Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Добрый пес Харви)


Iriss

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
В 21.04.2016 в 10:41, Iriss сказал:

Давненько читаю это сообщество, много интересного тут, решила написать и познакомится с Вами))

Немного о нас.)

Меня зовут Ирина. Мы из Новосибирска. Наша история типичная, так у многих) С детства мечтала о большой собаке, но родители запрещали. Потом учеба в другом городе и жизнь в общаге, потом беременность, роды, маленький ребенок, и вот сейчас когда сын подрос (2.10) и ходит в садик,и пока у меня есть время находится часто дома или приезжать часто домой в течении дня, то я решила что уже можно завести пса. Много читала о породе, характере, отзывы людей о лабрадорах и спустя некоторое время у нас дома появился щеночек)) Назвали Харви, родился 26.02.2016. Добрый пес, трется у ног как кошка))) Знаем команду "ко мне" и "сидеть", за  вкусняшки конечно же)) Еще дома есть кошка Златовласка (зовем Злата), европейская короткошерстная, ей 5.5 лет, с очень своенравным характером))) иногда нам с мужем кажется, что мы живем в ЕЕ квартире, а не она в нашей))) Кошка пока не подпускает щенка к себе, но думаю она привыкнет) Вообщем, в принципе все. Будем рады общению))

CSC_0041.JPG

DSC_0061.JPG

DSC_0098.JPG

DSC_0542.JPG

 

 

Ой какой у пухленький симпампусик! Мордаха классная! Растите здоровенькими и счастливыми!))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! на форуме сегодня наплыв щеняток)

Вторая тема уже про молодежь))

Такая прелесть, так хочется потискать детеныша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Kaila сказал:

 

 

Ой какой у пухленький симпампусик! Мордаха классная! Растите здоровенькими и счастливыми!))) 

 

 

Спасибо!)))) вы тоже:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ксюна сказал:

Ребята! на форуме сегодня наплыв щеняток)

Вторая тема уже про молодежь))

Такая прелесть, так хочется потискать детеныша)

А я почему то наоборот вижу в темах только лабров-пенсионеров, лабров-отказников и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балуемся)) на карантине делать особо нечего, кроме как драить пол от капель, которые капают с его писюна, учить команды, баловаться и спать)) карантин продолжается, перед второй прививкой снова двойная глистогонка( Харвик бескультурно съел кошачье *овно и бонусом получил глисты! Поэтому под глистогонку попала вся семья!)) сорри за фото утреннего и домашнего вида:default_blush2:

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрос малыш! Красотун такой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Iriss сказал:

Приобрели 'место' для собакена, Харви доволен)) и мама тоже)))

image.jpeg

Здорово!))  А наш не хочет спать на лежаке, все время на пол уходит, а свой лежак пару раз перепутал с пеленкой, пока убрали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Iriss сказал:

Балуемся)) на карантине делать особо нечего, кроме как драить пол от капель, которые капают с его писюна, учить команды, баловаться и спать)) карантин продолжается, перед второй прививкой снова двойная глистогонка( Харвик бескультурно съел кошачье *овно и бонусом получил глисты! Поэтому под глистогонку попала вся семья!)) сорри за фото утреннего и домашнего вида:default_blush2:

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Какие вы все красивые и улыбчивые! Харви милаха! Обожаю когда они язык высовывают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaila сказал:

Здорово!))  А наш не хочет спать на лежаке, все время на пол уходит, а свой лежак пару раз перепутал с пеленкой, пока убрали 

Да?у нас раньше ложился на пелёнку, в самую ссанину)) отучили вроде, ему жарко было и он так охлаждался)) а лежак понравился сразу, лежит там довольный и грызёт игрушки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Подрос малыш! Красотун такой)))

Растёт не по дням, а по часам!!! Такое ощущение, что каждые 2 дня набирает по пол кило!!!:default_lol_2: спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Да?у нас раньше ложился на пелёнку, в самую ссанину)) отучили вроде, ему жарко было и он так охлаждался)) а лежак понравился сразу, лежит там довольный и грызёт игрушки))

Ну может Эш тоже скоро "дорастет" до лежака)) пока этап описанных пеленок, хотя у нас и не жарко, с такой погодой дождливой и в квартире прохладно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kaila сказал:

Ну может Эш тоже скоро "дорастет" до лежака)) пока этап описанных пеленок, хотя у нас и не жарко, с такой погодой дождливой и в квартире прохладно! 

А вам сколько сейчас?)) как я поняла, что собаки тоже заставляют переживать по каждому поводу, как дети) у нас когда ложился в 'своё добро' тоже не жарко было вроде дома, но если искупать, то носится довольный по квартире. Меня больше напрягал то факт, что после того, как полежит там, то воняет пузо и опрелости появились. Лежак приобрели, когда он стал ложится в кучу белья(стирка) или если подушка упала с дивана, то он на неё ложился, раньше такого не было и я поняла, что это звоночек для своего мягкого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kaila сказал:

Какие вы все красивые и улыбчивые! Харви милаха! Обожаю когда они язык высовывают! 

Спасибо:default_blush2: эх, говорили бы мне такие комплименты домашние по утрам:default_lol_2: это после бесива язык вывалился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Iriss сказал:

А вам сколько сейчас?)) как я поняла, что собаки тоже заставляют переживать по каждому поводу, как дети) у нас когда ложился в 'своё добро' тоже не жарко было вроде дома, но если искупать, то носится довольный по квартире. Меня больше напрягал то факт, что после того, как полежит там, то воняет пузо и опрелости появились. Лежак приобрели, когда он стал ложится в кучу белья(стирка) или если подушка упала с дивана, то он на неё ложился, раньше такого не было и я поняла, что это звоночек для своего мягкого места.

Ой, надеюсь и Эш нам как нибудь " сообщит "!  18 мая  2 мес исполнилось. На пеленку он ложится не на "свежеописанную", а когда уже подсохла и не пачкает и только если 1 лужица где нибудь с краю))  если напрудит прямо в центре - не ложится и в туалет больше на нее не пойдет, чистюля))  подойдет, понюхает и смотрит - мол меняйте, грязная))  Пеленки это у нас особый вид трат- недешевое удовольствие, а меняются молниеносно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Kaila сказал:

Ой, надеюсь и Эш нам как нибудь " сообщит "!  18 мая  2 мес исполнилось. На пеленку он ложится не на "свежеописанную", а когда уже подсохла и не пачкает и только если 1 лужица где нибудь с краю))  если напрудит прямо в центре - не ложится и в туалет больше на нее не пойдет, чистюля))  подойдет, понюхает и смотрит - мол меняйте, грязная))  Пеленки это у нас особый вид трат- недешевое удовольствие, а меняются молниеносно))

Это да! На сутки 2-3 пелёнки идут в ход... Недёшево получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Iriss сказал:

Это да! На сутки 2-3 пелёнки идут в ход... Недёшево получается))

Мы сначала повелись на рекламу и купили щену новомодный туалет Potty Patch, такой пластиковый лоток, а сверху коврик из искусственной травки, и думали проблема туалета будет решена ( типа ни запаха- все в контейнер льется - моется , ни пелёнки менять пачками не надо), ага, наииивные!! Этот туалет у нас обгрызен со всех сторон, это фиг с ним, не жалко, но вот  травку вообще пришлось убрать - боюсь, что подавится этим ворсом, вырывал с корнем травинки. Теперь на лотке обычная пеленка - но он на нее не писает, а валяется там и грызет. Или залезет на лоток и дрыхнет)) А лежак ни в какую, не нравится ему на мягеньком :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kaila сказал:

Мы сначала повелись на рекламу и купили щену новомодный туалет Potty Patch, такой пластиковый лоток, а сверху коврик из искусственной травки, и думали проблема туалета будет решена ( типа ни запаха- все в контейнер льется - моется , ни пелёнки менять пачками не надо), ага, наииивные!! Этот туалет у нас обгрызен со всех сторон, это фиг с ним, не жалко, но вот  травку вообще пришлось убрать - боюсь, что подавится этим ворсом, вырывал с корнем травинки. Теперь на лотке обычная пеленка - но он на нее не писает, а валяется там и грызет. Или залезет на лоток и дрыхнет)) А лежак ни в какую, не нравится ему на мягеньком :default_lol:

:default_lol:ахах))) только сегодня ходила покупать лоток кошачий, так как добрый Харвик его сожрал))) думаю такая же участь была бы и с щенячьим новомодным туалетом))) видела такие лоточки в интернете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенки никогда не ходили ни в лоток (это с крупными породами вообще бесполезный вариант))), ни даже на пеленку))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Sakura_ сказал:

У меня щенки никогда не ходили ни в лоток (это с крупными породами вообще бесполезный вариант))), ни даже на пеленку))) 

Просто куда придется ? Мне вот заводчик тоже говорит - не заморачивайтесь с пеленками, потом сложнее к улице приучить. И с голого пола мне бы без разницы, все быстро убирается - вытирается. Но мы постелили ковролин - бережем лапы. И вот с него трудно вывести , ни одно средство, ни покупное ни народное не справляется на 100%, все равно попахивает, вот потому к пеленке и пришлось приучать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запахи не чувствую практически)) так что мне все равно))

А покрытие просто линолеум, вытереть не сложно. 

Я не приучала именно из того, что потом сложнее будет переучить с пеленки на улицу. 

Хотя Фио и сейчас у меня дома прудит порой, но тут уж мой косяк, и он совсем не в отсутствии пеленок.

А про лоток мне вет еще с первой моей лаброй сказал - даже не думайте, это крупная собака, она подрастет и лоток станет просто переворачивать, не говоря уж о сложности сесть в него. Это декорашкам лоток нормально, а крупным - нет, ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, _Sakura_ сказал:

Я запахи не чувствую практически)) так что мне все равно))

А покрытие просто линолеум, вытереть не сложно. 

Я не приучала именно из того, что потом сложнее будет переучить с пеленки на улицу. 

Хотя Фио и сейчас у меня дома прудит порой, но тут уж мой косяк, и он совсем не в отсутствии пеленок.

А про лоток мне вет еще с первой моей лаброй сказал - даже не думайте, это крупная собака, она подрастет и лоток станет просто переворачивать, не говоря уж о сложности сесть в него. Это декорашкам лоток нормально, а крупным - нет, ни разу.

Да, уже поняли свою ошибку)) а сначала не знали, хотели " упростить " дело. Это вам везет, что не чувствуете такие ароматы)) , а у нас что муж, что я - оба " носы ", все чуем)А по линолеуму лапы не едут?  У нас везде ламинат + плитка, там где не постелен ковролин у Эша лапы первые дни разьезжались во все стороны. Сейчас вроде привык ходить там осторожно, но бесимся все равно на ковре. Ирина, сорри за флуд в вашей теме, больше не будем!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Kaila сказал:

Да, уже поняли свою ошибку)) а сначала не знали, хотели " упростить " дело. Это вам везет, что не чувствуете такие ароматы)) , а у нас что муж, что я - оба " носы ", все чуем)А по линолеуму лапы не едут?  У нас везде ламинат + плитка, там где не постелен ковролин у Эша лапы первые дни разьезжались во все стороны. Сейчас вроде привык ходить там осторожно, но бесимся все равно на ковре. Ирина, сорри за флуд в вашей теме, больше не будем!))) 

Если хотите, можем в личку перейти)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Iriss сказал:

Приобрели 'место' для собакена, Харви доволен)) и мама тоже)))

image.jpeg

Какой у вас клевый лежак! Давно ищу такого цвета!:) А не подскажите, что за бренд и где покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...