Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужен совет. У лабрадорки, 2,5 года, 3 дня назад появилась кровь в кале, алая, не много. Днем в тот же день, сначала сходила нормально, но дома. Вечером я приехала с работы, увидела, что она ещё раз сходила, но уже понос, и её вырвало пеной. Смерила температуру - нормальная. Вывела на улицу, она ещё раз сходила, не очень жидко, но было немного крови. И когда шли домой, её вырвало. Я поехала с ней в клинику. Врач посмотрел, взял анализы крови на биохимию и общий, пощупал живот. Температура тоже нормальная, живот мягкий. Сделали уколы - бетамокс, ацилок, дротаверин. Предварительный диагноз - отравление. У меня собаки гуляют в намордниках (правда сетчатых), дома тоже ничего съесть не могла. Корм сухой Про план, с добавлением собачьих консервов (не много). Рекомендации врача - энтеросгель, ромашка+кора дуба. Дала ей энтеросгель, её опять вырвало. Ночью понос и рвота. Утром отказалась от еды, потом немного поела.  Днем ещё несколько раз был понос, уже темно-бурого цвета, раза 3 рвало желчью. Вечером поехали в клинику, анализы в целом нормальные, кровепаразиты не обнаружены, есть небольшие отклонения от нормы, но врач сказала, что это не страшно. Живот мягкий, температуры нет, моча вроде тоже нормальная. Врач поменяла антибиотик на тилозин, вроде как он при поносе лучше, заменила дротаверин но-шпой, вкололи церукал однократно. Вечером немного поела (купила в клинике по совету доктора Про план в банке, диетический) и немного сух. корма. К утру её опять вырвало, понос такой же темно-бурый (вроде бы с кровью, но не алой). Кушать отказалась (и это лабрадор!!!) воды пьет мало. По совету врача, дала её две таблетки сирении, её опять вырвало желчью, увидела две капельки крови. В общем состояние у ней вялое, мало ест, мало пьет, температуры нет. Врач вчера сказала, что у них уже несколько собак с такими симптомами, как под копирку, анализы норм, темп. нет, а понос с кровью и рвота.  Может кто, что посоветует, на что это похоже, может анализы пересдать, кал, мочу? На что обратить внимание, может кто с таким сталкивался. Очень переживаем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтероколит вирусный или травматический может? Надо сделать Рентген и УЗИ.

И хоть температуры нет но я бы все же сдала анализ на парвовирус, и на лямблий, сальмонелл 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Были сегодня на капельнице, у доктора спросила про энтероколит. Но он сказал, что анализы бы показали. Прокапали её, сделали уколы. Сдали кал на анализ, завтра будет результат. Если будет хуже, тогда буду настаивать на дополнительных анализах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сменить клинику, раз врач не знает что с собакой? Разве это лечение? Понос с кровью - действия врача, скакание по антибиотикам, антибиотики от чего? 

Цитата

Врач поменяла антибиотик на тилозин, вроде как он при поносе лучше

Все поносы лечатся антибиотиками? А если вирус а если простейшие, травма или еще что-то другое? Лечить методом тыка?

Цитата

Рекомендации врача - энтеросгель, ромашка+кора дуба

Опять же при поносе с кровью рекомендация? 

Цитата

Врач вчера сказала, что у них уже несколько собак с такими симптомами, как под копирку, анализы норм, темп. нет, а понос с кровью и рвота

Диагноза я так понимаю никому не поставили... А что сейчас с теми собаками с такими же симптомами? Эти врачи их вылечили?

 

Смените клинику. Сделайте УЗИ и Рентген, и анализы в норм лаборатории. Не тяните. А то сейчас на капельницах обстригут как нитку и на другие клиники денег не будет, да и лекарствами картину крови точно изменят так что там вообще ясновидец должен будет комментировать их...

 

При кровотечениях колют Дицинон...

Вы читали противопоказания к церукалу? : 

Цитата

 — кишечная непроходимость, перфорация кишечника и желудочно-кишечное кровотечение;

 

ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня получили анализ кала. Диагноз энтероколит. Скорректировали лечение, хотя в целом все было сделано правильно. Глистов, простейших не обнаружено. Прокапали последнюю капельницу. Сейчас Тришка намного лучше, её не рвет, она ест нормально. Ещё не совсем прошел понос, но уже без крови (ТТТ.) В общем лечимся. Клиника у нас хорошая, это сеть клиник "Свой доктор". Врачи хорошие, не раз нам помогали и лечили, я им доверяю. И смотрели собаку разные врачи в каждую смену. Если бы я заметила непрофессиональные действия врачей, я бы сменила клинику обязательно. В этом я очень дотошная. Просто, может сама что-то недопоняла, и не правильно сюда написала. Очень переживала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может ,пока лечитесь, сухой корм не давать. Попробуйте рис и отварную курочку. 

Поправляйтесь!!!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина и компанич сказал:

Может ,пока лечитесь, сухой корм не давать. Попробуйте рис и отварную курочку. 

Поправляйтесь!!!:default_buket1:

А вы не заметили, что прошло уже полторы недели? И постарайтесь не давать непрофессиональных советов. Диета важна в лечении, но не совсем такая, как вы рекомендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...