Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дождевик для щенка


Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь, если неправильно адресую тему!

На носу дачный сезон, озадачилась покупкой дождевика, который однозначно будет необходим и в контексте отсутствия комфортных условий для мытья собаки, и в условиях клещевой активности. Щенку лабрадора 4,5 месяца. Погуглила я на предмет дождевиков, и немного озадачилась: имеет ли смысл брать маленький комбез на размер щенка с небольшим запасом, которого может и не хватить на лето (а я пока слабо представляю, какого размера будет щен к концу лета, например), или стоит взять комбез сразу на взрослую собаку, но будет ли ему в этом костюме удобно? Помогите принять решение.  Благодарю за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом вообще одежку не надо, имхо. Перегреете ребёнка. Проще прохладной водой промывать и не пускать в постель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не жарко летом в дождевике? Я покупала щенку комбез, через месяц он был впритык, правда стоил он 500 р, поэтому и купила без сомнений. Я в этом отношении конечно замороченная, но Вы ж не станете ребенку покупать одежду на взрослого, так и с собакой мне кажется))) Поищите подешевле просто, без выкрутасов, самый простой, не на подиуме ему ж блестать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так поняла что дождевик нужен на случай грязюки. У нас в деревне чернозем, а мыть псинку только в пруду, так что мы таскаем с собой дождевик и выпускаем в нем после дождя) Дети в сапогах, а она в дождевике. И его вымыть проще чем псинку.  

Поддержу тех, кто сказал берите недорогой, с небольшим запасом.Лето длинное))) а во взрослом она будет путаться, лапы будут все время проваливаться внутрь и падать. ну нафик такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! значит, все-таки буду брать щенячью, чтобы без дискомфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2016 в 12:35, Азазелька и Локи сказал:

Летом вообще одежку не надо, имхо. Перегреете ребёнка. Проще прохладной водой промывать и не пускать в постель

вот у нас в деревне нет горячей воды в принципе. мыть ее из ковшика.... мне честно слабо, а из шланга очень холодная из колодца течет. как вариант на самый край летний душ, но там течет сверху и на собаку уйдет вся вода, а сомневаюсь что она вымоется)))

Так что у нас только дождевик когда погода плохая. Или не выпускать ее во двор

А в постель нам свекровь не разрешает)))

Изменено пользователем Mad_Panda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом вообще одежку не надо, имхо. Перегреете ребёнка. Проще прохладной водой промывать и не пускать в постель

вот у нас в деревне нет горячей воды в принципе. мыть ее из ковшика.... мне честно слабо, а из шланга очень холодная из колодца течет. как вариант на самый край летний душ, но там течет сверху и на собаку уйдет вся вода, а сомневаюсь что она вымоется)))

Так что у нас только дождевик когда погода плохая. Или не выпускать ее во двор

А в постель нам свекровь не разрешает)))

Дело Ваше))) я бы ставила несколько вёдер с водой с утра, к вечеру всяко будут комнатной температуры. Просто представьте, летний день после дождя сильного, когда парит. Пёске и так не сладко будет, а тут ещё и комбез напялили. Если доступа нет в постель, не создавайте ненужных сложностей))) в речке поплавали и на поводке домой, а дома лапы в тазике. В город вернётесь и отстираете там ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Комбезы, как правило, шьют из водонепроницаемой ткани, Такие ткани обязательно пропитывают чем-то и они плюс ко всему и не дышат совсем. Жалко собаньку в жару наряжать в них. Когда мы приезжаем в деревню Майе нет доступа в жилые комнаты, в кухню пускаем, там у нее лежак. А крайний раз дождики были и она грязнючая была, оставляли ее на ночь в прихожей изолированной. Там тепло и сухо. Собака наносилась за день и дрыхла без задних ног. По приезду отмывала ее с шампунем. И летом не захочет он в постель, будет место прохладное искать и в теньке.Ну, это мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mad_Panda сказал:

 

Мне тоже кажется, проще лейку воды вылить на собаку, чем наряжать летом в дождевик. Облить, отряхнулась, в траве обвалялась, ну еще можно полотенцем вытереть, и всего делов, собакин практически сухой и чистый.

Помню как-то давно тоже заморочилась, сшила на заказ летний пыльник от клещей для походов в леса-поля. Оказалась самая бесполезная вещь. Был сшит из легкого х/б, ессно изодрался об ветки и палки после первой же прогулки на природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас чернозем и свекровь.... я не знаю как объяснить но даже в саду есть такие проплешены, некотрые собакой выкопанные) где если она сядет то все. Не отмыть ее из лейки. Он зараза такой плохомоющийся. А свекровь фанат чистоты и все трет безпрерывно. мы пока с пруда доходим до дома по грунтовой дороге она уже грязная снизу и лапы, но тут я ее мою из ковшика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Дело Ваше))) я бы ставила несколько вёдер с водой с утра, к вечеру всяко будут комнатной температуры. Просто представьте, летний день после дождя сильного, когда парит. Пёске и так не сладко будет, а тут ещё и комбез напялили. Если доступа нет в постель, не создавайте ненужных сложностей))) в речке поплавали и на поводке домой, а дома лапы в тазике. В город вернётесь и отстираете там ребёнка.

а ведра.... ведра активно используют монстры для водяных пистолетов и прочей мути) не представляете сколько воды уходит на водяные пистолеты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mad_Panda сказал:

а ведра.... ведра активно используют монстры для водяных пистолетов и прочей мути) не представляете сколько воды уходит на водяные пистолеты))))

У моей подруги на даче тоже нет водопровода, но стоит ванная, которая греется и дети из нее берут воду для игр, также стоит большая бочка для различных нужд человеческих (помыть посуду, руки и т.д.), а еще куча вёдер, кастрюль и т.д., потому как там еще и хозяйство не маленькое (200 голов кроликов). В преддверии лета где-то недавно читала про тепловые удары у собак. Суть была такая, что собаки очень плохо справляются с жарой, т.к. охлаждаться они могут только через пасть, тяжело дыша, и через подушечки на лапах. Если собака с густым подшерстком, то охладится ей еще труднее и тепловой удар придет еще быстрее. Например, собака в закрытой машине (даже в приоткрытым окном) может получить тепловой удар в течение 20 минут, при том, что на улице будет не +30, а примерно +21-25. У меня всегда логика какая - смогла бы я в жару ходить в непродуваемом мешке, нет конечно! Тогда как я могу на это обречь собаку, на которой еще и шерсть. Не дело собаку парить из-за каких-то своих бытовых неудобств - это все таки живое существо и щенок не виноват, что Вам его мыть негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Mad_Panda сказал:

у нас чернозем и свекровь.... я не знаю как объяснить но даже в саду есть такие проплешены, некотрые собакой выкопанные) где если она сядет то все. Не отмыть ее из лейки. Он зараза такой плохомоющийся. А свекровь фанат чистоты и все трет безпрерывно. мы пока с пруда доходим до дома по грунтовой дороге она уже грязная снизу и лапы, но тут я ее мою из ковшика. 

Ой, если свекровь фанат чистоты, то тут как ни мойся, в какой комбез ни одевайся, все равно...

Но я свою свекровь приучила, что собаки и идеальный порядок - не очень совместимые понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек)). 

Если даже цобак сильно испачкался - споласкиваете, насколько это возможно, вытираете и ограничиваете в передвижении, укладываете на веранду, например. Как только щен высохнет, вся оставшаяся грязь отвалится, можно еще прочесать как следует. 

А вообще, в поддержании чистоты на даче большую роль играет режим, такой же, как и в городе. У нас с утра большая прогулка (на 2-3 часа), собака приходит умотанная, проводим гигиенические процедуры и она дрыхнет в доме. На огород, где земля и грязь, вообще не пускаю, нечего ей там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещайте свекрови, что будет протирать пол, куда допускается собака, несколько раз в день. Ну, а что? Собака ваша,дача - свекрови, надо приходить к  консенсусу. Только,насколько я поняла, у вас есть дети, А в доме где есть дети, даже при условии, что собака отсутствует, тоже не бывает идеального порядка (или бывает он недолго). Ну, или это я неряха.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, все бы здорово, но..... есть небольшой нюанс. деревня - свекрови и мы та живем на ее территории по ее правилам. Устанавливать там свои ради полутора месяцев... я не хочу. И кстати у нее пола то нет, как такового. ТОлько в пристройке, а в доме у нее ковры и коврики. Я итак их пылесошу. А в пристройке оч холодно даже в жару, пол холодный, там собаку я боюсь оставлять.

В городе все просто - зашли в душ, вышли чистые . Там такое не прокатит. Там в доме нет дверей)))) только две и при наличии носящихся детей очень сложно изолировать собаку, чтобы она обсыхала.

Я не знаю, может кто то нарисовал себе картинку палящего солнца и собаки в комбезе привязанной к дереву и меня такой "не тронь воды"))) В реале все проще. Собака выпускается в комбезе после дождя на попис. Она не ходит в нем постоянно, а именно одеватся на короткий период. В городе вы же одеваете на собаку комбез когда на улице грязюка? я одеваю, потому что мне лень отмывать собаку после короткой прогулки. Если мы едем в лес гулять то ничего не одеваем и радуемся жизни.

И ТС я предлагала купить комбез на крайний случай, когда нет нормальных условий помыть собаку. Я не предлагала ей ходить в нем сутками под палящим солнцем

Фух надеюсь оправдалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Mad_Panda сказал:

Ребята, все бы здорово, но..... есть небольшой нюанс. деревня - свекрови и мы та живем на ее территории по ее правилам. Устанавливать там свои ради полутора месяцев... я не хочу. И кстати у нее пола то нет, как такового. ТОлько в пристройке, а в доме у нее ковры и коврики. Я итак их пылесошу. А в пристройке оч холодно даже в жару, пол холодный, там собаку я боюсь оставлять.

В городе все просто - зашли в душ, вышли чистые .

27 минут назад, Mad_Panda сказал:

В городе вы же одеваете на собаку комбез когда на улице грязюка?

 

Да кто ж просил оправдываться. Просто вы может и не наденете на весь день, а ТС возьмет и будет весь день держать собаку в дождевике "теплице"! Форум-то читаем не только мы с вами)) И да, я одеваю комбез, но не летом, даже сейчас уже не одену в +16, жарковато.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А собаку можно научить не заходить туда куда нельзя. Был у меня дворик в детстве, ему не разрешен был вход в гостиную, в остальные комнаты можно было. и тут тоже можно собе объяснить. А ковер в одной комнате и скатать на лето не грех ( и пустить туда собачку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...