Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем.

Сразу хотела бы извиниться если создала тему не там.

Но хотела уточнить, может кто-то уже сталкивался с подобной болячкой... Моему Семику 6 лет, еще не старый, так сказать в самом рассвете сил.

Столкнулись с Пиадермой в первый раз..

Врач осмотрела, взяла соскоб, кровь, сказала Пиадерма..

в итоге прописала 2 укола 1 раз через 14 дней Кортизоны

раз в 2 дня по 1/4 таблетки преднизолон

Обрабатывать места поражения хлоргексидином, через 10 минут как подсохнет мазать низаралом.

Лечение на месяц, потом повторное посещение.  Так же посоветовала давать рыбий жир, и купить какие нибудь витамины, но мой мальчик немного теряет в весе..

Кормлю натуралкой + пребиотики + овощи + иногда даю Хеппи дог Ягненок рис.

Подскажите может кто-то уже с подобным сталкивался и есть небольшие секреты, как не дать собаке облизывать пораженные лапки? ( сейчас после обработки одеваю намордник на 20 минут пока лапы не подсохнут, а потом снимаю и одеваю носочки ) Как не терять в весе.. может это из за лекарств? Какие витамины лучше купить для его возраста, особенно если есть проблемы с суставами..

 

П.С. Извините, пишу а сама чуть не рыдаю.. мне его очень жалко. видно я плохой хозяин раз допустила такое... гуляем пока в ботиночках...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой клинике наблюдаетесь?

Знаете, меня насторожило то, что доктор не пытался откорректировать питание вашей собаки. а пиодерма как ни крути это скорее следствие, в том числе и из-за аллергии. 

Можете написать подробнее что за натуралку ест собака и какие пребиотики получает. И давно ли начали давать ко всему этому консервы.

Что-то я подозреваю, что всё зло от питания у собаки и приключилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаемся в местной клинике города Электрогорска. Да собака аллергик на курицу.

Кушаем каши ( рис, гречка ) + мясо ( говядина ) + тыква, редька, морковь, немного картофеля + капуста + раз в неделю даю творог + проколин ( пробиотик ) + сушку даю Хеппи дог ягненок рис.

Меня это тоже смутило, но женщина сердабольная ей некогда было все.. А мне тоже кажется я чтото в питании упустила, ибо мой малыш стал похож на скелетик((( а был подтянутый красавчик(( а отвезти в другую клинику не получится еще месяц..

ctvbr.JPG

Изменено пользователем Катюшка1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, если собака "не в коня корм", то не плохо было бы проверить на простейших, да и вообще найти причину такого состояния. 

я Вам советую посетить в Мск клинику "Хатико", там очень достойный диагност Алексеева и вот уже исходя из её рекомендаций начинать лечение и посещения узких специалистов. 

Ваш доктор просто гормонами убирает следствие, а надо искать причину, иначе так и будут рецидивы. Пиодерму вызывает излишне развившаяся флора собаки, которая всегда есть на собаке и никуда не денется, а бурный рост её происходит, когда организм ослаблен какими-то ещё болезнями.

 

п.с. про-колин не от поноса случаем даёте?

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проколин даем как посоветовала врач, со стулом все ттт хорошо, за этим слежу...

4 числа поеду в другую клинику в другой город, в москву не смогу доехать ибо маленький ребенок на руках, хоть пешком пойду.. что-то сомнения берут по поводу врача этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно начинать с гормонов. Гормоны назначают сразу в совсем крайних случаях, например, когда собака дико чешется, раздирает себя до ран (и то нам все же пытались провести диету, и попробовать местные обработки). Гормоны действуют быстро, но имеют много побочек. К терапевту не вижу смысла идти, сразу к дерматологу.

Изменено пользователем Аня и Фидель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Аня и Фидель сказал:

 К терапевту не вижу смысла идти, сразу к дерматологу.

Если абы к какому, то тоже не вижу смысла. Но мне чуится, что причина там далеко глубже, чем просто дерматологическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох.. девочки.. пусть это окажется чем - то несущественным.. дождаться бы 4 го зп и поеду к другому врачу.. укол уже сделали, пока буду протирать участки месно и мазать кремом..

Изменено пользователем Катюшка1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Если абы к какому, то тоже не вижу смысла. Но мне чуится, что причина там далеко глубже, чем просто дерматологическая.

А что значит 'просто дерматологическая'? Абы к кому я идти не предлагаю (ТС не просит посоветовать врача). Лично я считаю, что идти к даже хорошему терапевту с пиодермой - деньги на ветер, когда можно пойти сразу к хорошему дерматологу.

ТС, очень важно еще лапы насухо вытирать (нам еще помывки шампунем Доктор назначали). А какие поражения у вашей собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лапках между пальчиками. немного на животике и на ухе, как будто была болячка, темного цвета, но ничего под ней нет.. остается небольшая залысина... между пальчиков есть небольшие шишки, они как угри, набухшие.. около ногтей как будто немного гноя.... но укол сделали в субботу, обрабатываю я сегодня 3й день, улучшения есть. шишки эти как подсдулись.. и гноя у ногтей нет..

Сейчас договорилась с лабораторией  4го еду сдавать анализы повторно биохимию и посев, а потом с анализами к врачу в город Павловский посад. ее мне посоветовали волонтеры которые к ней собак своих водят.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Катюшка1988 сказал:

Наблюдаемся в местной клинике города Электрогорска. Да собака аллергик на курицу.

Кушаем каши ( рис, гречка ) + мясо ( говядина ) + тыква, редька, морковь, немного картофеля + капуста + раз в неделю даю творог + проколин ( пробиотик ) + сушку даю Хеппи дог ягненок рис.

Меня это тоже смутило, но женщина сердабольная ей некогда было все.. А мне тоже кажется я чтото в питании упустила, ибо мой малыш стал похож на скелетик((( а был подтянутый красавчик(( а отвезти в другую клинику не получится еще месяц..

ctvbr.JPG

Вам нужен грамотный профильный дерматолог.

К сожалению, не могу сейчас подсказать, где принимает Левятова. Но в Белый Клык или в Биоконтроль к дерматологу обратиться советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки, переживаю очень. Вчера по телефону разговаривала с ветеринаром, с котором встречаюсь 4-5 мая, она сразу спросила : чем кормите???

я рассказала.. она сказала, что скорее всего после осмотра анализов, будем подбирать сушку... что вся проблема скорее всего именно в желудке, и что я не правильно кормлю свою собаку.. и что бы проколин не давала больше...

А по поводу лечения того, что нам выписали, сказала пока оставить, раз есть улучшения, но добавить еще мойку пораженных зон дектярным мылом, до приема у нее, а она после осмотра скорректирует лечение..

Честно к своему стыду понимаю, что она скорее всего права и все дело кроется в неправильном питании собаки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катюшка1988 сказал:

Спасибо девочки, переживаю очень. Вчера по телефону разговаривала с ветеринаром, с котором встречаюсь 4-5 мая, она сразу спросила : чем кормите???

я рассказала.. она сказала, что скорее всего после осмотра анализов, будем подбирать сушку... что вся проблема скорее всего именно в желудке, и что я не правильно кормлю свою собаку.. и что бы проколин не давала больше...

А по поводу лечения того, что нам выписали, сказала пока оставить, раз есть улучшения, но добавить еще мойку пораженных зон дектярным мылом, до приема у нее, а она после осмотра скорректирует лечение..

Честно к своему стыду понимаю, что она скорее всего права и все дело кроется в неправильном питании собаки..

Очень может быть и так. Хотя не стоит исключать пока и атопию.

Если этот доктор не поможет, то все же обратитесь к дерматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Дениска сказал:

Очень может быть и так. Хотя не стоит исключать пока и атопию.

Если этот доктор не поможет, то все же обратитесь к дерматологу.

Что такое атопия?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюшка1988 сказал:

Что такое атопия?? 

Это аллергия, не зависящая ни от питания ни от шампуней, короче, неизвестного происхождения. Может быть реакция организма на температурный режим, или влажность, или что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атопия - атопический дерматит. мне кажется маловероятным, т.к в основном он начинает проявляться в молодом возрасте 1-2 года, основной симптом атопического дерматита - зуд (вы вроде не писали, что у вашей собаки он есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аня и Фидель сказал:

атопия - атопический дерматит. мне кажется маловероятным, т.к в основном он начинает проявляться в молодом возрасте 1-2 года, основной симптом атопического дерматита - зуд (вы вроде не писали, что у вашей собаки он есть)

Нет, зуда нет, не чешется по крайней мере, лапы пытается облизать это да, но не более.. Да и ранее подобного раньше тоже не было.. 

Краснели ушки раньше только когда курица в рацион попадала, но она исключена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атопия - не обязательно зуд и покраснения. И не всегда она проявляется в молодом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дениска сказал:

Атопия - не обязательно зуд и покраснения. И не всегда она проявляется в молодом возрасте.

Конечно, у любой наверное болезни бывает нетипичное протекание, но процент таких собак мал, поэтому предполагать в случае ТС возможную атопию на мой взгляд нелогично, т.к. кроме кожных поражений (и возможно их локализация, схожая с поражениями при АД) ничего схожего с АД у собаки ТС нет.

Зуд – это основной симптом АД.+преимущественно молодой возраст собак. Об этом написано, например, в следующих статьях

Атопический дерматит (АД) распространенная рецидивирующая болезнь кожи собак, сопровождающаяся зудом, терапевтический подход к которой меняется с течением времени и зависит от географического региона..........................................Aтoпичecкий дерматит — часто встречающаяся болезнь кожи у собак, которая определяется как генетически обусловленная болезнь, сопровождающаяся зудом и воспалением, проявление характерных клинических признаков которой связано с образованием антител класса IgE, как правило, на аллергены окружающей среды. ....................У большинства собак-атопиков первые признаки заболевания появляются между 6 месяцами и 3 годами жизни. Половой предрасположенности не выявлено. В основном, в анамнезе у собак будет присутствовать зуд, возможно, в сочетании с рецидивирующими кожными и ушными инфекциями.( Лечение атопического дерматита собак. Основные положения практического руководства международной группы специалистов по атопическому дерматиту собак; Автор (ы): Т. Оливри, Д. Де Бур, К. Фавро, Х. Джексон, Р. Мюллер, Т. Нуталл, П. Прелуд / T. Olivry, D. J. De Boer, C. Favrot, H.A. Jackson, R.S. Mueller, T. Nuttall, P. Prelaud http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/j.1365-3164.2010.00889.x/suppinfo; этому руководством следует, например, Кузнецова)

Атопический дерматит — заболевание, регистрируемое у молодых половозрелых особей. Его клинические проявления дебютируют у животных в возрасте 1-3 лет, хотя отмечены случаи как более раннего (3-месячные),так и более позднего (12-летние) проявления болезни. Преимущественное поражение молодых животных служит одним из диагностических критериев атопического дерматита у собак. Основным клиническим симптомом заболевания является кожный зуд, который проявляется расчёсами, вылизыванием и выкусыванием собственной кожи, раздражимостью и иногда изменениями привычного поведения (потерей аппетита, агрессивностью). (Проблема атопического дерматита у собак Фабьен Детиу http://www.royal-canin.ru/upload/iblock/100/problema-atopicheskogo-dermatita-u-sobak.pdf)

Атопический дерматит собак – хроническая болезнь, обусловленная наследственными факторами и нарушением кожного барьера, главным проявлением которой является зуд. (Анна Герке, квн, член Европейского Общества Ветеринарных дерматологов (ESVD) http://vetpharma.org/articles/66/4613/)

Изменено пользователем Аня и Фидель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аня и Фидель сказал:

Конечно, у любой наверное болезни бывает нетипичное протекание, но процент таких собак мал, поэтому предполагать в случае ТС возможную атопию на мой взгляд нелогично, т.к. кроме кожных поражений (и возможно их локализация, схожая с поражениями при АД) ничего схожего с АД у собаки ТС нет.

Зуд – это основной симптом АД.+преимущественно молодой возраст собак. Об этом написано, например, в следующих статьях

Атопический дерматит (АД) распространенная рецидивирующая болезнь кожи собак, сопровождающаяся зудом, терапевтический подход к которой меняется с течением времени и зависит от географического региона..........................................Aтoпичecкий дерматит — часто встречающаяся болезнь кожи у собак, которая определяется как генетически обусловленная болезнь, сопровождающаяся зудом и воспалением, проявление характерных клинических признаков которой связано с образованием антител класса IgE, как правило, на аллергены окружающей среды. ....................У большинства собак-атопиков первые признаки заболевания появляются между 6 месяцами и 3 годами жизни. Половой предрасположенности не выявлено. В основном, в анамнезе у собак будет присутствовать зуд, возможно, в сочетании с рецидивирующими кожными и ушными инфекциями.( Лечение атопического дерматита собак. Основные положения практического руководства международной группы специалистов по атопическому дерматиту собак; Автор (ы): Т. Оливри, Д. Де Бур, К. Фавро, Х. Джексон, Р. Мюллер, Т. Нуталл, П. Прелуд / T. Olivry, D. J. De Boer, C. Favrot, H.A. Jackson, R.S. Mueller, T. Nuttall, P. Prelaud http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/j.1365-3164.2010.00889.x/suppinfo; этому руководством следует, например, Кузнецова)

Атопический дерматит — заболевание, регистрируемое у молодых половозрелых особей. Его клинические проявления дебютируют у животных в возрасте 1-3 лет, хотя отмечены случаи как более раннего (3-месячные),так и более позднего (12-летние) проявления болезни. Преимущественное поражение молодых животных служит одним из диагностических критериев атопического дерматита у собак. Основным клиническим симптомом заболевания является кожный зуд, который проявляется расчёсами, вылизыванием и выкусыванием собственной кожи, раздражимостью и иногда изменениями привычного поведения (потерей аппетита, агрессивностью). (Проблема атопического дерматита у собак Фабьен Детиу http://www.royal-canin.ru/upload/iblock/100/problema-atopicheskogo-dermatita-u-sobak.pdf)

Атопический дерматит собак – хроническая болезнь, обусловленная наследственными факторами и нарушением кожного барьера, главным проявлением которой является зуд. (Анна Герке, квн, член Европейского Общества Ветеринарных дерматологов (ESVD) http://vetpharma.org/articles/66/4613/)

Спорить с цитатами не буду. Но имею собаку с атопией - проявления - аллергический отит. Ничто нигде не зудит у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день лечения, улучшения есть, но вопрос с питанием стоит остро. Сейчас посадила на монодиету, да бы исключить аллергические реакции, сегодня поеду за кормом гиппоаллергенным, благо нашла такой. 

Зуда как не было, так и нет, единственное начал все активнее пытаться слизать мазь после обработки.. По прежнему одеваю намордник, минут на 20 пока крем впитается.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая штука. Давали 3 недели Гептрал+Латофильтрум+молоко с хлористым кальцием.

Все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей первой собаки была пиодерма, правда, проявления были другими. Нам помог лечебный шампунь: на 15 минут намыливали , потом смывали. Потребовалось что-то три или четыре обработки. Но вот сколько ни пытаюсь вспомнить название, убейте меня, - не могу.:default_sorry:Есть у меня, правда, оправдание: было это лет десять назад. И стоил он по тем временам очень недешево, порядка тысячи за флакон. Гормонов не содержал вроде. Может, кого-нибудь мое описание натолкнет на мысль о названии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Нолка сказал:

У моей первой собаки была пиодерма, правда, проявления были другими. Нам помог лечебный шампунь: на 15 минут намыливали , потом смывали. Потребовалось что-то три или четыре обработки. Но вот сколько ни пытаюсь вспомнить название, убейте меня, - не могу.:default_sorry:Есть у меня, правда, оправдание: было это лет десять назад. И стоил он по тем временам очень недешево, порядка тысячи за флакон. Гормонов не содержал вроде. Может, кого-нибудь мое описание натолкнет на мысль о названии...

Сегодня поспрашиваю, в магазинах, может кто вспомнит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И так посетив доктора, и сдав анализы, диагноз подтвердился.. лечение мне назначили первый раз правильное, но скорректировали питание! Улучшения на лицо, точнее на лапки)))))) он снова силен и подвижен!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...