Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бурая моча, нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером у собаки стала бурая моча, почти черная. Бегом в ветеринарку, сделали узи и сдали на пироплазмоз м общий анализ крови. В итоге, увеличена селезенка, признаков заболеваний мочеполовой системы нет, пироплазмоз отрицательный, но я с дуру согласилась вчера на пиростоп укол, до подтверждения диагноза. Сейчас просят сдать мочу, не понятно почему вчера не взяли. Говорят что типа сожет быть почки или цистит, что еще это может быть? на что обратить внимание, уверена, что сегодня они мне выпишут антибиотики. собака активная, ест, пьет, ничего необычного, просто писает оооочень темной мочей. Я вся извелась, что нет точного диагноза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Пряник сказал:

спасибо. сделаем

И не тяните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы ели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он ел как обычно корм, ничего вроде. но с ним гуляла не только я, так что это не точно, может и сожрал что. я у них спросила, не интексикация, сказали может. укололи еще препарат  преднизолон

Изменено пользователем Катя и Пряник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Пряник сказал:

белый клык в митино

Сдали анализ на лептоспироз? Его обязательно надо исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдаем лептоспизор, сдали мочу, повышеный сахар очень силтно и гемоглабин, сдаем кровь билхимию. смотреть билирубин и сахар 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гимотокрит тоже смотреть будут, так как вчера был нижняя граница нормальности.  эрлихиоз тоже надо исключить сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас кстати пока ждали пока моча будетготовиться, она пожелтела немного. Собак весел, прыгает играет все ок... Не понятно( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Пряник сказал:

сейчас кстати пока ждали пока моча будетготовиться, она пожелтела немного. Собак весел, прыгает играет все ок... Не понятно( 

Билирубин какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2016 в 18:11, Катя и Пряник сказал:

сейчас кстати пока ждали пока моча будетготовиться, она пожелтела немного. Собак весел, прыгает играет все ок... Не понятно( 

Может и правда поймали пироплазмоз в самом начале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пироплазмоз и все куча инфекций которые передаются клещами не подтвердилось. Билирубин забыла глянуть какой. Лептоспизоз будет готов сегодня анализ. Пьем антибиотики, моча становится нормального цвета. Сегодня еще раз поедем кровь сдадим будем смотреть гимотокрит и билирубин как меняется. Что это было все так же остается не понятно. Предварительный анализ нефрит, но тога почему гимотокрит ниже нормы и снижался не понятно. Сказали пить 2 недели антибиотики, потом сдать мочу и уже только тогда отменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...