Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БОНЯ-МАША, палевая девочка лабрадора, 10,5 лет. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ ДЛЯ ПЕНСИИ.


Рекомендуемые сообщения

Состав  пенсионной группы :

500 Mariaa
500  Лена уля ася мона
1000 Ирина Коробкова
2000 Светлана А
1000 Vick77
500 Ольга и Огонёк 
500 Luk_ksenia

Итого 6000р

 

 

Здравствуйте уважаемые участники форума!

Меня зовут Татьяна, я прошу помощи для моей собаки, ей нужен новый дом!

Боня (ей 4.5 года) не простая собака, у нее очень много проблем, но не ее проблемы вынуждают меня искать ей новый дом. Дело в том, что у меня есть ребенок, он имеет инвалидность (ДЦП - детский церебральный паралич). Собаку данной породы мы брали и для него тоже., нам нужен был активный и позитивный член семьи, что собственно и представляет собой Боня.

Но Боня попала в нашу семью попала совершенно случайно. Наша лечащий врач, зная, что мы хотим завести собаку предложила щенка 7 месяцев, девочка лабрадора, у которой хозяин попал в больницу надолго и родне она совершенно не нужна и ожидает ее участь жить на даче в будочке, это еще летом может и сойдет а зимой?

Ну вобщем вот так попала наша Боня к нам.

Через пару месяцев мы поняли, что скорее всего заботивый и любящий хозяин просто избавился от собаки, хотя кто знает...

У Бони проблемы со здоровьем, много. Скрывать их смысла нет, но если обеспечить ей достойный уход, то проблемы будут минимальны.

Как и многие наверное лабрадоры Боня аллергик, ей нельзя все крупы кроме риса, собственно это основная ее еда. Да, она ест натуралку, потому что сушка не для ее ЖКТ совершенно. Она не переносит мясные продукты, хотя любит их нереально, ей приходится жить практически без мяса, т.к наши с ветеринарами потуги оказались тщетны, она не переносит мясо ни вареное, ни тушеное, ни печень, ни рыбу, ни даже брюховину, хотя кто то из ветеринаров утверждал что это самое оно тдля пищеварения собак, сразу поносы и слизь в стуле. Ну вернее не совсем сразу а если давать регулярно, поэтому мясо она получает раз в неделю и пару раз в неделю сырое яичко со скорлупой. Скудно, но ни ферменты, ни пробиотики ни препараты желчи не дают возможности давать мясо регулярно. Из овощей любит сырую морковку и картошку , в вареном виде с рисом ест кабачки и вышеперечисленные овощи. К фруктам и сладостям равнодушна, но мучное любит тоже (не даем).

Но собака не истощена, фото прилагаю

Помимо проблем с пищеварением у нее хронический цистит, но за 4 года, он дал знать о себе 3 раза.

Еще у нее эпилепсия, началась в 1.5 года и долбала все лето каждые две недели, потом стала реже (я не стала давать противосудорожные) просто наладила пищеварение и при излишнем волнении даю валокордин по совету ветеринара. Приступов не было уже 1.5 года.

Вот такая Боня наша,

Но ищет дом она не поэтому, а потому что у меня практически не осталось возможности за ней ухаживать. Она требует много внимания, а у меня его нет, дело в том, что в связи с переходным возрастом у ребенка ухудшилось состояние и я более не могу оставлять его дома одного и также не могу каждую прогулку вытаскивать его с нами (у нас 5 этаж без лифта и ребенку 13 лет). Всё случилось неожиданно, вообще я ждала стабилизации состояния ребенка к переходному возрасту и никак не ожидала подвоха. Ну это можно считать оправданием, а можно не считать, но если б мне была не важна собака я б не пыталась ее пристроить, но и врать я тоже не хочу.

Кстати о пристройстве, я обращалась неоднократно в группы помощи бездомным животным в нашем городе, предлагая "алименты" в небольшом количестве, зато пожизненно. Ну вобщем наверное понятно что мне отказали, кое где даже в достаточно грубой форме, чтоб занималась сама своей собакой, а если не могу ухаживать то эвтаназия это выход, потому что собака домашняя и прежде чем заводить животное нужно подумать сто раз, но в этом они правы, а с другой стороны всё не предугадаешь в жизни и с ее проблемами я справлялась, но на весах проблемы ребенка.

Я не могу пойти на эвтаназию, я не могу отдать ее абы кому, но я не знаю как предостеречь ее от плохих хозяев сама, я прошу помощи поэтому! Помогите пожалуйста!!! Я не тролль, по требованию администрации (модераторов) могу выслать им в ЛС фото с собакой, мной и ребенком даже справку об инвалидности ребенка и его диагноз. В открытый доступ фото с ребенком и семейные фото выкладывать не имею возможности.

 

IMG_20150716_141020.jpg

IMG_20150716_140804.jpg

боня.jpg

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Боню вы называете метисом, мне кажется она лабрадор, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня метис, у нее хвост колесом, мне кажется шерсть не совсем лабрадора, по крайней мере у тех лабрадоров, которые встречаются нам на улице совсем не такая шерсть, у нее много пушного подшерстка, мы ее чешем, умели б прясть были б белые носки у нас, когда был колли были рыжие носки )))

она выше, чем другие особи женского пола и даже некоторых кобелей и люди незнакомые на улице разделяются во мнениях, кто то за спиной скажет что лабрадор, кто то что алабай, хотя до алабая ей расти и расти

если вдруг найдется хозяин (хотя наверное уж и не дождемся), я готова помогать материально ежемесячно (я не знаю как тут это делается, но вижу что вопрос организуется серьезно), правда много выделить не могу, т.к очень много денег идет на лечение ребенка

мнения людей вокруг нас разделились, кто говорит усыплять и не мучаться, кто говорит отпустить...очень хочется чтоб нашелся третий вариант!

Изменено пользователем Бонифация
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая девочка, при хорошем уходе проблемы со здоровьем можно минимизировать...

А где вы территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласна что при хорошем уходе проблемы минимизируются, хотя не скрою вылезают периодически, но так живая ж, ей собственно и нужно то немного, кормить относительно ее состояния, без излишеств, гулять, да подстилка теплая

из развлечений любит снег, зиму вообще и любит летом плавать, это первая моя собака которая сама заходит в воду и с тоской смотрит на пруд когда приезжаем в гости на дачу

территориально мы Ярославская область

Копия DSC03045.JPG

Копия DSC03046.JPG

Копия DSC03047.JPG

Копия DSC03053.JPG

Копия DSC03064.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еше немного о характере

Боня горлопанка, на движение в подьезде громким голосом, но всё это напускное, людей она очень любит, просто обожает, всех всех всех

На фото она с людьми которых видит первых раз

Она любит много народу, не очень понимает что делать с маленькими детьми которые щиплются и таскают за уши, а так же с особыми детьми (потому что из за болезней ее достойного контакта с ребенком не сложилось) если у них тяжелая степень паралича, если руки работают то будет ластиться чтоб гладили., на фото ластится к нашему сыну, иногда у нее случаются порывы)))

С животными контачит, у нас есть кошка они временами возятся, у них какая то своя тактика игры. Но обед сьест и свой и чужой и хозяйский, поэтому на столе ничего нельзя оставить кроме конфет разных и шоколада, фруктов и каши с фруктами, всё остальное будет слизано как и не было.

На улице на кошек внимания не обращает, на собак кричит, шерсть дыбом (но не скалится), но если ее подпустить к собаке и собака адекватно на нее отреагирует, то они будут друзья, поэтому мы дружим со всеми таксами в округе и если видит таксу то не орет в большинстве случаев даже если такса не знакома.

Не агрессивна, драться с собаками не умеет, но вот есть нотки облаять, может в детстве кто обидел. Отпускать на улице не желательно, т.к налопается всего, так же нельзя отпускать с детьми гулять, очень сильно тянет, меня меньше тянет но я с ней и занимаюсь больше.

Людей любит поэтому уживется в новой семье достаточно быстро я считаю. Был опыт когда мы ее оставляли гостить на даче, чувствовала себя вольготно без хозяев своих. Ну и контактная очень.

Лапы приучена мыть, зимой не ежедневно, осень-весна ежедневно после каждой прогулки, не в ванне я наливаю тазик и в прихожей у двери моемся, Боня в это время привязана, а то уроет, она неусидчивая.

В грязное время гуляем в курточке, если курточки нет, то я выучила команде "Отряхивайся" ))) так меньше грязи в дом. Намордник носит без проблем, сама снять практически не пытается но нас просит, сует мордочку в руки))) и становится спокойнее, в общественном транспорте ездит без проблем, в какой угол задвинешь ее там и сидит (колли в этом плане очень проблемный был). Машину тоже знает, но в машине волнительнее ездит.

Место дома знает с первого раза. На кровати диваны не лазает.

DSC03332.JPG

Копия IMG_20160331_113115.jpg

Копия IMG_20160331_113318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, скажите имеет ли смысл нам быть здесь?

Ситуация немного изменилась, я хотела потянуть время с решением о судьбе Бони, но она никому не нужна...

Никто не будет за ней ухаживать и подстраиваться под неё когда я уеду, никто не хочет видеть ее даже сейчас, когда я рядом...Более того, вчера я узнала, что в один из моих отьездов ее уже выгоняли из дома. Конечно же она вернулась, ведь была недалеко...

У меня нет денег на передержку, тем более пожизненную, незнакомым людям я ее не отдам (насмотрелась видео разнообразного). При этом место в котором я подрабатывала частично обанкротилось и я потеряла ЗП.

Если вдруг найдутся кураторы, передержка, ручки, я готова помогать 2 тыс.р ежемесячно, плюс возможно лекарства, если это будет небольшой расход. Срочно!

Я просто не знаю что делать...Я не хочу ни на кого вешать ее, но и отпустить на улицу нет смысла, она слишком домашняя в этом плане, прошу помощи...Прошу помощи потому, что я вообще не понимаю, я не в теме, я не разбираюсь в людях.

Но собственно я так же понимаю что помощи то может и не быть, не из за нежелания, но из за отсутствия возможностей. Но это все равно её шанс.

 

Копия DSC03616.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ау! Мы можем вместе, сообща, помочь этой семье?  Откликнитесь, пожалуйста! Ведь и пенсию собрать можем! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, всё же пиарить на пристройство надо, пожалуйста, воспользуйтесь моей инфой. А с отбором ручек-  смогут форумчане вам подсказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что можно собрать группу. Об улице и речи идти не может, конечно. Только бы найти такую передержку, где бы могли профилактику проводить и лечить, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу участвовать в оплате передержки 1500 руб в месяц, но нужен куратор. Может кто-то найдется в Ярославле, я так поняла, что собака в Ярославской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто с Ярославля и области? "подтягивайтесь"! Нужна ваша помощь!

Изменено пользователем svolg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду участвовать в судьбе Бони финансово, сумма которую я могу дать ежемесячно 2000р

оплачу стерилизацию, если она будет не более 10 тыс р (я ранее пыталась ее записаться на стерилизацию, но то ветеринары не выходили на работу, то у нее какой нибудь срыв то я в отьезде)

раз в год могу покупать основной набор лекарств для нее, которые она принимает во время срывов здоровья (валокордин, фуразолидон, панкреатин, хилак форте)

Основные ее проблемы по здоровью

- аллергия на крупы и непереносимость любых мясных продуктов ,так же птица и рыба стул портится (понос со слизью), поэтому основной рацион это рисовая каша, немного сухого корма ягненок-рис и яйцо сырое раз в неделю примерно.

- эпилепсия, мне кажется она обменного или сосудистого характера, но утверждать не могу, т.к нет постоянных судорог то на противосудорожные мы ее не сажали, в принципе судорог нет уже 1.5 года, при предвестниках помогает валокордин, собственно за эти 1.5 года и предвестников было 2 всего

- рвота на голодный желудок поэтому трехразовое питание желательно

Основные поведенческие проблемы

- голосистая, кричит на звонок, на шум в подьезде, но обучаемая, потому что если знает что в это время к нам приходит учитель, то на звонок в это время может даже не проснуться

- кричит на улице на собак, рвется, но не агрессивно настроена, если хозяин видит собаку раньше Бони, то можно предупредить всплеск эмоций и сейчас она уже старается сдерживаться если предупреждена

- тянет длинный поводок, на коротком ходит спокойнее в разы

- нет опыта с маленькими детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаню очень жаль, конечно.... Смею предположить, что эпилепсия  на самом деле  реакция организма, связанная с изменением гормонального фона перед/после течки. Такое встречается у девочек. После стерилизации уходит.  Правда, потом желательно  пересмотреть рацион, попробовать перевести на корм.

Воспитание/поведение -  это все исправляется.

Готова поучаствовать  в оплате передержки. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не умею пиарить, вернее пиарить это одно, а вот общаться и отсеивать потенциальных владельцев точно не смогу:default_no2:

я сама модератор\участник на двух детских форумах и иногда такие кадры попадаются особенно сейчас по весне, что волосы дыбом, тогда вообще перестаешь понимать что либо и разбираться в людях, особенно учитывая неспокойную обстановку в семье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Ярославле, но вот чем помочь, если честно не знаю.  А где именно собака находится? Надо наверное по нашим местным группам покидать информацию...  Собака не такая уж проблемная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Labradocha сказал:

Я в Ярославле, но вот чем помочь, если честно не знаю.  А где именно собака находится? Надо наверное по нашим местным группам покидать информацию...  Собака не такая уж проблемная...

с отбором ручек сможете помочь? с временной передержкой- пока найдется новый хозяин? да и "моральная поддержка" ТС не помешает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎22‎.‎04‎.‎2016 в 11:03, Бонифация сказал:

Я буду участвовать в судьбе Бони финансово, сумма которую я могу дать ежемесячно 2000р

оплачу стерилизацию, если она будет не более 10 тыс р (я ранее пыталась ее записаться на стерилизацию, но то ветеринары не выходили на работу, то у нее какой нибудь срыв то я в отьезде)

раз в год могу покупать основной набор лекарств для нее, которые она принимает во время срывов здоровья (валокордин, фуразолидон, панкреатин, хилак форте)

Основные ее проблемы по здоровью

- аллергия на крупы и непереносимость любых мясных продуктов ,так же птица и рыба стул портится (понос со слизью), поэтому основной рацион это рисовая каша, немного сухого корма ягненок-рис и яйцо сырое раз в неделю примерно.

- эпилепсия, мне кажется она обменного или сосудистого характера, но утверждать не могу, т.к нет постоянных судорог то на противосудорожные мы ее не сажали, в принципе судорог нет уже 1.5 года, при предвестниках помогает валокордин, собственно за эти 1.5 года и предвестников было 2 всего

- рвота на голодный желудок поэтому трехразовое питание желательно

Основные поведенческие проблемы

- голосистая, кричит на звонок, на шум в подьезде, но обучаемая, потому что если знает что в это время к нам приходит учитель, то на звонок в это время может даже не проснуться

- кричит на улице на собак, рвется, но не агрессивно настроена, если хозяин видит собаку раньше Бони, то можно предупредить всплеск эмоций и сейчас она уже старается сдерживаться если предупреждена

- тянет длинный поводок, на коротком ходит спокойнее в разы

- нет опыта с маленькими детьми

Ув.Бонифация! Прочитала внимательно Вашу тему, понимаю, что Вы уже приняли решение и все же...Я так понимаю Бонечка прожила в Вашей семье почти четыре года и за это время должна была стать Вам родной, членом семьи.  Из темы ясно, что Вы ее любите, раз решили пристраивать не абы как и не выкидывате на улицу. Если ее не станет рядом, Вам конечно же станет легче и со временем и материально. Но вот как отреагирует Ваш ребенок на исчезновение друга? Особенные дети-они особенные!!! Невозможно предсказать их реакцию на любое изменение ситуации! Вы хорошенько еще обдумайте этот вопрос! Боню безумно жалко, не известно найдется ли для нее хозяин , которые не только примет все ее проблемы,но и сумеет полюбить и дать девочке семью на долгие годы. Попробуйте все-таки дать собаке шанс остаться в Вашей семье. Вы и Ваш ребенок как никто другой для нее важны в ее жизни! Стерилизация, изменение рациона(может не кормить ее картошкой?), наконец попробовать договориться с кем-то из собачников для ее выгула за небольшое вознаграждение. Уверена, люди откликнутся, собачники они такие, все понимающие) , тем более Боня по Вашему рассказу собака контактная и дружелюбная. Еще раз повторяю, что понимаю, Ваша ситуация сложная,Вы приняли решение, но ведь можно его и поменять, попробовать оставить Боню в семье, так как даже если Вы ее отдадите, уверена, сердце не будет спокойно за нее никогда ...И еще, Боня ведь своим общением с ребенком действует положительно на его здоровье ,это доказано и научно, что лошади, собаки и дельфины-доктора! Попробуйте пережить сейчас этот сложный период и возможно через какое-то время Вы сами скажете себе спасибо, что Бонечка осталась с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий!

Я отвечу

Наличие собак в жизни ребенка принесло несомненную пользу, во-первых избавило его от чувства ревности, т.к он единственный ребенок в семье, ну и некоторые положительные эмоции дало.

Но ребенок и собака не привязаны друг другу, собственно она только моя получается, а в свете последних событий он только жалеет ее, и он не против если ей будет хорошо где то в другом месте, т.к обстановка вокруг нее сейчас ему тоже спокойствия не добавляет.

Я много вариантов продумала за последние полтора года, ну не получается у нас обеспечить ей достойный уход да и вообще уход.

Все решено, осталось только понять на что решаться и как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Бонифация сказал:

Спасибо за комментарий!

Я отвечу

Наличие собак в жизни ребенка принесло несомненную пользу, во-первых избавило его от чувства ревности, т.к он единственный ребенок в семье, ну и некоторые положительные эмоции дало.

Но ребенок и собака не привязаны друг другу, собственно она только моя получается, а в свете последних событий он только жалеет ее, и он не против если ей будет хорошо где то в другом месте, т.к обстановка вокруг нее сейчас ему тоже спокойствия не добавляет.

Я много вариантов продумала за последние полтора года, ну не получается у нас обеспечить ей достойный уход да и вообще уход.

Все решено, осталось только понять на что решаться и как поступить.

Как же я Вам сочувствую, болен ребёнок, а тут ещё и такое испытание - принимать решение о судьбе собаки, которую любишь, лелеешь, к которой привязана....((( Я искренне желаю, чтобы нашёлся человек для Бони, все же чудеса происходят, надо верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила Вам в личку телефон Татьяны, она в Ярославле помогает собакам попавшим в беду, свяжитесь, пожалуйста, попробует помочь. 

Изменено пользователем Maria Raduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...