этого пользовались обычными - такой реакции не было. Как только закапала начал сильно чесаться, на коже никаких видимых высыпаний нет. Помыла с шапунем, но он все равно продолжает яростно чесать места, где покапали. Что делать? Насколько это может быть серьезно? Давала таблетку против аллергии, почти ничего не изменилось. 

Дайте энтеросгель. Пока ничем не обрабатывайте, наблюдайте за местами, на которые вы нанесли капли, как только собака перестанет чесаться - обработайте тем, на что аллергии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тима была аллергия на противоблошный ошейник, рвота пеной.

Думали сожрал что. После посещения ветеринара и кучи анализов, так как ничего не нашли,

догадались что ошейник, сняли, пропили таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще какой вопрос - в случае аллергии на капли, аллергия идет ведь из-за действующего вещества? т.е. в дальнейшем нужно его избегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Llavella сказал:

А вот еще какой вопрос - в случае аллергии на капли, аллергия идет ведь из-за действующего вещества? т.е. в дальнейшем нужно его избегать?

Не факт. У меня мопсяша среагировала на "Фиприст". Обычно обрабатываемся "Фронтлайном". На наш вес не было и мне предложили "Фиприст",мотивируя именно тем,что действующее вещество одинаковое.

А аллергия на прививку. Всю жизнь прививаемся "Нобиваком". В прошлом году выдала  аллергию с жутким отеком всей морды :default_meeting:  В этом году снова все нормально,но правда перед прививкой врач уколол ей "димедрол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Не факт. У меня мопсяша среагировала на "Фиприст". Обычно обрабатываемся "Фронтлайном". На наш вес не было и мне предложили "Фиприст",мотивируя именно тем,что действующее вещество одинаковое.

А аллергия на прививку. Всю жизнь прививаемся "Нобиваком". В прошлом году выдала  аллергию с жутким отеком всей морды :default_meeting:  В этом году снова все нормально,но правда перед прививкой врач уколол ей "димедрол".

очень здорово :default_lol_2: пальцем в небо, в общем, я так понимаю? ладно, по крайне мере, не этими же капля буду пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...